Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 53 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
29.01.2014 - 23:20
: 376
Alex_R пишет:

Всем доброго времени и хороших урожаев. Достался мне в наследство трактор ДТ-20, заводиться пока не хочет. Начал от простого, отвез ТНВД и форсунку настроить, там дальше видно будет. Сейчас два вопроса:
1. Куда народ врезает свечу накала? Во впускной, или в бошку?
2. Подойдет ли гидросистема (бак, рычаги, ВОМ) от т-25? Мне достался без неё, сзади коробка просто плитой заглушена.

она там с завода во впускном стоит

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Alex_R пишет:

Всем доброго времени и хороших урожаев. Достался мне в наследство трактор ДТ-20, заводиться пока не хочет. Начал от простого, отвез ТНВД и форсунку настроить, там дальше видно будет. Сейчас два вопроса:
1. Куда народ врезает свечу накала? Во впускной, или в бошку?
2. Подойдет ли гидросистема (бак, рычаги, ВОМ) от т-25? Мне достался без неё, сзади коробка просто плитой заглушена.

Здравствуйте!Отвечу кратко-если сидение оригинал-не хватит висоты кронштейна.а так-один в один(это про гидробак)сразу совет:распред ставте наружу,как у топика-проще в обслуге и плюс -плавающее...Свеча!!!!!!!!!!!!Как говорят в Польше-ТРУДНО,если нет оригинала.Я поставил СН-150,правда пришлось потокарить,и подключение через высокоамперное реле.15-20 сек.грею и полтыка стартером,правда редукторным.А как обстоят дела топливной?Меня тоже ждет эта эпопея!Надеюсь-советы помогут.Удачи!

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики мне приговорили эти шестерни. У кого есть... срочно... пора в поле. Или где поискать или ещё кто чего посоветует.
Заранее Спасибо.

Вложение
img12541.jpg
Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
irvin пишет:

Мужики мне приговорили эти шестерни. У кого есть... срочно... пора в поле. Или где поискать или ещё кто чего посоветует.
Заранее Спасибо.

Скорее всего основная проблема состоит в промежутке(она по середке)....на ее хиплость жаловались ещо в 60-е.мое мнение-восстановить ее крепление(промежутки),и все три на станок-возобновить модуль зуба.совковое железо ещо наших внуков переживет!ИМХО.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
irvin пишет:

Мужики мне приговорили эти шестерни. У кого есть... срочно... пора в поле. Или где поискать или ещё кто чего посоветует.
Заранее Спасибо.

Что значит приговорили? Между зубьями смежных шестерен допускается зазор (точно не помню какой, в книге Калиновского Левитануса указано). Или там выкрашивание зубьев? По фото кажется, что шестерни в порядке dntknw
Про промежуточную шестерню правильно написано. Ее дорабатывали. Точнее не её, а вал. Вал промежуточной шестерни ставится с прессовой посадкой. Мне кажется, лучше поставить закрытые подшипники хорошие иностранные, так как после разборки моего двигателя мне показалось, что масло до них не доходит.

украина
19.11.2012 - 01:06
: 39

добрый вечер мужики. я сегодня обосрался. посадил картоху. еду домой и вдруг слышу резкое притупление роботы двигателя и колеса в юз. думал движок заклинил. при этом успел посмотреть на датчик двигателя было 5. ну думаю что за х..ня. обосрался.встал с трактора, обошол вокруг почесал затылок , яйца, х..й его знает что делать? натягиваю декомпресор начинаю крутить движок слава богу крутится смотрю на давление подымается до 4 бросаю декомпрессор сразу ведать на такте сжатия торцует и дальше не проварачивает и так несколько раз. я ваще в а..х.е. ну думаю чтото сбилось в такте впрыска. откручиваю трубку выхода с топливного насоса нажимаю де..ссор и начинаю крутить двигатель и вижу что соляра из него пошла сначала очень большими струями а потом все меньше меньше и меньше. я опять почесал затылок и яйца. прикрутил трубку на место. ну думаю х..й его знает что делать попробую еще разок завести. натянул как обычно дек..с.ор начал крутить движок бросаю де...сор и он завелся как них...я с ним и не случилось. вопрос: что это было?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

у меня похожая ситуация была открутились болты крепления кожуха к блоку, но обнаружил ето после того как порвало диск сципления, когда снял маховик то у двух болтов небыло шляпки уже, тоисть было два таких клина

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
irvin пишет:

восстановить ее крепление(промежутки),и все три на станок-возобновить модуль зуба.совковое железо ещо наших внуков переживет!ИМХО.

Это как ... к креплению промежутки вроде претензий нет. А вот выработка на зубьях особенно крайних пипец.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Greg-motor пишет:

Между зубьями смежных шестерен допускается зазор (точно не помню какой, в книге Калиновского Левитануса указано). Или там выкрашивание зубьев?

Нет выкрашиваний нет. Но есть посередине шестерни ( по её ширине) выработка седлом. Когда начинаешь крутить... пол зуба люфта... сначала свободный ход потом лязг контакта зубьев и также обратным ходом. короче туда сюда, свободный люфт в пол зуба. Может действительно что то с осью. Поясните пож-ста технологию восстановления.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Вот из книги. Проверьте зазоры.

Вложение
shesternizazor.jpg
Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Greg-motor пишет:

Вот из книги. Проверьте зазоры.

Спасибо померию конечно но там явно более 1,0 мм.

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

Подскажите по сцеплению диск почти новый ,на корзине регулировочный шпенек на половине регулировочных отверстий а сцепление пробуксовывает что может быть ?

Россия
: Санкт-Петербург
18.01.2017 - 15:33
: 11

Всем доброго времени суток, нужна головка цилиндра, может у когонибудь есть для продажи.

Россия
: Канск
14.05.2017 - 14:18
: 1

Приветствую всех. Немного о ДТ. Отец купил его когда мне было лет 10.Трактор моего детства на котором я учился ездить, потом косил, пахал, греб, культивировал и многое другое что нужно делать в деревне. Сейчас живу в городе, а ДТ по прежнему у отца в деревне помогает по хозяйству. Месяц назад отец попросил приехать помочь снять двигатель для капиталки. Раскидали. Запчасти нужные найдены, но стал вопрос как надеть подшипники на коленвал? Подскажите кто сталкивался с таким ремонтом, а то думаю молотком их загонять немного не по феншую.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Что - то не могу найти ... подскажите порядок и усилия затягивания гаек на ГБЦ

Россия
: Москва
28.10.2014 - 11:57
: 35
irvin пишет:

Что - то не могу найти ... подскажите порядок и усилия затягивания гаек на ГБЦ

В посте №682 всё было написано!

21.03.2017 - 13:13
: 156

Россия
: Казань
24.02.2016 - 11:53
: 12

Добрый день!
Нужна гильза и кольца, новые.
Еще нужны противовес задний правый (куда подсоединяется насос НШ) и валик правый (на котором сидит этот противовес)
Может есть у кого? Ни как найти не могу.

Вложение
bezymyannyy55.jpg
Россия
: Миллеровский р-он
31.03.2014 - 16:24
: 28

Добрый день!
Колеги по несчастью, нужен распредвал на Дт-20 или совет. Мой лопнул на две части. К части с кулачками предварительно засверлив приварили болванку и выставив в токарном станке проточили место под передний подшипник и посадочное место под приводную шестерню. Канавку под шпонку нарезали без учета меток газораспределения. Как мне теперь выставить фазы газораспределения?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
vboyko пишет:

Добрый день!
Колеги по несчастью, нужен распредвал на Дт-20.

Еще нужны противовес задний правый (куда подсоединяется насос НШ) и валик правый (на котором сидит этот противовес)
Может есть у кого? Ни как найти не могу.

Пишите в личку. Есть распредвал и есть балансирный вал и есть грузы.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Подскажите где рыть?
Знакомый моторист поменял поршневую МАЗ.
Топливщик заменил плунжерную пару и отрегулировал на стенде ТНВД.
В воскресение все собрал на тракторе. Завожу... завелся.... вроде всё хорошо обороты примерно на пол газа (1200-1400).... убираю обороты на ТНВД рычажком...и никакой реакции...глушу рычажком (на ТНВД) до упора... ничего обороты не то, что меньше, а вообще трактор пошёл в разнос мне кажется оборотов под 3000-3500 , я к топливному крану -перекрыл подачу топлива... короче проработал он у меня так минуты две... ничего себе обкаточка.
Попробовал ещё один раз но уже завелся на холостых... примерно тоже самое на холостых начали расти обороты, но не сильно... добавил газу и назад. и опять забрасывает обороты. Я глушить декомпрессором... а он хоть бы хны работает дальше ... только слышно через воздухан, что декомпрессор работает.. Пережал трубку подачи. Заглох. Итого ещё 2-3 минуты на 3000-3500 оборотах (ну очень быстро).
Мужики , чего за фигня. Хочу сам разобраться. "Мастера" пускай пока отдохнут.

Россия
: Саранск
02.05.2017 - 21:11
: 17

Смотреть насос, а точнее плунжер. Чё то там намудрили и он не отсекает подачу топлива. Когда рычажок откидываешь-он должен перекрывать подачу. Может не подходит? А так там конструкция простая, всё интуитивно понятно. Так что нужно смотреть.
А про декомпрессор-эт нормально, им заглушить проблематично прогретый рабочий двигатель даже на хх. У меня на минимальный оборотах-и то не глушит, так же работает. а вот на самых минимальных оборотах-только холодный двиг глушит.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Федорович13 пишет:

Смотреть насос, а точнее плунжер. Чё то там намудрили и он не отсекает подачу топлива. Когда рычажок откидываешь-он должен перекрывать подачу. Может не подходит? А так там конструкция простая, всё интуитивно понятно. Так что нужно смотреть.
А про декомпрессор-эт нормально, им заглушить проблематично прогретый рабочий двигатель даже на хх. У меня на минимальный оборотах-и то не глушит, так же работает. а вот на самых минимальных оборотах-только холодный двиг глушит.
Жалоба

Да спасибо изучаю мат.часть. Трактор пока далеко.

Россия
: Саранск
02.05.2017 - 21:11
: 17

там ничего сложного, без бутылки можно разобраться)). скорее всего плунжер неправильно поставили, вот и не отсекает

: пермский край
03.06.2017 - 22:34
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане, есть возможность приобрести дт-20 за 50 000 рублей, на ходу, с документами, отговорите smile3

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
vlail пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, есть возможность приобрести дт-20 за 50 000 рублей, на ходу, с документами, отговорите smile3

Отговариваем.фото для начала выложи.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Забрал сегодня топливную с диагностики, оказался не рабочим насос подкачки (низкого давлени), всё остальное, говорят, как у нового. Теперь вопрос, подскажите как правильно выставить впрыск (зажигание), где искать метки ВМТ и на ТНВД? Что с чем совмещать? Может быть книга у кого есть отсканированая, буду очень благодарен.
P. S. Насос подошел от ДТ-75, цена вопроса 700р.

Россия
: Саранск
02.05.2017 - 21:11
: 17

с правой стороны, у стартера, есть отверстие под штифт-вмт, стопорится маховик. если конечно никто не "просмотрел маховик при сборке". на маховике у меня никаких меток нет. мелом отмечал вмт и смотрел момент впрыска-11.5 зуб до вмт. на насосе шестерню смещать можно. но это в книжке всё написано.

: пермский край
03.06.2017 - 22:34
: 2
Виталий 68 пишет:
vlail пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, есть возможность приобрести дт-20 за 50 000 рублей, на ходу, с документами, отговорите smile3

Отговариваем.фото для начала выложи.

Фото нет, но там все как обычно, только рулевая газ-51 и свежепокрашеный по грязи smile3

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

vlail какой был и какой стал после реставрации для сравнения....