Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 48 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40
Уральцев пишет:

Увидел в интернете гусеничный вариант ХТЗ ДТ-20В и поставил себе цель приобрести такой же. Но найти не удается и похоже не удастся. Дабы не терять время приобрел колесный ДТ-20, к настоящему моменту заставил его ездить и продолжаю приводить в порядок. Учитывая, что гусеничная модификация отличается от колесной только по ходовой части хочу из колесного собрать гусеничный. А теперь просьба ко всем кто прочитает это сообщение-если кот то владеет подробным описанием, отдельными запчастями (фрагменты гусениц, опорные катки и т.д.), фотографиями или знает где стоит такой трактор (для снятия чертежей) - поделитесь информацией. Все будет вознаграждено (в разумных пределах). Заранее благодарен.

Продолжаю поиски информации. Неужели на просторах нашей необъятной Родины ничего не сохранилось? Пытался связаться с владельцем трактора который на видео в интернете- молчит.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

А есть ли у нас товарищи из Харькова? Может, кто-то в ХТЗ работает?

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Уральцев пишет:
Уральцев пишет:

Увидел в интернете гусеничный вариант ХТЗ ДТ-20В и поставил себе цель приобрести такой же. Но найти не удается и похоже не удастся. Дабы не терять время приобрел колесный ДТ-20, к настоящему моменту заставил его ездить и продолжаю приводить в порядок. Учитывая, что гусеничная модификация отличается от колесной только по ходовой части хочу из колесного собрать гусеничный. А теперь просьба ко всем кто прочитает это сообщение-если кот то владеет подробным описанием, отдельными запчастями (фрагменты гусениц, опорные катки и т.д.), фотографиями или знает где стоит такой трактор (для снятия чертежей) - поделитесь информацией. Все будет вознаграждено (в разумных пределах). Заранее благодарен.

Продолжаю поиски информации. Неужели на просторах нашей необъятной Родины ничего не сохранилось? Пытался связаться с владельцем трактора который на видео в интернете- молчит.

Вы не присматривались к трактору Т-70 он очень похож ходовой на дт-20в?

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40
Дмитрий 1977 пишет:

Продолжаю поиски информации. Неужели на просторах нашей необъятной Родины ничего не сохранилось? Пытался связаться с владельцем трактора который на видео в интернете- молчит.
Вы не присматривались к трактору Т-70 он очень похож ходовой на дт-20в?

Спасибо что хоть кто то заинтересовался этой темой.
Харьковчане на форуме наверняка есть, но пока не откликаются.
К трактору Т-70 присматривался, но он гораздо больше, его (если судить по краткому описанию и имеющимся фотографиям ДТ-20В) передняя подвеска совсем не такая и отключение бортовых не такое, а в общем то они как и все гусеничные очень похожи друг на друга.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Уральцев пишет:
Дмитрий 1977 пишет:

Продолжаю поиски информации. Неужели на просторах нашей необъятной Родины ничего не сохранилось? Пытался связаться с владельцем трактора который на видео в интернете- молчит.
Вы не присматривались к трактору Т-70 он очень похож ходовой на дт-20в?

Спасибо что хоть кто то заинтересовался этой темой.
Харьковчане на форуме наверняка есть, но пока не откликаются.
К трактору Т-70 присматривался, но он гораздо больше, его (если судить по краткому описанию и имеющимся фотографиям ДТ-20В) передняя подвеска совсем не такая и отключение бортовых не такое, а в общем то они как и все гусеничные очень похожи друг на друга.

Я имею в виду ширину траков и бортовые очень на наши похожи.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Greg-motor пишет:

Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?

А мне нужен счётчик моточасов и болт храповика.

: полтава
19.06.2014 - 00:52
: 18
Greg-motor пишет:

Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?

могу продать ,только как выслать ?

: полтава
19.06.2014 - 00:52
: 18

[quote=Дмитрий 1977][quote=Greg-motor]Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?[/quote

: полтава
19.06.2014 - 00:52
: 18
Дмитрий 1977 пишет:
Greg-motor пишет:

Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?

А мне нужен счётчик моточасов и болт храповика.

могу продать ,только как выслать ?

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

С Полтавы запчасти золотом покажутся.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Спасибо что хоть кто то заинтересовался этой темой.
Харьковчане на форуме наверняка есть, но пока не откликаются.
К трактору Т-70 присматривался, но он гораздо больше, его (если судить по краткому описанию и имеющимся фотографиям ДТ-20В) передняя подвеска совсем не такая и отключение бортовых не такое, а в общем то они как и все гусеничные очень похожи друг на друга.[/quote]

Я имею в виду ширину траков и бортовые очень на наши похожи.[/quote]

Хочется все таки найти оригинальные запчасти, чертежи.
Гусеницы это самое простое в изготовлении (просто денег будет стоить), а бортовые у Т-70 совсем другой конструкции, и отключение бортовых на ДТ-20В осуществлялось электро муфтой (так в книге написано).
"Такие же но с перламутровыми пуговицами есть?, нет - жаль, будем искать"

Россия
: Казань
24.02.2016 - 11:53
: 12
т барон пишет:
Дмитрий 1977 пишет:
Greg-motor пишет:

Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?

А мне нужен счётчик моточасов и болт храповика.

могу продать ,только как выслать ?

Мне тоже нужна шестеренка привода моточасов, которая соединяться с двигателем.
Точнее даже как образец нужна, мне по нему смогут выточить новый.
Сможете сделать фото вашего счетчика?
А мы тут может скооперируемся и придумаем как его привезти. На первый взгляд транспортной компанией (ПЭК, КИТ и т.д.)

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Динар Сабиров пишет:
т барон пишет:
Дмитрий 1977 пишет:
Greg-motor пишет:

Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?

А мне нужен счётчик моточасов и болт храповика.

могу продать ,только как выслать ?

Мне тоже нужна шестеренка привода моточасов, которая соединяться с двигателем.
Точнее даже как образец нужна, мне по нему смогут выточить новый.
Сможете сделать фото вашего счетчика?
А мы тут может скооперируемся и придумаем как его привезти. На первый взгляд транспортной компанией (ПЭК, КИТ и т.д.)

Дело то простое сфоткать у меня сам счётчик моточасов есть и шестерня в нем есть но какойто дибил когда трактор был у старого хозяина разбил стекло в нем и механизм заклинило от поподания воды так как на тракторе небыло капота.
Если я найду счётчик то на счёт шестерни мы сможем договарится она у меня даже снята.

Россия
: Уфа
13.09.2016 - 14:08
: 14

Доброго времени суток.дайте пожалуйста Видеоурок по эксплуатации трактора ДТ20.Интересует буквально все-Работа гидравлики,навески,как что,куда нажимать,что не стоит делать.Схема переключения передач.Как завести трактор с толкача,как завести в зимне-осеннее время.Для каких целей увеличивают калею колес,можно ли постоянно передвигаться при суженной калее колес.
Возможно просьба покажется очень странной,кто то скажет возьми книгу по эксплуатации Н.Ф.Калиновского там все написано.Но поверьте друзья!Я считаю,что информация данная именно на видео многим это поможет!Не везде есть специалисты которые способны помочь дельным советом!Это касается и меня самого.в районе не осталось тех людей кто хоть как то сталкивался с такой техникой.Заранее Вас благодарю!Не судите строго.

Россия
: Можайск
15.11.2014 - 22:06
: 26

Всем привет! Неужели нет не у кого втулки шатуна. Очень нужна эта втулка.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Данила Мастер пишет:

Всем привет! Неужели нет не у кого втулки шатуна. Очень нужна эта втулка.

А заказать токорю не проще?

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

Есть втулка с шатуна ДТ-54 слева.
Справа втулка , размеры указаны мелом. Можно расточить на 50 мм. под палец поршневой ЯМЗ.
Вопросы в л\с.

Вложение
img0680.jpg
img0681.jpg
РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

Слева счетчик моточасов от ДТ-54. От него можно взять внутренний механизм. Справа от ДТ-20, в рабочем состоянии, со стеклом, промыл его не видно что имеется, а оно есть. Отсутствует приводная шестерня 14.09.022

Вложение
img0679.jpg
mtch.png
Беларусь
: Слуцк
21.03.2015 - 16:53
: 13

а где ентот счётчик установлен?

у меня вопрос по рулевому ДТ-20. вернее по шарнирам на передней оси. что туда подходит? то что у меня там установлено уже болтается как у собаки уши

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Дмитрий 1977 пишет:
Динар Сабиров пишет:
т барон пишет:
Дмитрий 1977 пишет:
Greg-motor пишет:

Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?

А мне нужен счётчик моточасов и болт храповика.

могу продать ,только как выслать ?

Мне тоже нужна шестеренка привода моточасов, которая соединяться с двигателем.
Точнее даже как образец нужна, мне по нему смогут выточить новый.
Сможете сделать фото вашего счетчика?
А мы тут может скооперируемся и придумаем как его привезти. На первый взгляд транспортной компанией (ПЭК, КИТ и т.д.)

Дело то простое сфоткать у меня сам счётчик моточасов есть и шестерня в нем есть но какойто дибил когда трактор был у старого хозяина разбил стекло в нем и механизм заклинило от поподания воды так как на тракторе небыло капота.
Если я найду счётчик то на счёт шестерни мы сможем договарится она у меня даже снята.

Вложение
photo0086.jpg
photo0085.jpg
Россия
: Казань
24.02.2016 - 11:53
: 12
Дмитрий 1977 пишет:
Дмитрий 1977 пишет:
Динар Сабиров пишет:
т барон пишет:
Дмитрий 1977 пишет:
Greg-motor пишет:

Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?

А мне нужен счётчик моточасов и болт храповика.

могу продать ,только как выслать ?

Мне тоже нужна шестеренка привода моточасов, которая соединяться с двигателем.
Точнее даже как образец нужна, мне по нему смогут выточить новый.
Сможете сделать фото вашего счетчика?
А мы тут может скооперируемся и придумаем как его привезти. На первый взгляд транспортной компанией (ПЭК, КИТ и т.д.)

Дело то простое сфоткать у меня сам счётчик моточасов есть и шестерня в нем есть но какойто дибил когда трактор был у старого хозяина разбил стекло в нем и механизм заклинило от поподания воды так как на тракторе небыло капота.
Если я найду счётчик то на счёт шестерни мы сможем договарится она у меня даже снята.

Это другая шестерня, мне нужна которая поменьше, с пружиной.

Россия,урал
: Арасланка
15.07.2016 - 20:48
: 9

Привет,форуму дт динозавров.Скажите,пожалуйста,коробку передач кто разбирал? Шестерни реверса заменить от другой техники можно ли.Токаря новые шестерни могут выточить,а то зубья сломаны или изношены сильно?Бронзовые втулки где могу достать или купить от какой техники подходить?

Вложение
foto0329.jpg
foto0331.jpg
Latvija
10.10.2016 - 19:14
: 1
Muratsha Bairamgulov пишет:

Привет,форуму дт динозавров.Скажите,пожалуйста,коробку передач кто разбирал? Шестерни реверса заменить от другой техники можно ли.Токаря новые шестерни могут выточить,а то зубья сломаны или изношены сильно?Бронзовые втулки где могу достать или купить от какой техники подходить?

от Т - 25 весь узел подходит. по отдельности тоже. про шестерни скоростей непомню

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Greg-motor пишет:

Очень нужна рулевая колонка вместе с редуктором. Может кто помочь с поиском?

Колонка найдена. Спасибо Владимиру из Ростовской губернии! Vboyko

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Подскажите... резко идет опускание навески... вроде замедлительный клапан есть, но это просто штуцер с маленькой дыркой... присмотрел на замену такие:
-Клапан замедлительный в сборе Н.036.60.010 для Цилиндра со шлангами в сборе Т-25А
-Н.036.65.000.А2-... Клапан МТЗ замедлительный БЗТДиА (БЗТДИА)
-H.036.65.000-06 Клапан замедлительный М20х1,5/М20х1,5 с клапаном с/и (мал.отв.)
-Клапан замедлительный ГЦ М20х1,5 конус 1/2" (просто с дыркой)
Какой искать и какие резьбы на штуцере, чтобы подошли и к шлангу и к цилиндру... сам посмотреть не смогу ... трактор далеко.... .

Россия
: Можайск
15.11.2014 - 22:06
: 26

Всем привет ! Нужна втулка верхней головки шатуна на дт 20 или подскажите от какой современной техники подходит.

Россия
: Москва
28.10.2014 - 11:57
: 35

Всем привет. Кто-нибудь менял топливный кран? от чего подходит? от МТЗ вроде по резьбе маловат

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

Втулка с шатуна ДТ-54 подходит на ДТ-20. Слева.
Справа кран от от ДТ-20 надо ремонтировать, там шарик не перекрывает канал. Слева кажется, от Т-4 , бронзовый конус. Перекрывает хорошо, не продувается. продам.

Вложение
img0680.jpg
img0681.jpg
img0685.jpg
Россия
: Москва
28.10.2014 - 11:57
: 35

Добрый день! Вопрос про поршневые кольца. В продаже есть поршневые кольца от MAN диаметром 125мм, но их несколько видов (кольца разных толщин и форм, см.таблицу ниже), Кто как считает какой комплект подойдет на родной поршень ДТ-20?

Вложение
doc07047820161019090324.pdf