Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 45 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Можно фото переделанного поршня? Как растачивали углубление -по центру поршня? и на какую глубину? Палец от чего?[/quote]

Фото поршня будет только в субботу, а углубление (форс камеру) я не растачивал (но при желании можно расточить в токарном станке со смещением 1губки потрона) сильно обьем не убавится ведь и так диаметр поршня больше на 5мм и впрыск будет родной мазовский поэтому моё мнение что никак не повлияет на мощность., и при желании можно зажиганием поиграться. Палец мазовский на 50, только расточена втулка родного шатуна на специальном кондукторе чтобы небыло перекоса поршня., изза перекоса поршня расплавяются бобышки как на фото выше.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Дмитрий 1977 пишет:

Фото поршня будет только в субботу, а углубление (форс камеру) я не растачивал

На мазовском поршне камера не по центру... поэтому я планировал расточить камеру на родную глубину по центру.... как некоторые уже так сделали и в этом случае форсунку не меняли.
А с родным впрыском не пробовали?

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
irvin пишет:
Дмитрий 1977 пишет:

Фото поршня будет только в субботу, а углубление (форс камеру) я не растачивал

На мазовском поршне камера не по центру... поэтому я планировал расточить камеру на родную глубину по центру.... как некоторые уже так сделали и в этом случае форсунку не меняли.
А с родным впрыском не пробовали?

Я знаю что форс камера не по центру также и не по центру можно расточить в токарном станке если токорь опытный, просто одну губку патрона нужно за вести позже и тогда поршень встанет форс камерой по центру и можно растачивать. Саму форсунку можно не менять но нужно поменять распылитиль и конечную гайку форсунки и выточить переходник. Я отвечу на счёт распылителя просто раз разработчик маза придумал такой распыл значит на это есть причины (не сочтите за хамство ). Я много разговаривал с опытными спецами топливщиками и они как один отвечали ставь распылитель маз, потому что у тебя внешняя форс-камера распыл должен быть на 3 отверстия а если форс-камера внутри то распыл прямой чтобы обеспечить впрыск внутрь камеры и там смешаться с воздухом.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Увидел в интернете гусеничный вариант ХТЗ ДТ-20В и поставил себе цель приобрести такой же. Но найти не удается и похоже не удастся. Дабы не терять время приобрел колесный ДТ-20, к настоящему моменту заставил его ездить и продолжаю приводить в порядок. Учитывая, что гусеничная модификация отличается от колесной только по ходовой части хочу из колесного собрать гусеничный. А теперь просьба ко всем кто прочитает это сообщение-если кот то владеет подробным описанием, отдельными запчастями (фрагменты гусениц, опорные катки и т.д.), фотографиями или знает где стоит такой трактор (для снятия чертежей) - поделитесь информацией. Все будет вознаграждено (в разумных пределах). Заранее благодарен.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Гусеничный имеется в Самаре есть видио на ютубе и в книжке по дт 20 есть фото.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40
Дмитрий 1977 пишет:

Гусеничный имеется в Самаре есть видио на ютубе и в книжке по дт 20 есть фото.

Как бы наладить контакт с Самарцами? Рисунок в книжке я рассмотрел-красивый трактор, но по рисунку ничего не сделаеш.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Ребята как регулируется сцепление? Если можно фото. fotku

Украина
: киев
24.08.2016 - 09:35
: 3

Здравствуйте я новичок ,подскажите можно поставить рычаг кпп от т25 на дт 20.спасибо!

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 543
Gekamers пишет:

Здравствуйте я новичок ,подскажите можно поставить рычаг кпп от т25 на дт 20.спасибо!

Нет нельзя там совсем все по другому

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Gekamers пишет:

Здравствуйте я новичок ,подскажите можно поставить рычаг кпп от т25 на дт 20.спасибо!

Крышку кпп придётся менять и тяги под ней

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Grinya81 пишет:
Gekamers пишет:

Здравствуйте я новичок ,подскажите можно поставить рычаг кпп от т25 на дт 20.спасибо!

Крышку кпп придётся менять и тяги под ней

И много чего еще hi

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
RUS 59 пишет:
Grinya81 пишет:
Gekamers пишет:

Здравствуйте я новичок ,подскажите можно поставить рычаг кпп от т25 на дт 20.спасибо!

Крышку кпп придётся менять и тяги под ней

И много чего еще hi

Проще трактор поменять.

Но у когото здесь на форуме я видел трактор с крышкой КПП от т-25. Полистайте немного назад там фото есть.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 543

Я делал полностью верхнюю крышку и два отдельных рычага

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
макаров геннадий пишет:

Я делал полностью верхнюю крышку и два отдельных рычага

Объясните непонятливому, для чего такие усилия? Чем родная крышка не угодила? dntknw

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 543

Родная была треснута и не комплект а найти родного было не возможно и по этому пришлось переделать полностью

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Ребята про регулировку сцепления, что оттянуть я понял а вот что толкать и куда не понял если можно отметьте на фото.

Вложение
photo0019.jpg
Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Дмитрий 1977 пишет:

Ребята про регулировку сцепления, что оттянуть я понял а вот что толкать и куда не понял если можно отметьте на фото.

Надо толкать, а точнее провернуть корзину ты почувствуешь, что оттянутый штифт зависнет поворачивай до тех пор пока он не уйдет на место там отверстия под него штук 10-20 ... по мере проворачивания свободный ход либо уменьшается в одну сторону, либо увеличивается в другую. Как то так.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики подскажите скольки шлицевой вал ВОМ на ДТ-20?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
irvin пишет:

Мужики подскажите скольки шлицевой вал ВОМ на ДТ-20?

Восьмишлицевой.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Greg-motor пишет:
irvin пишет:

Мужики подскажите скольки шлицевой вал ВОМ на ДТ-20?

Восьмишлицевой.

thank_you

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
irvin пишет:
Дмитрий 1977 пишет:

Ребята про регулировку сцепления, что оттянуть я понял а вот что толкать и куда не понял если можно отметьте на фото.

Надо толкать, а точнее провернуть корзину ты почувствуешь, что оттянутый штифт зависнет поворачивай до тех пор пока он не уйдет на место там отверстия под него штук 10-20 ... по мере проворачивания свободный ход либо уменьшается в одну сторону, либо увеличивается в другую. Как то так.

А во что упирать монтажку?, Чтоб корзину провернуть?

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Дмитрий 1977 пишет:

Поставил гильзу от Маза переточенную под наш ДТ резинку под низ гильзы от СМД-18 подходит, сверху под буртик гильзы герметик. При установке гильзы мажем жидким мылом нмжнее посадочное место гильзы и подправляем резинку рукой с верху через гильзу.

При переделке на Мазовскую поршневую придётся и распылитель мазовский поставить с переходником и момент впрыска переделать НЕ между 29-32 градусов А между 22-23 градуса как на Мазе. Тоесть смещаем впрыск на 2 отверстия тоесть 5 градусов.

Был не прав что момент впрыска нужно менять момент оставить как есть 29-32 градуса но распыл обязательно МАЗовский с родным распылителем не мог завести пока не поставил мазовский и зажигание пока как родное не поставил, и отрегулированна форсунка на мазовское давление.
Сегодня завёл с переделанной поршневой работает по жеще заводится немного легче но сдекомпрессором.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Кто подскажет размер проставочной втулки под форсунку ЯМЗ при переделке отмеченный на фото., ато я сделал но кажется как будто толстое основание и форсунка высоко стоит.

Вложение
ftulkasrazmerom.jpg
россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82
Данила Мастер пишет:

Если можно фотку поршня с верху, а так нужен поршень с шатуном на дт-20.

Привет, я отдал поршень токарю и расточил камеру по центру под 85 кубиков. То-есть объем камеры сгорания должен быть 85 кубиков поэтому приходится ее точить, и при расточке камера сама становится по центру фото могу приложить.

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82
Дмитрий 1977 пишет:

Кто подскажет размер проставочной втулки под форсунку ЯМЗ при переделке отмеченный на фото., ато я сделал но кажется как будто толстое основание и форсунка высоко стоит.

Так-то форсунку надо не от ямз а от мтз выше в постах показано.

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82
Дмитрий 1977 пишет:

Кто подскажет размер проставочной втулки под форсунку ЯМЗ при переделке отмеченный на фото., ато я сделал но кажется как будто толстое основание и форсунка высоко стоит.

Вот размеры под которые нужно подогнать твою форсунку , это фото родной дт 20

Вложение
dsc1051.jpg
россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82
garik_79 пишет:
Данила Мастер пишет:

Если можно фотку поршня с верху, а так нужен поршень с шатуном на дт-20.

Привет, я отдал поршень токарю и расточил камеру по центру под 85 кубиков. То-есть объем камеры сгорания должен быть 85 кубиков поэтому приходится ее точить, и при расточке камера сама становится по центру фото могу приложить.

вот фото поршня после переделки и фото форсунок дт и мтз с распылителем от дт 150 между форсунками

Вложение
dsc1047.jpg
dsc1048.jpg
dsc1049.jpg
dsc1050.jpg
dsc1051-kopiya.jpg
dsc1052.jpg
dsc1053.jpg
Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
garik_79 пишет:
Дмитрий 1977 пишет:

Кто подскажет размер проставочной втулки под форсунку ЯМЗ при переделке отмеченный на фото., ато я сделал но кажется как будто толстое основание и форсунка высоко стоит.

Так-то форсунку надо не от ямз а от мтз выше в постах показано.

Виноват торопился и написал что ямз форунка у меня МТЗ а вот распылитиль от ЯМЗ все топливщики в разных сервисах как один сказали что распылитель должин быть ЯМЗ.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
garik_79 пишет:
Данила Мастер пишет:

Если можно фотку поршня с верху, а так нужен поршень с шатуном на дт-20.

Привет, я отдал поршень токарю и расточил камеру по центру под 85 кубиков. То-есть объем камеры сгорания должен быть 85 кубиков поэтому приходится ее точить, и при расточке камера сама становится по центру фото могу приложить.

Опытный токарь может раточить поршень и со смещением.

Вопрос Вы пику в центре тоже под ноль сточили?

россия
: самара
05.01.2015 - 21:33
: 65
Дмитрий 1977 пишет:
garik_79 пишет:
Данила Мастер пишет:

Если можно фотку поршня с верху, а так нужен поршень с шатуном на дт-20.

Привет, я отдал поршень токарю и расточил камеру по центру под 85 кубиков. То-есть объем камеры сгорания должен быть 85 кубиков поэтому приходится ее точить, и при расточке камера сама становится по центру фото могу приложить.

Опытный токарь может раточить поршень и со смещением.

Вопрос Вы пику в центре тоже под ноль сточили?

поршня есть и с пипкой и безв камере сгорания. на пять и четыре кольца на ямз. а-41 во всяком случае раньше были