Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 27 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15

да вот незнаю проблемы с этим распределителем были каждый год но тогда тесть на нем гоня а вот последние 6лет я он всегда как я помню редукционный снимал ставил и всё путём.как мне достался както первые года работал а вот втом году перестол я снял распределитель промыл и вродекое как поднимал но начал уже грется в этом году опять снял промыл ну и решил шарик поменять на предохронительном клапане поставил подымал но не долго сперва перестал на горячую а потом и совсем.

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

может все таки поменять распределитель на новый

Россия
: Миллеровский р-он
31.03.2014 - 16:24
: 28

Кто-чем смог заменить родной радиатор?

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15

вчера постовил новый распределитель и новый нш-10,касилку подымал даже не заводя крутил стартером на дикомпресоре. севодня утром завёл попробовал гидравлику просто пуля поехал косить впроцесе косбы стала подымать всё хуже и хуже в итоге вечером втроём руками подняли касилу и поехал домой. куда лезть и что делать уже не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

да там больше ни чего нет , кроме фильтра и шлангов, если фильтр забит то там клапан пропустит масло мимо фильтра и все равно должна гидравлика работать. может масло вспенилось, тогда утром должна работать, попробуйте.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Виталий Левченко пишет:

в итоге вечером втроём руками подняли касилу и поехал домой. куда лезть и что делать уже не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

А может цилиндр посмотреть ?

08.06.2015 - 12:40
: 2

Подскажите можно установить форсунку от мтз 80 если да то что нужно переделать . родной не ту .

Россия
: Миллеровский р-он
31.03.2014 - 16:24
: 28

Посмотри прикрепленный файл

Вложение
forsunkamtz-80vmestodt-20.docx
08.06.2015 - 12:40
: 2

vboyko спасибо тебе большое . а то мне говорили что нельзя поставить так как поршень сгорит или не заведется

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15
mihail305 пишет:

да там больше ни чего нет , кроме фильтра и шлангов, если фильтр забит то там клапан пропустит масло мимо фильтра и все равно должна гидравлика работать. может масло вспенилось, тогда утром должна работать, попробуйте.

Сегодня вечером притащил косилку волоком уже темнело не выдержал снял нш ему пришёл конец вал ходит туда суда и шатается из стороны в сторону!!!

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

новый насос за один день работы полностью износился, брак наверно

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

Проверь привод насоса. Там вал с противовесами может подшипник развалился и вал держится на насосе.

: Москва, МО, Тверская обл.
07.02.2015 - 19:03
: 22
mihail305 пишет:

топливный насос высокого давления без стенда нельзя отрегулировать. даже если вы поменяете плунжерную пару работать он нормально ни будет. если вообще будет работать.

завтра буду звонить в мастерскую. Правда в прайсе нет именно дт20, есть такие названия..
ТНВД АУТН-10х10 и их мод. Дв. А-41для трактора ДТ-75
ТНВД А6ТН-10х10 и их. мод А-01
ТНВД ЛСТН43010 и их мод. Дв. СМД14.18.21 для трактора ДТ-75, трелевщик ТДТ 55
в общем буду уточнять..

Подскажите пжлста от чего подойдет
1)фильтрующий элемент в стакан фильтра?! достал а там кака))) мягко говоря.
2)крышка бензобака
3)сливной краник тосола в блоке (у меня болт вкручен)

П.С. Всем спасиб за отклики thank_you

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15
max-newcomer][quote=mihail305 пишет:

топливный насос высокого давления без стенда нельзя отрегулировать. даже если вы поменяете плунжерную пару работать он нормально ни будет. если вообще будет работать.

завтра буду звонить в мастерскую. Правда в прайсе нет именно дт20, есть такие названия..
ТНВД АУТН-10х10 и их мод. Дв. А-41для трактора ДТ-75
ТНВД А6ТН-10х10 и их. мод А-01
ТНВД ЛСТН43010 и их мод. Дв. СМД14.18.21 для трактора ДТ-75, трелевщик ТДТ 55
в общем буду уточнять..

Подскажите пжлста от чего подойдет
1)фильтрующий элемент в стакан фильтра?! достал а там кака))) мягко говоря.
2)крышка бензобака
3)сливной краник тосола в блоке (у меня болт вкручен)

П.С. Всем спасиб за отклики :thank_you:[

Есть дома самодельный топлевный стенд делаю перечисленные выше насосы имею трактор дт 20 но пока не приходилось делать на него насос предполагаю может возникнуть проблема с установкой на стенд а так в ремонте насосов дт и мтз нечего сложного нет с дт-20 ещё не сталкивался

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15
mihail305 пишет:

новый насос за один день работы полностью износился, брак наверно

Сегодня показал старым трактористам свой нш они сказали что такой износ видят впервые,отвезли вмагазин там без проблем обменяли со словами(чёта они не идут) новое масло с красным отливом от нш но ка пишет Цикломед прослеживаются проблемы сприводом шестерни целые но в нагрузку бывает выбивает пришло привизат рычаг отключения нш

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15
max-newcomer пишет:

Всем привет! Принимайте в ряды, я теперь то же с тракторюгой))) ya
И сразу нужна помощь, гляньте может кто скажет чего не хватает или может есть какая процедура(настройка,секреты, опред.поворот рычагов газа dntknw как все это устанавливается.
Не идет саляра к форсунке..т.е. получается когда кручу в сборе- тишина!, когда снимаю верхний штуцер с пружиной, через нагнетательный клапан топливо поступает.

он сразу достался такой или чтото внё делали

: Москва, МО, Тверская обл.
07.02.2015 - 19:03
: 22

Достался в сборе, но не рабочим..
Поменял распылитель, отрегулировали на стенде, поставил и далее выше все написано)))
Разобрал поглазеть что да как, увидел износ плунжера, ютуб сказал не допустим износ (замена!) , форум сказал ремонт в мастерской на стенде mail

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15
max-newcomer пишет:

Достался в сборе, но не рабочим..
Поменял распылитель, отрегулировали на стенде, поставил и далее выше все написано)))
Разобрал поглазеть что да как, увидел износ плунжера, ютуб сказал не допустим износ (замена!) , форум сказал ремонт в мастерской на стенде mail

потёртость на штоке плунжера это не показатель его работы иле не работы это проверяетс специальным прибором каторый накручивается на штуцер плунжера это делается на стенде но даже можно на тракторе (проверяли ) гловное надо сто оборотов в минуту ( стартеа хватает) просто сколько насосов переделал скорей всего возду в системе , надо прокачать холошо в головке есть пробка либо под ключ на 14 или 12 я у себя фильтор когда менял потом долго не мог завести акомулятор два раза заряжал, плунжер даже самый дохлый брызгает ого го а вот форсунку может не продавить

: Москва, МО, Тверская обл.
07.02.2015 - 19:03
: 22

потёртость на штоке плунжера это не показатель его работы иле не работы это проверяетс специальным прибором каторый накручивается на штуцер плунжера это делается на стенде но даже можно на тракторе (проверяли ) гловное надо сто оборотов в минуту ( стартеа хватает) просто сколько насосов переделал скорей всего возду в системе , надо прокачать холошо в головке есть пробка либо под ключ на 14 или 12 я у себя фильтор когда менял потом долго не мог завести акомулятор два раза заряжал, плунжер даже самый дохлый брызгает ого го а вот форсунку может не продавить[/quote]

не проверял конечно dntknw думал покручу кривым и потечет горючка bang
у меня беда с баком и фильтром(все грязное) бак снял на помывку, фильтр то же.
через воронку наливал на ручной насос а с него на как бы плунжер и обратку в канистру..
Где искать эту пробку? Как развоздушить систему?
п.с.на авто замена фильтра сводиться к подкачиванию ручным насосом раз 10-15 и все с пол тыка.

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15
max-newcomer пишет:

потёртость на штоке плунжера это не показатель его работы иле не работы это проверяетс специальным прибором каторый накручивается на штуцер плунжера это делается на стенде но даже можно на тракторе (проверяли ) гловное надо сто оборотов в минуту ( стартеа хватает) просто сколько насосов переделал скорей всего возду в системе , надо прокачать холошо в головке есть пробка либо под ключ на 14 или 12 я у себя фильтор когда менял потом долго не мог завести акомулятор два раза заряжал, плунжер даже самый дохлый брызгает ого го а вот форсунку может не продавить

не проверял конечно dntknw думал покручу кривым и потечет горючка bang
у меня беда с баком и фильтром(все грязное) бак снял на помывку, фильтр то же.
через воронку наливал на ручной насос а с него на как бы плунжер и обратку в канистру..
Где искать эту пробку? Как развоздушить систему?
п.с.на авто замена фильтра сводиться к подкачиванию ручным насосом раз 10-15 и все с пол тыка.[/quote]

не так кина небудет можно извратится но это будет сложней чем собрать всё как было помой бак поставь ,фильтр с т-16 т-25 подходит, можно постовить с белоруса в сборе я свой родной выкинул(там когда его собирае он он либо подтикает либо воздух сосёт) поставил с форда дизельного до этого год ездил на бензиновом с инжектора,поставь новые шайбы под штуцера на обратке которая идёт в бак стоит двойно штуцер его посмотри там долженстоять шарик с пружиной он поддерживает давление в головке если пружина поломана то нужно заменить штуцер в сборе,а пробка на головке нососа или над помпой или на передне части головки насоса
а как ты сейчас делаеш просто время потеряеш

: Москва, МО, Тверская обл.
07.02.2015 - 19:03
: 22

видео как развоздушить, может кому пригодиться

: Москва, МО, Тверская обл.
07.02.2015 - 19:03
: 22

Виталий спасибо! Завтра посмотрю что да как..

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15
max-newcomer пишет:

Виталий спасибо! Завтра посмотрю что да как..

Пока незачто .Кагда будеш собирать носос оброти внимание на рейку которая двигает сердечник плунжера двигается ли она при нажатии на газульку, ато бывает клинит и начинается поиск причин не поступления солярки на форсунки(одни пол дня белорус тягали) Удачи!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
max-newcomer пишет:

видео как развоздушить, может кому пригодиться

поменял бы колечки на подкачивающем насосе,воздуха ещё больше загоняешь в систему чем прокачиваешь.

: Москва, МО, Тверская обл.
07.02.2015 - 19:03
: 22

Собрал плунжер, запитал по временной схеме( из канистры в канистру) т.к. фильтра пока не нашел. Подкачивающий новый стоит, не могу сказать от чего. В общем крутанул от акб, начал плеваться из штуцера насоса, подключил трубку в.д. покрутил еще, начал плеваться из трубки, подключил к форсунке, крутил, крутил, крутил, тишинааа.
Достал форсунку в месте с подключенной трубкой от насоса, крутил, форсунка молчит (при мне на стенде выставляли на 125)
Кабздец плунжерной паре или еще что-то можно исключить, проверить?!
Бегунок который вращает плунжер за язычок, имеет ход около 10мм-это так и должно быть?!

: Москва, МО, Тверская обл.
07.02.2015 - 19:03
: 22

Пока непонятки с запуском, снял термостат....
как выковырять потроха и что поставить???
Внутри что-то отвалилось и болтается)

П.С. Всех с наступающей независимостью beer

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15
max-newcomer пишет:

Собрал плунжер, запитал по временной схеме( из канистры в канистру) т.к. фильтра пока не нашел. Подкачивающий новый стоит, не могу сказать от чего. В общем крутанул от акб, начал плеваться из штуцера насоса, подключил трубку в.д. покрутил еще, начал плеваться из трубки, подключил к форсунке, крутил, крутил, крутил, тишинааа.
Достал форсунку в месте с подключенной трубкой от насоса, крутил, форсунка молчит (при мне на стенде выставляли на 125)
Кабздец плунжерной паре или еще что-то можно исключить, проверить?!
Бегунок который вращает плунжер за язычок, имеет ход около 10мм-это так и должно быть?!

Походу правда конец плунжеру но есть один вариант находиш такойже плунжер только новый ставиш его на место старого всё делаеш также как раньше и если нет воздуха и держит обратный клапан то независимо от регулировок новый плунжер продавит форсунку и дальше так как он одноплунжерный значит ему ненадо подгонять разлив топлива плунжерных пар просто отригулировать общую подачу как но карбюраторе там на насосе есть болт общей подачи.

волгоградская обл
: калачёвский р-он
05.06.2015 - 19:02
: 15
Цикломет пишет:

Проверь привод насоса. Там вал с противовесами может подшипник развалился и вал держится на насосе.

Да да это был он !Спасибо!!!

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
max-newcomer пишет:

как выковырять потроха и что поставить???
Внутри что-то отвалилось и болтается)

Просто выдерни потроха старого развалившегося термостата.
Мне очень помог этот пост
Купил тс-109-01 ...поставил... наверх термостата подобрал резиновое колечко , нижняя юбка термостата герметизируется паронитовой прокладкой между верхней и нижней частью корпуса термостата.

Вложение
img20043.jpg
: Москва, МО, Тверская обл.
07.02.2015 - 19:03
: 22

Термостат нашел ТС-6а вроде похож пишут что на газ 52, цена 220р. http://www.avtoall.ru/termostat_gaz_52_bronza_-668957/

По плунжерный паре, кто знает подскажите нашел вот такую ,подойдет или нет от дт 75? По фото очень похожи.
Пара плунжерная ДТ 75 А-01,А-41 АЗТН 445-16С15
http://www.avtoall.ru/para_plunjernaya_a_01_a_41_aztn-014864/