Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 20 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Россия
: саратовская область р.п. Базарный-Карабулак
14.01.2015 - 19:22
: 20
jura2403 пишет:
vladimir47 пишет:

В 70х годах работал в сельхозтехнике, пришлось ремонтировать дт 20. Поршневая подходит от дт 54, только надо укоротить гильзу, а стартер от газ 51 не подойдет т.к. у дт 20 левого вращения а у газ 51 правого, хотя на вид они один в один.

где дт54 найти

Подойдет а вращение переделывается путем поворота щеток на моем так сделано, мощность поменьше но на декомпрессоре заводит свободно. ДТ-54 попадался на авито написона в рабочем состоянии но надолг ли это под вопросом, а запчасти иногда всплывают в селах по сараям.

россия
: самара
05.01.2015 - 21:33
: 65

здравствуйте.хочу написать про стартер крутит или нет на закрытый деком -р .пяти колечный комплект ямз при понижении температуры не крутит потому как воздух становися плотнее и при сжатии расширение больше и поршень будтто упирается .при заводке в холод с помощью заряднопускового устройства испортил несколько стартеров пока не сделал заслонку на впусной воздушный потрубок чтобы уменьшить наполняемость цилиндра воздухом и все равно двигатель надо раскручивать с декомпрессором(ДЕКОМПРЕССОРОМ и в холод и в жару).прошу извинять если что не так с компютором на вы

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

стартер без декомпрессора ни крутит двигатель не из за поршневой ямз , а потому что мало мощный, так как был установлен изначально на бензиновый двигатель, где компрессия значительно ниже. с заслонкой вообще не понятно зачем нужна если есть декомпрессор. да и заводить с заслонкой больше операций нужно произвести, это закрыть заслонку ,включить декомпрессор, включить стартер, выключить декомпрессор, стартер, открыть заслонку. в минус 20 свой завел свободно, сел за руль тросиком включил декомпрессор ,тягой включил стартер, медленно отпуская декомпрессор , как начал схватывать закрыл декомпрессор и трактор работает и это с антифризом в системе охлаждения. за что спасибо всем форумчанам за решение вопроса с поршневой ямз.

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

привет всем. вижу пригодился мой опыт с поршневои ямз на дтешку. приятно beer у меня начал стучит движок падозриваю что втулка палца. кароче буду валить до победного lol как говорится каждий стук выходит на ружу clap

Вложение
pic0001.jpg
россия
: самара
05.01.2015 - 21:33
: 65
mihail305 пишет:

стартер без декомпрессора ни крутит двигатель не из за поршневой ямз , а потому что мало мощный, так как был установлен изначально на бензиновый двигатель, где компрессия значительно ниже. с заслонкой вообще не понятно зачем нужна если есть декомпрессор. да и заводить с заслонкой больше операций нужно произвести, это закрыть заслонку ,включить декомпрессор, включить стартер, выключить декомпрессор, стартер, открыть заслонку. в минус 20 свой завел свободно, сел за руль тросиком включил декомпрессор ,тягой включил стартер, медленно отпуская декомпрессор , как начал схватывать закрыл декомпрессор и трактор работает и это с антифризом в системе охлаждения. за что спасибо всем форумчанам за решение вопроса с поршневой ямз.

честь вам и хвала,а у меня так не получилось. а написал про заслонку не то чтобы гнуть свою линию.глядиш кому и поможет лично мне интернет очень помог за что всем большое спасибо. а у вас какой стартер стоит и есть ли термостат, если конечно не секрет.

Россия
: саратовская область р.п. Базарный-Карабулак
14.01.2015 - 19:22
: 20
vladimir samara пишет:
mihail305 пишет:

стартер без декомпрессора ни крутит двигатель не из за поршневой ямз , а потому что мало мощный, так как был установлен изначально на бензиновый двигатель, где компрессия значительно ниже. с заслонкой вообще не понятно зачем нужна если есть декомпрессор. да и заводить с заслонкой больше операций нужно произвести, это закрыть заслонку ,включить декомпрессор, включить стартер, выключить декомпрессор, стартер, открыть заслонку. в минус 20 свой завел свободно, сел за руль тросиком включил декомпрессор ,тягой включил стартер, медленно отпуская декомпрессор , как начал схватывать закрыл декомпрессор и трактор работает и это с антифризом в системе охлаждения. за что спасибо всем форумчанам за решение вопроса с поршневой ямз.

честь вам и хвала,а у меня так не получилось. а написал про заслонку не то чтобы гнуть свою линию.глядиш кому и поможет лично мне интернет очень помог за что всем большое спасибо. а у вас какой стартер стоит и есть ли термостат, если конечно не секрет.

Очень неплохой вопрос от чего можно поставить термостат?

россия
: самара
05.01.2015 - 21:33
: 65
Михаил Воронин пишет:
vladimir samara пишет:
mihail305 пишет:

стартер без декомпрессора ни крутит двигатель не из за поршневой ямз , а потому что мало мощный, так как был установлен изначально на бензиновый двигатель, где компрессия значительно ниже. с заслонкой вообще не понятно зачем нужна если есть декомпрессор. да и заводить с заслонкой больше операций нужно произвести, это закрыть заслонку ,включить декомпрессор, включить стартер, выключить декомпрессор, стартер, открыть заслонку. в минус 20 свой завел свободно, сел за руль тросиком включил декомпрессор ,тягой включил стартер, медленно отпуская декомпрессор , как начал схватывать закрыл декомпрессор и трактор работает и это с антифризом в системе охлаждения. за что спасибо всем форумчанам за решение вопроса с поршневой ямз.

честь вам и хвала,а у меня так не получилось. а написал про заслонку не то чтобы гнуть свою линию.глядиш кому и поможет лично мне интернет очень помог за что всем большое спасибо. а у вас какой стартер стоит и есть ли термостат, если конечно не секрет.

Очень неплохой вопрос от чего можно поставить термостат?

Без термостата нет смысла заливать тосол или атифриз-может я и не прав...

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

честь и хвала ни мне ,а форуму и всем участникам. все что сделал с трактором ,узнал здесь. а с декомпрессором попробуйте, получится. я с третьего раза понял сколько отпускать декомпрессор и когда придержать. стартера у меня два, один оригинальный, второй переделан из газоновского, крутят одинаково. термостат поставил от какого то трактора, померил посадочное и в магазине тракторных запчастей подобрал по размеру. в радиатор припаял датчик который включает электро вентилятор, лопасти с помпы снял. быстрее греется и температуру держит 90-95.

30.12.2014 - 14:29
: 5

есть ли у кого схема как подсоеденить повороты???

: полтава
19.06.2014 - 00:52
: 18
mihail305 пишет:

честь и хвала ни мне ,а форуму и всем участникам. все что сделал с трактором ,узнал здесь. а с декомпрессором попробуйте, получится. я с третьего раза понял сколько отпускать декомпрессор и когда придержать. стартера у меня два, один оригинальный, второй переделан из газоновского, крутят одинаково. термостат поставил от какого то трактора, померил посадочное и в магазине тракторных запчастей подобрал по размеру. в радиатор припаял датчик который включает электро вентилятор, лопасти с помпы снял. быстрее греется и температуру держит 90-95.

а возле вала на помпе нет течи при залитом тосоле,а то к меня залита вода ,что не делаю все ровно капает

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

изначально течь помпы была, текла вода, замена сальниковой набивки ни помогала. разобрал помпу( думал вал погнут или изношен) заменил подшипники и проблема пропала. антифриз не подтекает, во всяком случае пока. (еще мало эксплуатировал)

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

самый простой вариант акб плюс затем предохранитель плюс на реле где б с кл на переключатель поворотов на центр с сл на контрольную ламу спереключателя на правую и левую сторону

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

самый простой вариант акб плюс затем предохранитель плюс на реле где б с кл на переключатель поворотов на центр с сл на контрольную ламу спереключателя на правую и левую сторону по лампочкам

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
vladimir samara пишет:
mihail305 пишет:

стартер без декомпрессора ни крутит двигатель не из за поршневой ямз , а потому что мало мощный, так как был установлен изначально на бензиновый двигатель, где компрессия значительно ниже. с заслонкой вообще не понятно зачем нужна если есть декомпрессор. да и заводить с заслонкой больше операций нужно произвести, это закрыть заслонку ,включить декомпрессор, включить стартер, выключить декомпрессор, стартер, открыть заслонку. в минус 20 свой завел свободно, сел за руль тросиком включил декомпрессор ,тягой включил стартер, медленно отпуская декомпрессор , как начал схватывать закрыл декомпрессор и трактор работает и это с антифризом в системе охлаждения. за что спасибо всем форумчанам за решение вопроса с поршневой ямз.

честь вам и хвала,а у меня так не получилось. а написал про заслонку не то чтобы гнуть свою линию.глядиш кому и поможет лично мне интернет очень помог за что всем большое спасибо. а у вас какой стартер стоит и есть ли термостат, если конечно не секрет.

Термостат ТС-6. Ставился на ГАЗ-52, на Победу ГАЗ-М-20, ЮМЗ-6 и много на что еще.... Их полно.

Россия
: саратовская область р.п. Базарный-Карабулак
14.01.2015 - 19:22
: 20
Greg-motor пишет:
vladimir samara пишет:
mihail305 пишет:

стартер без декомпрессора ни крутит двигатель не из за поршневой ямз , а потому что мало мощный, так как был установлен изначально на бензиновый двигатель, где компрессия значительно ниже. с заслонкой вообще не понятно зачем нужна если есть декомпрессор. да и заводить с заслонкой больше операций нужно произвести, это закрыть заслонку ,включить декомпрессор, включить стартер, выключить декомпрессор, стартер, открыть заслонку. в минус 20 свой завел свободно, сел за руль тросиком включил декомпрессор ,тягой включил стартер, медленно отпуская декомпрессор , как начал схватывать закрыл декомпрессор и трактор работает и это с антифризом в системе охлаждения. за что спасибо всем форумчанам за решение вопроса с поршневой ямз.

честь вам и хвала,а у меня так не получилось. а написал про заслонку не то чтобы гнуть свою линию.глядиш кому и поможет лично мне интернет очень помог за что всем большое спасибо. а у вас какой стартер стоит и есть ли термостат, если конечно не секрет.

Термостат ТС-6. Ставился на ГАЗ-52, на Победу ГАЗ-М-20, ЮМЗ-6 и много на что еще.... Их полно.

спасибо по термостату

Россия
: саратовская область р.п. Базарный-Карабулак
14.01.2015 - 19:22
: 20

Есть у кого опыт замены радиатора каким нибудь другим.

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89
Михаил Воронин пишет:

Есть у кого опыт замены радиатора каким нибудь другим.

на видео про дт 20 видел ставят с москвича 412

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89
Шyриk пишет:

А с родным что? Если он наподобии ГАЗ-51 то его не сложно распаять, промыть и снова спаять.
Особые навыки не нужны.

на дт 20 ванночки на болтах ничего распаявать ни надо

Россия
: саратовская область р.п. Базарный-Карабулак
14.01.2015 - 19:22
: 20
gerasaha пишет:
Шyриk пишет:

А с родным что? Если он наподобии ГАЗ-51 то его не сложно распаять, промыть и снова спаять.
Особые навыки не нужны.

на дт 20 ванночки на болтах ничего распаявать ни надо

в общем в ваннах есть течи разобрал половина каналов запаяны но металл самой ванны весь изъеден "кариесом" запаять то можно но терзают сомнения надолго ли это, вот и ищу альтернативы. короче запаяю родной, и припасу как сказали москвичевский благо валяется в сарае.

15.11.2013 - 19:57
: 367

смотрите какого красавца продают hi .не реклама,просто красивый,ухоженный www.avito.ru/gus-hrustalnyy/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_dt_20_29348...

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
макаров геннадий пишет:

Здравствуйте есть двигатель от до 20 может кому надо

Не продан еще моторчик. Сколько стоит,в каком состоянии.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Развальцовывает, почему не знаю.

Последний раз вообще не было никаких муфт кроме "самодельны" их "сырого"квадрата э.
Пока делаю кпп озадачился и муфту по возможности найти.

Сильно разбита у тебя, у меня есть со своего-старая, немного подбиты края, но думаю ещё переходит любую новую, завтра поеду в деревню, сфоткаю и возьму с собой.После выходных тебе покажу, устроит-отдам.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Я с краёв шатунами с запора сжал лет8 - 9 назад и забыл. Шатунными крышками можно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

Руслан спасибо!
Ищу именно старого образца. Попробовать

лежит старого образца 79 хтз.если моя не умрет до весны- пришлю.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

лежит старого образца 79 хтз.если моя не умрет до весны- пришлю.

Кинь фото такая или нет.

от т 25, но крепкая, не дт 20 точно.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Руслан спасибо!
Ищу именно старого образца. Попробовать

Не,у меня не от ДТ-20 точно.От топика с одним болтом посередине.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:

Руслан спасибо!
Ищу именно старого образца. Попробовать

Не,у меня не от ДТ-20 точно.От топика с одним болтом посередине.

Ищи срочно раритет lol

30.12.2014 - 14:29
: 5

Подскажите размер ремня пожалуйста и с чего он может подойти?

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики... подскажите... от чего подходят оттяжные пружины в тормозном рукаве( те которые оттягивают тормозную ленту), а также кто какие пружины ставит на педалях?

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89
irvin пишет:

Мужики... подскажите... от чего подходят оттяжные пружины в тормозном рукаве( те которые оттягивают тормозную ленту), а также кто какие пружины ставит на педалях?

я ставил от автомабильных фар по жесткости чуть слабже пока проблем нет