Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 17 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Моторщик пишет:

Это от чего такая гильза? у мана совсем другая в выходной дойду до гаража, сфоткаю

Это от ЯМЗ.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18
Greg-motor пишет:

Приветствуем коллегу! правильный выбор - классный трактор. Вы откуда сами-то будете?

Родом из Сибири. живу в Новгородской области.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Коллеги!
Есть ли у кого-нибудь передняя крышка двигателя?
Очень нужна.

Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18

Парни , нужен воздушный фильтр оригинальный,

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

фльтрующий элемент? или корпус.

Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18
Greg-motor пишет:

фльтрующий элемент? или корпус.

Сам корпус, можно без потрохов,я так думаю там скорее всего сетка и масло.. у меня его нет совсем, по картинкам похож на МТЗ 50,не хочется мудрить сухой , да и вид потеряет.

Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18

Парни кто ,что подскажет по втулкам оси качания, вал подобрать можно а вот . что со втулками , как я понимаю они той же прочности что и вал, может быть кто нибудь ставил латунные?

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

сегодня заводил дт-20 в минус 16( поршневая ямз) при первой попытке началa пробуксовывать муфта свободного хода. разобрал промыл ,растянул пружины, собрал работает. но стартер с выключенным декомпрессором ни проворачивает двигатель. завел только медленно отпуская декомпрессор и когда двигатель начал работать отпустил декомпрессор совсем. вопрос слабоват стартер или великовата компрессия.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Igoryan пишет:

Парни кто ,что подскажет по втулкам оси качания, вал подобрать можно а вот . что со втулками , как я понимаю они той же прочности что и вал, может быть кто нибудь ставил латунные?

Втулки сильно упрочненные. Есть в продаже от Т-25. Они идентичные. Напильник по ним должен проскальзывать. Если речь о передней оси.
Можно попробовать бронзовые поставить (не латунные). Но, попадающий песок их быстро перетрет.

Вот для примера втулки в продаже в "Планете Железяке" на МКАД:
299691 Втулка Т-25 оси качения 7.31.102 цена 125.00р.

Да ,еще. Запрессованы с диким натягом. Нужен пресс тонн на 12 и горелка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Igoryan пишет:

может быть кто нибудь ставил латунные?

Greg-motor пишет:

Втулки сильно упрочненные. Есть в продаже от Т-25. Они идентичные. Напильник по ним должен проскальзывать.

Мужики, извиняюсь что влажу в разговор, разбирал у себя на Митсубиши (был продольный люфт) там стоят бронзовые (или сплав какой похожий), трактору больше 20 лет и не разбито. Правда по краям стояли резиновые уплотнительные кольца, для защиты от пыли и грязи.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Сантяй пишет:

Правда по краям стояли резиновые уплотнительные кольца, для защиты от пыли и грязи.

В этом-то и прикол. У наших в книжке написано, что твердость настолько высока, что попадающие грязь и земля перетираются. Но резинок нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Greg-motor пишет:

Но резинок нет.

dntknw Может поможет чем, делал когдато фотки для японской темы.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Igoryan пишет:

Парни кто ,что подскажет по втулкам оси качания, вал подобрать можно а вот . что со втулками , как я понимаю они той же прочности что и вал, может быть кто нибудь ставил латунные?

да там сталь хорошая!если заводские конешно. капремонтные как правило простые. натяг там неохти велик,меняли както беларусу,вибили выколодкой.лудче конешно ставить заводские,но можно и с ковкова чугуна(втулки на телегу только царских времён).канавку под какое нить кольцо(типа пыльника) надобы ето лет 10 секономит точно.точили с чугуна,пропитали в керосине,пыльники поставили войлочные шайбочки,и смазали графиткой,уже лет 20идёт,вроде нешатается(делали сорокету).

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Igoryan пишет:

Парни , нужен воздушный фильтр оригинальный,

оригинал найти очень трудно,но ближе всех будет от сорокета. по внутренностям я писал выше,сам соберал с многих фильтров.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Вот может кому чего сгодится https://www.avito.ru/kirishi/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_dlya_trakt...

Россия
: Москва
28.10.2014 - 11:57
: 35

При замене поршневой, уплотнительные кольца для гильзы цилиндра кто от чего ставит?

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89
Моторщик пишет:

При замене поршневой, уплотнительные кольца для гильзы цилиндра кто от чего ставит?

Моторщик пишет:

При замене поршневой, уплотнительные кольца для гильзы цилиндра кто от чего ставит?

Я СТАВИ Л ОТ КАМАЗА

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

я поставил оригинальное, досталось вместе с трактором, знакомый говорил ,что у него поставлено кольцо 6*140 . два года пока проблем нет. думаю можно склеить из большего подходящей толщины. для гидроцилиндра клеили держит нормально.

Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18
Greg-motor пишет:
Igoryan пишет:

Парни кто ,что подскажет по втулкам оси качания, вал подобрать можно а вот . что со втулками , как я понимаю они той же прочности что и вал, может быть кто нибудь ставил латунные?

Втулки сильно упрочненные. Есть в продаже от Т-25. Они идентичные. Напильник по ним должен проскальзывать. Если речь о передней оси.
Можно попробовать бронзовые поставить (не латунные). Но, попадающий песок их быстро перетрет.

Вот для примера втулки в продаже в "Планете Железяке" на МКАД:
299691 Втулка Т-25 оси качения 7.31.102 цена 125.00р.

Да ,еще. Запрессованы с диким натягом. Нужен пресс тонн на 12 и горелка.

Greg-motor-благодарю за инфу, будем искать.

Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18
mihail305 пишет:

сегодня заводил дт-20 в минус 16( поршневая ямз) при первой попытке началa пробуксовывать муфта свободного хода. разобрал промыл ,растянул пружины, собрал работает. но стартер с выключенным декомпрессором ни проворачивает двигатель. завел только медленно отпуская декомпрессор и когда двигатель начал работать отпустил декомпрессор совсем. вопрос слабоват стартер или великовата компрессия.

Михаил, я тут на днях разговаривал с мужиками которые реально работали на этих тракторах, так вот они говорят, что так и заводили как ты, сначала раскручивали на декомпрессоре, а потом медленно его отпускали, но после того как двигатель начинал пускать дым.

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

значит стартер слабоват. если так заводили с оригинальной поршневой ,а там степень сжатия меньше ,то с поршневой ямз стартеру не провернуть двигатель.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

менял втулки в переднем мосту т 25 толстостенная труба, сварочник и выбиваются легко кувалдой.новые в тисках запрессовал.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Igoryan пишет:

Greg-motor-благодарю за инфу, будем искать.

Если не найдете, поеду мимо - заеду куплю и переправлю вам.
Ценник - плёвый. За две втулки 250р.

Россия
: Москва
28.10.2014 - 11:57
: 35

Спасибо. Вчера в "Планете железяка" купил уплотнительное колечко от камаза (только нижнее, верхнее тонкое 2мм) и еще прикупил две тормозных ленты от т-25 тормоза тоже надо поменять!

Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18

Greg-motor благодарю , прокладку получил, на следующей неделе буду разбирать двигатель, завтра если не найду втулки. напишу,ещё раз огромная благодарность за прокладку ГБЦ.

Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18
Моторщик пишет:

Спасибо. Вчера в "Планете железяка" купил уплотнительное колечко от камаза (только нижнее, верхнее тонкое 2мм) и еще прикупил две тормозных ленты от т-25 тормоза тоже надо поменять!

Колечки уплотнительные между блоком и гильзой? сколько их там и от чего можно приколхозить?

Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18
Виталий 68 пишет:

менял втулки в переднем мосту т 25 толстостенная труба, сварочник и выбиваются легко кувалдой.новые в тисках запрессовал.

mihail305 пишет:

значит стартер слабоват. если так заводили с оригинальной поршневой ,а там степень сжатия меньше ,то с поршневой ямз стартеру не провернуть двигатель.

А стартер какой? Сегодня на металлоприёмке нашёл стартер ГАЗ 51, буду мудрить по советам форумчан.

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

у меня их два один переделан из стартера газ-51. второй отремонтированный оригинальный. крутят одинаково, разницы не заметил.

Россия
: Герой
01.11.2014 - 20:23
: 18
Сантяй пишет:
Igoryan пишет:

может быть кто нибудь ставил латунные?

Greg-motor пишет:

Втулки сильно упрочненные. Есть в продаже от Т-25. Они идентичные. Напильник по ним должен проскальзывать.

Мужики, извиняюсь что влажу в разговор, разбирал у себя на Митсубиши (был продольный люфт) там стоят бронзовые (или сплав какой похожий), трактору больше 20 лет и не разбито. Правда по краям стояли резиновые уплотнительные кольца, для защиты от пыли и грязи.

Сын у меня инженер.так он тоже предложил сделать проточки во втулках и поставить резиновые колечки, сейчас отдал ему весь предний мост , вместе с кронштейном( трещина , нужно варить), обещал сделать, как получится , напишу.