Вы здесь

Комбайны для фермеров.

Перейти к полной версии/Вернуться
92 сообщения
Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Сдраствуйте,хотелось бы узнать какой посоветуете купить комбайн,для уборки зерновых для юга Украины до 100га.Хотелось узнать мнение по отечественным и импортным комбайнам ,а также цены на них.


россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

для такой площади,по моему подойдет только нива.дешевле и проще в эксплуатации,хотя,конечно,прошлый век.Заморачиваться с импортом сомнительно, обьёмы не те.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
vik09 пишет:

для такой площади,по моему подойдет только нива.дешевле и проще в эксплуатации,хотя,конечно,прошлый век.Заморачиваться с импортом сомнительно, обьёмы не те.

Импорт бывает разный smile3
Бывают и навесные. На минитрактор. И ходовая часть - используется круглый год, а не только на уборке

Файлы:
-navesnoy.jpg

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Александр, а можно поподробнее описание? Интересный девайс. Если возможно с указанием цены. Спасибо. thank_you

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

я такой хочу где продают сколько стоит и какое зерно обрабатывает??

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сання 0.01 пишет:

я такой хочу где продают сколько стоит и какое зерно обрабатывает??

Зерно, в принципе, любое. Естественно, кукурузоуборочные несколько другой конструкции. Есть для сои, сахарного тростника, есть даже для арахиса super

Где делают - догадайтесь с трех раз smile3 Правильно, именно там. smile3

Где продают - пришлю в личку, не рискуя быть забросанным шкурками от бананов. Через пару дней.

Сколько стоит - вопрос следующий smile3 . После осознания чего, сколько и какого мы хотим.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Денис Владимирович пишет:

Александр, а можно поподробнее описание? Интересный девайс. Если возможно с указанием цены. Спасибо. thank_you

Девайсов много, хороших и разных. Не каждому русскому во сне приснятся иные из них smile3 Китайцы в этом смысле очень практичны. Трактор используется по-полной. Иногда на заводской экспозиции долго тупишь, пытаясь представить для какой цели некоторые машины предназначены.
Есть машины и механизмы для любой операции.

Конкретно по навесным комбайнам выложу что-нибудь. В общих чертах. Потому как моделей и вариантов - много.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Александр Беспалько пишет:
Сання 0.01 пишет:

я такой хочу где продают сколько стоит и какое зерно обрабатывает??

Зерно, в принципе, любое. Естественно, кукурузоуборочные несколько другой конструкции. Есть для сои, сахарного тростника, есть даже для арахиса super

Где делают - догадайтесь с трех раз smile3 Правильно, именно там. smile3

Где продают - пришлю в личку, не рискуя быть забросанным шкурками от бананов. Через пару дней.

Сколько стоит - вопрос следующий smile3 . После осознания чего, сколько и какого мы хотим.

Александр, а почему где продаются в личку, я думаю интерес к данной технике есть у многих. Есть ли для уборки семян многолетних трав?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Скиньте тогда и мне в личку информацию.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

а на мтз-82 что-нибудь подобное есть?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр Беспалько пишет:
Денис Владимирович пишет:

Александр, а можно поподробнее описание? Интересный девайс. Если возможно с указанием цены. Спасибо. thank_you

Девайсов много, хороших и разных. Не каждому русскому во сне приснятся иные из них smile3 Китайцы в этом смысле очень практичны. Трактор используется по-полной. Иногда на заводской экспозиции долго тупишь, пытаясь представить для какой цели некоторые машины предназначены.
Есть машины и механизмы для любой операции.

Конкретно по навесным комбайнам выложу что-нибудь. В общих чертах. Потому как моделей и вариантов - много.

Информацию в студию..... пожалуйста.... clap clap clap

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

Кидай в личку буду рад посмотреть yes2 yes2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

Информацию в студию..... пожалуйста.... clap clap clap

Итак, продолжим... smile3
Тема - комбайны.
Причем - самые мелкие.
Предупреждая многие вопросы сразу, скажу, что
партия и правительство, в неустанных заботах об родном крестьянине-кормильце, ввели заградительные ввозные пошлины на самоходные комбайны в размере (в совокупности с НДС) около 150 евро за 1 КВт мощности. Независимо от их размеров. Так что, покупайте на свои 10 га отечественный ДОН и ни в чем себе не отказывайте.
К сожалению, ни партия, ни правительство не знали, видимо, о существовании НАВЕСНЫХ комбайнов, поэтому не полностью охватило нас своей благодатью. И пока мы с вами, уважаемые, не проболтаемся, у нас еще есть выход ya Только - НИКОМУ!!!!!
Характеристики - в выходные постараюсь хоть краткие выложить. Приношу свои извинения, но сейчас совершенно нет времени на перевод.
Если интересуют другие машины, например, дровоколы или формирователи грядок, машины для отжима и прессования навоза или доильные аппараты, пиллетировочные машины, превращающие солому, шелуху и опилки в удобное топливо или еще какой агрегат - пишите, устроим обзор достижений Китайского народного хозяйства по заданной теме :)

Файлы:
1_171.jpg
2_127.jpg
7_35.jpg
6_38.jpg
4_64.jpg
8_27.jpg
5_46.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Александр1982 пишет:

а на мтз-82 что-нибудь подобное есть?

Подобное навесное делается под конкретную модель трактора (по схеме крепления). Ответ китайцев в таких случаях - привезите трактор, мы сделаем. Тракторы МТЗ в Китае редкость, хотя делают и их по лицензии. Только внешний вид у них поприличнее, чем у "родных". И качество получше. Вот с запчастями на МТЗ - проблем нет

Вариант - прямые руки, кувалда и сварочный аппарат, чтобы балки крепления подогнать под МТЗ

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Александр, если есть возможность подробнее описать все прибамбасы применяемые в Китае, то давайте описание, народу интересно, мне в том числе. Грядообразователи, рассадопосадочные агрегаты и т.д. в том числе. Еще рассказывайте про возможности приобретения, скидывайте в личку комм. предложения. Или размещайте на сайте, я думаю это не будет рекламой, т.к. такая информация позволит сравнить агрегаты отечественного производства с китайскими аналогами по производительности, качеству и цене.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Денис Владимирович пишет:

Александр, если есть возможность подробнее описать все прибамбасы применяемые в Китае, то давайте описание, народу интересно, мне в том числе. Грядообразователи, рассадопосадочные агрегаты и т.д. в том числе. Еще рассказывайте про возможности приобретения, скидывайте в личку комм. предложения. Или размещайте на сайте, я думаю это не будет рекламой, т.к. такая информация позволит сравнить агрегаты отечественного производства с китайскими аналогами по производительности, качеству и цене.

Денис Владимирович, мне проще отвечать на вопросы по конкретному виду, хотя бы, техники. Все - просто невозможно. Во-первых из-за огромного ассортимента, а во-вторых из-за моих скромных возможностей по скорости перевода smile3

Поиск информации тоже не так прост. То что я пощупал своими руками - мне проще описать. Но рук на все пока не хватило smile3

А по поводу цен вообще - очень правильная статейка:

http://www.russianchina.ru/ru/articles/id/23

Цену той техники, которой нет в данный момент на нашем складе, могу уточнить применительно только к конкретной модели на сегодняшний день. Заводов, с которыми работаем много. Еще больше заводов с которыми пока не работаем smile3

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Наткнулся в интернете на прицепной комбайн. Производство Турция. Скачал описание с характеристиками. Выкладываю на всеобщее обозрение.....
Файлы:
brosur_copy.pdf

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Александр Беспалько пишет:
Денис Владимирович пишет:

Александр, если есть возможность подробнее описать все прибамбасы применяемые в Китае, то давайте описание, народу интересно, мне в том числе. Грядообразователи, рассадопосадочные агрегаты и т.д. в том числе. Еще рассказывайте про возможности приобретения, скидывайте в личку комм. предложения. Или размещайте на сайте, я думаю это не будет рекламой, т.к. такая информация позволит сравнить агрегаты отечественного производства с китайскими аналогами по производительности, качеству и цене.

Денис Владимирович, мне проще отвечать на вопросы по конкретному виду, хотя бы, техники. Все - просто невозможно. Во-первых из-за огромного ассортимента, а во-вторых из-за моих скромных возможностей по скорости перевода smile3

Поиск информации тоже не так прост. То что я пощупал своими руками - мне проще описать. Но рук на все пока не хватило smile3

А по поводу цен вообще - очень правильная статейка:

http://www.russianchina.ru/ru/articles/id/23

Цену той техники, которой нет в данный момент на нашем складе, могу уточнить применительно только к конкретной модели на сегодняшний день. Заводов, с которыми работаем много. Еще больше заводов с которыми пока не работаем smile3

1. Меня интересуют рассадопосадочные машины. Да и вообще все средства механизации для производства овощей в открытом грунте ( на уровне фермерского хоз-ва).
2. Интересует более полная информация по комбайну для фермера (цена и тех характеристики).
3. Техника для заготовки кормов.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Присоединяюсь... yes2 yes2 yes2 thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Денис Владимирович пишет:

1. Меня интересуют рассадопосадочные машины. Да и вообще все средства механизации для производства овощей в открытом грунте ( на уровне фермерского хоз-ва).
2. Интересует более полная информация по комбайну для фермера (цена и тех характеристики).
3. Техника для заготовки кормов.

По рассадопосадочным, под руками информации сейчас нет, завтра постараюсь выложить.
По грядообразователям (риджерам) в основном - уже выкладывал. Ну может, еще пару тройку покажу. Комбинированных с фрезой, например.
Еще - по оборудованию для укладки мульчирующей пленки, что там еще? Поливалки - опрыскиватели- капельный полив? Трактора для теплиц?
Вобщем завтра насобираю.

И основные характеристики навесных комбайнов - тоже.

Техника для заготовки кормов.. Что имелось ввиду? Косилки - грабли - пресс-подборщики - выкладывал.
Измельчители растений, измельчители веток, дробилки, мельницы и проч. ?
Тоже - немного основного насобираю.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Подборка о навесных комбайнах.

И сразу небольшое отступление от темы: самоходный зерноуборочный мини-комбайн 4L-0.5

Самоходный мини-комбайн

Габариты 3400 х 1400 х 1300, ширина жатки - 1100, двигатель 10 л.с., производительность 600 кв.м/час, потери не более 3%, расход топлива 0,4 л/час

Зерноуборочные комбайны

Модель 4LS-1

Навесной комбайн 4LS-1

Трактор 17-24 л.с., подача зерна 1 кг/с, ширина жатки 1600 мм производительность 0,2-0,47 га/час, степень обмолота не менее 92%, расход топлива 9-15 кг/га

Модель 4L-1.5

Мощность трактора 18-25 л.с., ширина жатки 1600 или 1750 мм, остальные характеристики аналогичны предыдущему.

Модель 4LD-2, 4LD-2A

Трактор 50-86 л.с., производительность до 0,67 га/ча, ширина жатки 2000 мм

Отличие модели  4LD-2A  в наличии шнекового транспортера для выгрузки зерна из бункера.

Самый большой - 4LZ-2,2 с шириной жатки 2200 мм, трактор 54 - 90 л.с., Внешний вид аналогичен предыдущей модели.

Процент обмолота у всех моделей одинаков - не менее 92%

 

Кукурузоуборочные комбайны.

Модель 4YW-2

Мощность трактора 18-40 л.с., количество убираемых рядков - 2, ширина между рядками 450-650 мм, производительность до 0,4 га/час, емкость бункера 1,3 м. куб.

 

Модель 4YW-3

Мощность трактора от 50 л.с., производительность до 0,54 га/час, количество рядков - 3,  расстояние между рядками 450-750 мм, емкость бункера 2 м. куб.

Модель 4YW-4

Мощность трактора 70-90 л.с., производлительность до 0.8 га/час, количество рядков - 4, емкость бункера - 2 м. куб.

 

Ну, вот, где-то так... Основные модели. Причем характеристики одной и той же модели, выпускаемой разными заводами могут немного отличаться. Например, ширину междурядий некоторые комбайны поддерживают от 400 до 1000 мм.

  Цены начинаются от 400000 (очень приблизительно) руб. за 4LS-1 и 4YW-2  и далее - по возрастающей.

  Цена в Китае - вопрос очень сложный :). Со 100 процентной точностью она известна только тогда, когда товар оплачен и отгружен с завода :). А уж стоимость упаковки - вообще не предсказуема...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Еще немножко :)
Комбайн для уборки сои и оригинальный, прямо скажем, силосный комбайн :)
Файлы:
soya.jpg
4qb-10.jpg

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

А можно комбайн взять отдельно от трактора?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сання 0.01 пишет:

А можно комбайн взять отдельно от трактора?

Так в том же и есть китайская мудрость :). Что можно отдельно. smile3

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

В Германии еще продаются прицепные комбайны-как на прикрепленных снимках.
Файлы:
deutz-fahr_m66_-haider-2.jpg
deutz-fahr_m66_-haider-1.jpg
deutz-fahr_m66_-haider-3.jpg
deutz-fahr_m66_-haider-5.jpg
deutz-fahr_m66_-haider-4.jpg

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Интересно,сколько он стоит на Украине Б.У.

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

А кто нибудь пробывал сделать самопальный комбайн? И если можно поищите хоть какие нибудь фотки системы очистки зерна, буду очень благодарен))

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Сання 0.01 пишет:

А кто нибудь пробывал сделать самопальный комбайн? И если можно поищите хоть какие нибудь фотки системы очистки зерна, буду очень благодарен))

Я тоже задумывался об этом (самопальный комбайн). Планирую использовать аксиально роторный принцип обмолота, он по моему мнению для самопала самый оптимальный так как можно исключить узел соломотряса а это довольно хлопотный механизм.....

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

а на какую базу собираешься ставить и привод на жатку какой, у меня вот есть возможность сделать электропривод, но жатку собираюсь делать из полотна сегментной косилки

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Сання 0.01 пишет:

а на какую базу собираешься ставить и привод на жатку какой, у меня вот есть возможность сделать электропривод, но жатку собираюсь делать из полотна сегментной косилки

У меня есть Т-25 (не на ходу) который планирую переделать в мини комбайн.Есть полотно от ЖРБ но этого мало. Привод думаю делать от ВОМ под низ на угловой редуктор. От него привод на жатку и наклонный транспортёр. Ещё один угловой сзади, от него привод на вентилятор и молотильно-сепарирующее устройство. Под молотилкой - бункер, из бункера выгрузка шнеком с гидроприводом. Основная проблема для меня жатка и транспортёр. Остальное легко решаемо в домашних условиях. Электропривод здесь думаю не потянет так как требуется большая мощность, разве что использовать 200 Гц.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Хорошая компоновка получилась бы на базе Т-16.