Вы здесь

Аккумулятор к Т-40. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Вовий пишет:

Отключать нельзя на инжекторе, вредно для мозгов. В тракторе мозги только у тракториста, так что вырубайте массу и меряйте.

Не совсем так уважаемый. При отключении "массы" происходит бросок напряжения, что может "убить" диоды, правда этого может и не быть. Более правильно замерить напряжение при работающем двигателе трактора тестером, или перед отключением массы для сглаживания броска напряжения включить ближний, или дальний свет, и при отключении "массы", если свет продолжает гореть генератор работает.

: с. Белогорка
28.05.2012 - 19:31
: 3

на сколько ампер нада мне быбрать аккумулятор для сороковки?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дыйкан пишет:

на сколько ампер нада мне быбрать аккумулятор для сороковки?

Какой стартер?

: с. Белогорка
28.05.2012 - 19:31
: 3

стартер родной т-40ковский

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дыйкан пишет:

стартер родной т-40ковский

Желательно не ниже 1000А (EN), у меня стоит 950А(EN) к примеру.

08.06.2011 - 22:16
: 38

всем доброго времени суток,я на свою сороковку поставил 75 акумулятор и хватает з головой ну ето при том что у меня стоит чешский стартер с редуктором.Зимой после подогрева масла ну и естественно на зимнем топливе заводит на раз-два)))

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Пускач в мороз это обалденная альтернатива стартеру, если заведешь laugh
А так да....
Но чет мне кажется что в мороз проще дизель запустить со стартера, чем эту скотину со шнуркой.
И еще пускачи они по жизни многие алкаши - не похмелишь - не заведешь lol даже иногда летом
Поставлю стартер при первой же возможности. Но только магнетон. На Т-25 это чудо якорное (СТ-222 вроде зовется) тоже достало изрядно. Крутил как лось, а потом в один прекрасный день стал крутить ка дохлая корова, сам внутри как новый, пятаки сто раз поменяны, коллектор не подгорелый, щетки прекрасные, почти не старлись, втулки нормальные, а он еле крутит и все тут.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравствуйте. Подскажите кто какой фирмы посоветует взять аккумулятор для сороковника. Купил трактор 3 года назад и за эти 3 года уже сдох 3 аккумулятор. Сразу взял тюменский 132 отездил месяц обрыв цепи, заменили по гарантии на такой же на этом отездил с пол года замкнули. Опять же заменили по гарантии надругой взял 140 фирмы UNO(украина) вот он отходил у меня года два. Сейчасдумаю взять Барс SILVER 140 или Fire Ball (Westa) 140 что про эти фирмы можете сказать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто какой фирмы посоветует взять аккумулятор для сороковника. Купил трактор 3 года назад и за эти 3 года уже сдох 3 аккумулятор. Сразу взял тюменский 132 отездил месяц обрыв цепи, заменили по гарантии на такой же на этом отездил с пол года замкнули. Опять же заменили по гарантии надругой взял 140 фирмы UNO(украина) вот он отходил у меня года два. Сейчасдумаю взять Барс SILVER 140 или Fire Ball (Westa) 140 что про эти фирмы можете сказать.

АКБ сделанные на оборудовании фирмы Westa мне нравится. Тот же Исток тоже сделан на их оборудовании, это упомянуто на бирке АКБ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Уно тоже не плохие бегает вон на газели акб, крутит хорошо.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто какой фирмы посоветует взять аккумулятор для сороковника. Купил трактор 3 года назад и за эти 3 года уже сдох 3 аккумулятор. Сразу взял тюменский 132 отездил месяц обрыв цепи, заменили по гарантии на такой же на этом отездил с пол года замкнули. Опять же заменили по гарантии надругой взял 140 фирмы UNO(украина) вот он отходил у меня года два. Сейчасдумаю взять Барс SILVER 140 или Fire Ball (Westa) 140 что про эти фирмы можете сказать.

бери amega 140 2 года гарантии хорош акб или исток у меня такой 6 лет отбегал но уже банки стали сипатся

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
aleksandr-ltz пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто какой фирмы посоветует взять аккумулятор для сороковника. Купил трактор 3 года назад и за эти 3 года уже сдох 3 аккумулятор. Сразу взял тюменский 132 отездил месяц обрыв цепи, заменили по гарантии на такой же на этом отездил с пол года замкнули. Опять же заменили по гарантии надругой взял 140 фирмы UNO(украина) вот он отходил у меня года два. Сейчасдумаю взять Барс SILVER 140 или Fire Ball (Westa) 140 что про эти фирмы можете сказать.

бери amega 140 2 года гарантии хорош акб или исток у меня такой 6 лет отбегал но уже банки стали сипатся

он устанавливается в штатное место?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

он устанавливается в штатное место?

да

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо.собираюсь делать отвал передний,а у меня сбоку 190 висит,а на зад его переставлять не хочу

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
lexamilowanov пишет:

Спасибо.собираюсь делать отвал передний,а у меня сбоку 190 висит,а на зад его переставлять не хочу

А чем он помешает?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня уже есть готовые крепления к лонжеронам в нем в варена проф. труба

Вложение
img0013a.jpg
dsc037330.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
lexamilowanov пишет:

У меня уже есть готовые крепления к лонжеронам в нем в варена проф. труба

Ну так прикрутить сначала крепления потом ящик недолго переварить. Вот я тоже под 190 сделал а в результате купил 132, он влез на штатное место только перегородку переварить подальше пришлось. А ящик демонтировать не стал, ещё приварю борт будет вместо бардачка, канистру поставить или бензопилу положить.

Вложение
dsc0047.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Фото почему-то вверх ногами. ,править с телефона не умею, извините.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

можно и переварить,но у меня еще и крыло его цепляет когда мост с право поднимается
Блин нет фоток крыла с правой стороны

Вложение
dsc04244.jpg
Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
ВладимирТ-40АМ пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так что разберитесь с техникой а не навешивайте на неё акб со всех сторон.

Вот что написанно в букваре по тракторам под редакцией главного ,боевого(учавствовал в группе выдающихся конструкторов по улучшению боевых качеств танков КВ во время ВОВ на Уральском заводе)конструктора Б.Е.Архангельского. Надеюсь его компетенция ни у кого не вызывает сомнения,обратите внимание как влияет ёмкость АКБ на мощьность стартера,ну а ПД -8 без сомнений вне конкуренции.

А пусковой ток Вам не о чем не говорит ? В наши дни он в разы выше чем в далекие 60-ые годы. Я нечего против конструктора Б.Е.Архангельского не имею. Но говорю о том как мой трактор заводится со 140 акб, и с пусковым током 950А (EN)
[изображение]

И у меня такой же акб заводит хорошо и в -30 если прогреть двигатель, цилиндры и отключив нш.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

у меня на 190.1050А. тридцати не было -26 заводил.грел поддон,нш не трогая. акб 2008 г.в.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 594
Вовий пишет:
"силантий" пишет:

А самая заветная мечта- купить пускач.В магазинах они есть но без редукторов и карбюраторов.

С пускачём тоже бывает не сахар. Поставить генератор на 24 вольта, вкрутить другие лампочки, стартер 24 вольта без проблем выдерживает, два 90 аккумулятора и не страшен никакой мороз. Проверено.

Подскажите ,хочу поставить два акб. на т-40 ,и в какой последовательности их соединить ,будут ворочить стартер? Только для лета.
первый - 12 вольтовый 55 ач 420 а
второй - 12 вольтовый 60 ач 540 а

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
МуТаНт пишет:
Вовий пишет:
"силантий" пишет:

А самая заветная мечта- купить пускач.В магазинах они есть но без редукторов и карбюраторов.

С пускачём тоже бывает не сахар. Поставить генератор на 24 вольта, вкрутить другие лампочки, стартер 24 вольта без проблем выдерживает, два 90 аккумулятора и не страшен никакой мороз. Проверено.

Подскажите ,хочу поставить два акб. на т-40 ,и в какой последовательности их соединить ,будут ворочить стартер? Только для лета.
первый - 12 вольтовый 55 ач 420 а
второй - 12 вольтовый 60 ач 540 а

Если только для лета при условии исправности топливной аппаратуры стартера и хорошего АКБ достаточно одного шестидесятого.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 594
Вовий пишет:

МуТаНт пишет:
Вовий пишет:
&quot пишет:

А самая заветная мечта- купить пускач.В магазинах они есть но без редукторов и карбюраторов.

С пускачём тоже бывает не сахар. Поставить генератор на 24 вольта, вкрутить другие лампочки, стартер 24 вольта без проблем выдерживает, два 90 аккумулятора и не страшен никакой мороз. Проверено.

Подскажите ,хочу поставить два акб. на т-40 ,и в какой последовательности их соединить ,будут ворочить стартер? Только для лета.
первый - 12 вольтовый 55 ач 420 а
второй - 12 вольтовый 60 ач 540 а

Если только для лета при условии исправности топливной аппаратуры стартера и хорошего АКБ достаточно одного шестидесятого.

Всё чермет ,из за этого хочу поставить 2 акб паралельно стареньких ,вопрос ,,можно с такой разницей в ёмкостях их поставить вместе ,акамуляторам вредно не будет ?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

кто подскажет как по качеству аккумуляторы ЗВЕРЬ, АКТЕК, МUTLU, SOLITE?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей Васильевич Васильев пишет:

кто подскажет как по качеству аккумуляторы ЗВЕРЬ, АКТЕК, МUTLU, SOLITE?

Я за Зверь. Стоит недёшево но оно того стоит. У меня на машине такой два года, конечно срок небольшой но и впечатления от него,самые положительные. Заводит без проблем в мороз, раз в генераторе диодный мост полетел доехал на нём до дома проехал километров шестьдесят и на следующее утро завёл. А перед покупкой отзывы в инете читал тоже все хвалят.

Вложение
dsc0425.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Вовий пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

кто подскажет как по качеству аккумуляторы ЗВЕРЬ, АКТЕК, МUTLU, SOLITE?

Я за Зверь. Стоит недёшево но оно того стоит. У меня на машине такой два года, конечно срок небольшой но и впечатления от него,самые положительные. Заводит без проблем в мороз, раз в генераторе диодный мост полетел доехал на нём до дома проехал километров шестьдесят и на следующее утро завёл. А перед покупкой отзывы в инете читал тоже все хвалят.

Без зарядки на волге 402 дв.проезжал чуть больше 200 км.,истоке марка акб,на инжекторе столько не протянуть

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:
Вовий пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

кто подскажет как по качеству аккумуляторы ЗВЕРЬ, АКТЕК, МUTLU, SOLITE?

Я за Зверь. Стоит недёшево но оно того стоит. У меня на машине такой два года, конечно срок небольшой но и впечатления от него,самые положительные. Заводит без проблем в мороз, раз в генераторе диодный мост полетел доехал на нём до дома проехал километров шестьдесят и на следующее утро завёл. А перед покупкой отзывы в инете читал тоже все хвалят.

Без зарядки на волге 402 дв.проезжал чуть больше 200 км.,истоке марка акб,на инжекторе столько не протянуть

емкость главное

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:
Вовий пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

кто подскажет как по качеству аккумуляторы ЗВЕРЬ, АКТЕК, МUTLU, SOLITE?

Я за Зверь. Стоит недёшево но оно того стоит. У меня на машине такой два года, конечно срок небольшой но и впечатления от него,самые положительные. Заводит без проблем в мороз, раз в генераторе диодный мост полетел доехал на нём до дома проехал километров шестьдесят и на следующее утро завёл. А перед покупкой отзывы в инете читал тоже все хвалят.

Без зарядки на волге 402 дв.проезжал чуть больше 200 км.,истоке марка акб,на инжекторе столько не протянуть

емкость главное

Зверь 132 -140 А нормально будет для Т-40АМ?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 594

Мужики ,подскажите если поставить два 90 паралельно пусковой ток по 720 а ,пусковой ток суммируется ,или так же остаётся 720