Вы здесь

Аккумулятор к Т-40. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я не силен ответиль вам,у меня стоит 190 акб 1050а,стартер родной,лампа паяльная и спрей быстрый пуск good с последнем цука можно даже не греть,главное чуть крутануть,работает мотор без солярки,пробовал так прокачать после замены фильтров,но прокачивать все равно пришлось

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МуТаНт пишет:

Мужики ,подскажите если поставить два 90 паралельно пусковой ток по 720 а ,пусковой ток суммируется ,или так же остаётся 720

если последовательно поставить-ток останется,возрастёт напруга.если параллелить-ток возрастёт,напруга останется.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 594

Решил всё таки взять варту 140 ,пусковой ток 800 ,как думаете для зимы на т-40 нормально будет?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
МуТаНт пишет:

Решил всё таки взять варту 140 ,пусковой ток 800 ,как думаете для зимы на т-40 нормально будет?

У родного 6 ст 215 пусковой ток 1150. Вот и думайте сами,я думаю 800 мало.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 594

Честно ,я ни как не могу определиться ,лет 15 у меня работал пускач ,но время сказалось ,начал сыпаться ,да и дёргать матуском уже достало ,этим летом поставил стартер и старенький 60 акб ,ништяк было ,но сейчас он сдох полностью ,и ни как не соображу какой акб взять ,хочется взять не обслуживаемый ,но ёмаё дорогие стали .,а у нас в селе ни кто не соображает по акб ,тот же аккумуляторщик ни хрена не соображает .,по тому и хочется взять не обслуживаемый .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
МуТаНт пишет:

Честно ,я ни как не могу определиться ,лет 15 у меня работал пускач ,но время сказалось ,начал сыпаться ,да и дёргать матуском уже достало ,этим летом поставил стартер и старенький 60 акб ,ништяк было ,но сейчас он сдох полностью ,и ни как не соображу какой акб взять ,хочется взять не обслуживаемый ,но ёмаё дорогие стали .,а у нас в селе ни кто не соображает по акб ,тот же аккумуляторщик ни хрена не соображает .,по тому и хочется взять не обслуживаемый .

У меня 190 Актек 2008г.очень надеюсь,что еще походит,дорого не спорю но дешевле цука родных,был бы ценник одинаковый не раздумывая поставил бы родные.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
МуТаНт пишет:

Честно ,я ни как не могу определиться ,лет 15 у меня работал пускач ,но время сказалось ,начал сыпаться ,да и дёргать матуском уже достало ,этим летом поставил стартер и старенький 60 акб ,ништяк было ,но сейчас он сдох полностью ,и ни как не соображу какой акб взять ,хочется взять не обслуживаемый ,но ёмаё дорогие стали .,а у нас в селе ни кто не соображает по акб ,тот же аккумуляторщик ни хрена не соображает .,по тому и хочется взять не обслуживаемый .

Барс стоит 132, ток 860, где то 7 лет

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто какой фирмы посоветует взять аккумулятор для сороковника. Купил трактор 3 года назад и за эти 3 года уже сдох 3 аккумулятор. Сразу взял тюменский 132 отездил месяц обрыв цепи, заменили по гарантии на такой же на этом отездил с пол года замкнули. Опять же заменили по гарантии надругой взял 140 фирмы UNO(украина) вот он отходил у меня года два. Сейчасдумаю взять Барс SILVER 140 или Fire Ball (Westa) 140 что про эти фирмы можете сказать.

Могу сказать одно что Тюмень полное гавно из личного опыта на камазе а стоит как хороший в итоге купил самые дешёвые думаю уз пол года от работают и хорошо так они 4 отработали

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kup пишет:

думаю уз пол года от работают и хорошо так они 4 отработали

есть практика что подольские даже одного дня не работают-из 4шт-один даже не стал работать после заливки электролита,второй через два дня помер-разрыв внутренней перемычки-плохая пайка,два других отходили чуть больше года.первые два обменяли по гарантии и акту рекламации-их смена тоже прожила чуть больше года.но последние полгода они еле бздели.так что покупать дешёвые в надежде что они походят-ошибочно.мы не настолько богаты чтоб покупать дешёвые вещи.не спорю,жалко покупать дорогие-но в итоге 1 дорогой обходится дешевлее чем 2-3 дешёвых за это время.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Васильевич Васильев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:
Вовий пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

кто подскажет как по качеству аккумуляторы ЗВЕРЬ, АКТЕК, МUTLU, SOLITE?

Я за Зверь. Стоит недёшево но оно того стоит. У меня на машине такой два года, конечно срок небольшой но и впечатления от него,самые положительные. Заводит без проблем в мороз, раз в генераторе диодный мост полетел доехал на нём до дома проехал километров шестьдесят и на следующее утро завёл. А перед покупкой отзывы в инете читал тоже все хвалят.

Без зарядки на волге 402 дв.проезжал чуть больше 200 км.,истоке марка акб,на инжекторе столько не протянуть

емкость главное

Зверь 132 -140 А нормально будет для Т-40АМ?

Нормально.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Я не силен ответиль вам,у меня стоит 190 акб 1050а,стартер родной,лампа паяльная и спрей быстрый пуск good с последнем цука можно даже не греть,главное чуть крутануть,работает мотор без солярки,пробовал так прокачать после замены фильтров,но прокачивать все равно пришлось

Со спреем не балуемся. Детонация враг ресурса.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
Kup пишет:

думаю уз пол года от работают и хорошо так они 4 отработали

есть практика что подольские даже одного дня не работают-из 4шт-один даже не стал работать после заливки электролита,второй через два дня помер-разрыв внутренней перемычки-плохая пайка,два других отходили чуть больше года.первые два обменяли по гарантии и акту рекламации-их смена тоже прожила чуть больше года.но последние полгода они еле бздели.так что покупать дешёвые в надежде что они походят-ошибочно.мы не настолько богаты чтоб покупать дешёвые вещи.не спорю,жалко покупать дорогие-но в итоге 1 дорогой обходится дешевлее чем 2-3 дешёвых за это время.

good

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Да есть стук при пуске со спреем.

Россия
: Красноярск
09.12.2015 - 07:31
: 5

Беру на свой 90 амперный, на 3 года хватает, и зимой и летом езжу, но когда больше 15 градусов минуса трактор не завожу зачем мучить.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Леха-Т40 пишет:

Беру на свой 90 амперный, на 3 года хватает, и зимой и летом езжу, но когда больше 15 градусов минуса трактор не завожу зачем мучить.

Если больше минус 10 грею поддон.
У меня уже замучен.до смерти

18.06.2014 - 13:43
: 321

Последовательно 2-е Варты 80Ач.
До трактора 6 лет работали на авто, и на т-40 уже 3-й год.
Ещё есть "мутлу", турецкий вроде. 120Ач.
прожил 6 лет, зимой только с прогревом.
Но качество достойное.
подольск и тюмень тоже были, про них уже сказано, добавить нечего.
Согласен, что не только аккумулятор влияет на запуск, есть ещё много важных условий.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
UserT-40 пишет:

Последовательно 2-е Варты 80Ач.
До трактора 6 лет работали на авто, и на т-40 уже 3-й год.
Ещё есть "мутлу", турецкий вроде. 120Ач.
прожил 6 лет, зимой только с прогревом.
Но качество достойное.
подольск и тюмень тоже были, про них уже сказано, добавить нечего.
Согласен, что не только аккумулятор влияет на запуск, есть ещё много важных условий.

Да,да,я докрутил bang в этом году,стартер перебирал.АКБ артек 190 сила.три года стартер крутил бодро,хотя многие хвалят редукторный, а кто и пускач!этой зимой минус три-четыре,почти лето laugh дикомпрессор,раскрутил,дикомпрессор обратно ширь,а мотор колом.Думал акб помер он 2008 года, подогнал машину,кинул провода,такая же беда.Ели завел с быстрым пуском,!
Спасибо кто помог советом по ремонту стартеру.Первое раскрутилась тарелка с большой втулкой держалась на одном болтике,думаю она и сыграла основную роль от это втулки почти не чего не осталось,но и две маленькие втулки были усажены в дым.За то как я ремонтировал стартер писать не буду blush2

Россия
: Красноярск
09.12.2015 - 07:31
: 5
lexamilowanov пишет:
Леха-Т40 пишет:

Беру на свой 90 амперный, на 3 года хватает, и зимой и летом езжу, но когда больше 15 градусов минуса трактор не завожу зачем мучить.

Если больше минус 10 грею поддон.
У меня уже замучен.до смерти

Грею обязательно без этого не как нельзя, вкладыши может провернуть, стартер редукторный стоит, пускачом можно спокойно и в минус 20- 25 заводить подогрел и без проблем заводится, раньше ставил на зиму пускач, сейчас меньше стал трактор использовать в морозы, так что пускач стоит в гараже какой год.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Не грею, и спреями не пользуюсь.
Этой зимой в - 15 завёл , обычно ниже - 10 на т-40 не езжу, а вот пришлось.
Декомпрессор исправен и гидронасос выключен.Батареи минут 40 подзарядил для прогрева-всё-же возраст у них.
Чтобы вкладыши не провернуло придумано зимнее масло.
В этом движке залито кастрол магнатек 5W40 -его греть- только портить,да и не только его, вообще считаю вредно
для масла.В том месте, куда горелка нацелена будет смертельная для масла температура все присадки "в осадок выпадут".Раньше конечно грел, а после замены масла, глянул-чисто гудрон.Теперь нет!
Это когда смазочных материалов было -автол, нигрол и солидол-то да,рекомендовано было, но теперь-то выбор есть.
Кроме масла, ещё добивался хорошей компрессии тщательным подбором ЦПГ, топливной аппаратуры.
Да и стартер 7 с лишним лошадок. Мечтаю о свечках в головы, пока не собрался.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
UserT-40 пишет:

Не грею, и спреями не пользуюсь.
Этой зимой в - 15 завёл , обычно ниже - 10 на т-40 не езжу, а вот пришлось.
Декомпрессор исправен и гидронасос выключен.Батареи минут 40 подзарядил для прогрева-всё-же возраст у них.
Чтобы вкладыши не провернуло придумано зимнее масло.
В этом движке залито кастрол магнатек 5W40 -его греть- только портить,да и не только его, вообще считаю вредно
для масла.В том месте, куда горелка нацелена будет смертельная для масла температура все присадки "в осадок выпадут".Раньше конечно грел, а после замены масла, глянул-чисто гудрон.Теперь нет!
Это когда смазочных материалов было -автол, нигрол и солидол-то да,рекомендовано было, но теперь-то выбор есть.
Кроме масла, ещё добивался хорошей компрессии тщательным подбором ЦПГ, топливной аппаратуры.
Да и стартер 7 с лишним лошадок. Мечтаю о свечках в головы, пока не собрался.

good

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Мотор переберу.Больше так делать не буду.Есть застной,есть все запчасти для ремонта.Вот отжимал с него,что можно.Помер только стартер,да в.том году загорелся минусовой провод

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Хорошо снега было много.Стартер после возвращения замка обратно не остановился.Кнопка включения и выключения камазовской МАССЫ не реагировала.цука и я еще ее поставил на ящик акб над стартером.Было весело!

18.06.2014 - 13:43
: 321

Бывало и у меня такое, эту "массу" чтобы бежать поближе, поставил под капотом над ящиком, но со стороны входной двери. Пока не пригодилось.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я Сам виноват,провод массы жидкий поставил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Мотор переберу.Больше так делать не буду.Есть застной,есть все запчасти для ремонта.Вот отжимал с него,что можно.Помер только стартер,да в.том году загорелся минусовой провод

делайте дополнительную массу на кабину! от двигателя!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Только что заходил на тему ПД-10, и здесь повторюсь ( сорьте ): У меня стоит редукторный стартер и 132 тюменский. Проблем нету. Про морозы кое что разказывали и нам laugh , грею только поддон. Лампой. Паяльной. Когда масло с щупа может стекать, крутит как пускач. Пятую зиму. А насчет хорошие или нет тюменские АКБ, не знаю - не счем сравнить

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Мотор переберу.Больше так делать не буду.Есть застной,есть все запчасти для ремонта.Вот отжимал с него,что можно.Помер только стартер,да в.том году загорелся минусовой провод

делайте дополнительную массу на кабину! от двигателя!

+1, я сделал толстыммдным проводом с опаянными наконечниками прям от корпуса выключателя массы до болта крепящего стартер, с зачисткой прилегания наконечников провода. Аккум 132ой, стартер родной оковалок, крутит огонь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Мотор переберу.Больше так делать не буду.Есть застной,есть все запчасти для ремонта.Вот отжимал с него,что можно.Помер только стартер,да в.том году загорелся минусовой провод

делайте дополнительную массу на кабину! от двигателя!

+1, я сделал толстыммдным проводом с опаянными наконечниками прям от корпуса выключателя массы до болта крепящего стартер, с зачисткой прилегания наконечников провода. Аккум 132ой, стартер родной оковалок, крутит огонь.

good