Вы здесь

Лида 1300 и Лида 1600 напишите отзывы!?. Страница 28 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1297 сообщений
Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
IVAN LIST пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Приветствую всех , комбайн МДВ525н (предшественник ЛИДЫ)- нарощеный бункер на 16см, установлен понижающий редуктор, уборка сои сегодня(08,09,2017г.).

Привет Юра, молодцы даже краску почти угадали,сколько теперь влазит в зилка бункеров.

Бункер делал с расчета 5т пшеницы, а в наш "куцак" входит около шести с горкой, так что по проселку пять тонн будет нормалек. Краску покупал на авторынке на розлив, подбором сильно не заморачивался, думаю со временем может потемнеет.

S.V
Украина
: Запорожская
06.08.2016 - 21:49
: 22

При переездах без жатки лопаются ступицы задних колес, по внутренему диаметру диска, чистим, варим, но снова таже беда. Кто то сталкивался?

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Добрый день,понижающий редуктор никто не продает?

Россия
: Тамбовская область
20.10.2014 - 19:59
: 14
S.V пишет:

При переездах без жатки лопаются ступицы задних колес, по внутренему диаметру диска, чистим, варим, но снова таже беда. Кто то сталкивался?

У меня отлетела левая задняя ступица по кругу крепления диска. Менял ступицу и диск ( диск где болты порвало). Посмотрели, схождение колес был в растопырку. Отрегулировали, теперь посмотрим.,

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
S.V пишет:

При переездах без жатки лопаются ступицы задних колес, по внутренему диаметру диска, чистим, варим, но снова таже беда. Кто то сталкивался?

в этом году варили обе ступици ,но грешым на неправильное схождение,которое к тому же невозможно отрегулировать так как бравые белорусские комбайнёры заварили и к тому же неправильно на шлицах.На прошлой недели специально съездили на (в) Беларусь,и привезли две цапфы полностью в зборе,сегодня разобрали ,нужно ищё точить втулки в которые вставляется цапфа чтобы убрать все люфты.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Лида 1300 12г.какую ширину лифтера заказывать?Я приехал на завод не посетил,6 метров говорю,а меня там давай грузить ,что бывает 6.20 и другая ширина.
Подскажите пожалуйста,где там мерять.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Вопрос по поводу уборки подсолнечника.
Без понижающего редуктора критично?Семечка не крупная,без обрушения до какой влажности можно убирать без него.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420
Фермер Уфа пишет:

Лида 1300 12г.какую ширину лифтера заказывать?Я приехал на завод не посетил,6 метров говорю,а меня там давай грузить ,что бывает 6.20 и другая ширина.
Подскажите пожалуйста,где там мерять.

Вот размер.

Вложение
2969910035.jpg
S.V
Украина
: Запорожская
06.08.2016 - 21:49
: 22
Фермер Уфа пишет:

Лида 1300 12г.какую ширину лифтера заказывать?Я приехал на завод не посетил,6 метров говорю,а меня там давай грузить ,что бывает 6.20 и другая ширина.
Подскажите пожалуйста,где там мерять.

В прошлом году убирал с лифтерами, между крайними пальцами на жатке 6,20 м. Лифтера еще увеличили ширину (не мерял), получалось уверенно брать 9 рядков. В этом году взял аналог зафрани 6 м. Между делителями 6,10 получилось, 9 ряд берет но нужно строго ехать по рядам, вильнул и ряд вывалился, пришлось удлиннить делитель.

S.V
Украина
: Запорожская
06.08.2016 - 21:49
: 22
Фермер Уфа пишет:

Вопрос по поводу уборки подсолнечника.
Без понижающего редуктора критично?Семечка не крупная,без обрушения до какой влажности можно убирать без него.

Второй сезон убираю без редуктора, вынулна в зерновом подбарабанье прутья один через два, обороты барабана в среднем 640, сегодня при влажности подсолнуха 5,4% появилась обрушеная но не много, сорта конечно лущит сильнее.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Премного благодарен.Спасибо большое за информацию .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
S.V пишет:

Второй сезон убираю без редуктора, вынулна в зерновом подбарабанье прутья один через два,

А на уборку зерновых подбарабанье меняете?

S.V
Украина
: Запорожская
06.08.2016 - 21:49
: 22
Mad Max пишет:
S.V пишет:

Второй сезон убираю без редуктора, вынулна в зерновом подбарабанье прутья один через два,

А на уборку зерновых подбарабанье меняете?

Меняю. Б/у подбарабанье гораздо проще достать и по цене в сравнении с редуктором дешевле, а время на замену нужно пару часов. Можно приобрести сразу кукурузное чтобы зерновое не трогать.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907

thank_you

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Мужики сегодня после перехода на гречу начал отпускать деку но после нескольких секунд прокручивания электродвигателя отрубился блок управления декой и высотой автоконтура. И начало давить жатку вниз само по себе. Вытащил предохранитель на щитке жатку давить вниз перестал но после включения жатки снова жатку давит вниз до упора и не откликается ни на какие клавиши на джостике.
Куда лезть что может быть кто может знает. Укого так было?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Вытащил штекер из блока управления автоконтуром и жатку больше не прижимает вниз. Пока так работаем.
Автоконтуром и не пользовались ниразу а деки регулировать придется пока вручную.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180

Все привет!!! Кто знает как правильно выставить подбарабанье для уборки кукурузы?

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
777Игорь123 пишет:

Все привет!!! Кто знает как правильно выставить подбарабанье для уборки кукурузы?

Посмотрите здесь: http://igspl.by/eso/lida1300/articles/?36

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Abubakar пишет:

Мужики сегодня после перехода на гречу начал отпускать деку но после нескольких секунд прокручивания электродвигателя отрубился блок управления декой и высотой автоконтура. И начало давить жатку вниз само по себе. Вытащил предохранитель на щитке жатку давить вниз перестал но после включения жатки снова жатку давит вниз до упора и не откликается ни на какие клавиши на джостике.
Куда лезть что может быть кто может знает. Укого так было?

А у вас электро привод деки shok А после скольких км в час она у вас взлетает scratch_one-s_head

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Хочу розбавить вашу писменность картинками, на тему как я люблю колхозить.
Есть и видео эксперемента но очень плохого качества (темно).

Вложение
photo0147.jpg
photo0150.jpg
photo0152.jpg
photo0153.jpg
photo0154.jpg
photo0157.jpg
photo0158.jpg
photo0160.jpg
photo0161.jpg
photo0163.jpg
photo0164.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Юрий Абальмаз пишет:
777Игорь123 пишет:

Все привет!!! Кто знает как правильно выставить подбарабанье для уборки кукурузы?

Посмотрите здесь: http://igspl.by/eso/lida1300/articles/?36

Спасибо, за это знаю, вход 35 выход22 (подбарабанье кукурузное). Так настроил, все равно сечка есть, спец. подбарабанье второе тоже опустил, ветра 800, молотилка 320. Решета тоже в норме. Влажность кукурузы 11-14% в... Что не так? Помогите, надо очень

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Шапран Валера пишет:

Хочу розбавить вашу писменность картинками, на тему как я люблю колхозить.
Есть и видео эксперемента но очень плохого качества (темно).

Как работает? Что за редуктор?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Шапран Валера пишет:
Abubakar пишет:

Мужики сегодня после перехода на гречу начал отпускать деку но после нескольких секунд прокручивания электродвигателя отрубился блок управления декой и высотой автоконтура. И начало давить жатку вниз само по себе. Вытащил предохранитель на щитке жатку давить вниз перестал но после включения жатки снова жатку давит вниз до упора и не откликается ни на какие клавиши на джостике.
Куда лезть что может быть кто может знает. Укого так было?

А у вас электро привод деки shok А после скольких км в час она у вас взлетает scratch_one-s_head

Непонял юмора...
Электропривод регулировки зазора подбарабанья. Кейс цф80. Не знаю как на лидах. Но думаю тоже самое.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Abubakar пишет:

Непонял юмора...
Электропривод регулировки зазора подбарабанья. Кейс цф80. Не знаю как на лидах. Но думаю тоже самое.

Это юмор на половину, в моей лиде просто крутилка. Притом идиоты изменили конструкцию с идеальной ( Е 514 Фортштрит) на хрен знает что, а чтоб изменить зазор нужно открыть дверку и вловить несколько остюков за шею. А при аварийной ситуацыи деку в низ хрен опустишь. Так что, теперь ты с нас лидоводов можешь поржать.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Abubakar пишет:
Шапран Валера пишет:
Abubakar пишет:

Мужики сегодня после перехода на гречу начал отпускать деку но после нескольких секунд прокручивания электродвигателя отрубился блок управления декой и высотой автоконтура. И начало давить жатку вниз само по себе. Вытащил предохранитель на щитке жатку давить вниз перестал но после включения жатки снова жатку давит вниз до упора и не откликается ни на какие клавиши на джостике.
Куда лезть что может быть кто может знает. Укого так было?

А у вас электро привод деки shok А после скольких км в час она у вас взлетает scratch_one-s_head

Непонял юмора...
Электропривод регулировки зазора подбарабанья. Кейс цф80. Не знаю как на лидах. Но думаю тоже самое.

---------
Умер блок управления ( контур и регулировка подбарабанья ) они в одной коробочке!
Свой делали, но у нас не работал! Коротнутый провод на датчик капира был!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Сфоткать нет возможности. Там под основным компом на стойке внизу две кнопочки вверх вниз. Крутит шустро.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
сева пишет:
Abubakar пишет:
Шапран Валера пишет:
Abubakar пишет:

Мужики сегодня после перехода на гречу начал отпускать деку но после нескольких секунд прокручивания электродвигателя отрубился блок управления декой и высотой автоконтура. И начало давить жатку вниз само по себе. Вытащил предохранитель на щитке жатку давить вниз перестал но после включения жатки снова жатку давит вниз до упора и не откликается ни на какие клавиши на джостике.
Куда лезть что может быть кто может знает. Укого так было?

А у вас электро привод деки shok А после скольких км в час она у вас взлетает scratch_one-s_head

Непонял юмора...
Электропривод регулировки зазора подбарабанья. Кейс цф80. Не знаю как на лидах. Но думаю тоже самое.

---------
Умер блок управления ( контур и регулировка подбарабанья ) они в одной коробочке!
Свой делали, но у нас не работал! Коротнутый провод на датчик капира был!

А что в этой коробочке внутри? Есть ли смысл самому разбирать?

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Abubakar пишет:
сева пишет:
Abubakar пишет:
Шапран Валера пишет:
Abubakar пишет:

Мужики сегодня после перехода на гречу начал отпускать деку но после нескольких секунд прокручивания электродвигателя отрубился блок управления декой и высотой автоконтура. И начало давить жатку вниз само по себе. Вытащил предохранитель на щитке жатку давить вниз перестал но после включения жатки снова жатку давит вниз до упора и не откликается ни на какие клавиши на джостике.
Куда лезть что может быть кто может знает. Укого так было?

А у вас электро привод деки shok А после скольких км в час она у вас взлетает scratch_one-s_head

Непонял юмора...
Электропривод регулировки зазора подбарабанья. Кейс цф80. Не знаю как на лидах. Но думаю тоже самое.

---------
Умер блок управления ( контур и регулировка подбарабанья ) они в одной коробочке!
Свой делали, но у нас не работал! Коротнутый провод на датчик капира был!

А что в этой коробочке внутри? Есть ли смысл самому разбирать?

-----------
Если есть кто шарит в электронике! И смотря что выгорело, плюс наличие деталей, простой электрик навряд!

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Abubakar пишет:

Сфоткать нет возможности. Там под основным компом на стойке внизу две кнопочки вверх вниз. Крутит шустро.

Вот только нет экстренного опускания подбаробанья, и в случае забивания деки, опустить подбаробанье можно на заглушенном двигателе!

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Abubakar как все остальное работает? Расход какой?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах