Вы здесь

Лида 1300 и Лида 1600 напишите отзывы!?. Страница 24 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1297 сообщений
Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118

И ещё вопрос в наклонной транспортер как должен быть. Первая планка с зубами за ней плоская или наоборот?

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180

Всем привет! Мужики от чего может клавишу переломить (3га прошла)? При том что раньше была на этом же месте поломана, поставили целую и вот...

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
андрей_1 пишет:

Перебрали мы свою Лиду, сегодня поехали в поле часа 2 игрались ничего не получается. Масса не идёт в наклонную, 2 метра и жатка забита, всё крутиться а в наклонную еле еле идёт

Та же хня. Пока удлинили транспортер наклонки на звено, посмотрим.

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118
сева пишет:
андрей_1 пишет:

Перебрали мы свою Лиду, сегодня поехали в поле часа 2 игрались ничего не получается. Масса не идёт в наклонную, 2 метра и жатка забита, всё крутиться а в наклонную еле еле идёт

Та же хня. Пока удлинили транспортер наклонки на звено, посмотрим.

Сделали мы. Болгарка с нождачкой пока невычухали плюс переработка и через 50 метров пошло дело. Набили КамАЗ и дождь пошёл

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
андрей_1 пишет:
Шапран Валера пишет:

Андрей, в ржавую наклонку масса не пойдет. Наливай в бутылку перероб, в пробке дырку и поливай.После первого раза бутылку не выбрасывай, несколько раз и бливать перестанет. Заодно и сегменты пролей, коса будит работать шопотом.
У нас, в Сумской области ,еще время есть, неделька как минимум, иначе пришлось бы выезжать розобраным комбайном scratch_one-s_head Удачи.

Комбайнер тоже такую версию говорит, что ржавчина

Вот, видишь. в дураков мысли сходятся laugh

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Хочу задать вопрос, сегодня подтачивал и взвешивал ножы в измельчитель, они у меня зубатые и прогнутые вдоль, так вот,
прогнутым нужно скавить внутрь или наружу? Я поставил во внутрь но хочиться знать истину. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
777Игорь123 пишет:

Всем привет! Мужики от чего может клавишу переломить (3га прошла)? При том что раньше была на этом же месте поломана, поставили целую и вот...

Валы не в плоскости или не параллельны.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Mad Max пишет:
777Игорь123 пишет:

Всем привет! Мужики от чего может клавишу переломить (3га прошла)? При том что раньше была на этом же месте поломана, поставили целую и вот...

Валы не в плоскости или не параллельны.

Спасибо завтра посмотрю.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Mad Max пишет:
777Игорь123 пишет:

Всем привет! Мужики от чего может клавишу переломить (3га прошла)? При том что раньше была на этом же месте поломана, поставили целую и вот...

Валы не в плоскости или не параллельны.

Подшипник балтался...

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
андрей_1 пишет:

Перебрали мы свою Лиду, сегодня поехали в поле часа 2 игрались ничего не получается. Масса не идёт в наклонную, 2 метра и жатка забита, всё крутиться а в наклонную еле еле идёт

Вложение
dsc1419.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
IVAN LIST пишет:

спасибо за направление хорошая идея,а как и куда его на двигатель крепить,всовывать.

диаметр датчика почти 5 мм. сверлил в заглушке отверстие со ступенькой, на герметик вставлял датчик. провода удлинял витой парой, стыки паял.
цена датчика 100 грн, указателя 160. на указателе выставил температуру 82 градуса и прерывистый сигнал.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

На Кейс 525 и Лида 1300 с завода транспортеры стояли так как на фото ниже.

Вложение
risunok1.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

У меня ощущение, щто я женился на этой Лиде и супружеский долг она не прикращает выполнять. Дело двигалось к завершению и опять мы розобрали пол комбайна.
Нижний редуктор снять не получилось, пришлось снимать колесо и вытаскивать с шнеком.А розобрать , это задача не для слабоневных.
Верхние подшипники и шлицы срослись в ржавчине. И незная сколько заливать смазки я сделал контрольку.
Вот думаю, лезть в верхний угловой редкуктор, или не стоит мешать ему работать?

Вложение
img20170704135533.jpg
img20170704161731.jpg
img20170704162126.jpg
Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Шапран Валера пишет:

У меня ощущение, щто я женился на этой Лиде и супружеский долг она не прикращает выполнять. Дело двигалось к завершению и опять мы розобрали пол комбайна.
Нижний редуктор снять не получилось, пришлось снимать колесо и вытаскивать с шнеком.А розобрать , это задача не для слабоневных.
Верхние подшипники и шлицы срослись в ржавчине. И незная сколько заливать смазки я сделал контрольку.
Вот думаю, лезть в верхний угловой редкуктор, или не стоит мешать эму работать?

Мне пришлось отрезать шлицевую фтулку с шнека и стягивать ее съемником, подругому не пошла!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
сева пишет:
Шапран Валера пишет:

У меня ощущение, щто я женился на этой Лиде и супружеский долг она не прикращает выполнять. Дело двигалось к завершению и опять мы розобрали пол комбайна.
Нижний редуктор снять не получилось, пришлось снимать колесо и вытаскивать с шнеком.А розобрать , это задача не для слабоневных.
Верхние подшипники и шлицы срослись в ржавчине. И незная сколько заливать смазки я сделал контрольку.
Вот думаю, лезть в верхний угловой редкуктор, или не стоит мешать эму работать?

Мне пришлось отрезать шлицевую фтулку с шнека и стягивать ее съемником, подругому не пошла!

Ну а мне помог резак, молот, лом,вода и куча времени.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Валер а что там случилось с редуктором? Подшипники или шлицы или???

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Шапран Валера пишет:
сева пишет:
Шапран Валера пишет:

У меня ощущение, щто я женился на этой Лиде и супружеский долг она не прикращает выполнять. Дело двигалось к завершению и опять мы розобрали пол комбайна.
Нижний редуктор снять не получилось, пришлось снимать колесо и вытаскивать с шнеком.А розобрать , это задача не для слабоневных.
Верхние подшипники и шлицы срослись в ржавчине. И незная сколько заливать смазки я сделал контрольку.
Вот думаю, лезть в верхний угловой редкуктор, или не стоит мешать эму работать?

Мне пришлось отрезать шлицевую фтулку с шнека и стягивать ее съемником, подругому не пошла!

Ну а мне помог резак, молот, лом,вода и куча времени.

----------
Тоже пытался через шнек ломом и кувалдой с подогревом но приржавел он гарно, подшипники в утиль!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Abubakar пишет:

Валер а что там случилось с редуктором? Подшипники или шлицы или???

Шлицы как новые, они так срослись в ржавчине, что и роботы на них не видно. А вот подшипникам досталось не мало, их ржавчина тупо съела. Я так думаю, что жижа с гнилой пшеницы попала в редуктор и сделала свое дело.

Кстати, вопрос: слил с редуктора коричневую жижу, толи салидол с водой, толи нигрол с водой, а залил нигрол, правельно ли?

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Шапран Валера пишет:
Abubakar пишет:

Валер а что там случилось с редуктором? Подшипники или шлицы или???

Шлицы как новые, они так срослись в ржавчине, что и роботы на них не видно. А вот подшипникам досталось не мало, их ржавчина тупо съела. Я так думаю, что жижа с гнилой пшеницы попала в редуктор и сделала свое дело.

Кстати, вопрос: слил с редуктора коричневую жижу, толи салидол с водой, толи нигрол с водой, а залил нигрол, правельно ли?

Плохо точно ему не будет.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
777Игорь123 пишет:
Mad Max пишет:
777Игорь123 пишет:

Всем привет! Мужики от чего может клавишу переломить (3га прошла)? При том что раньше была на этом же месте поломана, поставили целую и вот...

Валы не в плоскости или не параллельны.

Подшипник балтался...

Вот нехватает мне своих проблем, так еще твая проблема мне в голову залезла.
Как то, лигко решил ты свою проблему. Ну дай бог чтобы эта поломка была в последний раз.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Шапран Валера пишет:

Кстати, вопрос: слил с редуктора коричневую жижу, толи салидол с водой, толи нигрол с водой, а залил нигрол, правельно ли?

Везде литол идет в редукторах.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

А если шрус туда. ?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Abubakar пишет:

А если шрус туда. ?

Да лиш бы не на сухую. Хотя как для меня, главное, чтобы смазка доставала до верхнего подшипника, в чем я и посомневался, смазал его и закрыл.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вот очередное...
Закон сообщающихся сосудов никто не отменял.
А о том, что в дорогую технику лить воду нельзя, ее от туда просто не сольешь, предыдущие хозяева наверное не знали.

Вложение
photo0117.jpg
photo0116.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Это печка? Где она у него стоит?
Где у него фильтры салона?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Abubakar пишет:

Это печка? Где она у него стоит?
Где у него фильтры салона?

Фильтр стоит в месте для удара головой dread
Только крышу подыми и глазами упрешься в две касеты . Сделаю фотку покажу
Кстати, по каталожному номеру я их так и не нашел а по размеру прислали на 2мм шире и на 1см короче с какого то кейса.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Шапран Валера пишет:
777Игорь123 пишет:
Mad Max пишет:
777Игорь123 пишет:

Всем привет! Мужики от чего может клавишу переломить (3га прошла)? При том что раньше была на этом же месте поломана, поставили целую и вот...

Валы не в плоскости или не параллельны.

Подшипник балтался...

Вот нехватает мне своих проблем, так еще твая проблема мне в голову залезла.
Как то, лигко решил ты свою проблему. Ну дай бог чтобы эта поломка была в последний раз.

Да дай бог)) Просто клавишу когда достали, заметил что подшипники болтаются как родные 5 мм ход))) scratch_one-s_head и плюс доступа к ним нет, и невидно на шайбах следов разбора. Кстати в своем районе ели нашел конические подшипники 6209 ks3 подошли комбайна с нью холланда в пластиковой обойме на 4 отверстия.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Abubakar пишет:

Это печка? Где она у него стоит?
Где у него фильтры салона?

Судя по посещениям темы все в трудах, один я лодырь тут шляюсь.
Вот как и обещал фотка места фильтров.
Еще хотел спросить, что прикрепляется в этих местах?

Вложение
photo0121.jpg
photo0119.jpg
photo0120.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Спасибо.
Там наверно сиденье пасажира.
У тебя кабина какаято другая.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Шапран Валера пишет:
Abubakar пишет:

Это печка? Где она у него стоит?
Где у него фильтры салона?

Судя по посещениям темы все в трудах, один я лодырь тут шляюсь.
Вот как и обещал фотка места фильтров.
Еще хотел спросить, что прикрепляется в этих местах?

Там кормушка дырявая крепится. Ни бутылку положить ни ключи. Тряпку хорошо туда положить можно.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах