Вы здесь

У кого какая кабина на Т-40?. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

huh

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183
qwer24 пишет:

Купил новую заводскую кабину. По деньгам конечно не дешево, но трактор сам на себя неплохо зарабатывает, поэтому не жалко. https://www.youtube.com/watch?v=GRreJh91TOs

Добрый вечер. Удобна ли посадка ,высадка? По фото расстояние до щитка в проходе вроде бы не большое???

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183

Много ли переделок? Есть их фото?Довольны Вы сами покупкой(что удобнее родной вроде понятно).Кабины все одинаковые? В смысле Т-40,ЛТЗ-55 и т.д.?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
qwer24 пишет:

Купил новую заводскую кабину. По деньгам конечно не дешево, но трактор сам на себя неплохо зарабатывает, поэтому не жалко. https://www.youtube.com/watch?v=GRreJh91TOs

И в какую цену обошелся?

Россия
: Саракташ Оренбургская область
01.12.2020 - 20:07
: 32
IngenerNEW пишет:

Много ли переделок? Есть их фото?Довольны Вы сами покупкой(что удобнее родной вроде понятно).Кабины все одинаковые? В смысле Т-40,ЛТЗ-55 и т.д.?

Переделок то не много... подогнать кое что при установке, но по моему выше уже писал. Сиденье поставил от шохи, на новом мне не удобно. Из минусов - плохо что дверь и правая боковина цельные внизу, лучше если бы были стекла. думаю что если поставить р80 на стенку кабины удобнее будет, рычаги тогда не под рулем будут - кстати такая тема есть на форуме. а по деньгам я писал - новая кабина 75 тысяч + отопитель 15 000

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163

Всем здравствуйте!
Вот так я поменял кабину на Т-40.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Тоже в планах менять кабину , сегодня пресмотрелся к электро люку на иномарке . Может кто уже ставил такой в кабину? У него два режима он ствигается назад и может подыматся вверх .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
ЮтМакс пишет:

Всем здравствуйте!

Вот так я поменял кабину на Т-40.

good В этом году хотел было внедрить, да на другие цели подрастратился. Мне её стеклить надо, обшивать..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Юрий г пишет:

Тоже в планах менять кабину , сегодня пресмотрелся к электро люку на иномарке . Может кто уже ставил такой в кабину? У него два режима он ствигается назад и может подыматся вверх .

А как он отнесётся к пыли? Всё-таки трактор это не автомобиль. Пыли в разы больше.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

Тоже в планах менять кабину , сегодня пресмотрелся к электро люку на иномарке . Может кто уже ставил такой в кабину? У него два режима он ствигается назад и может подыматся вверх .

А как он отнесётся к пыли? Всё-таки трактор это не автомобиль. Пыли в разы больше.

Там весь механизм под обшивкой спрятан и пыль туда не попадает . 3 года эта машина для полей используется , изменений не заметил в работе . Кабину из стекол УК кабины мтз буду делать . Просто подумал может кто уже ставил ?

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
Юрий г пишет:

Там весь механизм под обшивкой спрятан и пыль туда не попадает . 3 года эта машина для полей используется , изменений не заметил в работе . Кабину из стекол УК кабины мтз буду делать . Просто подумал может кто уже ставил ?

Юрий, наверное кто-то уже и устанавливал такое. Если реализуете, то посмотрим и на ваше творение.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
Сибиряк_72 пишет:

В этом году хотел было внедрить, да на другие цели подрастратился. Мне её стеклить надо, обшивать..

В Липецке да и у нас в Воронеже (немного дороже чем в Липецке) в продаже имеются все стёкла, на т-40 и на лтз.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Выложу свою версию

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

ещё добавлю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

good

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Спасибо. Но надо ещё мелочёвку доделать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Сегодня крутил кабину от ск-5 нива , подумал может с нее лобовое и крышу использовать для т-40? Места в принципе в ней достаточно , только наклон стекла убрать и крышу опустить ниже. Может кто использовал лобовое от нивы на тракторе? Наклон у стекла конечно большой.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Может кто использовал лобовое от нивы на тракторе? Наклон у стекла конечно большой.

ты чисто эстетически ее прикинь на трактор laugh например заднии подкрылки,двери и т.д. сдай ее туда откуда притащил...
ХЗ чего вы прикалупались до кабины т 40.Герметизируйте ее, подклейте шумкой ес ли так нужен комфорт,одному человеку в ней нормально(а трактор и расчитан на 1 человека :laugh:,нужно больше покупайте автобус ).
Вот маленькая кабина мтз 80,да она же в ногах ужасно тесная : ноги некуда притулить+ колени упираются в панель+педаль сцепелния стоит неудобно - ступню надо выворачивать,что бы выжать.У т 40 колени никуда не упираются на педали нажимать очень удобно.
Я вообще считаю эргономика рабочего места в т 40 лучшая по сравнению с малыми кабинами мтз и юмз.ТОлько с большими кабинами - там сделали человеческую эргономику на уровне т сороковской..А на юмзе с малой кабиной : сидиш справа. до педали сцепления тянись,за рычагом кпп тянись.У мтз 80 ужасная теснота в ногах...Вот фото в потверждение моих слов -малая кабина мтз 80 и мои ноги

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Игорек25- пишет:

Вот маленькая кабина мтз 80,да она же в ногах ужасно тесная : ноги некуда притулить+ колени упираются в панель+педаль сцепелния стоит неудобно - ступню надо выворачивать,что бы выжать.У т 40 колени никуда не упираются на педали нажимать очень удобно.
Я вообще считаю эргономика рабочего места в т 40 лучшая по сравнению с малыми кабинами мтз и юмз.ТОлько с большими кабинами - там сделали человеческую эргономику на уровне т сороковской..А на юмзе с малой кабиной : сидиш справа. до педали сцепления тянись,за рычагом кпп тянись.У мтз 80 ужасная теснота в ногах...Вот фото в потверждение моих слов -малая кабина мтз 80 и мои ноги

Ну не знаю.. Поездите на ЛТЗ-55, потом в это орудие пыток вас палкой не загнать будет. Сука сидели и думали как сделать что бы тракторист сдох скорей..

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Сибиряк_72 пишет:

Поездите на ЛТЗ-55, потом в это орудие пыток вас палкой не загнать будет.

55 это трактор на 30 лет моложе т 40, ясное дело что покомфортней, не считаю т 40 и его кабину орудием пыток ,она ни чем не уступает мтз 50,мтз 80,юмз 6(маленькие кабины) - такая же пыльная,шумная, вибрирует.Хрен редьки не слаще.
Единственный вней большой недостаток -это каркас безопасности - об который можно разбить голову - поэтому не ездийте на 6 по разбитой дороге laugh Что касается таких мелочей как бардачки,обшивка и прочее.то эти удобства не предусмотрены и в ранних мтз.
У мтз ладно гидробак литой чугунный,ау юмза штамповка весь в масле и расположен вкабине - как нагрееется - так и маслицем нехило потянуло laugh Поэтому говорить о том что в каком то из этих траткоров комфортнее как то смешно-)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Игорек25- пишет:

ты чисто эстетически ее прикинь на трактор например заднии подкрылки,двери и т.д. сдай ее туда откуда притащил...

Уже прикидываю, и в целом получится не плохо . С нее возьму только лобовуху и крышу, единственное лобовуха на 15см шире и выше ук кабины мтз , и идёт на конус . Тут нужно сделать так чтобы капот пошёл выше низа лобового стекла . Как бы начинался с лобового как на К7 .

Сибиряк_72 пишет:

Сука сидели и думали как сделать что бы тракторист сдох скорей..

Это точно laugh , не в одной нашей технике не видел хуже кабину. Орудие пыток для механизатора .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Уже прикидываю, и в целом получится не плохо . С нее возьму только лобовуху и крышу,

ну так не всю же кабину прилепишь.По сути будешь делать самодельнуюс лобовым от нивы .А большой от юмзе совсем не найти?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Игорек25- пишет:

А большой от юмзе совсем не найти

Нет ее нет , да и крылья родные от т-40 оставлю . Кабину буду делать из круглой трубы 60мм , так сказать попробую новый вариант . В центре трубы вварю полосу 10мм шириной и уже в середину буду вклеевать стекла .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Примерно нарисовал как думаю делать , жёлтым это капот . Вот если бы можно было как отметил черным обрезать каленку, было бы отлично . А так кабина к низу будет широкая, и выглядит не очень . Но обзор будет хороший .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Нет ее нет , да и крылья родные от т-40 оставлю . Кабину буду делать из круглой трубы 60мм , так сказать попробую новый вариант . В центре трубы вварю полосу 10мм шириной и уже в середину буду вклеевать стекла .

движок наладил?у меня сорокан сезон оть.башил что дурной victory косил крн 2.1,греб,тюковал киргизом,тягал по 2 прицепа с тюками соломы и сена в сцепке и так до октября,в этом году реально было много работы....трактор молодцом .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

[quote=Юрий г] А так кабина к низу будет широкая, и выглядит не очень . Но обзор будет хороший .
нормально.акумуляторный ящик будешь убирать?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Игорек25- пишет:

Юрий г пишет:

Нет ее нет , да и крылья родные от т-40 оставлю . Кабину буду делать из круглой трубы 60мм , так сказать попробую новый вариант . В центре трубы вварю полосу 10мм шириной и уже в середину буду вклеевать стекла .

движок наладил?у меня сорокан сезон оть.башил что дурной [изображение] косил крн 2.1,греб,тюковал киргизом,тягал по 2 прицепа с тюками соломы и сена в сцепке и так до октября,в этом году реально было много работы....трактор молодцом .

На днях прогоню топливную, проверю подачу и буду заводить . Потом хочу родные крылья поднять на подушки , убрать жесткую связь кабины и кпп , для этого прейдется делать новый полик.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Игорек25-]<p>[quote=Юрий г пишет:

А так кабина к низу будет широкая, и выглядит не очень . Но обзор будет хороший .

нормально.акумуляторный ящик будешь убирать?

Да аккумулятор переедет на место рулевой колонки , воздухан вынесу тоже на ружу . С одной стороны глушитель с другой воздухан .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Потом хочу родные крылья поднять на подушки

да -даже родная кабина выбрировала бы намного меньше - если бы крылья на чулки опирались через подушки, и аккумуляторный ящик на промежутку тоже через подушки.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Игорек25- пишет:

....Единственный вней большой недостаток -это каркас безопасности....

это не минус, это похоже на настоящий каркас безопасности