Вы здесь

Увеличение мощности двигателя Д-240 на мтз-80 помогите советом. Страница 48 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1487 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
magnavir пишет:

Нет я взял, монометр от компресора. Обычный, монометр которым замеряют давление в шинах.

Так он не покажет shok

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Может и получится если сосок поставить...... victory

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
magnavir пишет:

Приветствую всех.
Есть небольшой вопрос по турбированию.
Поставили мы с братом турбо ТКР -6, фотки скину позже. Там много работы было сделано.
Еще ставили дозатор, установили кран блокировки, на бак. фотки обязательно сделаю.
Ну так Вот по турбо, настроили ТНВД на д -245 плюс установили на свою ТНВД пеневмокоректор.
Его кстати можно купить у апаратурщиков . Поменяли распылители от Д- 245. Форсы настроены каждая под свой плунжер. Запустили, трактор отлично работает, обороты набирает молниеносно. Но вот возникло у меня желание замерить давление, взял я монометр сдернул шланг с превмокректора, надел на монометр, а давления нет.
Сдернул парубок с воздушного коллектора, рукой невозможно удержать на оборотах, турбина качает очень мощно.
Вопрос? Почему нет давления в шланге пневмокоректора?
Есть еще один нюанс, был оставлен родной воздушный коллектор. Я вот что думаю, через родной коллектор идёт ведь питание воздухом компрессора, плюс стоит электро факельный подогреватель на нём, плюс датчик какой то.
Может кто подскажет что кто делал с факельным подогревателем, с запиткой компрессора и с этим даткиком.
Что это за датчик. Трактор в работе пока не испытывали, так как работы пока тяжёлой нет, ничего по расходу и по мощности сказать не могу, думаю есть толк, судя по тому, как он просто очень резво набирает обороты, но что то конкретно сказать сложно. Единственно на асфальте пробовали , разгон с места реально порадовал.
Думаю что делать с потерями наддува.

компрессор исключите из этой системы.запитку компрессора нужно делать в магистрали от воздухана до турбины.датчик засорённости тоже на хер не нужен.он не будет работать в этих условиях.он показывает разряжение атам наоборот наддув.подогреватель трогать не нужно там утечек не будет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чопор пишет:

датчик засорённости тоже на хер не нужен.он не будет работать в этих условиях.он показывает разряжение атам наоборот наддув.

И какой там надув? если он стоит перед турбиной dont

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
magnavir пишет:

Ну так Вот по турбо, настроили ТНВД на д -245 плюс установили на свою ТНВД пеневмокоректор.
Его кстати можно купить у апаратурщиков . Поменяли распылители от Д- 245. Форсы настроены каждая под свой плунжер. Запустили, трактор отлично работает, обороты набирает молниеносно.

Не хочу Вас расстраивать и надеюсь трактор будет работать так как и хотели, но боюсь со временем всё переделаете обратно.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
ILDARTIR пишет:

но боюсь со временем всё переделаете обратно.

А почему scratch_one-s_head обоснуйте dntknw

Украина
: Запорожье
22.02.2012 - 20:59
: 80

4 год работаю и не собираюсь ничего менять подумываю интеркулер поставить

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Олег2012 пишет:

4 год работаю и не собираюсь ничего менять подумываю интеркулер поставить

Потом будете прокладки под головкой постоянно менять. Олег, а не можешь сказать есть какая-нибудь разница в двигателях Д-240 и Д-245, ну может там коленвал или шатуны?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
ILDARTIR пишет:
Олег2012 пишет:

4 год работаю и не собираюсь ничего менять подумываю интеркулер поставить

Потом будете прокладки под головкой постоянно менять. Олег, а не можешь сказать есть какая-нибудь разница в двигателях Д-240 и Д-245, ну может там коленвал или шатуны?

Коленвал немного из другого сплава
В блоке стоят маслофорсунки
пяти опорный распредвал
уменьшена степень сжатия
в головке седла клапанов сильней утоплены( если правильно помню)
давление в форсунках, распылители (если тоже память не изменяет)

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Черкез пишет:

Коленвал немного из другого сплава
В блоке стоят маслофорсунки
пяти опорный распредвал
уменьшена степень сжатия
в головке седла клапанов сильней утоплены( если правильно помню)
давление в форсунках, распылители (если тоже память не изменяет)

Черкез, спасибо. И еще, слышал вроде коленвал побольше на Д-245. Так возникает вопрос, для чего все эти изменения нужны были, конструкторы не глупые, есть расчеты. А тут у нас получается можно легко переделать двигатель Д-240 в Д-245. Это еще не все, сам заводской движок Д-245 не самый удачный. За счет всех этих изменений, турбины, интеркулера повысили мощность, повысили расход топлива и начались поломки двигателя которых раньше никогда не было. Спросите у стариков,разве были такие проблемы раньше у МТЗ которые работали круглый год, нет не было, только делали ТО. Тоже мне модернизация.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ILDARTIR пишет:
Черкез пишет:

Коленвал немного из другого сплава
В блоке стоят маслофорсунки
пяти опорный распредвал
уменьшена степень сжатия
в головке седла клапанов сильней утоплены( если правильно помню)
давление в форсунках, распылители (если тоже память не изменяет)

Черкез, спасибо. И еще, слышал вроде коленвал побольше на Д-245. Так возникает вопрос, для чего все эти изменения нужны были, конструкторы не глупые, есть расчеты. А тут у нас получается можно легко переделать двигатель Д-240 в Д-245. Это еще не все, сам заводской движок Д-245 не самый удачный. За счет всех этих изменений, турбины, интеркулера повысили мощность, повысили расход топлива и начались поломки двигателя которых раньше никогда не было. Спросите у стариков,разве были такие проблемы раньше у МТЗ которые работали круглый год, нет не было, только делали ТО. Тоже мне модернизация.

В прошлом году писал тоже самое так высмеяли!
Коленвал побольше на моторах Д245.30(и ему подобных) так как этот мотор еще более форсирован и сделан под МАЗ зубренок, и там лошадок может быть и более 150, родной бы коленвал там сразу свернуло, вот и ставят коленвалы с увеличенными шейками. Остальные же 245 моторы в большей части по размерам шеек то же самое что и 240! Если кому интересно могу сфоткать отличия 245 мотора от 240, так как есть мотор в разобранном виде!

Украина
: Запорожье
22.02.2012 - 20:59
: 80

С дурного ума любому двигателю можно голову свернуть. Мне говорили нельзя на мтз ставить колеса с кировца коробке капут будет у меня 4 года задние с ХТЗ передние с полесья и работает.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Олег2012 пишет:

у меня 4 года задние с ХТЗ передние с полесья и работает.

fotku

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Олег2012 пишет:

С дурного ума любому двигателю можно голову свернуть. Мне говорили нельзя на мтз ставить колеса с кировца коробке капут будет у меня 4 года задние с ХТЗ передние с полесья и работает.

Это точно ,ДУРАКУ СТЕКЛЯННЫЙ Х cen Й НЕ НА ДОЛГО,как будеш эксплуатировать так будет и работать.

Украина
: Запорожье
22.02.2012 - 20:59
: 80

фото будут только после выходного

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
Олег2012 пишет:

фото будут только после выходного

Привет всем.
Пределка пошла на пользу.
Трактор заметно прибавил, по ощущениям за 100 лошадей, по сути все настройки под 120 сил, может около этого и есть.
Тоскали фрезу KUHN HRB 302 Два года мучались, в этом году вторая повышенная легко. Обработали 40 га, пока впечатления только положительные. Трактор не узнать, можно и быстрее работать, но нехочется излишне нагружать коробку и BOM. Греться стал даже меньше с фрезой, расход заметно увеличился, 120 теперь не хватает на на 10 часов. Через восемь часов загорается лампа доливаем еще 40 литров и работаем пока лампа не загорится за это время делаем около 7 -8 га в один след, гони от 300 до 450 метров. Погиктарно получается экономней, за тоже врмя трактор делает большую площадь, не греется не дымит.
Пробывали в пахоте, 3 корпуса тянет без нагрузки, 5 повышенныя 6 пониженная, кто-то скажет, что и так так тоскает, так только сейчас он может и на 7 таскать не напрягаясь, опять таки жалко коробку и сцепления.
Все переделки делались, для более комфортной работы с фрезой и гребнем.
Скоро будем гребень таскать, постараюсь написать отзыв, Всем спасибо ребята. Кому нужно прибавка, переделывайте не бойтесь, оно того стоит. Был опыт эксплуатации 892 и 952 скажу так, тянет по ощущениям заметно лучше этих двух.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
magnavir пишет:

Всем спасибо ребята. Кому нужно прибавка, переделывайте не бойтесь, оно того стоит.

Вот и все мы твердим переделывайте и не бойтесь. почувствуете как трактор поменяется. в лучшую сторону.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

А может не турбина нужна? Может мотор побольше надо?

Украина
: Запорожье
22.02.2012 - 20:59
: 80

Если все покупать на все про все нужно 100 долларов, а двигатель сколько стоит и не факт,что он протянет дольше обычного

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

[quote=magnavir;1077821764] 6 пониженная, [/qu
Лучше 6 повышеннная, тем более запас мощи есть, не советую на пониженной пахать.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет мужики, как поживают ваши коленвалы? хочу на зил д 240 турбину поставить а мне говорят вал сломает.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Dimon. пишет:

Привет мужики, как поживают ваши коленвалы? хочу на зил д 240 турбину поставить а мне говорят вал сломает.

У меня уже гдето лет восеми стоит на мтз и ни чё работает ,а сломать может и на д-245 на заводском двигателе .

09.01.2015 - 21:08
: 848
magnavir пишет:
Олег2012 пишет:

фото будут только после выходного

Привет всем.
Пределка пошла на пользу.
Трактор заметно прибавил, по ощущениям за 100 лошадей, по сути все настройки под 120 сил, может около этого и есть.
Тоскали фрезу KUHN HRB 302 Два года мучались, в этом году вторая повышенная легко. Обработали 40 га, пока впечатления только положительные. Трактор не узнать, можно и быстрее работать, но нехочется излишне нагружать коробку и BOM. Греться стал даже меньше с фрезой, расход заметно увеличился, 120 теперь не хватает на на 10 часов. Через восемь часов загорается лампа доливаем еще 40 литров и работаем пока лампа не загорится за это время делаем около 7 -8 га в один след, гони от 300 до 450 метров. Погиктарно получается экономней, за тоже врмя трактор делает большую площадь, не греется не дымит.
Пробывали в пахоте, 3 корпуса тянет без нагрузки, 5 повышенныя 6 пониженная, кто-то скажет, что и так так тоскает, так только сейчас он может и на 7 таскать не напрягаясь, опять таки жалко коробку и сцепления.
Все переделки делались, для более комфортной работы с фрезой и гребнем.
Скоро будем гребень таскать, постараюсь написать отзыв, Всем спасибо ребята. Кому нужно прибавка, переделывайте не бойтесь, оно того стоит. Был опыт эксплуатации 892 и 952 скажу так, тянет по ощущениям заметно лучше этих двух.

Какой трактор мтз 80 - 82 ? лучше за 892 не смешите людей! те на которых Вы работали походу неправильные! 892му какую передачу не включи он все равно прет! нечего что у него крутящий момент больше на 100 ньютона метра! я все сказал теперь нападайте колеги пообщаемся.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Dimon. пишет:

Привет мужики, как поживают ваши коленвалы? хочу на зил д 240 турбину поставить а мне говорят вал сломает.

У меня жив и здоров Д-243 с турбиной.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Dimon. пишет:

я все сказал теперь нападайте колеги пообщаемся.

А чего нападать? Каждый в праве ставить на свой трактор .что за хочет. Если есть деньги по чему не купить мтз-892.2 и ли мотор Д -245?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
Dimon. пишет:

я все сказал теперь нападайте колеги пообщаемся.

А чего нападать? Каждый в праве ставить на свой трактор .что за хочет. Если есть деньги по чему не купить мтз-892.2 и ли мотор Д -245?

good hi Точно Лёша подметил yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

Точно Лёша подметил

Вань привет! Ну а чего , ведь мы поставили и работаем. а кто сомневается пусть не ставит .Правильно victory

09.01.2015 - 21:08
: 848

Согласен может я немного палку перегнул! просто задело что человек так написал про 892 и 952. ну а трк 6 я все таки поставлю сегодня еще гофру на выхлоп прикупил, и манометр на 2,5 атм хочу сделать "буст контроль" яб и интеркулер воткнул но боюсь тогда вал д 240 точно не выдержит.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Точно Лёша подметил

Вань привет! Ну а чего , ведь мы поставили и работаем. а кто сомневается пусть не ставит .Правильно victory

Привет Лёш hi да это ты всё правильно написал кто не пробывал тот пусть и не ставит. laugh

Dimon. пишет:

Согласен может я немного палку перегнул! просто задело что человек так написал про 892 и 952. ну а трк 6 я все таки поставлю сегодня еще гофру на выхлоп прикупил, и манометр на 2,5 атм хочу сделать "буст контроль" яб и интеркулер воткнул но боюсь тогда вал д 240 точно не выдержит.

Дим а это как эксплуатировать будеш,ведь и на 245тых двигателях ломает каленвал и на 240рокавых тоже хотя без ткр.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Точно Лёша подметил

Вань привет! Ну а чего , ведь мы поставили и работаем. а кто сомневается пусть не ставит .Правильно victory

Привет Лёш hi да это ты всё правильно написал кто не пробывал тот пусть и не ставит. laugh

Dimon. пишет:

Согласен может я немного палку перегнул! просто задело что человек так написал про 892 и 952. ну а трк 6 я все таки поставлю сегодня еще гофру на выхлоп прикупил, и манометр на 2,5 атм хочу сделать "буст контроль" яб и интеркулер воткнул но боюсь тогда вал д 240 точно не выдержит.

Дим а это как эксплуатировать будеш,ведь и на 245тых двигателях ломает каленвал и на 240рокавых тоже хотя без ткр.

Вот движок на холостых работал 243


А вот движок 243 с установленной турбинкой ,8 лет работает правд бензовоз,но отгребает по полной поверти wink