Вы здесь

Трактор МТЗ- 622 отзывы предложения. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

при 2000об\мин у него скорость 30км. там что-то намудрили со скорость, у него под спидометром есть лючек и там две кнопочки, правда не знаю для чего. На МТЗ-622 можно установить передние колеса с дисками от МТЗ-82, а задние от МТЗ-921. А в базовой он идет значит передние колеса с диками от МТЗ-921,задние диски разборные от передних колес МТЗ-1221. у моего друга как раз стоит на переде 82, зад 921. по быстрее бежит и пробуксовывает меньше, у колеса с большим радусом лучше сцепление с грунтом.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

622 с движком от янмар не продержится долго. у меня лично 3 передача уже воет, это учитывая что у него всего передач 4. первая и 3 передача самая ходовая в транспортном и работчем режиме.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

кстати, я переднюю навеску убил в течении недели. прям с корня оторвало. У него там еще установлен передний ВОМ.( 540\1000 об\мин) но он включается синхроннно с задним а переключатель оборота на 540\1000 у него отдельны

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

передняя навеска с ВОМ

Вложение
wp20160402002.jpg
wp20160402001.jpg
wp20160402015.jpg
Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

Что касается задней навески, то она плавающего типа и вся гидравлика управляется гибким соединение. То есть на рычаг управления крепится проволка в защитном корпусе, а она в свою очередь крепится на золотник распределителя. на тракторе установлены 2 распределителя. один управляет задней навеской трактора, а второй работчими огранами трактора( передняя навеска, навесное обородувание гидравлическое). зимой все замерзает и рычаги приходится оттапливать, так как в эти троса, если можно так назвать, в их защитный корпус попадает грязь вода и они начинают заклинивать и тогда WD-40 в помощь. в холод масло в цилиндрах становится вязким приходится танцевать на навеске, что её опустить своим весом вниз. Есть ещё один минус задней навески, у неё нет принудительного опускания и плюс ещё она имеет свойство подниматься сама при выгрузке прицепа. Значит вес выгружаемого давит на задннюю часть прицепа и в свою очередь передняя часть прицепа поднимает навеску вверх. и в итоге пока груз не спадет навеску невозможно опустить. представь себе цыпляешь штанговый опрыскиватель и когда раскрываешь штанги, вес сзади увеличивается,результат таков: штанги на земле и погнут кардан опрыскивателя

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4768
котоки-николай пишет:

при 2000об\мин у него скорость 30км. там что-то намудрили со скорость, у него под спидометром есть лючек и там две кнопочки, правда не знаю для чего.

Всё-равно не плохо!
Получается, при номинальных 3000 об/мин, он должен побежать 45 км/ч?
Хотя по информации с сайта БЗТДиА максималка у 622-го - 36,6 км/ч
То ли спидометры не откалиброваны, то ли завод сам не ведает, что творит, и выпускает...
http://www.bztda.com/catalog/trac_equip/tractors/belarus_622/

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4768
котоки-николай пишет:

На МТЗ-622 можно установить передние колеса с дисками от МТЗ-82, а задние от МТЗ-921.

Так, задние колёса и так, еле-еле под крыльями помещаются, куда уж выше?
... если только снимать, или образать крылья... но там также дтопливные баки.

котоки-николай пишет:

А в базовой он идет значит передние колеса с диками от МТЗ-921,задние диски разборные от передних колес МТЗ-1221

Поправлю.
В базовой комплектации, передние колёса у 622-го, это задние от 320-го Беларуса, те которые низкие и пузатые (там иногда ставят ещё на зад передние от МТЗ-82). На 921-й Беларус такие колёса тоже идут на перед, в одной из комплектаций.
Задние колёса на 622-м - это передние от МТЗ - 892.2 и 952.2 (размер у них 360/70R24)
А у Беларуса-1221 размер передних колёс больше - 420/70R24, и это один из размеров задних колёс 921-го Беларуса.
Вот ссылки...
http://www.belarus-tractor.com/catalog/spectraktors/belarus-921_2/
http://www.belarus-tractor.com/catalog/belarus-622/belarus-622/
http://www.belarus-tractor.com/catalog/belarus-320/belarus-320-4/
http://www.belarus-tractor.com/catalog/belarus-1221/belarus-1221-2/
Как-то так...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4768
котоки-николай пишет:

622 с движком от янмар не продержится долго. у меня лично 3 передача уже воет, это учитывая что у него всего передач 4. первая и 3 передача самая ходовая в транспортном и работчем режиме.

Вероятно у Вас КПП была выпущена ещё до модернизации, т.к. трактор 2015 года выпуска...
А после модернизации, пишут, что КПП усилили (корпус + шестерни), хотя на заборе тоже много чего пишут. На официальном сайте, никакой инфориации про это нет...
Какие работы выполняете?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4768

Интересно, как поживает 622-й у Куликова, и какая наработка, какие работы?

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

МТЗ- 622 купил за 282тысячи нашими, тогда как МТЗ-82 стоит у нас 315тысяч нашими. По цене разница не большая. Из плюсов МТЗ-622 в отличии от МТЗ-82 по своему опыту говорю: маневренне своего барата, в минус лучше заводится, маленький АКБ. габариты меньше чем у 82. и в обслуживании дешевле( масло в картере 6.5литра, фильтра подходят от пежо и мерседес), гидравлика от мтз, плохо что насос нш14. самый большой и жирный плюс МАЛЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА. у МТЗ-622 2 бака по 45 литров под крыльями, баки пластиковые. пользуюсь только одним баком, второй ещё соляры не нюхал. Бак до горла берет 50 литров и мне хватает на целый день непрерывной работы и не важно какую работу выполняю. тянет плуг польский трехкорпусный, только надо переделать, навеска не под плуг. хотя вся навеска от МТЗ-82. просто клиренс мал и плуг поднимает от земли на 10см. установил крепление шатуна( центральной тяги) по выше на 60см от удилинителей

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

выполняю все работы на винограднике. у меня ОПВ-1500литров, культиватор виноградный ПРВН-2.5 с бункерами для внесения удобрений. культиватор межкустовой сплошной, плуг трехкорпусный, цистерна для воды на 2.4 тонны, ТВС-2, и ещё купил приствольные диски для сада( с дисками максимальная скорость обработки 8км\час)

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

обработку почвы провожу только при включенном переднем ведущем мосту

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

Что касается по проходимости в грязи, то он порвет МТЗ-82. У этого каратышки именно полный привод на все 4 колеса. Блокировка вся механическая. Трактор сам легкий и не увядает в грязи.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

смотрю в интернете ставят погрузчики на них. Так вот друзья мои, хочу сказать вам что у него передний мост связан подрамником, который закреплен болтами и берет начало с коробки передач.даже не знаю как по понятнее изложить. Короче, ребята. при ремонте переднего моста: задираете капот, откручиваете 8 болтов на подрамнике и два шланга от циндра и все, ваш мост целиком снят. У этого каратышки радиатор закреплен на двигателе. Я к чему это веду, по конструкции трактор не выдержит груза( А МЫ ТО ЗНАЕМ С ВАМИ, ЧТО МЫ ГРУЗИМ КОВШ НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ) и результат таков значит ТРАКТОР ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗА ПРОСТО СЛОЖИТСЯ ПО ПОЛАМ.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

вот сейчас скажите, да не ты не прав и тд. Там растяжки стоят и цепляются за задний мост и что стрела берет свое начало с коробки. Да, все Верно! но не стоит забывать что груз на ковше давит на передний мост, а не на КПП. Таким образом груз на ковше понижает нагрузку на задних колеса до такой степени, что задние колеса поднимаются в воздух. А вся нагрузка которая была переходит именно на передний мост. Это своего рода маятник. Где центр маятника это начало стрелы, плечо- это стрела на конце которой стоит груз.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4768
Михаил Сычиков пишет:

После таких отзывов реального пользователя даже и думать не стал бы о покупке этого трактора.

Просто это реальные отзывы о тракторе, который видит и тяжёлую работу в том числе. Без приукрас...
Ломается всё.
Вопрос - как часто, если запчасти, какая цена на них, и какая стоимость нового трактора...
Изучив очень хорошо рынок минитракторов (и не только), есть понимание, что 622-й Беларус, это не самый плохой вариант.
Если есть возможность работать на 82-м, то лучше 82-й. А если нужен именно мини, то 622-й выиграет у многих конкурентов своей ценой и мощностью, при схожих габаритах.
Ну, и с запчастями не так туго, как на импортные редкие трактора.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4768
котоки-николай пишет:

вот сейчас скажите, да не ты не прав и тд.

Всё нормально, хорошие и правдивые отзывы.
Побольше бы таких отзывов, а то трактора есть, наверняка, у многих, а делиться информацией не хотят. Сидят как партизаны.
А я тут трактор, из-за них, выбрать себе не могу laugh laugh laugh

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

вот сейчас скажите, да не ты не прав и тд. Там растяжки стоят и цепляются за задний мост и что стрела берет свое начало с коробки. Да, все Верно! но не стоит забывать что груз на ковше давит на передний мост, а не на КПП. Таким образом груз на ковше понижает нагрузку на задних колеса до такой степени, что задние колеса поднимаются в воздух. А вся нагрузка которая была переходит именно на передний мост. Это своего рода маятник. Где центр маятника это начало стрелы, плечо- это стрела на конце которой стоит груз.

Lugacheff пишет:

Михаил Сычиков пишет:

После таких отзывов реального пользователя даже и думать не стал бы о покупке этого трактора.

Просто это реальные отзывы о тракторе, который видит и тяжёлую работу в том числе. Без приукрас...

Ломается всё.

Вопрос - как часто, если запчасти, какая цена на них, и какая стоимость нового трактора...

Изучив очень хорошо рынок минитракторов (и не только), есть понимание, что 622-й Беларус, это не самый плохой вариант.

Если есть возможность работать на 82-м, то лучше 82-й. А если нужен именно мини, то 622-й выиграет у многих конкурентов своей ценой и мощностью, при схожих габаритах.

Ну, и с запчастями не так туго, как на импортные редкие трактора.

Все верно! Я вот что скажу: если проблема с финансами или есть финансы, то КУПИТЕ МТЗ-82. Даже старый МТЗ лучше иномарки. По горючке иномарка экономичнее, но она не делает качественную обработку почвы, если даже и делает, то МТЗ превосходит по производительности. Что касается запчастей, то на МТЗ лубую мелочь найдешь, на иномарку прийдется поднатужиться и плюс цена космическая

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

а что стоит МТЗ сделать мини?? Очень просто!!! тупо меняйте все калеса на калеса от МТЗ 921 и всё!! МТЗ 921 даже длиннее чем 82, так как у него спереди установлен под капотом АКБ. Запомните, меньшие колеса дают меньший радиус разворота и плюс позволяют заузить колею из-за низского клиренса дают большей устойчивости на склонах, так как центр тяжести трактора ниже

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
Lugacheff пишет:

Интересно, как поживает 622-й у Куликова, и какая наработка, какие работы?

Сезон отработал. Зимой стоит. Наработка небольшая около 300. Пахал немного, в основном транспортные работы, опрыскивание, дискование. Ест действительно немного. У меня работает он на транспортере для уборки капусты, так там 5 часов на минимальных оборотах работает, расход чуть выше 320. По проходимости хорош, принудительный передок помогает.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
Куликов пишет:

Lugacheff пишет:

Интересно, как поживает 622-й у Куликова, и какая наработка, какие работы?

Сезон отработал. Зимой стоит. Наработка небольшая около 300. Пахал немного, в основном транспортные работы, опрыскивание, дискование. Ест действительно немного. У меня работает он на транспортере для уборки капусты, так там 5 часов на минимальных оборотах работает, расход чуть выше 320. По проходимости хорош, принудительный передок помогает.

такой вопрос, у тебя под карданом, где выход с коробки на передок масло капает и ещё от рычага переключения передач мокрит? Я на кардане два раза менял сальники ( там их два стоит)

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
котоки-николай пишет:

кстати, я переднюю навеску убил в течении недели. прям с корня оторвало. У него там еще установлен передний ВОМ.( 540\1000 об\мин) но он включается синхроннно с задним а переключатель оборота на 540\1000 у него отдельны

А какая нагрузка была , что так чугун по живому выломало.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

чугун лопнул на толкание, а не на подъем груза, хотя навеска передняя расчитана на подъем груза до 400кг, а вот работой с граблей не выдержала

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Даа упало качество и у батьки Лукашенко. Вы не первый у кого в последнее время на мтз литьё лопается, не следят на заводе ни хрена за хим-составом сплавов для литья.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942

Или следят.
Умышленно.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

мне кажется все запчасти с Китая возят, вот и литье страдает

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
котоки-николай пишет:

при 2000об\мин у него скорость 30км. там что-то намудрили со скорость, у него под спидометром есть лючек и там две кнопочки, правда не знаю для чего.

Здравствуйте. Вот данные для ввода данных тахоспидометра, теми кнопочками о которых вы упомянули, для корректного отображения информации.
Эти данные мне предоставили представители сервисной службы завода.

tablica_622.jpg 219.77 КБ

Вложение
tablica622.jpg
Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
Михайлов Андрей пишет:

котоки-николай пишет:

при 2000об\мин у него скорость 30км. там что-то намудрили со скорость, у него под спидометром есть лючек и там две кнопочки, правда не знаю для чего.

Здравствуйте. Вот данные для ввода данных тахоспидометра, теми кнопочками о которых вы упомянули, для корректного отображения информации.

Эти данные мне предоставили представители сервисной службы завода.

tablica_622.jpg 219.77 КБ

А есть инструкция коррекции ?

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Вложение
belarus622pdf.pdf
kd8083.pdf
Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
Михайлов Андрей пишет:

Вот, пожалуйста. На выбор
https://fermer.ru/files/v2/forum/130454/belarus622pdf.pdf
https://fermer.ru/files/v2/forum/130454/kd8083.pdf

провели тест и МТЗ 82.1 в легкую обогнал мой 622))) по скорости