Вы здесь

Трактор МТЗ- 622 отзывы предложения. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: Ижевск
14.11.2017 - 17:40
: 13

Ребята, есть любопытная информация! Бульбаши обновили 622-ой. Теперь это МТЗ-622.5, инфы пока мало но, движок воткнули японский ЯНМАР, а это 3300 кубов и 66 л\с при 2500 об. Совсем другая песня! Думаю в серию пустят быстро, у них это хорошо выходит, лишбы ценник не задрали.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Вадім Панасюк пишет:
Куршавель пишет:

что можно взять за 15к$ с хар-ми мтз622, при этом с мотором на 4000 кубов.

да тот же фотон 504, только там 3 литра, или 604 уже будет 4 литра, по габаритам почти одинаковые, но на 604 кпп интересней 12 передач с реверсом

. На 504 фотоне тоже коробка синхронная 12+12 и как раз вписывается в бюджет, ещё и на оформление и доставку хватит.

Россия
: Ижевск
14.11.2017 - 17:40
: 13

Вечер добрый. Ребята, я уважаю Ваше мнение. Но, лично для меня, "китай", пока, останется "китаем". Это и проблема с з\п и их дороговизна, и многое другое. За эту сумму можно взять 3-4х годовалого японца, (янмар, кубота и т.д.) но... Если он встанет - я попал! Время, деньги, в конце концов нервы. МТЗ можно сделать САМОМУ и на КОЛЕНКЕ! Запчасти в ЛЮБОМ поселке, колхозе и т.д. Все это, для большинства из нас, основополагающий фактор. МТЗ не идеал, но при наличии рук и головы это оптимальный вариант. (ИМХО)

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну про то што в любом посёлке запчасти тогда это мтз 80 -82 они везде есть а на эти 622 и 320 так помоему тоже поискать придётся как на иномарку

Россия
: Ижевск
14.11.2017 - 17:40
: 13

Уже нет. В городах, даже маленьких, у камунальщиков 320-ые сплошь и рядом . А значит и сервис. Но у меня другой вопрос, пообщаться бы с владельцем 622-го, а они "затихорились". Вот и думай, или все так хорошо, или настолько х....во!

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Куршавель пишет:

Вечер добрый. Ребята, я уважаю Ваше мнение. Но, лично для меня, "китай", пока, останется "китаем". Это и проблема с з\п и их дороговизна, и многое другое. За эту сумму можно взять 3-4х годовалого японца, (янмар, кубота и т.д.) но... Если он встанет - я попал! Время, деньги, в конце концов нервы. МТЗ можно сделать САМОМУ и на КОЛЕНКЕ! Запчасти в ЛЮБОМ поселке, колхозе и т.д. Все это, для большинства из нас, основополагающий фактор. МТЗ не идеал, но при наличии рук и головы это оптимальный вариант. (ИМХО)

Я тоже при выборе смотрел мтз, но цена на них у нас, как по мне, не совсем адекватная. Для примера мтз 320.4 с двигателем ламборгини стоит 12000 $, фотон 454 - 12500$. В сравнение эти два трактора не идут, потому что они абсолютно разные по всем характеристикам и не в пользу мтз. 622-х мтз я у нас вообще ни разу не видел. Возможно по этому на них так мало информации. 320-х мтз у нас тоже практически нет, а точнее видел всего 2 раза на площадке по продаже. На японцев у нас цены совсем заоблачные. К примеру кубота на 50 - 55 л.с. стоит 15000-17000$. У них комплектация гораздо багаче, чем у китаез, но и возраст у них не 3-4 года, как вы пишите, а далеко за 20-ку. Запчастей на мтз 320, и тем более 622, у нас нет в свободной продаже, как на 80-82 й. Тоже нужно заказывать и ждать. У вас может все по другому, в том числе и ценовая политика, поэтому и выбор будет другой. Удачной покупки!

Россия
: Ижевск
14.11.2017 - 17:40
: 13

Когда я говорил о японцах, имел в виду Приморский край, а цены там вполне "демократичные". Беда в том, что в каждой модели изменения происходят каждый год, и при заказе любой мелочи не исключена ошибка, а это недели, меяцы ожиданий! А если в сезон, а трактор стоит, а чем работать? Тракторный парк я себе позволить не могу. МТЗ все мы знаем, стонет но едет. Загуглите диллерскую сеть - везде, и это только официалы. Не подумайте, что это реклама, просто имею "древний" 82-ой, самый большой простой был три дня (коробка). Но 82-ка, в небольшом хозяйстве, не очень удобный трактор. Понимаю, универсальной техники нет (кроме шампуня-три в одном), вот и пытаюсь подобрать что-то взаимозаменяемое. Господа селяне, владельцы 622-ых, Вы были на форуме, отзовитесь!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942

Раз уж совсем туго с владельцами 622-х, то может попробовать такой способ:
Пойти к официальному дилеру, выяснить, продавались ли у них эти трактора, если продавались, то выйти на покупателей-хозяев.
Вряд ли это будут люди издалека (в далеке свой дилер есть), а сгонять в пределах района-области пообщаться про трактор- не проблема.
Конечно, официально они могут и не дать контактов покупателя (персональные данные, то да се...), но поговорить с менеджером, что планируете У НЕГО купить такой и по идее все должно сработать.
Проблему вижу в ином- найти такого официала, который вообще такие трактора продал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Куршавель пишет:

Вечер добрый. Ребята, я уважаю Ваше мнение. Но, лично для меня, "китай", пока, останется "китаем". Это и проблема с з\п и их дороговизна, и многое другое. За эту сумму можно взять 3-4х годовалого японца, (янмар, кубота и т.д.) но... Если он встанет - я попал! Время, деньги, в конце концов нервы. МТЗ можно сделать САМОМУ и на КОЛЕНКЕ! Запчасти в ЛЮБОМ поселке, колхозе и т.д. Все это, для большинства из нас, основополагающий фактор. МТЗ не идеал, но при наличии рук и головы это оптимальный вариант. (ИМХО)

самому и на коленке можно "сделать" любую технику-хоть нашу хоть иномарку.запчасти на мтз-да есть в любой дыре-но на те трактора что более сорока лет на рынке.попробуйте достать деталь для балочного моста того же мтз 82-я два года собирал кронштейны,пальцы под этот мост со всей россии.но меня это не сильно торопило т.к на тракторе стоял портальный а балочный в стадии сборки был.и это при том что мост серийно устанавливается на трактора,трактора продаются с этими мостами несколько лет,у продавцов на стоянках стоят с этими мостами а отдельную деталь "без трактора" -нету.а вы хотите достаточно эксклюзивный трактор-да нет его в широком применении.320-пришел на замену т25-худо ли,хорошо ли-но он работает и запчасти вроде присутствуют у крупных дилеров-в тверском агроснабе есть от него запчасти-но ценник конский.можно и целиком списанные найти в интернете-на луноходах продавались несколько штук в разборе.а вот 622-ни большой ни маленький-и получится ни то ни сё.ниша для него есть но кто будет её осваивать за свои деньги?фанатов типа Вовы-т40ам я думаю у него не будет.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Куршавель пишет:

Загуглите диллерскую сеть - везде, и это только официалы.

вот для начала надо содзвонится с ними и попросить какую то запчасть,на 622, которая вдруг может сломатся. И тогда будет понятно, есть у них в наличии или месяц ждать пока с Белоруси привезут

Россия
: Ижевск
14.11.2017 - 17:40
: 13

Уважаемые Форумчане, Селяне, и просто люди работающие на земле. Заходя на форум, я просто хотел услышать мнение людей, владельцев МТЗ-622. Я просмотрел массу информации, где-то поездил, пощюпал, спросил, узнал и сделал вывод (для себя!) - по функционалу, мощности и ЦЕНЕ!!! альтернотивы 622-му нет. Повторюсь: ВОМ - 4 скорости, ПВМ - 3 позиции (+передний тормоз на автомате), передняя навеска (+ВОМ), 16 передач + реверс, раздельная ГНС, пневмо система и т.д. Наконец - 60 (с хреном) лошадей и ЦЕНА!!! Кстати - абревеотура МТЗ - тоже показатель (не согласны?!). Есть альтернотива?! Сомневаюсь. НО!!! Это МОЕ мнение, и на форуме я с одной целью - услышать владельцев. У диллеров я был, ближайший - Алабуга, (заказзывайте - привезем, запчасти - 3-5 дней, и... все).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Куршавель пишет:

Кстати - абревеотура МТЗ - тоже показатель (не согласны?!).

показатель чего?те мтз которые прослужили 30-40 лет заработали это имя.а вот трактора свежих выпусков без зазрения совести втаптывают его в грязь.почитаешь здесь на форуме отзывы о новых тракторах мтз,когда движки слетают на 300-500м.ч и случаи не единичные-так никогда не захочешь этого нового мтз-и это про трактор с отлаженной сорокалетней технологией и историей,когда и обслуги то толком не было-трактор казенный гоняй его в хвост и гриву через положенный срок спишут и новый дадут.вы же хотите только за счет этого имени получить добрую лошадку-имя ещё не значит качество новой модели трактора.современные мировые гиганты отходят от технологий вечных неломающихся машин и механизмов-заводы тупо встанут если некуда будет сбывать продукцию.а с чего тогда делать прибыли если нет продаж?

Куршавель пишет:

Есть альтернотива?! Сомневаюсь. НО!!! Это МОЕ мнение,

с ним никто не спорит-просто есть и другие мнения отличные от вашего и это не означает что они автоматом не правильные.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Куршавель пишет:

Уважаемые Форумчане, Селяне, и просто люди работающие на земле. Заходя на форум, я просто хотел услышать мнение людей, владельцев МТЗ-622. Я просмотрел массу информации, где-то поездил, пощюпал, спросил, узнал и сделал вывод (для себя!) - по функционалу, мощности и ЦЕНЕ!!! альтернотивы 622-му нет. Повторюсь: ВОМ - 4 скорости, ПВМ - 3 позиции (+передний тормоз на автомате), передняя навеска (+ВОМ), 16 передач + реверс, раздельная ГНС, пневмо система и т.д. Наконец - 60 (с хреном) лошадей и ЦЕНА!!! Кстати - абревеотура МТЗ - тоже показатель (не согласны?!). Есть альтернотива?! Сомневаюсь. НО!!! Это МОЕ мнение, и на форуме я с одной целью - услышать владельцев. У диллеров я был, ближайший - Алабуга, (заказзывайте - привезем, запчасти - 3-5 дней, и... все).

А какая у вас цена на 622? Чисто "спортивный" интерес, а то у нас я их даже а продаже не нашел.

07.03.2017 - 15:05
: 9

скажите какой фронтальный погрузчик посоветуете поставить на 622... Белорусский или METAL-FACH?

Россия
: Ижевск
14.11.2017 - 17:40
: 13

А у Вас есть МТЗ622 ? Любопыно. А по погрузчику, у меня работал (арендованный) 320-йы, фронльник был AT-10 HYDROMETAL. Водитель отзывался очень хорошо. Джостик, быстросьем г/п около тонны и т.д. Одним словом, чувак в "воссторге"! С его, конечно слов.

07.03.2017 - 15:05
: 9

не многовато ли для 320 такой погрузчик с ГП 1000-1200кг... ну хозяину видней наверное:-)
Да 622 есть, поэтому и интересуюсь на счет погрузчика для него.

Россия
: Ижевск
14.11.2017 - 17:40
: 13

Видимо видней. Он у мен ферму чистил, навоз грузил, рулоны ссккладывал, довольно бодро, глядя со стороны. По поводу 622-го, нельзяли по подробней. Интересно все: что делаете, что ломается, что удобно, что нет. Ну и главное, ваше мнение и впечатления. Любые подробности, интересно ВСЕ! А видео в работе было-бы...! Стою перед выбором, к весне придется что-то брать.

07.03.2017 - 15:05
: 9

насчет отзывов о нем в этой теме вроде есть отзывы, в целом все нормально рассказано, особо добавить нечего... грамотный подход, не допускать рукожопов к технике и все нормально будет работать. ну многие говорят что нах.... такой брать, лучше 82 разница не большая сейчас, но если пространство ограниченно и лищний раз топтать землю 4 тонным 82-ым нет желания то конечно брать 622. Да и вообще он гораздо маневренней:-) Да в лесу он конечно проигрывает 82-му вплне сдернуть зависшее дерево при валке, т.к весовая категория другая, но выигравает в маневренности как в лесу так и на участке. В общем не стоит сравнивать 82-ой и 622... это разные весовые категории, каждый выбирает от своих условий эксплуатации и потребностей. Лучше иметь и то и другое или что-то посерьезней чем 82-ой. Ну или 2 шт 320-х как вариант:-) один в ремонте, другой работает...
Что есть из навески: плуг 2*35, почвофреза Виракс 2 метра, окучник 3 рядный, картофелесажалка двухрядная Бомет, картофелекопалка однорядная, телега (бывший навозник на 4 колесах). При серьезных морозах ну где то от -20 завести тяжело, хоть и антигель добавляю, поэтому обязательно ставьте подогрев... мотору легче, в кабине сразу тепло ну и заводится с полоборота. Грею около 40-50 минут перед выездом. Движок отличный турбина наработка 950мч. Лью только синтетику и импортные масла. Из особых минусов ничего сказать не могу... хотя по покраске конечно есть нарекания, например почему нельзя было загрунтовать а потом покрасить металлические части трактора (ручки по бокам кабины и т .д). Проходимость за счет короткой базы вообще отличная.
В общем мое мнение из его плюсов - брать нужно аппарат хороший, но вес его не большой 2,3 тонны, довольно экономичен, маневренный, компактный, для ЛПХ отличный вариант, передний мост подключается практически мгновенно при пробуксовке.
Из минусов - ну вот не могу ничего плохого сказать... вот прямо так чтобы сразу что-то ломалось, то нет все работает, ничего не сопливит.

Россия
: Ижевск
14.11.2017 - 17:40
: 13

Спасибо, коротко, ясно, доступно. Вопрос: фреза 2м, а плуг 2 на 35, плуг не маловат? У меня польский оборотник 3 на 35, ваше мнение, попрет?

07.03.2017 - 15:05
: 9

по разработанной земле думаю что да, но на первом диапозоне. По целине 3 корпуса 35-тых многовато на мой взляд... я бы отцепил один корпус чтобы не насиловать трактор (масса трактора не большая же, хотя движок достаточный) . А вообще на свой взгляд я бы остановился лучше на плуге 3*25, но раз у вас уже есть то без вопросов, что есть то есть:-)
А у вас какая модель плуга и фирма?

Россия
: Ижевск
14.11.2017 - 17:40
: 13

Плуг AGRO-MASZ, захват регулируется от 35 до, думаю см 45-48 (плуг б\у из БССР). Защита от кааамней (болт), сорвал всего один раз. Пашу и дерн после многолетки (сначала диски), и свежую землю. Регулировок масса, пахота шикарная - сею сразу по пахоте "советской" сеялкой СЗУ. Все 82-ой, вполе на ура, а на ферме... туго, тесновато, вот и арендую частника на 320-ом.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

здравствуйте у меня вопрос к обладателям мтз 622 будьте так добры скажите ширину трактора по лонжеронам (по раме)

07.03.2017 - 15:05
: 9

Собираемся купить фронтальный погрузчик на 622, посоветуйте что выбрать:
1. Белорусский (Бобруйского производства)
2. Универсал 800R (как понял недавно начали выпуск Большая Земля,Пермь)
3.Metal Fach (есть ли смысл переплачивать)?
Интересует качество, как в работе.

Если есть еще какие то варианты - то предлагайте. Нашли пока только таких производителей.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Цена прямо с завода в Бобруйске $16500, и они все так же идут с двигателем ломбардини. Иные двигатели по информации отдела маркетинга ставить в ближайшее время не планируется.

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Здравствуйте.
При работе с куном , перестала работать гидравлика. Опустилась вся навеска.
В чём может быть дело?
Гидрораспределительный клапан работает, гидронасос тоже вроде бы исправен.
Усилие на гидронасос не передаётся.
Был вчера на чемпионате Европе по пахоте. Спросил у представителей МТЗ, что может быть. Ответили, что с вероятностью 99% клапан завис.
Сегодня оказалось, что не в нём дело.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4768

Всем привет!
Сегодня был на Агросалоне. В экспозиции МТЗ был такой трактор...

Вложение
ff96c4a6-bfc0-4477-8e3a-6abed8dfc85b.jpeg
fb4f1bc9-3191-4843-b48d-2f915dfb0f1f.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4768

Залез в кабину... и понял, что этот трактор так и останется экспонатом...
Кроме подкапотного пространства и самого капота, спереди ничего не видно, т.к. сам капот по высоте перекрывает 1/3 лобового стекла.
Не понимаю, как такую лажу можно на выставку возить?
Одно дело когда такой капот прилепил дядя Вася в своём гараже, а другое - когда такую несуразицу лепит завод.
К слову сказать, китайские Фотон Ловол сделаны более гармонично, и таких явных проколов с эргономикой и обзорностью у них нет.

Вложение
0c1081e5-f4b2-4d6f-acfd-684cba4a4cf8.jpeg
c411d996-242c-416f-82a2-0f784462be23.jpeg
47f89bc8-90dc-4ea2-bc24-a0c18999b402.jpeg
13.04.2014 - 11:53
: 175
Lugacheff пишет:

Залез в кабину... и понял, что этот трактор так и останется экспонатом...

Кроме подкапотного пространства и самого капота, спереди ничего не видно, т.к. сам капот по высоте перекрывает 1/3 лобового стекла.

Не понимаю, как такую лажу можно на выставку возить?

Одно дело когда такой капот прилепил дядя Вася в своём гараже, а другое - когда такую несуразицу лепит завод.

К слову сказать, китайские Фотон Ловол сделаны более гармонично, и таких явных проколов с эргономикой и обзорностью у них нет.

Что ти обижаешь мтз? Щас налетят любители хлама совкового и заклюют.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4768
zomby пишет:

Lugacheff пишет:

Залез в кабину... и понял, что этот трактор так и останется экспонатом...


Кроме подкапотного пространства и самого капота, спереди ничего не видно, т.к. сам капот по высоте перекрывает 1/3 лобового стекла.


Не понимаю, как такую лажу можно на выставку возить?


Одно дело когда такой капот прилепил дядя Вася в своём гараже, а другое - когда такую несуразицу лепит завод.


К слову сказать, китайские Фотон Ловол сделаны более гармонично, и таких явных проколов с эргономикой и обзорностью у них нет.

Что ти обижаешь мтз? Щас налетят любители хлама совкового и заклюют.

Да, нет... никто не налетит и не заклюёт...
Таких тракторов очень мало, это не ровня МТЗ-82 в плане популярности, поэтому клевать просто некому.
Ну, и собственно, мои слова, не противоречат реальности.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942

zomby, согласитесь, что эта фраза по делу написана :

Lugacheff пишет:

Кроме подкапотного пространства и самого капота, спереди ничего не видно, т.к. сам капот по высоте перекрывает 1/3 лобового стекла.