Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 14 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

на щет промежуточьного незнаю там у битера 800 оборотов

Антон, так главный контрприводной вал приводит отбойный битер помоему с передаточным 1:1, там шкивы на глаз одинаковые по диаметру, так что в принципе по оборотам подходит, но у него и вал тоньше и от него весе крутить нужно , короче скорее нет чем да.

я про доновский битер на него идет привод з движка и крутитса он 800 оборотов в нивы привод идет на пром вал а с пром вала на битер и тоже гдето 800 оборотов. у колоса не видел но кажись как у нивы

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
Rudenko Anton пишет:

я про доновский битер

блин, а я про КОЛОСовский, если от ДОНа то там да, намного мощнее.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

я про доновский битер

блин, а я про КОЛОСовский, если от ДОНа то там да, намного мощнее.

как то на ниве я с битера снимал ремни и делал цепной привод от барабана то было намного меньше обрушеной семечьки кондитерской

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
Rudenko Anton пишет:

как то на ниве я с битера снимал ремни и делал цепной привод от барабана то было намного меньше обрушеной семечьки кондитерской

А выгрузка как же, она с отбойного битера приводится.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Чет туплю сегодня , второй раз прочитал , всё понял.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

выгрузка была медленей

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

я про доновский битер

блин, а я про КОЛОСовский, если от ДОНа то там да, намного мощнее.

как то на ниве я с битера снимал ремни и делал цепной привод от барабана то было намного меньше обрушеной семечьки кондитерской

Не знаю,мне не нравится моя обмолачиваемая система,у других на уборке семечка можно голышей на клеваться,а у меня такого счастья нету,и ничего я не переделывал.всё заводское.

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60
Rudenko Anton пишет:
Николай З. пишет:
санек83 пишет:

и вместо промежуточного вала использовать могли

Хорошая мысля приходит апосля bang

на щет промежуточьного незнаю там у битера 800 оборотов

не не получится ручьевые длинные получатся битер над контрприводом стоит

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Анатолий Ст пишет:
Rudenko Anton пишет:
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

я про доновский битер

блин, а я про КОЛОСовский, если от ДОНа то там да, намного мощнее.

как то на ниве я с битера снимал ремни и делал цепной привод от барабана то было намного меньше обрушеной семечьки кондитерской

Не знаю,мне не нравится моя обмолачиваемая система,у других на уборке семечка можно голышей на клеваться,а у меня такого счастья нету,и ничего я не переделывал.всё заводское.

Так нравиться или не нравиться dntknw

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
Rudenko Anton пишет:

как то на ниве я с битера снимал ремни и делал цепной привод от барабана то было намного меньше обрушеной семечьки кондитерской

Получается, брать привод отбойного нужно не с главного, а с вала барабана , чтоб привязать его по оборотам. Изменились обороты барабана , они и на битере поменялись, интересное решение. Антон ,а на сколько приблизительно снизились обороты отбойного битера на семке?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

как то на ниве я с битера снимал ремни и делал цепной привод от барабана то было намного меньше обрушеной семечьки кондитерской

Получается, брать привод отбойного нужно не с главного, а с вала барабана , чтоб привязать его по оборотам. Изменились обороты барабана , они и на битере поменялись, интересное решение. Антон ,а на сколько приблизительно снизились обороты отбойного битера на семке?

привод брал с барабана. звезда на битере меньше на пару зубов.на битер звезду приваривал на шлицевую выгрузного вала. а решение не моё,все иномарки с регулируеми оборотами битера ну или все нормальные

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Вот такой привод на битеры у меня на Фортшритте Е516. (может кому будет полезным)

Вложение
foto0548.jpg
foto0549.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Rudenko Anton пишет:
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

я про доновский битер

блин, а я про КОЛОСовский, если от ДОНа то там да, намного мощнее.

как то на ниве я с битера снимал ремни и делал цепной привод от барабана то было намного меньше обрушеной семечьки кондитерской

Не знаю,мне не нравится моя обмолачиваемая система,у других на уборке семечка можно голышей на клеваться,а у меня такого счастья нету,и ничего я не переделывал.всё заводское.

Так нравиться или не нравиться dntknw

Решил немного по юлить,все жалуются на дроблёнку,а у меня её нету,ну хоть убейте!!!!.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Rudenko Anton пишет:
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

я про доновский битер

блин, а я про КОЛОСовский, если от ДОНа то там да, намного мощнее.

как то на ниве я с битера снимал ремни и делал цепной привод от барабана то было намного меньше обрушеной семечьки кондитерской

Не знаю,мне не нравится моя обмолачиваемая система,у других на уборке семечка можно голышей на клеваться,а у меня такого счастья нету,и ничего я не переделывал.всё заводское.

Так нравиться или не нравиться dntknw

Решил немного по юлить,все жалуются на дроблёнку,а у меня её нету,ну хоть убейте!!!!.

Убивать не станем, тем более у нас дроблёнки той тоже нет - болезь Колоса наверно lol

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

вскрыл боковую панель электрики, как вам такая герлянда shok wacko2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

вскрыл боковую панель электрики, как вам такая герлянда shok wacko2 [изображение]

неплохо

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Rudenko Anton пишет:
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

я про доновский битер

блин, а я про КОЛОСовский, если от ДОНа то там да, намного мощнее.

как то на ниве я с битера снимал ремни и делал цепной привод от барабана то было намного меньше обрушеной семечьки кондитерской

Не знаю,мне не нравится моя обмолачиваемая система,у других на уборке семечка можно голышей на клеваться,а у меня такого счастья нету,и ничего я не переделывал.всё заводское.

Так нравиться или не нравиться dntknw

Решил немного по юлить,все жалуются на дроблёнку,а у меня её нету,ну хоть убейте!!!!.

Убивать не станем, тем более у нас дроблёнки той тоже нет - болезь Колоса наверно lol

Да нверно ты прав,когда была Нива то дроблёнки было море,чесно говоря на Ниве с дроблёнкой и не боролся.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4917
Николай З. пишет:

вскрыл боковую панель электрики, как вам такая герлянда

Там жгутов ещё нема, а то бы и крышку назад не поставил laugh

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
Анатолий Ст пишет:

Да нверно ты прав,когда была Нива то дроблёнки было море,чесно говоря на Ниве с дроблёнкой и не боролся.

Так КОЛОС таже НИВА только 1500, вообще-то у нас на НИВе так остро проблем с дроблёнкой не было, как после веялки, одно неисправимо это производительность маленькая. Вот что понравилось в КОЛОСе , кроме ширины молотилки , так это переделанная задняя часть стрясной доски в решето, могли бы и на НИВке так сделать. Как по мне, так лучше бы конструктора поставили НИВский бункер вместе с кабиной на КОЛОС и выпускали . Почему-то малопроизводительную НИВу досих пор штампуют , а такой-же простой но более производительный КОЛОС не стали.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Анатолий Ст пишет:

Да нверно ты прав,когда была Нива то дроблёнки было море,чесно говоря на Ниве с дроблёнкой и не боролся.

Так КОЛОС таже НИВА только 1500, вообще-то у нас на НИВе так остро проблем с дроблёнкой не было, как после веялки, одно неисправимо это производительность маленькая. Вот что понравилось в КОЛОСе , кроме ширины молотилки , так это переделанная задняя часть стрясной доски в решето, могли бы и на НИВке так сделать. Как по мне, так лучше бы конструктора поставили НИВский бункер вместе с кабиной на КОЛОС и выпускали . Почему-то малопроизводительную НИВу досих пор штампуют , а такой-же простой но более производительный КОЛОС не стали.

и єто потому шо колос выпускал таганрог а ниву ростельмаш. гдето ростельмаш сделал большой откат wink

15.01.2013 - 01:25
: 741
Rudenko Anton пишет:

и єто потому шо колос выпускал таганрог а ниву ростельмаш. гдето ростельмаш сделал большой откат wink

Ну тут сложно судить кто и в чём в конце 80-х – начале 90-х годов сделал неверный выбор. Как пример сутьба СК-10 «РОТОР» https://www.youtube.com/watch?v=5paL5oYH_bc Факт в том, что почти все уникальные достижения СССР ушли в никуда..., и даже сейчас то что ещё можно вернуть никому не надо... http://www.nvgazeta.ru/news/12373/498637/ Жажда сиюминутной наживы чинуш разного разлива довело всех к этому рубежу, и кто знает что будет дальше?
Поэтому очень хорошо понимаю и поддерживаю тех, кто нежилает тратить свои средства (добытые не лёгким трудом) на всякую там дорогущию импортную технику, а вместо этого восстанавливает, модернизирует и совершенствует сваю годами проверенную. Ведь комфорт (присущий к импортной технике) можно всегда применить и к своей, а вот надёжность, выносливость и простоту и т.д (присущие к своей технике) к импортной уже не приладишь.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
G.T-I пишет:
Rudenko Anton пишет:

и єто потому шо колос выпускал таганрог а ниву ростельмаш. гдето ростельмаш сделал большой откат wink

Ну тут сложно судить кто и в чём в конце 80-х – начале 90-х годов сделал неверный выбор. Как пример сутьба СК-10 «РОТОР» https://www.youtube.com/watch?v=5paL5oYH_bc Факт в том, что почти все уникальные достижения СССР ушли в никуда..., и даже сейчас то что ещё можно вернуть никому не надо... http://www.nvgazeta.ru/news/12373/498637/ Жажда сиюминутной наживы чинуш разного разлива довело всех к этому рубежу, и кто знает что будет дальше?
Поэтому очень хорошо понимаю и поддерживаю тех, кто нежилает тратить свои средства (добытые не лёгким трудом) на всякую там дорогущию импортную технику, а вместо этого восстанавливает, модернизирует и совершенствует сваю годами проверенную. Ведь комфорт (присущий к импортной технике) можно всегда применить и к своей, а вот надёжность, выносливость и простоту и т.д (присущие к своей технике) к импортной уже не приладишь.

славутичь слишком похож на таганрогские комбайны,говорят и роторная модель была

15.01.2013 - 01:25
: 741

Да в те времина много над чем работали, даже вариант вот такого КОЛОСА тестировали ,
а про его последователя СК-9 вообше остались только упоминания.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
G.T-I пишет:

Да в те времина много над чем работали, даже вариант вот такого КОЛОСА тестировали

А ещё есть что нибудь по по этому КОЛОСу?

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

-

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Промежуточный вал с натяжкой - примерка.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Промежуточный вал с натяжкой - примерка.[изображение]

good .ремень нормальной длины? щиток под ремень нужно с зазором мелимов пять

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Антон про длину ремня ты спрашиваеш или утверждаешь, не совсем понял dntknw длина 3970 3-х ручьёвый толи от Кейса то ли от Масея. Есть ли у этой натяжки регулировка натяжения, я так понял она жмёт от концевика до концевика, в нашем случае можно и ремень порвать.
п.с. За кабиной виден рычаг регулиловки подбарабанья, надо будет ещё ограничитель ему приварить, а то у него нестояк какой то lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Антон про длину ремня ты спрашиваеш или утверждаешь, не совсем понял dntknw длина 3970 3-х ручьёвый толи от Кейса то ли от Масея. Есть ли у этой натяжки регулировка натяжения, я так понял она жмёт от концевика до концевика, в нашем случае можно и ремень порвать.
п.с. За кабиной виден рычаг регулиловки подбарабанья, надо будет ещё ограничитель ему приварить, а то у него нестояк какой то lol

про ремень когда ослаблен шкив крутитса свободно? натяжка там какбы через пружину. а рычяг можно и в перед повернуть, и будет висеть на педальке а рычяг использовать для подёма и ставить потом в верх

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60
Rudenko Anton пишет:
Николай З. пишет:

Антон про длину ремня ты спрашиваеш или утверждаешь, не совсем понял dntknw длина 3970 3-х ручьёвый толи от Кейса то ли от Масея. Есть ли у этой натяжки регулировка натяжения, я так понял она жмёт от концевика до концевика, в нашем случае можно и ремень порвать.
п.с. За кабиной виден рычаг регулиловки подбарабанья, надо будет ещё ограничитель ему приварить, а то у него нестояк какой то lol

про ремень когда ослаблен шкив крутитса свободно? натяжка там какбы через пружину. а рычяг можно и в перед повернуть, и будет висеть на педальке а рычяг использовать для подёма и ставить потом в верх

рычаг под своим весом уходит вниз может пружинка в рычаге сломана
в перед можно было поставить но можно и не на роком споткнуться и с 2 метровой высоты репой об асфальт или при спешке дверь сломать
в таком исполнении тоже работает хорошо педалька держит и сбрасывает подбарабанье когда рычаг поднят

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах