Вы здесь

Что выбрать из МТЗ. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
446 сообщений
Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

ребят вы что, это полное г-но а не трактор я на нем 1200 часов кое как отработал, и я частник и лил в него все жидкости шелл. и не говорите что не умею, я с него по первой пылинки сдувал.
ну начнем: кабина- 4 раза лопались стекла на двери, 1 раз заднее, кондиционер сдох через год, пыль в кабине непонятно откуда, но самое главное это двигатель- замена поршневой, замена ГБЦ, замена коленвала, несчетное количество замен прокладок выпускного коллектора, три замены сцепления- работает от 350 до 480 часов, мелочи не считаю,
гидравлика-заводчане уронили цепочку крепления крышки бака -замена распределителя 100 тыс. р, гарантия сказала сам уронил:(

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Poljansk" пишет:

гидравлика-заводчане уронили цепочку крепления крышки бака -замена распределителя 100 тыс. р, гарантия сказала сам уронил:(

Чушь какая то нш сразу бы клину дал не дойдя до распределителя, даже если бы и дошла так что бы ему было

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Чушь какая то нш сразу бы клину дал не дойдя до распределителя, даже если бы и дошла так что бы ему было

Может НШ ее перемолол?
И куски задрали распред...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А что с двигателем случилось? и ГБЦ? повело?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Яуген пишет:
"Алексей Poljansk" пишет:

гидравлика-заводчане уронили цепочку крепления крышки бака -замена распределителя 100 тыс. р, гарантия сказала сам уронил:(

Чушь какая то нш сразу бы клину дал не дойдя до распределителя, даже если бы и дошла так что бы ему было

Не факт. Был невероятный случай на К-701. Насос всосал с гидробака болт на 8 с маслом прошел через насос и застрял в распреде.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

с чего НШ клинить, у него механический привод- работает и сейчас. а в распределителе Бош золотник заклинило намертво и мне врать незачем. Хочу предостеречь других от опасной покупки и отношения завода к своим клиентам.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Может НШ ее перемолол?
И куски задрали распред...

Как Вы это себе предстовляете? да корпус разнесёт, а что в распределитель то может задрать? макс клапана подвисли бы, да 95 процентов что снизу её бы не подняло так что парень что то путает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Poljansk" пишет:

с чего НШ клинить, у него механический привод- работает и сейчас

М-да нш цепочку пережил и до сей поры работает wacko2 не подскажите чьё производство нш? себе такой хочу Вы хоть зноете устройство данного распреда?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Don Emilio" пишет:

Не факт. Был невероятный случай на К-701. Насос всосал с гидробака болт на 8 с маслом прошел через насос и застрял в распреде.

Впринцепе вёрю, так там же нш так нш между зубами не только болт может проскочить, а сдесь цепачка полюбе между зубьями не проскочит, да и нш по-меньше будет

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

По ГБЦ - износ направляющих втулок клапанов, при замене новые вставлялись от руки, подобрать не удалось, когда возникла проблема нашел в Саратове фирму по ремонту, говорят с этим часто к ним обращаются. по двигателю- возможно проблемы из-за не удачно расположенного воздухоочистителя- расположен перед радиатором и вся пыль его.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

я не путаю,когда узнал сколько стоит распределитель, теперь могу учить любого сервисника и это не шутка. 5 секций распределителя 1 на навеску, 3 на выносные, 5-я с клапаном стоит 48 тыс, я думаю что Вы понимаете -детали прецизионные, и цепь была все таки не коров привязывать. когда у Вас будет такой распределитель, поймете-фильтров много не бывает, это не Р-80 где клапан вытащил подул и готово:)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Poljansk" пишет:

я не путаю,когда узнал сколько стоит распределитель, теперь могу учить любого сервисника и это не шутка. 5 секций распределителя 1 на навеску, 3 на выносные, 5-я с клапаном стоит 48 тыс, я думаю что Вы понимаете -детали прецизионные, и цепь была все таки не коров привязывать. когда у Вас будет такой распределитель, поймете-фильтров много не бывает, это не Р-80 где клапан вытащил подул и готово:)

Конечно понимаю, а дело было проще зацепили прицеп с грязным маслом вот он и лёг, так же могу допустить что и цепачка как говорите была и всё это легло, но чтоб после этого нш работал и нормально, да так что его и оставили это в голове неукладывается, даже если что и попало и золотник клинанул, всё это делоется, повреждений он не получилбы метал там однако не пластилин, а вот когда пороботает определённое время на грязном масле вот тут да, выходят из строя

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Соглашусь с Яугеном насчет прицепа. Купили новый МТЗ-892, а у него рулевое гдрообъемное с гидравликой с 1 бака питаются. Зацепил старый пульман и сено возил. Рулевая стала тугой. Механизатор вовремя оценил. Слили масло все(кстати импортное полусинтетика), поменяли фильтр, залили новое масло(правда м10г2, завод не против). Рулевая помягчела, но на холостых все равно тугая. Вот такая история.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Don Emilio" пишет:

Купили новый МТЗ-892, а у него рулевое гдрообъемное с гидравликой с 1 бака питаются. Зацепил старый пульман и сено возил. Рулевая стала тугой. Механизатор вовремя оценил. Слили масло все(кстати импортное полусинтетика), поменяли фильтр, залили новое масло(правда м10г2, завод не против). Рулевая помягчела, но на холостых все равно тугая. Вот такая история.

У нас так МТЗ 1221 положили, когда дозатор уних питался от от бака гидравлики, вот это был гемор колхоз однако

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей Poljansk пишет:

ребят вы что, это полное г-но а не трактор я на нем 1200 часов кое как отработал, и я частник и лил в него все жидкости шелл. и не говорите что не умею, я с него по первой пылинки сдувал.
ну начнем: кабина- 4 раза лопались стекла на двери, 1 раз заднее, кондиционер сдох через год, пыль в кабине непонятно откуда, но самое главное это двигатель- замена поршневой, замена ГБЦ, замена коленвала, несчетное количество замен прокладок выпускного коллектора, три замены сцепления- работает от 350 до 480 часов, мелочи не считаю,
гидравлика-заводчане уронили цепочку крепления крышки бака -замена распределителя 100 тыс. р, гарантия сказала сам уронил:(

На а коленвал зачем меняли то? и сцепление, что с ним? подробнее плиз. И опиши мелочи, хотя бы в кратце.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

насос НШ-32 работает и претензий нет. я ж Вам говорю секция с золтником совсем не похожа на наши, там как бы поршенек-гантеля, что ли, и он ходит вверх вниз немножко, вытащить его просто отвернув пробку нельзя, остатки цепочки попали в середину и закусили золотник. секция на выброс,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Poljansk" пишет:

я ж Вам говорю секция с золтником совсем не похожа на наши,

Так вроде и неговорил что похожи,

"Алексей Poljansk" пишет:

остатки цепочки попали в середину и закусили золотник. секция на выброс,

Блин ну не знаю, нш люминий не тронула, а золотник где твёрдость металла очень большая закусила мистика

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

С распредом понятно все, перейдем к двигану!!!

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

коленвал- отдельная песня. где то на 180 часу задымил, вызвал сервис проверили ничего не нашли, отрегулировали зажигание, в эту же смену опять дымит, ну снял крышку насоса, кручу за гайку а там люфт градусов 20, время пятница сами разобрали-разрушились зубья на шестерне коленвала, при замене обнаружил выработку в шпоночном пазе, отработал до этой осени пока не свернуло шестерню на распредвалу (во мелочь), двигатель просто встал, пока нашел причину разобрал весь, место под шпонку раздолбило, коленвал под замену, новый ставлю полдня работаю, давление ноль, разборка, вкладыши подрало, пришлось шлифовать, шатунные шейки не подходили под нормальные вкладыши,не то что под ремонтные, заводской брак.
Сцепление-ведомые диски стояли с ферродо, просто стачивало до заклёпок, нашел, поставил с металлокерамикой, пока вроде нормально.
про масло-Я за него старых орудий и не цеплял, взял новую сеялку и дисковую борону.
два года весенний сев ремонт- осенний сев ремонт, а старый К-700 пашет и пашет.
Файлы:
dsc01124.jpg

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

закончим с золотником- представьте гантель вертикально, где ручка -подходит масляный канал, в этот канал попала стружка, золотник работает вверх, нижняя часть гантели закусывает стружку между корпусом и золотником, все. я же потом этот золотник все же вытащил:)) но секция на выброс, стенка задрана и пришлифовать не удалось.
я с ужасом думаю -если начнется сыпаться ещё и мост. да еще резине на задних колесах кирдык. есть запас со спарки:))

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

Знаете, если бы кто меня в свое время уберег от покупки - ящиком хорошего алкоголя не обошлось бы:))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Дааааа, попал ты. А я надумывал купить его, уже не знаю.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Упало давление, это причина стружка от рассыпанной шестерни - продувать маслоканалы надо было.
Интересно почему рассыпались зубья шестерни и раздолбило шпоночный паз????

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

почему разбило? не знаю. но смотри после носка коленвала, провернуло шестерню распредвала!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Значит двиган бракованный. На ММЗ много нареканий. В соседнем хозяйстве ПАЛЕССЕ (двиган такое же) отработал 5 лет, затем словил клина. Открыли и обнаружили на 1 поршне и шатуне следы от ударов молотка-вот так собирают эти моторы. Еще на форуме выше описан случай клина. Дилер рассказывал, в область зашли два МТЗ-2022. У обоих сломало коленвалы.
Но знаю 3 хозяйства - они там работают нормально. Короче как повезет. 50 на 50.
Теперь меня терзают смутные сомнения насчет покупки. А так он мне поначалу понравился.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Poljansk" пишет:

закончим с золотником- представьте гантель вертикально, где ручка -подходит масляный канал, в этот канал попала стружка, золотник работает вверх, нижняя часть гантели закусывает стружку между корпусом и золотником, все. я же потом этот золотник все же вытащил:)) но секция на выброс, стенка задрана и пришлифовать не удалось.

Видать не позубам наша стружка бошевскаму распреду laugh хотя хвалят данные распределители, обычно все эти вещи в распредах делаются не из сыромятины тем болие бошевские, а тут стружка и так задрала стенку wacko2 наверное было проще, если так и было, подклинил, разбиратся не стали, а просто со всей дури драли, у соседа стоит такой же распред, как бы работает и не один год

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

Я вот на сайте http://www.mtz-td.ru/index.php/2422.html нашел трактор Беларус 2422 как насчёт него
и на том же сайте в разделе новостей Беларус 1822

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208
Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

ни кто не знает, есть ли проблемы со стеклами такой кабины на других моделях? я уже писал- на двери лопнуло 4 стекла и неделю назад заднее уже на 60 тысяч налопалось. и где брать транспортники вести не берутся, хорошо был запас на Саратовтехстекло:)) но я выбрал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

В этом топике, смотри выше, Яуген уже описывал данную проблему.
Когда я ездил смотреть трактор в соседнее хозяйство, у них тоже разбилось стекло двери, но говорят разбили сами нечаянно. Но т.к. стекло стоило 22000руб. , они вставили туда ДВП, зрелище конечно ппц.