Вы здесь

Что выбрать из МТЗ. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
446 сообщений
avers
чез1 пишет:

мужики..чет вот задумался..а вот балочный мост как в междурядку загонять???мне чего-то там дилер мямлил про диски другие, переворачивание их....как-то неубедительно.....и ещё вопрос..а вот усиленная навеска на 892,2 ..там ведь кажется два цилиндра на подъем только работают..а как тогда плавающий режим???

Балочный мост хорош на КУНе или стогомете в междурядке очень проблематично (лучше не брать) усиленную навеску видел только на 1025 на 892 не видел. Там стоит два силовых (позиционных) регулятора, то есть по одному на цилиндр (тут с одним разобраться не могу, а два вооще....)

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"avers" пишет:

Там стоит два силовых (позиционных) регулятора, то есть по одному на цилиндр (тут с одним разобраться не могу, а два вооще....)

????? Где Вы такое видели? И как Вы это себе представляете??? Левый и правый цилиндр работают отдельно? lol

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Элементарно.... И не надо каждый раз регулировать схождение...
Файлы:
16.07.png

avers
Nik 61 пишет:

????? Где Вы такое видели? И как Вы это себе представляете??? Левый и правый цилиндр работают отдельно? lol

Сам был в шоке! Но в кабине два рычага управления стоит, менеджер так объяснил, за , что купил, за то и продаю!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Просто есть модификации тракторов с силовым регулятором (один рычаг) и есть с гидроподъемником (два рычага).
Модификация с гидроподъемником кроме силового и позиционного регулирования позволяет получить и смешанное.
На модификации с гидроподъемником нет переключателей способа регулирования. Один рычаг отвечает за силовое, другой за позиционное. Если двигать оба - смешанное.

Файлы:
17.07.png

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Nik 61 пишет:

Элементарно.... И не надо каждый раз регулировать схождение...

scratch_one-s_head получается при ширине рядка 70см мне нужно поставить на мин размер А 1420мм?? а с таким размером можно все время работать или на транспорте и более тяжелых работах нужно переставлять??я свою 80-ку как выставил так и забыл, конечно по грязи проблемновато , задние быстро забиваются..но лишний раз без моста и не полезешь laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

Написано: MOTORPAL Chech Republik, а ниже Минский тракторный завод. Я так понимаю, что это Рославль?

Значит всё норм, на Рославльском стоит РААЗ

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

Сам был в шоке! Но в кабине два рычага управления стоит, менеджер так объяснил, за , что купил, за то и продаю!

если не секрет - кинте в личку у кого купили )))

avers
Nik 61 пишет:

Элементарно.... И не надо каждый раз регулировать схождение...

Рисунок то конечно хороший, но вот только есть одна "засада", диски то передние сварные и откручивать там нечего! Поспрашивайте и тех у кого 1221, у них только один вариант, это узкая резина и диски. По этой причине пришлось искать трактор с портальным мостом.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

не понял shok - на тракторе с балочным мостом с завода стоят неразборные диски? - ни когда такого не видел ....
на сколько помню - на 1221 передние диски тоже переставляются, комплект узкой резины нужен только под свеклу

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
дрей КАПМ пишет:

не понял shok - на тракторе с балочным мостом с завода стоят неразборные диски? - ни когда такого не видел ....
на сколько помню - на 1221 передние диски тоже переставляются, комплект узкой резины нужен только под свеклу

Сейчас ездил к товарищу у него 892,2 года полтора.. выяснил некоторые нюансы...задние колеса широковаты для междурядки...и он ставит на междурядку обычные с 82....как бы заморочка... передние же наоборот у него хоть и с портальным мостом но ничего для междурядки не делали...но есть подозрение, что первые 892,2 шли с портальными мостами.. но покороче(поуже)..т.к. подгоняли к 1021..а на892,2 уже оказался с каждой стороны на5-7см
Ну и как бы коробка с мультипликатором меня не впечатлила....основной режим работы это6-9 передачи...а через мультипликатор как-то явно не плюс..ведь стараемся не работать на пониженных передачах на обычной коробке(черепахе)..ну и 6 у него с новья выбивает..хоть как...и плюс ещё разные мелочи... то трубки на масляных магистралях недовальцованы текут, то баки пластиковые по той же причине сменил на железные....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"чез1" пишет:

...и он ставит на междурядку обычные с 82

я бы не стал этого делать, ибо неправильное соотношение диаметров передних и задних колёс приводит к поломкам трансмиссии

"чез1" пишет:

уже оказался с каждой стороны на5-7см

думаю колёсами выведите

"чез1" пишет:

и плюс ещё разные мелочи

это МТЗ - ничего не поделаешь

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

[quote=Андрей КАПМ]
я бы не стал этого делать, ибо неправильное соотношение диаметров передних и задних колёс приводит к поломкам трансмиссии
ну так вроде бы у них внешний размер одинаковый??

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

я бы не стал этого делать, ибо неправильное соотношение диаметров передних и задних колёс приводит к поломкам трансмиссии

Согласен, у меня фронтальный погрузчик был с разными передними и задними колесами - рвало поросенок, кардан.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"чез1" пишет:

ну так вроде бы у них внешний размер одинаковый??

разный, поставьте их рядом - даже на глаз видно

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:
"чез1" пишет:

ну так вроде бы у них внешний размер одинаковый??

разный, поставьте их рядом - даже на глаз видно

ну так чего тогда делать...если родные задние на892 в рядок чуть ли не впритык становятся..5 см которые остаются как бы....за рулем не робот и рядок не на бумаге линейкой начерчен....при этом трактор класса 1,4 и даже не 2 класса... если он в рядок не пойдет..то как быть???

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

ну так чего тогда делать...если родные задние на892 в рядок чуть ли не впритык становятся..5 см которые остаются как бы....за рулем не робот и рядок не на бумаге линейкой начерчен....при этом трактор класса 1,4 и даже не 2 класса... если он в рядок не пойдет..то как быть???

На моём МТЗ 892 стоит резина 16,9-38,если речь идёт о такой резине,то я спокойно им работаю на кукурузе с междурядием 70см,при том что колея стоит у меня 150см,т.е. расчитана на междурядие 75см,соответственно её можно ещё уменьшить при необходимости.

avers
Андрей КАПМ пишет:

не понял shok - на тракторе с балочным мостом с завода стоят неразборные диски? - ни когда такого не видел ....
на сколько помню - на 1221 передние диски тоже переставляются, комплект узкой резины нужен только под свеклу

С недельку назад общался со знакомым, он очень был огорчен приобретением МТЗ с балочным мостом, именно по поводу междурядки. Ничего он сделать не смог, говорит переднюю резину надо уже ставить.
На выставке в Усть Лабе все у кого не спрашивал, по поводу балочного моста - мялись, что то мямлили несуразное, один только честно сказал - " В междурядку покупайте портальный"
На счет неразборных дисков не спорю, как то не обращал внимания, просто на своём с портальным посмотрел - сварные.
Ещё вот , что мне поясните, при чем тут размер резины если рвет кардан? По дорогам надо ездить с отключенным мостом, в поле на автомат ставим, а если где "врюхался", то включаем принудиловку. Если на принудительном ездить, то конечно все порвет (в мануале написано включать кратковременно!). Я сильно не настаиваю, данный узел не разу в жизни (тьфу, тьфу, тьфу!!!) не разбирал, по этому не знаю устройства, но чую что там предусмотрено типа межосевого диференциала, что то для такого случая, я имею в виду второе автоматическое положение.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"avers" пишет:

Я сильно не настаиваю, данный узел не разу в жизни (тьфу, тьфу, тьфу!!!) не разбирал, по этому не знаю устройства, но чую что там предусмотрено типа межосевого диференциала, что то для такого случая, я имею в виду второе автоматическое положение.

Если б там стоял межосевой дифер, трактор ездил бы на передке.
Если диаметры колес подходят к передаточному сооношению мостов, то можно сколько угодно с включеным передком ездить и ничего не случиться, например культивация, пахота идр. работы постоянно с включеным мостом и ничего не рвет.
Конечно, если диаметры не подходят, где тонко, там и порвется и тут уже не зависит от кратковременности включения.
А устроен поросенок очень просто: корпус, труба с 2 подшипниками и сальниками и два хвостовика, один из которых с предохранительной муфтой, которая вслучае пробуксовки издает душераздирающий визг.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Дмитрий 23" пишет:

16,9-38,если речь идёт о такой резине,то я спокойно им работаю на кукурузе с междурядием 70см

вот и я об этом, на крайний случай можно сдвинуть чуть по оси.

"avers" пишет:

Ничего он сделать не смог, говорит переднюю резину надо уже ставить

под свеклу или кукурузу?

"avers" пишет:

Ещё вот , что мне поясните, при чем тут размер резины если рвет кардан?

притом, что при меньшем размере задней резины чем положено, в автоматическом режиме (тем более в принудиловке) "трактор думает" что задние колёса пробуксовывают относительно передних и он передок подключает постоянно", а на деле колёса не буксуют - происходит жесткое подключение переднего моста с задним, при разных (вернее не соответствующих) угловых скоростях передней и задней оси- из-за этого появляются несоответствия угловых скоростей во всей трансмиссии и "где тонко там и рвётся", как заметили выше - как правило это кардан и промопора, раздатка, передний мост.
По заводской задумке передний мост вращается чуть-чуть быстрее чем задний. Это сделано для того чтобы в автоматическом режиме трактор ехал преимущественно на заднем мосту (в раздаточной коробке ведомая (передний мост) шестерня вращается чуть быстрее чем ведущая (задний мост) - из-за этого блокирующие ролики обгонной муфты находятся в положении "разомкнуто", т.е. передний мост не подключен, когда же ведущая шестерня начинает обгонять ведомую (задний мост обгоняет передний) обгонная муфта блокирует ведомую и ведущую шестерни жестко- происходит подключение переднего ведущего моста. Ввиду того что качество обгонных муфт оставляет желать лучшего- при постоянной езде на "автомате" (а ведь по-сути оно так и должно быть), муфта изнашивается и перестаёт подключать ПВМ
В данном случае обгонная муфта является как-бы заменой межосевого дифа с автоматической блокировкой
ПС прошу прощения за "трактор думает" ))), но так проще объяснить

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Белокатай" пишет:

один из которых с предохранительной муфтой

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=144_10508
вот устройство промопоры

avers

[quote=Андрей КАПМ]под свеклу или кукурузу?[quote="avers"]

Под кукурузу.
Блин, наслушался вас, хоть трактор обратно сдавай laugh , старый МТЗ 82 с 2002 года хреначит, только саляру заливай, рвало один раз кардан, но я резину не трогал. Кардан новый поставил и забыл.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

да заходит он в рядки, просто повозиться нужно с колёсами.
Касаемо 82-го там таже самая система, просто диаметры колёс пропорционально меньше

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

У меня 1025 тоже пытался заехать в междурядье.В идеале можно купить комплект узких колес 11,2.но это около 100т.р.Мы сделали так, задние поставили от 82 15,5 R38 потому что родные 18,4 даже при сдвигании широковаты будут, а вот с передними помучались немного, от 82 не подходят выемка в диске маленькая,то что написано что при перевороте диска и смещения обода к центру 142 см минимально это не так,по центрам выходит 156 для 75 междурядий это нормально а вот для 70 топчит.Пришлось подкладывать втулки между ободом и диском а крылья открутить и только тогда получили 143.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

Всем привет. ТУт такое дело я купил себе новый МТЗ 892 за 22,500 долларов и теперь начал в нем сомневаться.
Так как многие говорят что у него турбина летит очень быстро.! И расход горючего намного больше чем в обычного МТЗ 82, мол из за турбины он больше жрет.Я на нем еще и 30моточасов не проехал..
После долгих рассказов знакомых я уже начал сомневаться в своем выборе, мб действительно нужно было брать 82 и все...
Что вы скажете по этому поводу стоит мне переживать или нет.
А то деньги на трактор одалживал и не мало, а это еще больше страшит, ну сами понимаете...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
xxxlx пишет:

Всем привет. ТУт такое дело я купил себе новый МТЗ 892 за 22,500 долларов и теперь начал в нем сомневаться.
Так как многие говорят что у него турбина летит очень быстро.! И расход горючего намного больше чем в обычного МТЗ 82, мол из за турбины он больше жрет.Я на нем еще и 30моточасов не проехал..
После долгих рассказов знакомых я уже начал сомневаться в своем выборе, мб действительно нужно было брать 82 и все...
Что вы скажете по этому поводу стоит мне переживать или нет.
А то деньги на трактор одалживал и не мало, а это еще больше страшит, ну сами понимаете...

Поздравляю с покупкой smile3 .
Нормальное масло,а не всякую гадость...замена по регламенту,а не тогда когда захочется...после энергоёмкой работы(например пахота) дать дизелю немного поработать на холостых чтоб остыла турбина(да и вообще сразу не глушить)-и турбина будет работать.Первый признак выхода из строя турбины-перегрев дизеля(температура 100 градусов) и выброс масла на выходе с турбины.
Топлива жрёт больше...но дизель ведь и мощнее-загружать нормально=больше и быстрее сделана работа(а не таскать пустой ПТС-4).Мне например иногда на МТЗ-82 не хватает 80 лошадок и хотелось бы турбированный(турбины не боюсь))).
Главное чтоб хороший трактор попался,а турбина это не самое страшное...сколько техники ездит с турбинами...и никто их снимать не собирается(разве что некоторые комбайнёры wink ).

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

спасибо.
С тем что загружать то понятно, просто я еще и ним картошку думаю копать и сажать вот и думаю про экономичность..
А топлива намного больше он ест?

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

а и еще стоит тогда для не го меня АГД а то у меня есть 2,1 все говорят что нужно не меньше 2,5,, а это еще ж деньги..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
xxxlx пишет:

спасибо.
С тем что загружать то понятно, просто я еще и ним картошку думаю копать и сажать вот и думаю про экономичность..
А топлива намного больше он ест?

Для картофеля вполне достаточно б было и МТЗ-82,даже с избытком.Резина какая стоит?все МТЗ-892 видел только с широкой-в картофель уже не влезешь(разве междурядье 90 см).Топлива не знаю сколько ест..у меня 82.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
xxxlx пишет:

а и еще стоит тогда для не го меня АГД а то у меня есть 2,1 все говорят что нужно не меньше 2,5,, а это еще ж деньги..

На практике увидите,можно будет "бегать" на повышенных скоростях-лучше качество обработки почвы.Как по мне то уж лучше с запасом мощности,чем таскать орудие на пределе возможностей трактора-ресурс будет больше.