Вы здесь

Что выбрать из МТЗ. Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
446 сообщений
Россия
: Золотухино
22.01.2015 - 14:40
: 38
VadimMYU пишет:

Сегодня разговаривал с менеджером ТД МТЗ-ЕЛАЗ, оказывается у них эти трактора и с 2010, и даже 2009 годов выпуска.

...наверное МТЗ-3522 и прочая экзотика.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
FinФИН пишет:

воду брали с собой бидон холодной и в лесу на костре кипятили

ну вот yes3

FinФИН пишет:

сорокет конечно при этом заводится без подогрева и в любой мороз

Так я про это и толкую,что проблем с т-40 меньше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KFH Hlopcev пишет:
FinФИН пишет:

воду брали с собой бидон холодной и в лесу на костре кипятили

ну вот yes3

FinФИН пишет:

сорокет конечно при этом заводится без подогрева и в любой мороз

Так я про это и толкую,что проблем с т-40 меньше.

а как так то-оба исправных трактора в один и тот же мороз один заводится а другой без подогрева не хочет.тут какой то косяк а не вина трактора что его в мороз не могут запустить.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
FinФИН пишет:

что его в мороз не могут запустить.

Вы не поняли трактора то у меня заводятся в любой мороз, только поплясать с беларусом надо, погреть поддон горелочкой, налить в систему теплой воды итд, а т-40 вытащил декомпрессор разогнал движок плюх рычаг и затарахтел.В новых у меня залит антифриз т.к он менее едкий (не разьедает детали) с ним быстрее прогревается и лучше охлаждается потому что имеет большую теплоотдачу, у него температура кипения выше чем у тосола он не выкипает при перегреве, ну и соотвественно за -25-30 он не густеет как тосол, поэтому новые трактора с тосолом завести сложнее и не погреть(краска загарится) и воду не зальешь(жалко).(электроподогреватель согласен,но в лесу розетки нет)

Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26
Уфолог пишет:
VadimMYU пишет:

Сегодня разговаривал с менеджером ТД МТЗ-ЕЛАЗ, оказывается у них эти трактора и с 2010, и даже 2009 годов выпуска.

...наверное МТЗ-3522 и прочая экзотика.

Речь шла о МТЗ-1220, о прочих не знаю - не интересовался.

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236

ьь

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Мы говорим о новом поколении тракторов , тогда и о новых средствах подогрева я уже не помню когда пользовался лампой пояльной зачем
есть Фен электрический . Открываешь заливную горловину и туда подул , а если нет РОЗЕТКИ то есть китайский генератор. который за время своей работы когда питает ,,фен,, скушает меньше чем пояльная лампа . Так же
можно запитать и подогреватель тосола.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Иван Афанасьев пишет:

Мы говорим о новом поколении тракторов , тогда и о новых средствах подогрева я уже не помню когда пользовался лампой пояльной зачем
есть Фен электрический . Открываешь заливную горловину и туда подул , а если нет РОЗЕТКИ то есть китайский генератор. который за время своей работы когда питает ,,фен,, скушает меньше чем пояльная лампа . Так же
можно запитать и подогреватель тосола.

И насколько киловатт ваш фен если не секрет . Не каждая станция потянет электро подогрев .Вы подогреваете без тосола ?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

А поповоду Тракторов Лтз сам больше 10 лет езжу на них и постоянные ремонты , это как инструмент есть бытовой ,а есть профессиональный , так вот ЛТЗ - это Бытовой ,а МТЗ - ПРОФЕССИОНАЛ и что тут говорить
купил я два года назад мтз-82 и радуюсь
хоть он 1989 года ,а Т40ам 1991 . пока держу обоих т-40ам не продаю отцу нравится , а так бы продал и не жалко
сколько нервов с ним .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Фен на 900 ватт две скорости . минут 10 и готово чтоб масло со щупа капало.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Может у вас 9 киловатт а не 900 ватт проста даже при минус 20 разогреть за десять минут очень тяжело .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Нет 9 киловатт точно нет 900 ватт вроде , А если -20 и каждый день трактор в лесу работает до вечера , я имею ввиду Т-40Ам и на следующий день утром греть реально .Фен вставляем в заливную горловину масла
10 минут на 2ой скорости . Вечером перед выключением бензину плеснуть в картер . А утром после прогрева пользуемся декомпрессором раскручивать и заводится нормально.
Было раз что аккамуляторы были уже под замену не запустился. Так факел сунули в воздухан и завелся . А на счет мтз ещё проще там у меня пускач со стартером стоит заводим без воды как завелся так воду на рабочем и заливаем .Так что все реально.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
Иван Афанасьев пишет:

А поповоду Тракторов Лтз сам больше 10 лет езжу на них и постоянные ремонты , это как инструмент есть бытовой ,а есть профессиональный , так вот ЛТЗ - это Бытовой ,а МТЗ - ПРОФЕССИОНАЛ и что тут говорить
купил я два года назад мтз-82 и радуюсь
хоть он 1989 года ,а Т40ам 1991 . пока держу обоих т-40ам не продаю отцу нравится , а так бы продал и не жалко
сколько нервов с ним .

Так Т-40 у нас в колхозах всегда использовали только на транспортных работах, в борозду никогда не загоняли

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Сергей 48 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А поповоду Тракторов Лтз сам больше 10 лет езжу на них и постоянные ремонты , это как инструмент есть бытовой ,а есть профессиональный , так вот ЛТЗ - это Бытовой ,а МТЗ - ПРОФЕССИОНАЛ и что тут говорить
купил я два года назад мтз-82 и радуюсь
хоть он 1989 года ,а Т40ам 1991 . пока держу обоих т-40ам не продаю отцу нравится , а так бы продал и не жалко
сколько нервов с ним .

Так Т-40 у нас в колхозах всегда использовали только на транспортных работах, в борозду никогда не загоняли

А у нас в бывшем колхозе было штук 6 Т-40ам и все стояли под забором или в складах сломанные. Потом их первыми выставляли на продажу .

Россия
: Пенза
24.01.2016 - 22:05
: 1

имею в хозяйстве 3 мтз,82.1 2004г(белорусской) 892 2012г(саранской сборки) и 892.2 2014(беларуской)с балычным мостом ,мтз 82 очень порадовал качеством за 8 лет работал на 250г один пахал сеял все- все на нем был мтз 80 старенький ,но он не в счет день работаешь неделю чинишь , за все время заменили поршневую в 2014г тндв в 2010 тогда же и диска сцепления (пружинка выльтела) интресный факт там корзина и диск были от 1221, распределитель (в 2008г точно не помню) ,но земли прибавилось и купили новый мтз.. с 892 проблем хватило, пришлось заменить с поршневую (после обкатки) вкратце так ,шли газы ,сняли головку раковинка на головке у 4 гильзы ,притерли заменили прокладку начали заводить оторвал гильзу 4го цилиндра, заменили обкатали все хорошо, шланги засопливились ,ладно заменили,гидравлика отказала (подъем навески) ладно промыли клапан..хмм через год буксировали комбаин енисей 950 на трассу пару раз дернули (ехал на 7й передачи) в следствии чего пару зубов в последствии лишились,да это наш касяк скорей всего, и после всего этого ездиет отлично ,больше тьфу тьфу никуда не лазил ,льем полусинтетику турбина родная аппаратура тоже, земли ещё чуть прибавилось приобрели 892.2 с балычным мостом из Белоруссии радует качеством сборки да имеются касячки в покраске ,но это не суть гидравлика мощная(вышибло раз из под насоса резинку рычак гидравлики передержал да и обороты были большие во время разворота на загонке,потом стал по аккуратнее) двигатель тьфу тьфу радует аппаратура чешская турбина тоже, колеса широкие удобно в пахате ,в культивации ,имеются свечи подогрева в головке очень удобные, зимой не знал печали=) короче Беларусь своего стоит конечно 4 корпусной плуг не таскаем хотя мощность позволяет ,скорость у них кстати выше чем у 82 ,мосты и раздатка свои усиленные ,коробки одинаковые (у 892 саранской сборки точно) на 892.2 дискатор таскаю середку от бдт -7 идет уверенно и глубоко=)радости нет предела) думаю поставить спарку и попробовать тяжелый культиватор ,но это ближе к осени ибо с тяжелым только по стерне . ну как то так=)

02.10.2015 - 22:13
: 11
Юрий Перепёлкин пишет:

имею в хозяйстве 3 мтз,82.1 2004г(белорусской) 892 2012г(саранской сборки) и 892.2 2014(беларуской)с балычным мостом ,мтз 82 очень порадовал качеством за 8 лет работал на 250г один пахал сеял все- все на нем был мтз 80 старенький ,но он не в счет день работаешь неделю чинишь , за все время заменили поршневую в 2014г тндв в 2010 тогда же и диска сцепления (пружинка выльтела) интресный факт там корзина и диск были от 1221, распределитель (в 2008г точно не помню) ,но земли прибавилось и купили новый мтз.. с 892 проблем хватило, пришлось заменить с поршневую (после обкатки) вкратце так ,шли газы ,сняли головку раковинка на головке у 4 гильзы ,притерли заменили прокладку начали заводить оторвал гильзу 4го цилиндра, заменили обкатали все хорошо, шланги засопливились ,ладно заменили,гидравлика отказала (подъем навески) ладно промыли клапан..хмм через год буксировали комбаин енисей 950 на трассу пару раз дернули (ехал на 7й передачи) в следствии чего пару зубов в последствии лишились,да это наш касяк скорей всего, и после всего этого ездиет отлично ,больше тьфу тьфу никуда не лазил ,льем полусинтетику турбина родная аппаратура тоже, земли ещё чуть прибавилось приобрели 892.2 с балычным мостом из Белоруссии радует качеством сборки да имеются касячки в покраске ,но это не суть гидравлика мощная(вышибло раз из под насоса резинку рычак гидравлики передержал да и обороты были большие во время разворота на загонке,потом стал по аккуратнее) двигатель тьфу тьфу радует аппаратура чешская турбина тоже, колеса широкие удобно в пахате ,в культивации ,имеются свечи подогрева в головке очень удобные, зимой не знал печали=) короче Беларусь своего стоит конечно 4 корпусной плуг не таскаем хотя мощность позволяет ,скорость у них кстати выше чем у 82 ,мосты и раздатка свои усиленные ,коробки одинаковые (у 892 саранской сборки точно) на 892.2 дискатор таскаю середку от бдт -7 идет уверенно и глубоко=)радости нет предела) думаю поставить спарку и попробовать тяжелый культиватор ,но это ближе к осени ибо с тяжелым только по стерне . ну как то так=)

1221 Вам пора преобретать

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

вот глянте моё видео!))) вопросы приветствуются)

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна ваша помошь! Хотим приобрести в кредит трактор беларус мтз. Не знаем какую модель выбрать. До этого на мтз не работали. А работали на тракторе т-40. Условия работы трактора у нас это 80%горы, тесть сенокос и богарные поля тоже в горах сеим только пшеницу и ячмень. В сенокос трактор будет работать с косилкой сегментной, граблями и пресс подборщиком. Ну пахота примерно 50-100 га в год. Наши требования к трактору. С тубонаддувом, балочный мост передний, кпп по мощнее, и чтоб с передач не вылетало, ато хана в крутых склонах. Хорошие тормоза так как работа в основном на крутых склонах. И надежность. Склоняемься к моделям мтз 89 с балочным мостом. И мтз 952.2 тоже балочник. Мтз 1025 не расматриваем так как значительно дороже этих моделей. Да на эти модели ели тянем. Внизу прайс лист тракторов. Они у нас белорусской сборки напрямик с белорусси приходят на фурах. помогите какой выбрать. Я из киргизии. Соотношения курса рубля и нашей валюты 1руб= 1.2 с заранее спасибо!

Вложение
20180127124949.jpg
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Quote:

=] и купили новый мтз.. с 892 проблем хватило, пришлось заменить с поршневую (после обкатки) вкратце так ,шли газы ,сняли головку раковинка на головке у 4 гильзы ,притерли заменили прокладку начали заводить оторвал гильзу 4го цилиндра, заменили обкатали все хорошо, шланги засопливились ,ладно заменили,гидравлика отказала (подъем навески)

В соседнем селе в кфх по какой то программе купили 892, там почти все тоже, по гарантии и головка и поршневая и в мост вообще как приехали сервис выезжал, под конец гарантии у них что то с электрикой было, как фермер эту электрику не клял, до конца так панель правильно и не работает, еще свечи или что то там подогрева накрылись тоже сразу, но гарантия на них не распространяется, как он рассказал, а так он его хвалит и до минус 15 он у него лихо заводится, не сглазить бы...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Сергей 48 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А поповоду Тракторов Лтз сам больше 10 лет езжу на них и постоянные ремонты , это как инструмент есть бытовой ,а есть профессиональный , так вот ЛТЗ - это Бытовой ,а МТЗ - ПРОФЕССИОНАЛ и что тут говорить
купил я два года назад мтз-82 и радуюсь
хоть он 1989 года ,а Т40ам 1991 . пока держу обоих т-40ам не продаю отцу нравится , а так бы продал и не жалко
сколько нервов с ним .

Так Т-40 у нас в колхозах всегда использовали только на транспортных работах, в борозду никогда не загоняли

Я семейство лтз\юмз\т40 уважаю за гениальность и простоту ВОМа, это был первый в моей жизни серьезный ремонт после покупки трактора мтз 80, вышел что то около 3 моих зарплат в то время, а у соседа во владении т40 лет уж 30, а он вом и не снимал и не откручивал никогда, так вот...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
WinDiesel пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна ваша помошь! Хотим приобрести в кредит трактор беларус мтз. Не знаем какую модель выбрать. До этого на мтз не работали. А работали на тракторе т-40. Условия работы трактора у нас это 80%горы, тесть сенокос и богарные поля тоже в горах сеим только пшеницу и ячмень. В сенокос трактор будет работать с косилкой сегментной, граблями и пресс подборщиком. Ну пахота примерно 50-100 га в год. Наши требования к трактору. С тубонаддувом, балочный мост передний, кпп по мощнее, и чтоб с передач не вылетало, ато хана в крутых склонах. Хорошие тормоза так как работа в основном на крутых склонах. И надежность. Склоняемься к моделям мтз 89 с балочным мостом. И мтз 952.2 тоже балочник. Мтз 1025 не расматриваем так как значительно дороже этих моделей. Да на эти модели ели тянем. Внизу прайс лист тракторов. Они у нас белорусской сборки напрямик с белорусси приходят на фурах. помогите какой выбрать. Я из киргизии. Соотношения курса рубля и нашей валюты 1руб= 1.2 с заранее спасибо!

Купите посвежее 2..3х годовалые , а с новыми не связываетесь , качество сейчас , такого понятия просто нет . Тем самым останутся средства , для его содержания . А не так что купите новый на последние кровные , и будет он стоять у забора и ждать гарантии на ремонт .

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Иван Афанасьев пишет:

Тем самым останутся средства , для его содержания . А не так что купите новый на последние кровные , и будет он стоять у забора и ждать гарантии на ремонт .

Когда Вы последний раз покупали новый трактор?
При правильной эксплуатации он отьездиет без проблем 3-4 года.А брак случается везде и бывает что не везет, но это единичные случаи.

WinDiesel пишет:

Не знаем какую модель выбрать.

Исходя из ваших потребностей, берите 82 с балочным мостом, он легче и проходимее, более маневреннее и экономичнее.ИМХО.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Иван Афанасьев пишет:

Купите посвежее 2..3х годовалые , а с новыми не связываетесь , качество сейчас , такого понятия просто нет

Те же самое..Качество кончилось в 90-х а потом всё хуже и хуже.

KFH Hlopcev пишет:

Исходя из ваших потребностей, берите 82 с балочным мостом, он легче и проходимее, более маневреннее и экономичнее.ИМХО.

Поддерживаю super

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34
KFH Hlopcev пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Тем самым останутся средства , для его содержания . А не так что купите новый на последние кровные , и будет он стоять у забора и ждать гарантии на ремонт .

Когда Вы последний раз покупали новый трактор?
При правильной эксплуатации он отьездиет без проблем 3-4 года.А брак случается везде и бывает что не везет, но это единичные случаи.

WinDiesel пишет:

Не знаем какую модель выбрать.

Исходя из ваших потребностей, берите 82 с балочным мостом, он легче и проходимее, более маневреннее и экономичнее.ИМХО.

Что можете сказать о мтз 82 90-2000гв экспортный вариант из прибалтики. Они как новые в основном красного света. Примерно стоит 700000р

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
WinDiesel пишет:
KFH Hlopcev пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Тем самым останутся средства , для его содержания . А не так что купите новый на последние кровные , и будет он стоять у забора и ждать гарантии на ремонт .

Когда Вы последний раз покупали новый трактор?
При правильной эксплуатации он отьездиет без проблем 3-4 года.А брак случается везде и бывает что не везет, но это единичные случаи.

WinDiesel пишет:

Не знаем какую модель выбрать.

Исходя из ваших потребностей, берите 82 с балочным мостом, он легче и проходимее, более маневреннее и экономичнее.ИМХО.

Что можете сказать о мтз 82 90-2000гв экспортный вариант из прибалтики. Они как новые в основном красного света. Примерно стоит 700000р

А что говорить на экспорт отправляют лучшее вот трактор 1975 года прошлый год пригнали с Литвы и на нем уже идет гидрдогрузка под сиденьем он на много качественней моего 4 летнего мтз 892

Вложение
20170612134756.jpg
20170612134816.jpg
20170612134905.jpg