Вы здесь

Что выбрать из МТЗ. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
446 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

на 3022 новом (стоял без движения на площадке) самопроизвольно лопнула левая дверь

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568
Андрей КАПМ пишет:

на 3022 новом (стоял без движения на площадке) самопроизвольно лопнула левая дверь

Что говорить тогда о работающем на поле тракторе, которого постоянно колбасит со стороны в сторону.

Короче ясно, МТЗ выпускает много тракоров, любого класса, на любые потребности и на любой вкус. И задумка не плохая и нововоплощения интересные и новые технически идеи интересные. И модельный ряд постоянно пополняется. И цена приемлемая. Короче все в этих тракторах хорошо от переднего колеса до скобы навески. Одно только плохо -КАЧЕСТВО хромает.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

я могу сказать точно что, три раза из пяти лопнули сами:(( днем и на стоянке, остальные ночью, но я думаю тоже без вмешательства, Когда я был на заводе Саратовтехстекло, там сильно возмущались, говорили много отверстий в стекле, и об этом было сказано на минский завод. Сейчас производство передано, кажется в Украину.

про магию цифр- номер трактора кончается на -513, купил весной МТЗ 1221, тоже заканчивается на 513, думал не бывает такого два раза, но уже где то на 450 часах пробило прокладку ГБЦ (так же начиналось и с МТЗ-2022), пошли пузыри в радиатор, где пропускала не нашли, после замены отработал один день.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

тогда это вам такие трактора попадаются!в меня мтз 1221 наработка 4500 часов по двиглу особых проблем небыло тьху тьху,летом побежал передьний мост,заменили сальники вроде щас нормально,в хозяйстве недальоку есть комбайны палессе пару сезонов отработали проблем по движкам небыло,а воопще брак он бывает везде не скажу что на половину все мтз брак но процентов на 80 это точно в хозяйствах возле меня 1221 есть большинство работают нормально,рядом у фермера есть 3 мтз 82.1 2006 года так два работают норм а на одном уже все переминял но он все равно говорит норм этож мтз 82 седня поломался завтра выехал,в километрах 15 от меня в фермера 1221 работают пару штукам там уже больше десяти лет есть и помоложе а один купил год назад и уже трактор пригробил правда там тракторист дибил вопще с него издевается нихера не ухаживает,так что человеческий фактор тоже много значит.По поводу мтз-2022 в нас в округе не видел но видел 1523 в одном хозяйстве пару штук вроде трактор ниче!и стекла вроде не випадали.ну хз может разные производители

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Согласен, у нас в колхозе 1221 древний как мамонт ездит. У нас в хозяйстве был мтз-80 1992 г.в. Брали новым. Трактор работал с весны по осень(сев подсолнечника, культивация, опрыскивание, сенокос 2х бруска, транспорт.).Капремонт двигана делали в 2010 г. До этого были меняны 1 раз вкладыши и 1 раз кольца. Мы вал не тронули, поменяли поршневую и откапиталили головку. 2 раза ремонтировалась КПП. 18 лет для вала Н1 - отличный показатель. Еще один 80 есть, тоже древний. Живучий сука ппц. Поражает выносливость - полный капремонт двигана и частичный КПП после 15 лет работы в разных руках.
Вот хотя бы половину той надежности мтз-80, вся Россия ездила бы на МТЗ. Но увы. Я очень разочаровался в мтз-2022.

avers

"Что выбрать из МТЗ" ???
После выбора не мешало бы ЭТУ ТЕМУ почитать, думаю она быстро пополнится "занимательными и познавательными" фактами!

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

don emilio я вам советую поездить в себя по округе,если есть даные трактора вот люди вам скажут и покажут,лично я так делал ездил спрашивал и не пожалел,а тут на форуми сколько дерьма про 1221 услышал что и сам бы разачеровался перед покупкой!будет время сьезжу спрошу про 1523 по подробней он вроде бы не сильно отличается от 2022,но точно знаю что кабинами довольны вроде ниче про то что стекла сипятся точно ниче не говорили,ну мож такие попались,кароче я советую спросить вживую там и человека видиш и трактор тоже,а через инет можно такое услышать что и на вербах груши растут!

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Мужики купите новый кировец и не майтесь с этими белорусами количество много а качество никакого у нас колхоз взяли 2 новых кировца мужики работают и не парятся. Цена одинаковая как и белорус такого же класса. только на много надёжнее запчасти есть везде и цены приемлемые.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

может у кого и растут уши, я пишу про свои трактора, и получается, что качество сильно упало за последние два года.
и говорю конкретно, что на любом форуме буду отговаривать людей от покупки трактора 2022, надо как то заставлять завод делать качественно, а не испытывать их на покупателях.
Есть такой журнал "Техника и оборудование для села" за 2010г. в одном из номеров был отчет МИС об испытаниях-наработка трактора 2022 на отказ 70 часов при норме 350. 30% двигатель, 30 сцепление и 30 трансмиссия
Самое удивительно у ДТ-75 практически 1000 часов (не считая манжет кареток)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Poljansk" пишет:

я могу сказать точно что, три раза из пяти лопнули сами:(( днем и на стоянке, остальные ночью, но я думаю тоже без вмешательства, Когда я был на заводе Саратовтехстекло, там сильно возмущались, говорили много отверстий в стекле, и об этом было сказано на минский завод. Сейчас производство передано, кажется в Украину.
про магию цифр- номер трактора кончается на -513, купил весной МТЗ 1221, тоже заканчивается на 513, думал не бывает такого два раза, но уже где то на 450 часах пробило прокладку ГБЦ (так же начиналось и с МТЗ-2022), пошли пузыри в радиатор, где пропускала не нашли, после замены отработал один день.

В первых что в этих что в 3022 стёкла высыпались не столько в работе, больше самопроизвольно стоя на месте, всё это брак, на данный мамент такой проблемы нет, а те что сыполись стёкло не нашенские были, разговаривал с человекам, каторый по области ездил и менял их так говорил что что то в этих стёклах добавленно, он начинает окислятся и стекло самопроизвольно лопается

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Poljansk" пишет:

может у кого и растут уши, я пишу про свои трактора, и получается, что качество сильно упало за последние два года.
и говорю конкретно, что на любом форуме буду отговаривать людей от покупки трактора 2022, надо как то заставлять завод делать качественно, а не испытывать их на покупателях.

Сообственно качество может и упало но не так как сдесь описывают, в хозяйствох одни МТЗ, есть конечно и джоники и фенды, но основные работы как по количеству так и по обьёму выполняют МТЗ и круглый год, да ломаются но не так как сдесь описывают, если бы так всё летело, так извените не один бы трактор в поле не выехал бы

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Вот я и думаю. Стоит у меня К-700А с фронтальным погрузчиком(правда старый уже). Сдать на капремонт(672000руб), повесить с\х навеску и работать. У меня еще есть К-701Р. Щас пашет. Вот танк. Еще восстановил Т-150К(лежал разбросанный по машдвору на площади 10кв.метров), двигателя не было, списал старый маз-500, двиган(после капиталки) с него установил на Т-150К, выписав монтажный комплект по инету. Вот зверь.
Просто че кинулся на МТЗ-2022, у меня все агрегаты(сеялки, культиваторы, дискачи) под него, работали на Т-4А. Да и новая техника, оно же приятно. А под Кировец кроме плуга ниче нет.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

Ну на такую площадь кировец мне не нужен,да я бы его и не взял,на нем же работать невозможно у нас трактористы воопще не хотят на них роботать говорят мол гроб на колесах,да и по належности он не лучше есть и там свои проблемы,а по прожорливости это воопще пи..ец под 30 литров на пахоте!а ягуен прав белорусов очень много и разных и все работают,ломается бывает но зато быстро строится,а вы думаете джон дир не ломается,ну да джон дир реже зато на ремонте подольше,а нью холланд это воопще жесть тот и не реже,у нас прошлом году купили уже в этом капиталили и до трех тысяч не дотянул масло жрал,а ремонт обошолся как мой трактор новый стоит так что ломается вся техника без этого никак,а про беларус 1221 на форуме такое написано будто это говно з говна,ну внас же у людей работают и работают нормально и берут их люди и не жалуются,непонятно чтото

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"толя нимець" пишет:

а вы думаете джон дир не ломается,ну да джон дир реже зато на ремонте подольше,а нью холланд это воопще жесть тот и не реже,у нас прошлом году купили уже в этом капиталили и до трех тысяч не дотянул масло жрал,а ремонт обошолся как мой трактор новый стоит так что ломается вся техника без этого никак

good Поддерживаю.
Фенд 936 варио, трактор мечта, работать одно удовольствие. Но ремонт.... cry wacko2 bang

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Жрет кирюша не больше, на пахоте 20 литров с ПН-8-35 на стерне. Если бы свой ПЛН-8-40 выработка была бы больше и расход еще был бы меньше на га. Он ПН-8-35 даже не чует. Минусы - КПП. Ходит недолго, ремонт 90 000руб. Менял сам бустерный вал - ремонт вала 45000 рублей.
Если Кире подобрать агрегат как на фендах или джонах жрать будет не больше. Прост он морально устарел. А новые иномарки не по карману.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

да нет джон дир жрет меньше кировца у нас работают и те ите с одинаковыми дискаторами и все равно кировец сьедает больше,трактористы жалуются потом что списуют им соляру по розходу дд и они неукладываются,а плуг кирюха у нас таскает плн-8-40 с снятым задним корпусом,тяжеловато ему 8 корпусов скорость тогда маленькая поэтому снимают,2 мтз-1221 легко заменяют на пахоте 1 к-701, вот так получается.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Смотря какой киря, ПН-8-35 это плуг К-700А, а ПЛН-8-40 плуг К-701. У на в колхозе раньше на К-701 с плугом ПН-8-35 ставили, приваривали еще 1 корпус впереди плуга и он по ширине выравнивался с ПЛН-8-40.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

киря к-701 с v12 плуг плн 8-40 минус один корпус можно и на все восемь веса хватает но оч тяжело мотору производительность всеравно примерно одинаковая с семи корпусами идет быстрее,если все нормально без проишествий то за сутки около 30 гектар вспахивают,я за день около десяти за такой же глубины,а если поработаю гдето до часа до двух то 15,у одного фермера есть оборотный плуг тот на 1221 по 20 делает.

Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21

здраствуйте. весной есть планы засеять 40 га пшеницей. справится ли мтз-80 с нагрузкой(культивация,боронование,посев.)

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Radikk пишет:

здраствуйте. весной есть планы засеять 40 га пшеницей. справится ли мтз-80 с нагрузкой(культивация,боронование,посев.)

Не успеете испугаться, как уже посеете. smile3

Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21

S.Petrovich
Не успеете испугаться, как уже посеете.
спасибо

04.04.2012 - 17:59
: 82

А как насчет К-744?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Ребята, после долгих скитаний и исканий выбрал я себе трактор. Называется Бизон МФЛ 180/240. Прикинул дешевле как минимум в 6 раз МТЗ-2022. Чем обременять себя на 10 лет кредитом непомерным за хрен какой знает трактор, лучше использовать годами испытанные агрегаты. И по характеристикам, "он через голову" МТЗ-20022, перепрыгнул. Сейчас процесс сборки идет полным ходом.

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

ну не знаю не знаю уж что лучше а что хуже но мне кажется беларус лучше будет

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Да отзывы неоднозначные . Был в теме вопрос кто то задавал чем отличается МТЗ-2022.3 от 2022.4 чтото все промолчали даже дилеры.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Двигателем отличается ММЗ от Дойца, 3 - Tier 3, 4 - Tier 4.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Купили мы в декабре МТЗ-2022.4. Двигатель отличается тем что на нем стоит топливная система БОШ и электронное управление, фильтра мановские и два вывода пневмотормозов на прицеп. Еще есть жк монитор там выводятся рабочии показания двигателя, что удивило показывает какой крутящий момент использует двигатель, расход топлива и температуру , давление надува, а так вроде все как у обычного.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Как покажет в работе, обязательно отпишись!!!!

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Сергей 48 пишет:

Купили мы в декабре МТЗ-2022.4. Двигатель отличается тем что на нем стоит топливная система БОШ и электронное управление, фильтра мановские и два вывода пневмотормозов на прицеп. Еще есть жк монитор там выводятся рабочии показания двигателя, что удивило показывает какой крутящий момент использует двигатель, расход топлива и температуру , давление надува, а так вроде все как у обычного.

Сергей 48 а почему бы вам не создать тему о мтз 2020.4 и рассказывать обо всём . Ну и фото и видео конечно.Многим будет интересно mail yes3

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208
"Сергей 48" пишет:
"Сергей 48" пишет:

Купили мы в декабре МТЗ-2022.4. Двигатель отличается тем что на нем стоит топливная система БОШ и электронное управление, фильтра мановские и два вывода пневмотормозов на прицеп. Еще есть жк монитор там выводятся рабочии показания двигателя, что удивило показывает какой крутящий момент использует двигатель, расход топлива и температуру , давление надува, а так вроде все как у обычного.

ну кабине уже обивка другоя сиденье с подлокотником да ?
А за сколько брали ?