Вы здесь

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2015» 8 - 11 октября 2015 г. Москва МВЦ «Крокус Экспо». Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
ИрсоN пишет:

Спасибо за фоты, была там, но все интересно еще раз посмотреть. Индейку кто то фоткал, выставите фотки пожалуйста.

ИрсоN, доброго здравия.
у меня только одно фото индейки.. см. ниже..
тоже очень интересовали индюшки, но пообщавшись с представителями ФГУП ППЗ «СКЗОСП» была сильно разочарована... и фоткать не стала.
Для чего выставлять стенд с породной птицей, которую не продают!?
Мне там и про огород с картошкой наговорили и про птиц за 1 500 000 shok
Много пафоса и ничего более.. очень в них разочаровалась..
Птица которую, они привезли по словам их сотрудника Нины Григорьевны гибриды, а не чистопородная.

Вложение
dscn6013.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Bosya пишет:

Породу белого гуся не знаю.. скорее всего белый кучерявый

Эта порода гусей называется ленточная, известна как шелковистая, астраханская, турецкая, севастопольская курчавая.
Фото отличные good Спасибо.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Удалось побывать на данной выставке. Не впечатлило! Я считаю, что Главная выставка страны должна быть в разы круче. Надеялся увидеть новые технологии в животноводстве, но таковых не было. Стенды регионов - обычная показуха. Оказывается всё отлично в каждом регионе. "Животноводство" - это отдельная песня, отдельная мокрая песня. Я считаю, что в "лучшем выставочном зале страны" такого бардака быть не должно. У нас в области и то более качественные павильоны строят для выставок Мёда. Так что одного раза хватило. Спасибо!

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Bosya пишет:

ППЗ «СКЗОСП»

Спасибо.
Не знаю к той ли дамочке подходили или нет, она стояла слева, первая. (10.10.2015)
Дала бумажку, говорит все вопросы в отдел реализации.
Мы интересовались яйцом, а тут облом. Ждите говорит весны, созванивайтесь, как наберут партию 15 000, будут поставки в Москву.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ИрсоN пишет:

Мы интересовались яйцом, а тут облом. Ждите говорит весны, созванивайтесь, как наберут партию 15 000, будут поставки в Москву.

В этом году уже весной был облом, ещё в октябре было всё расписано, и тех, кто звонил в феврале, отправляли на июль. Вот здесь тема.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Bosya пишет:

Птица которую, они привезли по словам их сотрудника Нины Григорьевны гибриды, а не чистопородная.

Вы неправильно поняли! Гибридная птица была только белая - кросс Виктория (улучшенный Универсал). Бронзовая и серебристая были чистопородными. Поэтому и цена зашкаливала. Птица эта была продана еще утром 8 октября. Просто забрать ее можно было только после закрытия выставки. Это они яйцо чистопородное не продают ни под каким видом, только гибридное.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Стася СветлоярЪ пишет:

Интересная была встреча!
Запомнилось много людей с форума и попробованных деликатесов!
О еде напишу здесь, хотя кто сделал не знаю!
Был испробован восхитительный сыр с орехами с ароматом козьего. Очень плотный, отличный по соли и с запоминающимся послевкусием!
Ещё. два сыра оставили след в душе :
твердый сыр, кторый девушка в очках дала мне в руки с солёной брынзой и сыр с зеленью, похожей на крапиву!
Твердый сыр понравился твердостью и очень приятным ощущением вкуса, мне он показался идеально посоленным!
сыр с зеленью был одновременно нежным и как бы простым, без супер наворотов, чем сразил меня. С удовольствием я не тольео попробовала эти три сыра, но и несколько раз возвращалась, чтобы снова испытать вкус этих продуктов на своём языке!
Естественно, мне будет интересно узнать, кто их сделал и как они называются!

СПАСИБО за оценку моего труда!!!!Серия твердых, полутвердых и мягких сыров.Зелень в сыре-не крапива, а сельдерей с ассорти перцем.

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы неправильно поняли! Гибридная птица была только белая - кросс Виктория (улучшенный Универсал). Бронзовая и серебристая были чистопородными. Поэтому и цена зашкаливала.

Ираида Иннокентьевна, доброго здравия.
А что тут понимать, если мне прямо об этом сказали.
Про 17000 был разговор.. много про что.. про яйца я с ними не разговаривала, только про взрослую птицу.
Пишу то, что мне ответили.. ни больше ни меньше. dntknw

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393

Продолжу о впечатлениях с выставки с другой стороны,то есть об отведанном!

Писала выше о сыре, теперь напишу о мясе:
Меня поразило три разных вкуса:
кутумская баранина была сделана не только вкусной, но и нежной, так и просилась сама в рот
копченая курочка была нежным удовольствием, но я быстро потеряла её из виду (слопали её там быстро)
копченая куропатка - этот шедевр достался самым терпеливым и устойчивым, вкус такой, что сказать,что было мало кусочка куропатки, это не сказать ничего.
Явное отличие по вкусу от курицы чувствовалось,но так как я не гурман, то искренне пыталась прочувствовать весь "бисер" деликатеса! Пришлось ещё и поверить на слово тем, кто ел перепёлок, и знал отличие вкуса. Я же перепёлок не ела, поэтому больше нечего написать....вкусно было всё мясо, которое мне удалось попробовать!

Знаю, что копченая курочка была от Татьяны (мадам Грицацуева),
А копченая куропатка была принесена Ираидой Иннокентьевной!

Очень приятно, благодарю!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Стася СветлоярЪ пишет:

А копченая куропатка была принесена Ираидой Иннокентьевной!

Очень приятно, благодарю!

Спасибо. Я ее только вырастила. Коптить отдала фермеру из Истринского района Андрею Овчинникову. Он специалист этого дела, потому как раньше угощал он меня своими копченостями. Поэтому и доверила это дело ему. Замечу кстати, что куропатка была не молоденькая. Это были резервные самцы в возрасте 9 месяцев, которым не досталась самочка в пару. Но несмотря на возраст, оказались весьма мягенькими.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Ираида Иннокентьевна пишет:

Спасибо. Я ее только вырастила. Коптить отдала фермеру из Истринского района Андрею Овчинникову. Он специалист этого дела, потому как раньше угощал он меня своими копченостями. Поэтому и доверила это дело ему. Замечу кстати, что куропатка была не молоденькая. Это были резервные самцы в возрасте 9 месяцев, которым не досталась самочка в пару. Но несмотря на возраст, оказались весьма мягенькими.

Куропатки были супер! Несколько лет их сам развожу, а вот только сейчас попробовал копченых в первый раз!

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
kravchik пишет:

Куропатки были супер!

Согласна! Очень! Мясо куропаток было мягким и плотным одновременно, не рыхлым!

А ещё мне довелось на выставке побаловаться золочёными пирожками и салом с ржаным хлебушком...

Был ещё виноград (неужели сами вырастили форумчане?) и ....

Огромный копчёный "рыб", если не забыла название, то это был лещ!

Такую рыбку нельзя было не попробовать.
"Мясо" рыбы было нежным, не пересоленным (на мой вкус),но солоноватым...
Икра была с гармоничным сочетанием соли, горчинки и вкуса рыбы...

Она была...

Пока я не взяла в руки керамический ножик для овощей (neoceramic)...
Кстати, Татьяна, ножик этот один из недорогих вариантов, но качественных (я покупаю их сразу по 4 штуки - про запас)...(это для Мадам Грицацуевой)...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Стася СветлоярЪ пишет:

Согласна! Очень! Мясо куропаток было мягким и плотным одновременно, не рыхлым!

Тут некоторые пытались меня заподозрить, что это была перепелка из Ашана.... Долго искали этикетку и чек из магазина.. Хорошо, что Андрей передавал мне куропаток при Мадам Грицацуевой!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я не пойму, вас читая, перепелка или куропатка. Куропатка это дичь. Мы на них на охоту ходим.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Диана Фердинандовна пишет:

Я не пойму, вас читая, перепелка или куропатка. Куропатка это дичь. Мы на них на охоту ходим.

Перепёлка - тоже дичь, как и фазан. От того, что их выращивают в домашних условиях, они не перестают быть дичью. Многие охотхозяйства, для пополнения ресурсов, также разводят животных, птицу (в том числе и перепёлок), в домашних условиях и выпускают жить в природные.
Хотя, условия содержания, конечно, накладывают отпечаток на вкус мяса.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Диана Фердинандовна пишет:

Я не пойму, вас читая, перепелка или куропатка. Куропатка это дичь. Мы на них на охоту ходим.

На выставке ели куропатку.
Вкус подтвердил независимый от Ираиды Иннокентьевны дегустатор, уточнив, что это точно не перепелка, так как знаком со вкусом разных пород перепёлок лично!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Света, я прекрасно знаю про дичь.
Не слышала пока про одомашненных куропаток, поэтому возник вопрос.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Диана Фердинандовна пишет:

Света, я прекрасно знаю про дичь.
Не слышала пока про одомашненных куропаток, поэтому возник вопрос.

Можете даже посмотреть их воочию!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Даже? А где?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Диана Фердинандовна пишет:

Не слышала пока про одомашненных куропаток, поэтому возник вопрос.

Ну, не знаю, как насчёт одомашнивания, но вот тут Борис Кравчик всяких куропаток показывает, которые есть у него в хозяйстве.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Clair пишет:

Ну, не знаю, как насчёт одомашнивания, но вот тут Борис Кравчик всяких куропаток показывает, которые есть у него в хозяйстве.

А сейчас ещё больше видов куропаток появилось в хозяйстве. Если уважаемый Алексей Евгеньевич по весне посетит хозяйство, то и видео новые сделает.... victory

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
kravchik пишет:
Clair пишет:

Ну, не знаю, как насчёт одомашнивания, но вот тут Борис Кравчик всяких куропаток показывает, которые есть у него в хозяйстве.

А сейчас ещё больше видов куропаток появилось в хозяйстве. Если уважаемый Алексей Евгеньевич по весне посетит хозяйство, то и видео новые сделает.... victory

У вас большое разнообразие.. Я так понимаю, что Вы их не на мясо разводите.
Наиболее рентабельна при разведении на мясо обыкновенная европейская серая куропатка,как наиболее простая в уходе. Они сейчас настолько привыкли, что когда я насыпаю им корм, прямо в руки лезут. Раньше шарахались как не нормальные. А теперь рядом с клетками кошки ходят, котята бегают - они даже внимания на них не обращают.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Ираида Иннокентьевна пишет:

....У вас большое разнообразие.. Я так понимаю, что Вы их не на мясо разводите....
.

Да, Вы совершенно правы! Для людей, которые решили иметь какую-нибудь изюминку дома, в хозяйстве, в частном зооларке и т. д.
Вот посмотрите:

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
kravchik пишет:

Вот посмотрите

super А обезьянки какие планируются?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Clair пишет:

super А обезьянки какие планируются?

Этому видео уже лет пять. С обезьянками затея провалилась. Сейчас уже планы другие. "ПРИЗЕМЛЕННЫЕ" так сказать.Купил год назад участок и строю с весны там хозяйство по разведению диких видов различных курообразных...
Вот на видео сначала идет "пейзаж" окрестностей , а потом непосредственно сам участок. Точнее первый день расчистки участка.

И вот день сегодняшний ...:

Так что пока не до обезьян! Сам как мартышка кручусь что есть сил...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
kravchik пишет:

Так что пока не до обезьян! Сам как мартышка кручусь что есть сил...

shok

Вложение
cyplyatabelye.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
kravchik пишет:

Сам как мартышка кручусь что есть сил...

Оооох, мне нечто подобное предстоит весной 2016-ого
Страшно, аж жуть! blush2

MJ
Россия
: Волгоградская обл
28.11.2015 - 22:50
: 5
Bosya пишет:

Доброго всем здравия, Уважаемые Форумчане!
Мы тоже побывали на выставке, правда из-за того,что очень долго простояли в пробках приехали поздно.. меня лично интересовал раздел "Животноводство", поэтому дабы не тратить время мы пошли сразу смотреть живность.
Начну с коровок.. мне очень хотелось в живую увидеть джерсейскую породу, но увы .. их на этой выставке не выставляли..
Очень понравилось смоленское молоко, которое можно было попробовать на улице из автомата.
Дети от коров были в восторге.. одна даже улыбнулась когда с ней фоткались lol

Спасибо, за фото! Тоже хотела туда попасть)))

Россия
: Балашиха
13.01.2016 - 02:17
: 1

Изменено модератором:
Если Вы хотите показать фотографии, это нужно делать здесь, а не давать ссылки на строннние ресурсы.
Спасибо

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
MJ пишет:

Спасибо, за фото! Тоже хотела туда попасть)))

Доброго здравия, MJ! пожалуйста victory