Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 548 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76
Алекс 37 пишет:

MITAY 800 пишет:

А что лить тогда? Масло менять? Я зимой снег чищу, проблем нет.

зато летом есть,да?

И зимой,до какой температуры работаете?

До - 25 бывало.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76

По установке как я понял надо с нш 16 спилить шлицы оставить два и всё. Фитинги с нш 10 подойдут.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
MITAY 800 пишет:

По установке как я понял надо с нш 16 спилить шлицы оставить два и всё. Фитинги с нш 10 подойдут.

зачем портить насос?поменяйте кулачковую муфту на 6шлицов.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
колупатор пишет:

поменяйте кулачковую муфту на 6шлицов.

А она в продаже есть для Т-16? Чтобы с посадкой под шестерню и подшипники? Мне пришлось полностью новую делать. На Т-25 проще - муфта отдельно.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 793
Kotelev пишет:

колупатор пишет:

поменяйте кулачковую муфту на 6шлицов.

А она в продаже есть для Т-16? Чтобы с посадкой под шестерню и подшипники? Мне пришлось полностью новую делать. На Т-25 проще - муфта отдельно.

Такая ?

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57
Maksat пишет:

Kotelev пишет:

колупатор пишет:

поменяйте кулачковую муфту на 6шлицов.

А она в продаже есть для Т-16? Чтобы с посадкой под шестерню и подшипники? Мне пришлось полностью новую делать. На Т-25 проще - муфта отдельно.

Такая ?

Нет.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57

Такая.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57

Добрый вечер. Попался на глаза раскуроченный советский указатель температуры УК-133. Решил починить. Обмотки были порваны. Перепаял. Собрал. Работоспособный. Однако скажите, как теперь правильно установить в нем стрелку - в каком положении? Не запомнил как было до ремонта blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Too far-off пишет:

Добрый вечер. Попался на глаза раскуроченный советский указатель температуры УК-133. Решил починить. Обмотки были порваны. Перепаял. Собрал. Работоспособный. Однако скажите, как теперь правильно установить в нем стрелку - в каком положении? Не запомнил как было до ремонта [изображение]

Ну как?? Чуть ниже 40 градусов...

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76
Too far-off пишет:

Такая.

Это надо весь привод менять на такой

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57
MITAY 800 пишет:

Too far-off пишет:

Такая.

Это надо весь привод менять на такой

Все верно. Менять привод.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57
Алекс 37 пишет:

Too far-off пишет:

Добрый вечер. Попался на глаза раскуроченный советский указатель температуры УК-133. Решил починить. Обмотки были порваны. Перепаял. Собрал. Работоспособный. Однако скажите, как теперь правильно установить в нем стрелку - в каком положении? Не запомнил как было до ремонта [изображение]

Ну как?? Чуть ниже 40 градусов...

Чуть ниже не годится. При включении прибора тогда стрелка прыгнет выше 40. Мне бы более точно узнать. Я предполагаю, что можно взять другой аналогичный приборчик и подключить оба к одному датчику, подать питание и снять показания, настроив таким образом стрелку. Не?

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57
MITAY 800 пишет:

Too far-off пишет:

Такая.

Это надо весь привод менять на такой

А какая у вас цель? Что вы хотите сделать?

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76
Too far-off пишет:

MITAY 800 пишет:

Too far-off пишет:

Такая.

Это надо весь привод менять на такой

А какая у вас цель? Что вы хотите сделать?

Поменять нш 10 на нш 16.У меня старый на четыре шлица хотел на новом насосе оставить два шлица. Здесь предложили купить шестерни, но привод для этой шестерни другой. Если у меня валик откажется целый какой смысл менять весь привод? На форуме читал что нш и с двумя шлицами ходят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Too far-off пишет:

Алекс 37 пишет:

Too far-off пишет:

Добрый вечер. Попался на глаза раскуроченный советский указатель температуры УК-133. Решил починить. Обмотки были порваны. Перепаял. Собрал. Работоспособный. Однако скажите, как теперь правильно установить в нем стрелку - в каком положении? Не запомнил как было до ремонта [изображение]

Ну как?? Чуть ниже 40 градусов...

Чуть ниже не годится. При включении прибора тогда стрелка прыгнет выше 40. Мне бы более точно узнать. Я предполагаю, что можно взять другой аналогичный приборчик и подключить оба к одному датчику, подать питание и снять показания, настроив таким образом стрелку. Не?

Сложно сказать...
Было как то время, так же снимал и ставил стрелку обратно...
Вроде показывало нормально....
Ну а так, я вам писал, собрать схему с датчиком, подключить...
Сейчас на улице чуть ли не сорок градусов, поэтому поставить стрелку около(чуть ниже сорока)... В чем не устраивает начало действий???
Далее, поместить датчик в воду, и нагреть до кипения, наблюдая за стрелкой.....
Или опять что то не устраивает??

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 793
MITAY 800 пишет:

Too far-off пишет:

MITAY 800 пишет:

Too far-off пишет:

Такая.

[развернуть]

Это надо весь привод менять на такой

А какая у вас цель? Что вы хотите сделать?

Поменять нш 10 на нш 16.У меня старый на четыре шлица хотел на новом насосе оставить два шлица. Здесь предложили купить шестерни, но привод для этой шестерни другой. Если у меня валик откажется целый какой смысл менять весь привод? На форуме читал что нш и с двумя шлицами ходят.

Если уберёте 4-ре шлица, то новый насос вылетит с гарантий

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
MITAY 800 пишет:

На форуме читал что нш и с двумя шлицами ходят.

Ходят то может и ходят...
Но напрашивается вопрос... Зачем завод делает шесть шлицев?... Делал бы четыре.. А проще два... А может вообще один??!!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 695

Всем привет

Уважаемые форумчане,а есть ли у кого нибудь ранний т-16 шестидесятых годов?
Как на фото

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
Too far-off пишет:

Я предполагаю, что можно взять другой аналогичный приборчик и подключить оба к одному датчику,

Просто в холодную воду и на плиту газовую греть постепенно, рядом термометр ртутный контрольный, точнее не бывает....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
MITAY 800 пишет:

Поменять нш 10 на нш 16.У меня старый на четыре шлица хотел на новом насосе оставить два шлица. Здесь предложили купить шестерни, но привод для этой шестерни другой. Если у меня валик откажется целый какой смысл менять весь привод? На форуме читал что нш и с двумя шлицами ходят.

Себе я сделал так https://fermer.ru/comment/1080714519#comment-1080714519 .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
solo207 пишет:

Too far-off пишет:

Я предполагаю, что можно взять другой аналогичный приборчик и подключить оба к одному датчику,

Просто в холодную воду и на плиту газовую греть постепенно, рядом термометр ртутный контрольный, точнее не бывает....

Это надо тогда любой датчик и указатель так калибровать...
Все таки у всех есть погрешность, как и у датчиков, так и у указателей...

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 170
Too far-off пишет:

Чуть ниже не годится. При включении прибора тогда стрелка прыгнет выше 40. Мне бы более точно узнать. Я предполагаю, что можно взять другой аналогичный приборчик и подключить оба к одному датчику, подать питание и снять показания, настроив таким образом стрелку. Не?

А не проще купиь новый указатель? Или что их нет в магазинах?

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 170
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
t6oy пишет:

Too far-off пишет:

Чуть ниже не годится. При включении прибора тогда стрелка прыгнет выше 40. Мне бы более точно узнать. Я предполагаю, что можно взять другой аналогичный приборчик и подключить оба к одному датчику, подать питание и снять показания, настроив таким образом стрелку. Не?

А не проще купиь новый указатель? Или что их нет в магазинах?

Может и проще...
Вместе с новым трактором... laugh

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57
MITAY 800 пишет:

Too far-off пишет:

MITAY 800 пишет:

Too far-off пишет:

Такая.

[развернуть]

Это надо весь привод менять на такой

А какая у вас цель? Что вы хотите сделать?

Поменять нш 10 на нш 16.У меня старый на четыре шлица хотел на новом насосе оставить два шлица. Здесь предложили купить шестерни, но привод для этой шестерни другой. Если у меня валик откажется целый какой смысл менять весь привод? На форуме читал что нш и с двумя шлицами ходят.

Тогда вы можете купить вал насоса НШ-16 под 4 шлица. И заменить его. Не вариант?

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57
t6oy пишет:

Too far-off пишет:

Чуть ниже не годится. При включении прибора тогда стрелка прыгнет выше 40. Мне бы более точно узнать. Я предполагаю, что можно взять другой аналогичный приборчик и подключить оба к одному датчику, подать питание и снять показания, настроив таким образом стрелку. Не?

А не проще купиь новый указатель? Или что их нет в магазинах?

Мне нравятся старые советские запчасти. В них есть дух эпохи. Современные запчасти для техники иногда противно брать в руки. Поэтому если я могу восстановить или купить старое советское - я это делаю.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57
SPARCO пишет:

Всем привет

Уважаемые форумчане,а есть ли у кого нибудь ранний т-16 шестидесятых годов?

Как на фото

Привет. Это раритет. ДСШ-14 и ДВСШ-16. У меня есть бумажный каталог запчастей по этим тракторам 60-го года издания. Если нужны какие-то данные, пишите.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57
Алекс 37 пишет:

MITAY 800 пишет:

На форуме читал что нш и с двумя шлицами ходят.

Ходят то может и ходят...

Но напрашивается вопрос... Зачем завод делает шесть шлицев?... Делал бы четыре.. А проще два... А может вообще один??!!

Вы знаете, в болгарском насосе как-раз один шлиц - шпонка. И ничего, вполне себе работоспособно :)

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
Алекс 37 пишет:

А не проще купиь новый указатель? Или что их нет в магазинах?

Может и проще...
Вместе с новым трактором...

Это верно! Пойти и купить, каждый может, а вот починить, вдохнуть жизнь-это талант......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Too far-off пишет:

Алекс 37 пишет:

MITAY 800 пишет:

На форуме читал что нш и с двумя шлицами ходят.

Ходят то может и ходят...


Но напрашивается вопрос... Зачем завод делает шесть шлицев?... Делал бы четыре.. А проще два... А может вообще один??!!

Вы знаете, в болгарском насосе как-раз один шлиц - шпонка. И ничего, вполне себе работоспособно :)

Знаю...
Но возможно от качества зависит..
Надо написать петицию на завод, чтоб делали на один шлиц.... Считай экономия на металле и на процессе изготовления.....