Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 29 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16411 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Витас пишет:

тебя поддерживаю, на новые агрегаты денег не напасёшься и пока всё что надо купишь 60 лет стукнет, вместо Т-16 лучше Т-25 иметь

Ну и чем же т-25 лучше ездят у нас два кроме своей задницы и прицепа ничего не возят laugh , по проходимости в первой луже застряют а душа лезет по любому болоту и багажник на 1 тонну всегда с собой , на счёт агрегатов немного соврал не восемь а десять забыл посчитать бороны и вакуумную бочку и это не предел уже новая идея в голове крутится , так что так дерзайте.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Марущенко Сергей пишет:
Витас пишет:

тебя поддерживаю, на новые агрегаты денег не напасёшься и пока всё что надо купишь 60 лет стукнет, вместо Т-16 лучше Т-25 иметь

Ну и чем же т-25 лучше ездят у нас два кроме своей задницы и прицепа ничего не возят laugh , по проходимости в первой луже застряют а душа лезет по любому болоту и багажник на 1 тонну всегда с собой , на счёт агрегатов немного соврал не восемь а десять забыл посчитать бороны и вакуумную бочку и это не предел уже новая идея в голове крутится , так что так дерзайте.

Сергей прав, более универсального трактора не придумать, количество навесок ограничено только фантазией владельца. Все удобно, не зря трактор называется самоходное шасси.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Марущенко Сергей пишет:
Витас пишет:

тебя поддерживаю, на новые агрегаты денег не напасёшься и пока всё что надо купишь 60 лет стукнет, вместо Т-16 лучше Т-25 иметь

Ну и чем же т-25 лучше ездят у нас два кроме своей задницы и прицепа ничего не возят laugh , по проходимости в первой луже застряют а душа лезет по любому болоту и багажник на 1 тонну всегда с собой , на счёт агрегатов немного соврал не восемь а десять забыл посчитать бороны и вакуумную бочку и это не предел уже новая идея в голове крутится , так что так дерзайте.

Проходимость у Т-16 хорошая но они не возят то что я на 25ке возил а в совхозе у нас на т-25 по 7 тон свеклы возили, у одного два передних ската на прицепе стрельнуло. каждый тракторок по своему герой и Т-16 тоже.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
SERGEY-KANAEV пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Витас пишет:

тебя поддерживаю, на новые агрегаты денег не напасёшься и пока всё что надо купишь 60 лет стукнет, вместо Т-16 лучше Т-25 иметь

Ну и чем же т-25 лучше ездят у нас два кроме своей задницы и прицепа ничего не возят laugh , по проходимости в первой луже застряют а душа лезет по любому болоту и багажник на 1 тонну всегда с собой , на счёт агрегатов немного соврал не восемь а десять забыл посчитать бороны и вакуумную бочку и это не предел уже новая идея в голове крутится , так что так дерзайте.

Сергей прав, более универсального трактора не придумать, количество навесок ограничено только фантазией владельца. Все удобно, не зря трактор называется самоходное шасси.

на него что не возьми и всё мудрить надо

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Витас пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Витас пишет:

тебя поддерживаю, на новые агрегаты денег не напасёшься и пока всё что надо купишь 60 лет стукнет, вместо Т-16 лучше Т-25 иметь

Ну и чем же т-25 лучше ездят у нас два кроме своей задницы и прицепа ничего не возят laugh , по проходимости в первой луже застряют а душа лезет по любому болоту и багажник на 1 тонну всегда с собой , на счёт агрегатов немного соврал не восемь а десять забыл посчитать бороны и вакуумную бочку и это не предел уже новая идея в голове крутится , так что так дерзайте.

Проходимость у Т-16 хорошая но они не возят то что я на 25ке возил а в совхозе у нас на т-25 по 7 тон свеклы возили, у одного два передних ската на прицепе стрельнуло. каждый тракторок по своему герой и Т-16 тоже.

Почему не возят, перед легкий? А если задом тащить? laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Витас" пишет:

а в совхозе у нас на т-25 по 7 тон свеклы возили.

и куда же его грузили? там вроде кузова нет scratch_one-s_head этож не Т16.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Констан пишет:
"Витас" пишет:

Я никогда самоделку капот не поставлю, всё только заводское и новое а делал очень давно так духовку соседу.

Самодельный капот. Тема https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1324... Просто уметь надо.

Сделан зелёный капот очень хорошо, красиво и думаю качественней заводского, это снова изобретённый велосипед, и наверно снова кого то этими словами обижу sad вот если бы кто из вас придумал чтоб соляры меньше жрал било бы не плохо

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
gavril.gr][quote="Витас" пишет:

а в совхозе у нас на т-25 по 7 тон свеклы возили.

и куда же его грузили? там вроде кузова нет scratch_one-s_head этож не Т16.[/quote Да да, вот интересно куда же они его грузили? scratch_one-s_head

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Куплю двигатель на т-16

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

Проходимость у Т-16 хорошая но
они не возят то что я на 25ке
возил а в совхозе у нас на т-25
по 7 тон свеклы возили, у одного
два передних ската на прицепе
стрельнуло. каждый тракторок по
своему герой и Т-16 тоже.
Почему не возят, перед легкий? А
если задом тащить?

На счет передка легкого на т-16 легко решаемо пригрузил и все. А вот насчет т-25 из личного опыта около 4х тонн картошки в беларусовской телеге пришлось з/х тащить

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"tratatyi" пишет:

А вот насчет т-25 из личного опыта около 4х тонн картошки в беларусовской телеге пришлось з/х тащить

Почему задним ходом и передом не один раз таскал.Это конечно не есть хорошо-на неровностях при спуске ,поддает здорово.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

В чем может бить проблема при включении ВОМ сцепление не играет никакого значения. Сам речаг ВОМа можно включать и выключать без сцепления.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"slavikom" пишет:

В чем может бить проблема при включении ВОМ сцепление не играет никакого значения. Сам речаг ВОМа можно включать и выключать без сцепления.

Надо отрегулировать сцепление ВОМ . Если сцепление работает то при работающем двигателе и полностью выжатом сцеплении насос гидросистемы перестаёт работать .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavikom" пишет:

В чем может бить проблема при включении ВОМ сцепление не играет никакого значения. Сам речаг ВОМа можно включать и выключать без сцепления.

у меня тоже такая ситуация, и уже очень и очень давно, я его и не пытался отрегулировать, так как наверно ничего не получится, потомучто когда регулировал само сцепление, то и регулировал болты, но эффекта никакого. а теперь ВОМ включаю самых присамых малых оборотах двигателя.

15.02.2014 - 01:39
: 4



україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Интересный тракторок clap вернее "причіпки", а что он ещё умеет делать ? Если всё сам делал тогда молодца ya принимаем в наши ряды dri .

15.02.2014 - 01:39
: 4


Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

доброго вечера всем! вот сегодня съездил за электромотором. к сожалению обороты 1450, как думаете Сергей прок от него будет в качестве генератора?

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

доброго вечера всем! Кто нибудь пробовал менять тормозные ленты не снимая бортовых .поделитесь опытом dntknw

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Селиванов Сергей пишет:

доброго вечера всем! вот сегодня съездил за электромотором. к сожалению обороты 1450, как думаете Сергей прок от него будет в качестве генератора?

У меня на табличке 1350 , я думаю подойдёт будет работать.Пишут что трёхтысячники не работают cry .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Марущенко Сергей пишет:
Селиванов Сергей пишет:

доброго вечера всем! вот сегодня съездил за электромотором. к сожалению обороты 1450, как думаете Сергей прок от него будет в качестве генератора?

У меня на табличке 1350 , я думаю подойдёт будет работать.Пишут что трёхтысячники не работают cry .

Покажи клемную колодку сколько там выводов а то смотрю на твою табличку там указано что обмотки включены треугольником а нужно включить звездой, покажи что за двигатель fotku .

22.11.2013 - 13:22
: 67

[quote="Юрий Тимофеенко"]доброго вечера всем! Кто нибудь пробовал менять тормозные ленты не снимая бортовых .поделитесь опытом
снимаешь крыло там увидишь что к чему ленты спокойно меняются не снимая бортовых

15.02.2014 - 01:39
: 4

спасиба за перевод,читаю по руски свободно а писать извинитэ
каряво

РОССИЯ
: ЧР, Ойкасы, Заовражная,10
05.10.2013 - 22:10
: 9

Лежали головки 4 штуки в запасе. Стал комплектовать их. Собрал 2 штуки. А еще 2 не получается собирать. Наверно они старого выпуска. Не устанавливается большая пружина в гнездо головки. Диаметр гнезда в головке 32 мм. Диаметр большой пружины 37 мм. Направляющая клапана такая же, как и на современных головках, и маленькая пружина тоже подходит. У меня есть комплект плакатов трактора Т -25 1973 года выпуска. Так там вообще клапанный механизм с одной пружиной, с двумя сухарями для клапана и пластинчатым стопором. Если у меня такая головка , то где пружину найти. Сельхозтехники, которые раньше занимались ремонтом Т-40 и Т-16 сейчас их не ремонтируют. Прошу совета, может кто сталкивался раньше с такими головками. Может быть подходит пружина с другого двигателя.
Есть конечно второй вариант, фрезеровать гнездо в головке на диаметр 37 мм. Этот вариант может быть даже лучше...

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

похоже что провода действительно соединены в треугольник. какого объёма нужно набрать пакет конденсаторов и какие обороты? P.S.мужики , ещё столько нерешённых задач, ДАВАЙТЕ ВЕРНЁМСЯ К ТЕМЕ. моё мнение, надо черпать любой опыт, чем мы и занимались до недавнего времени!

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Уважаемые xzibit и slavakol2009, сделайте над собой усилие, уважайте форумчан, которые не розуміють Українська мова
И хотя на нашем портале примерно 25% посетителей из Украины, но согласно нашим правилам - язык общения на портале русский.

vita_111 - предупреждение за мат.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Селиванов Сергей пишет:

похоже что провода действительно соединены в треугольник. какого объёма нужно набрать пакет конденсаторов и какие обороты? P.S.мужики , ещё столько нерешённых задач, ДАВАЙТЕ ВЕРНЁМСЯ К ТЕМЕ. моё мнение, надо черпать любой опыт, чем мы и занимались до недавнего времени!

В вашем случае не что не мешает соединить в звезду, просто переставьте перемычки в ряд.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Селиванов Сергей пишет:

похоже что провода действительно соединены в треугольник. какого объёма нужно набрать пакет конденсаторов и какие обороты?

Для начала попробуйте крутануть свой двигатель от какого нибудь электродвигателя или станка с такими же оборотами и если вам нужна только одна фаза подключите по моей схеме и замеряйте напряжение там где я указал "V" учтите на конденсаторе будет в пределах 400 вольт будьте осторожны , генератор начинает возбуждаться от ёмкости 40 мкф но чтоб он отдал всю мощность нужно в пределах 80-120 мкф это с личных экспериментов и так ступеньчато подключаю с помощью автоматов , на счёт оборотов 1500+10%+50 на пробуксовку ремней = 1700 об/мин , ещё один нюанс шкивы должны быть двухручейные и на двигателе диаметр не меньше 80 мм если будет меньше будут греться я из за этого поменял редуктор с большей редукцией 1 к 2.5 .Если есть ещё вопросы задавайте чем могу тем помогу только не так как вчера некоторые себя вели я ещё и сегодня в шоке shok , удачи вам hi

Беларусь
: Беларусь
13.01.2014 - 20:56
: 65
"PRACTIC" пишет:

Шатуны заменяемые даже с Д 37 Д 144 но разница в весе одного комплекта на двиг. не более 10 г. Ставяться замками вкадышей к распредвалу.
справедливое замечание. шатун+палец+поршень обязятельно взвешивать.

Всем привет! Взвесил поршневую группу и шатуны, результат в табл.
№1 №2
поршень 1332 1336
палец 449 449
крышка 532 520
Шатун с гайк. 1932 1920
Итог 4245 4225
Разновес 20 гр. а может и более с учетом погрешности весов. Может у кого есть опыт по устранению разновеса шатунов, хотя местные механики толкуют что все в норме. Хочется сделать качественно , года 3 собираю т-16, надеюсь к весенним работам успеть.