Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 18 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16406 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"cerega1991m" пишет:

с чего такой цилиндр?

похожий на подьём жатки комбайна нива

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Андрей.ру пишет:

Вот такой штуцер (н.036.65.000-06 замедлительный клапан) применяется в МТЗ

Можно и такой поставить только отверстие по середине должно быть не более 1.5мм Я установил самодельный в тройник на входе гидроцилиндр.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

вот фото таблички с моего ассинхронного двигателя. подскажите какие обороты мне надо получить?( я думаю на средних оборотах двигателя) для получения из него генератора, да ивообще выйдет ли из него толк?

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

комп тупит еле прилипла фотка

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Неразберусь сколько киловат двигатель dntknw судя по весу 64 кг похоже на 10 кВт с оборотами понятно 935об/мин значит нужно на него подать гдето 1100-1150об с коефициентом на пробуксовку .

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Вот купил тахометр буду ставить

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

И еще достал редуктор 1-1.4 буду виводит вом назад

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

фреза на т-16 новая

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
slavikom пишет:

Вот купил тахометр буду ставить

а как его приляпать куда подключать?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"moner007" пишет:

а как его приляпать куда подключать?

Ето наверное с камаза подключаеца на генератор но ево надо нмного переделать потому как он на 24 вольта

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 931
"slavikom" пишет:

Вот купил тахометр буду ставить

Сначало переделать надо под 12 вольт.
Затем генератор смотрим на наличие вывода на тахометр. Если нету то делаем. Ну итд.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
РЭМ пишет:
"slavikom" пишет:

Вот купил тахометр буду ставить

Сначало переделать надо под 12 вольт.
Затем генератор смотрим на наличие вывода на тахометр. Если нету то делаем. Ну итд.

Вівод с генератора уже сделал.В тахометре поменять 2 сопротивления и откалибровать там есть подстроечное сопротивление.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Привет, друзья. Обращаюсь ко всем!!!!! В начале следующей недели еду за болгарским распредом для нашего форумчанина в ШИПКА54. Если кому тоже нужно, то могу купить и отправить почтой(если по весу пройдёт) или ТК. Цены офигенные, 04Р40 (четырёхсекционный) за которым еду стоит 4784 рубля.
В прайсе цены в Евро, умножаем на 46 рублей.
Думайте, есть выходные на раздумье, просто специально потом ехать проблематично!!!
Вот фото моего, распреда, отдал 149 евро.

Вложение
shipka54.xls
Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
slavikom пишет:
РЭМ пишет:
"slavikom" пишет:

Вот купил тахометр буду ставить

Сначало переделать надо под 12 вольт.
Затем генератор смотрим на наличие вывода на тахометр. Если нету то делаем. Ну итд.

Вівод с генератора уже сделал.В тахометре поменять 2 сопротивления и откалибровать там есть подстроечное сопротивление.

на счет вывода с генератора можно поподроднее

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Всем привет! Вопрос к электрикам! На тракторе стояло реле стартера РС 502, была проблема в том, что все время припаивался контакт "С" и "Б" на котушке реле, случайно ключ соскочил, не докрутил и все реле уже выкидывай. В общем, я его выкинул, так как надоело менять, и кинул контакт «С» напрямую на ключ, вроде пока все нормально. Вопрос, ничего не произойдет со стартером?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

У меня реле вообще нету и все ок.Реле стоит для того чтобы исключить пуск стартера при заведенном двигателе.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

С генератора выводим провод с одной фазы(любой).Я еще так сделал в автомобильном генераторе машину завел свет включился заглушил погас.В генратор к диодам идет 3 фазы немножко снимаем заднюю крышку(не полностю чтоб не оборвать проводов)и припаиваем к одному проводов идущих от обмоток и к тахометру.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Akella777" пишет:

Всем привет! Вопрос к электрикам! На тракторе стояло реле стартера РС 502, была проблема в том, что все время припаивался контакт "С" и "Б" на котушке реле, случайно ключ соскочил, не докрутил и все реле уже выкидывай. В общем, я его выкинул, так как надоело менять, и кинул контакт «С» напрямую на ключ, вроде пока все нормально. Вопрос, ничего не произойдет со стартером?

Со стартером нет на замке контакты могут гореть

"slavikom" пишет:

У меня реле вообще нету и все ок.Реле стоит для того чтобы исключить пуск стартера при заведенном двигателе.

релле служит для того штобы контакты включателей не горели

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

релле служит для того штобы контакты включателей не горели.И для етого тоже.Есле тракторный замок он на такой ток рассчитан.Тем более что там уж и не такой большой ток.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
slavikom пишет:

релле служит для того штобы контакты включателей не горели.И для етого тоже.Есле тракторный замок он на такой ток рассчитан.Тем более что там уж и не такой большой ток.

Ну тогда все нормально. Я просто раньше думал что реле создано для мгновенной подачи тока на стартер. Не знаю как оно предохраняет, но от того что оно залипает ничем не предохранено. Раз перегонял трактор с места на место, дело 5-ти минут, завел, перегнал, заглушил а стартер крутит, вот тогда повизло, что была временная нагрузка на муфту стартера и она выдержала так мог и загнать стартер и муфту.
Еще никак не могу понять, на одном из контактов "К" на реле там где подходят два провода на один контакт, если их разорвать при повороте ключа стартер щелкает, не крутит, я так понимаю на самом стартере реле срабатывает, и чего-то, не хватает. Там в этом узле если выбросить все не нужное лампу касного света и т.д. остается на схеме: 1) подвод тока от АКБ к ключу, который подает ток на стартер, 2) провод на стартер, клема "С" 3) Клемма "К" которая идет на генератор. Чего оно так срабатывает, так и не могу понять, пока скрутил хорошо и заизолировал.

Україна
: Харьковская область
23.03.2011 - 21:38
: 17

Опять вопрос к єлектрикам! Возможно ли установить ИБП (бесперебойник с компьютера) для получения 220 В и какую мощность он может дать? Если да то куда лучше подключить?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
topaz пишет:

Опять вопрос к єлектрикам! Возможно ли установить ИБП (бесперебойник с компьютера) для получения 220 В и какую мощность он может дать? Если да то куда лучше подключить?

Электроинструмент не потянет максимум что можно из его выжать 200вт и АКБ он засадит очень быстро, у генератора тоже духу не хватит его питать .

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

тахометр установил но на средних оборотах стрелка летает на больших нет.Буду искать проблему.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
Марущенко Сергей пишет:
topaz пишет:

Опять вопрос к єлектрикам! Возможно ли установить ИБП (бесперебойник с компьютера) для получения 220 В и какую мощность он может дать? Если да то куда лучше подключить?

Электроинструмент не потянет максимум что можно из его выжать 200вт и АКБ он засадит очень быстро, у генератора тоже духу не хватит его питать .

бытовая дрель ,эл.лобзик не мощный потянет, лампочка

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
slavikom пишет:

С генератора выводим провод с одной фазы(любой).Я еще так сделал в автомобильном генераторе машину завел свет включился заглушил погас.В генратор к диодам идет 3 фазы немножко снимаем заднюю крышку(не полностю чтоб не оборвать проводов)и припаиваем к одному проводов идущих от обмоток и к тахометру.

в общем нужен переменный ток так что ли?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Akella777" пишет:

Еще никак не могу понять, на одном из контактов "К" на реле там где подходят два провода на один контакт, если их разорвать при повороте ключа стартер щелкает, не крутит,

Это наверное блокировка, при включеной скорости не заведёшь.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"topaz" пишет:

Возможно ли установить ИБП (бесперебойник с компьютера) для получения 220 В и какую мощность он может дать?

Мощность какая на бесперебойнике такая и на выходе будет. Выкидываем аккум. с ИБП, вместо него + и - с трактора. Только пищит гад, я жвачкой залепливал пищалку, а может и без пищалки есть.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
slavikom пишет:

тахометр установил но на средних оборотах стрелка летает на больших нет.Буду искать проблему.

Давно хочу поставить тахометр но не знаю куда сам датчик приткнуть на щитке приборов что бы не мешал. Думаю с лева в конце есть табличка, она поржавела по ходу так понял там раньше была схема переключения передач, там вырезать окружность под диаметр датчика, сместить влево три датчика, на место датчика давления масла поставить тахометр. А как вы установили датчик? Если не трудно скиньте фото.

Я больше заинтересовался тахометром который ставится на место указателя количества наработанных моточасов, видел его в магазине, с виду хорошо выглядит, с указанием моточасов, думаю у него более точный показатель, чем у того что ставится на генератор. Но как-то не хочется снимать с двигателя указатель моточасов.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Иvан пишет:
"Akella777" пишет:

Еще никак не могу понять, на одном из контактов "К" на реле там где подходят два провода на один контакт, если их разорвать при повороте ключа стартер щелкает, не крутит,

Это наверное блокировка, при включеной скорости не заведёшь.

Скорей всего она, там и другого по пути ничего нет. На чем основан принцип работы блокировки? Я так понимаю от клеммы "Д" с генератора идет "минус" через блокировку к катушке. При включенной скорости цепь разрывается. Что происходит тогда когда завелся двигатель? Лампа сразу тухнет, значит "минус" не подходит. Генератор стает давать с клеммы "Д" "плюс"?
Проясните, кто разбирался с данной проблемой и как вообще выбросить из схемы блокировку? Я вообще не могу понять, как связана клемма «Д» на генераторе со стартером? Вообще она по схеме не имеет никакой зависимости. Клемма «Д» разрывает цепь на реле в самой катушке, и никакого отношения к клеммам «Б» (подвод тока от ключа) на реле, и клемме «С» на стартер. Если я замкнул на ключ на прямую контакт «Б» и «С» то по идее, весь узел катушка, блокировка и клемма «Д» с генератора, просто висят и никак не влияют, но при разрыве двух проводов в одной клемме «К» стартер не крутит и щелкает реле стартера, на стартере.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Akella777 пишет:
Иvан пишет:
"Akella777" пишет:

Еще никак не могу понять, на одном из контактов "К" на реле там где подходят два провода на один контакт, если их разорвать при повороте ключа стартер щелкает, не крутит,

Это наверное блокировка, при включеной скорости не заведёшь.

Скорей всего она, там и другого по пути ничего нет. На чем основан принцип работы блокировки? Я так понимаю от клеммы "Д" с генератора идет "минус" через блокировку к катушке. При включенной скорости цепь разрывается. Что происходит тогда когда завелся двигатель? Лампа сразу тухнет, значит "минус" не подходит. Генератор стает давать с клеммы "Д" "плюс"?
Проясните, кто разбирался с данной проблемой и как вообще выбросить из схемы блокировку? Я вообще не могу понять, как связана клемма «Д» на генераторе со стартером? Вообще она по схеме не имеет никакой зависимости. Клемма «Д» разрывает цепь на реле в самой катушке, и никакого отношения к клеммам «Б» (подвод тока от ключа) на реле, и клемме «С» на стартер. Если я замкнул на ключ на прямую контакт «Б» и «С» то по идее, весь узел катушка, блокировка и клемма «Д» с генератора, просто висят и никак не влияют, но при разрыве двух проводов в одной клемме «К» стартер не крутит и щелкает реле стартера, на стартере.

У меня эта схема ещо интересней этот провод который у всех идет к клеме Д и дет както через выключатель дополнительных фар и питает эти фары. Получается так включаеш фары стартер не включиш . Я так понял что через фары идет масса.