Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 17 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16404 сообщения
Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

хочу поделиться радостью, в моём хозяйстве прибыло, ещё один т-16, надо отходить от новогодних праздников и тащить его во двор. ещё сегодня привёз ассинхронный двигатель с целью создания генератора завтра сфоткаю , буду совета просить. ещё пара мыслей 1. использование кпп в качестве редуктора видел лет 15 назад, один умелец приспособил кпп между вомом и мельницей , обороты менял для достичения необходимого качества, калым шол на ура. так что тема реальная и имеет право на жизнь! 2 цепь или ремень. ремень буксует горит вытягивается, цепь рвётся сама или рвёт всё на своём пути. я думаю нет смысла дискусировать. надо пробовать в конкретных условиях!

Украина
11.11.2013 - 01:23
: 9

Спасибо!

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Всем привет! Уважаемые шасиководы, скажите пожалуйста, на всех ли шассиках кузов относительно кабины стоит криво? старый кузов сгнил, сварили новый, выставили относительно передней балки и лонжеронов ровно, а к кабине выходит клин с разницей в 4см.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 931
"Саня Литвиненко" пишет:

Всем привет!

И Вам не хворать. Промерь как установлена кабина. Запросто могли пластины крепления кабины сместить либо её так прекрутили. Попробуй отпустить крепления каркаса и повертеть её.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Саня Литвиненко" пишет:

с разницей в 4см.

а может трактор перевертыш? scratch_one-s_head

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
gavril.gr пишет:
"Саня Литвиненко" пишет:

с разницей в 4см.

а может трактор перевертыш? scratch_one-s_head

а может и переветыш, хотя стекла все целые. dntknw

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Здравствуйте уважаемые владельцы т-16. На форуме много интересной информации, но нет информации об эксплуатации т-16 с дисковыми боронами. Вот нашел в интернете диски АГД 1.3 по характеристикам написано: захват 1.3 м, глубина обработки до 15 см, масса 350 кг, диаметр диска 510 мм, и т.д. Имеем в хозяйстве 30 га земли, каждый год приходится нанимать технику для обработки земли. Уже надоело нанимать, хотим приобрести диски на свой трактор т-16мг.
Но есть сомнения! В интернете ничего не нашел вообще об эксплуатации дисков с тракторами т16, т 25, видео нет, фото нет. Диски то неплохие, хоть и цена завышена, а справится ли с ними трактор? Да и потом эксплуатировать его на 30 га это не огород вспахать, многие советники советуют, что загоните трактор. К тому еще на поле имеются уклоны. По поводу навески стоит заводская рассчитанная на 310 кг, поменяли гидроцилиндр, поставили мощнее от т-25, так что массу 350 кг подымит.
Вот обращаюсь к вам! Кто сталкивался с дисками любого производителя, эксплуатировал их на тракторе т 25, т16, на какой передачи работали и т.д. Вообще может кто-то видео где-то видел, скиньте. Просто важно видеть, как их тянет трактор.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Селиванов Сергей пишет:

хочу поделиться радостью, в моём хозяйстве прибыло, ещё один т-16, надо отходить от новогодних праздников и тащить его во двор. ещё сегодня привёз ассинхронный двигатель с целью создания генератора завтра сфоткаю , буду совета просить. ещё пара мыслей 1. использование кпп в качестве редуктора видел лет 15 назад, один умелец приспособил кпп между вомом и мельницей , обороты менял для достичения необходимого качества, калым шол на ура. так что тема реальная и имеет право на жизнь! 2 цепь или ремень. ремень буксует горит вытягивается, цепь рвётся сама или рвёт всё на своём пути. я думаю нет смысла дискусировать. надо пробовать в конкретных условиях!

Примерно так !

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Akella777" пишет:

Имеем в хозяйстве 30 га земли, каждый год приходится нанимать технику для обработки земли. Уже надоело нанимать, хотим приобрести диски на свой трактор т-16мг.

Это самоубийство обрабатывать 30га Т-16 , нужен другой трактор .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"РомАн45" пишет:

Это самоубийство обрабатывать 30га Т-16 , нужен другой трактор .

у меня есть дисковая борона, сней неболшой участок земли шириной 1,30 см за три часа надо крутится, хотя и в ящики нагружен песок. он первым проходом так только сверху прорезает дерн. а 30 га, ненай ненай, может и сделает 30 га, но только поширше нужна борона.например 4 метра.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
"gavril.gr" пишет:

а 30 га, ненай ненай,

laugh Спасибо за комментарий! Ну вот, немного и проясняется, почему нет фото и видео, оказывается не так-то просто трактору с дисками, мало кто решается покупать диски. Может, у кого еще есть опыт эксплуатации дисков, пишите как оно. Конечно, пока не решаемся на обработку 30 га т 16, так присматриваемся как вариант. На сайтах продажи дисков написано обработка за час 1.3-1.5 га, хотя по моим подсчетам без учета буксования и перекрытия, на второй передаче около 0.9 га в час, на третей – 1.1 га в час.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 931
"Akella777" пишет:

Может, у кого еще есть опыт эксплуатации дисков

Как вариант. Обратитесь с этим вопросом в тему к Т-25. Они больше в полях. Подскажут. Трактора родственные, думаю там Вам дадут адекватный ответ.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
РЭМ пишет:
"Akella777" пишет:

Может, у кого еще есть опыт эксплуатации дисков

Как вариант. Обратитесь с этим вопросом в тему к Т-25. Они больше в полях. Подскажут. Трактора родственные, думаю там Вам дадут адекватный ответ.

у меня в соседстве купили польские т-25 дискуют хорошо и вроде сбоку нагрузки на двигатель невидно.У меня есть лущильники тяну по 4.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

экспортный вариант agree super

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
Akella777 пишет:
"gavril.gr" пишет:

а 30 га, ненай ненай,

laugh Спасибо за комментарий! Ну вот, немного и проясняется, почему нет фото и видео, оказывается не так-то просто трактору с дисками, мало кто решается покупать диски. Может, у кого еще есть опыт эксплуатации дисков, пишите как оно. Конечно, пока не решаемся на обработку 30 га т 16, так присматриваемся как вариант. На сайтах продажи дисков написано обработка за час 1.3-1.5 га, хотя по моим подсчетам без учета буксования и перекрытия, на второй передаче около 0.9 га в час, на третей – 1.1 га в час.

для качественной работы дисков нужна скорость, для нашей чернозёмной почвы я бы начал с 10 км/ч и выше а может даже с 12. и трактору легче и эффект на лицо. на т-16 поддерживали пар лущильником без хлопот. но разделать , уйти от пахоты- скорее НЕТ. может быть я только не учитываю особенности почвы на Вашем участке.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
Лёха Каючина пишет:

экспортный вариант agree super

вариант экпортный а рукава у мужика хуже чем у меня. пилу тоже надо запустить , а как это бывает непросто, а зимой пилу в тепло заневсти на пару часов...

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
jgor0106 пишет:

[quote=Селиванов Сергей 1. использование кпп в качестве редуктора видел лет 15 назад, один умелец приспособил кпп между вомом и мельницей , обороты менял для достичения необходимого качества, калым шол на ура. так что тема реальная и имеет право на жизнь!
Примерно так !

да похоже, только у него прицепной агрегат был с приводом от вама мтз

Россия
: Тамбовская область,
19.01.2012 - 15:59
: 27

"Саня Литвиненко" пишет:
Всем привет!
У меня точно также получилось видно на шасиках так устроено

07.01.2014 - 18:24
: 1

Всем любителям Т-16, здравствуйте! На холостом ходу плавоют обороты. В чем проблема?Ещё одна проблема: При большой массе груза, не поднимает кузово, часть груза сбросишь поднимет! И где узнать грузоподъемность кузова моего трактора?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Михалыч В" пишет:

На холостом ходу плавоют обороты

а масло там есть?, если есть, то это регулятор.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Михалыч В пишет:

Всем любителям Т-16, здравствуйте! И где узнать грузоподъемность кузова моего трактора?

Привет!Грузоподъёмность т-16 одна тонна.Не поднимать может из за клапана ,из за распреда (золотник изношен) насос может подсел ,могут ещё цилиндра перепускать.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Михалыч В" пишет:

ставь такой цылиндр и проблем не будет

Украина
11.11.2013 - 01:23
: 9

Здраствуйте! С Рождеством Христовым. Спасибо за ответ.У меня вариант на счет понижение оборотов от ВОМ. Есть в наличии редуктор 1 : 4 от "Херсонца" (силосная приставка). Если соединить через редуктор, то 540 оборотов ВОМа и на выходе до лебедки 135 оборотов. Я думаю достаточно?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Серж Сержич" пишет:

Я думаю достаточно?

любая атомобильная коробка, отличный редуктор, и нейтралка есть.

Украина
11.11.2013 - 01:23
: 9

Согласен. Но сейчас такое добро проблематично. А под рукой как рас есть такой редуктор.

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74
"aleha73" пишет:

ставь такой цилиндр и проблем не будет

с чего такой цилиндр?

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
ekosicyn пишет:
Михалыч В пишет:

Всем любителям Т-16, здравствуйте! И где узнать грузоподъемность кузова моего трактора?

Привет!Грузоподъёмность т-16 одна тонна.Не поднимать может из за клапана ,из за распреда (золотник изношен) насос может подсел ,могут ещё цилиндра перепускать.

Здраствуйте.Выше сказаное все верно но хотелось бы добавить еще один момент заклинивший замедлительный клапан( если он конечно установлен) У меня такое было я его сам установил для плавного опускания не полностью выгруженого кузовка . Работал он на ура а один раз я подимать кузов а он стоит на месте я тапку в пол и тогда он не хотя полез вверх да кузов был пустой. Я сразу догадался в чем дело разобрал собрал и все заработало.

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

[quote="Oleq"]Здраствуйте.Выше сказаное все верно но хотелось бы добавить еще один момент заклинивший замедлительный клапан( если он конечно установлен) У меня такое было я его сам установил для плавного опускания не полностью выгруженого кузовка . Работал он на ура а один раз я подимать кузов а он стоит на месте я тапку в пол и тогда он не хотя полез вверх да кузов был пустой. Я сразу догадался в чем дело разобрал собрал и все заработало.

по поводу этого клапана,хотел бы уточнить...
куда он ставится и как примерно выглядит,а то у меня тоже падает кузов при опускание..
можно фото этого клапана?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
cerega1991m пишет:

по поводу этого клапана,хотел бы уточнить...
куда он ставится и как примерно выглядит,а то у меня тоже падает кузов при опускание..
можно фото этого клапана?

Это штуцер которым рвд соединяются внутри вмонтирована шайба с небольшим отверстием у меня нет такого .

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Вот такой штуцер (н.036.65.000-06 замедлительный клапан) применяется в МТЗ