Вы здесь

Услуга "пострелять из ружья". Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
orlean пишет:

Владислав Влади..., стрелять холостыми - это неинтересно... Боевые патроны для калаша с дымным порохом - это круто...

Хотелось бы посмотреть, каково это - чистка автомата Калашникова после отстрела штук 150 патронов с дымным порохом

Как и дробовик без проблем.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Ну не знаю... В отличие от дробовика, у калаша нарезной ствол, а ещё есть газоотводная трубка и газовый поршень. Предполагаю, что капитально закоптится вообще всё содержимое ствольной коробки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
orlean пишет:

Ну не знаю... В отличие от дробовика, у калаша нарезной ствол, а ещё есть газоотводная трубка и газовый поршень. Предполагаю, что капитально закоптится вообще всё содержимое ствольной коробки.

Тогда заведи себе пушку старых времен и с ней легко обращаться и чистить можно даже кирпичем.Просто расход дроби и пороха увеличится,но зато уже дичь наверняка будет подстрелена... lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
orlean пишет:

Ну не знаю... В отличие от дробовика, у калаша нарезной ствол, а ещё есть газоотводная трубка и газовый поршень. Предполагаю, что капитально закоптится вообще всё содержимое ствольной коробки.

А казачек то засланный........ в армии не служил.....автомат не чистил..... хиромантией с лохотроном пополам - занимается...
Не наш человек!

ps........ а чистка автомата после 30 патронов, мало отличается от 150 или 300, причем особой разницы нет и от холостых патронов...... все что горит - дает нагар, а дымный или без дымный порох..........

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Владислав Влади..., а где в армии применяются автоматные и винтовочные патроны с дымным порохом? Не важно, боевые или холостые?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
orlean пишет:

Владислав Влади..., а где в армии применяются автоматные и винтовочные патроны с дымным порохом? Не важно, боевые или холостые?

В армии автоматы чистят..... Вы НЕ чистили!
регулярно, после каждых стрельб.... а они бывают ночные и дневные

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

В армии автоматы чистят..... Вы НЕ чистили!
регулярно, после каждых стрельб.... а они бывают ночные и дневные

Человек вообще в оружии не сведующий и в законах поэтому он и строчит чушь,а точнее просто пи cen болит ...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Владислав Влади..., я не спрашивал, какие в армии бывают стрельбы - ночные, дневные, вечерние или утренние... Вопрос был - где в современной армии применяют автоматные и винтовочные патроны с дымным (а не с пироксилиновым) порохом?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Или тупой или глухой - но точно не наш.....
Назови хотя бы одну причину по которой бы мне захотелось отвечать на твой глупый вопрос ?
Ты же уклоняешься от ответов на заданные тебе вопросы ....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

У карабинов Вепрь-12 и Сайга-12 при стрельбе дымным порохом автоматика перезаряжания работает. Даже автоматический огонь возможен (с доработанным спусковым механизмом).

Но вот будет ли работать автоматика перезаряжания у АК-47 и АК-74 с пулевыми патронами, снаряжёнными дымным порохом, сказать сложно... Калибр малый, гильза имеет малые размеры, места для порохового заряда мало... Может не хватить давления газов в стволе для полного хода поршня

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

тяжелый случай..... сам спросил - сам ответил......но полная чушь.
сам...ля без ансам....ля - совсем один ....б...ля....лялялялялллля

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вы сами какие-то неадекватные...

Нагар от дымного и бездымного пороха легко отличается по внешнему виду и запаху. Дымный порох даёт значительно больше нагара, чем бездымный.

Патроны для Вепрь-12 имеют цилиндрическую форму и большой калибр, поэтому в гильзу влезает много пороха. А у винтовочных и автоматных патронов гильзы бутылочной формы и имеют малые размеры - для заряда дымного пороха требуемой мощности там может не хватить места

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
orlean пишет:

Вы сами какие-то неадекватные...

Нагар от дымного и бездымного пороха легко отличается по внешнему виду и запаху. Дымный порох даёт значительно больше нагара, чем бездымный.

Патроны для Вепрь-12 имеют цилиндрическую форму и большой калибр, поэтому в гильзу влезает много пороха. А у винтовочных и автоматных патронов гильзы бутылочной формы и имеют малые размеры - для заряда дымного пороха требуемой мощности там может не хватить места

Блин нельзя правду сказать-заблокируют за переход на личности.Поэтому скажу проще возьми и попробуй и не пиши галиматью.Народ заколебался тебе объяснять.....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Взял бы и попробовал, только сейчас у меня нету всей необходимой "материальной части"...

Вот видосы стрельбы дымным порохом из Вепрь-12:

https://www.youtube.com/watch?v=lQLEcBq3LIc

https://www.youtube.com/watch?v=SBcV8v7XMRw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
orlean пишет:

Взял бы и попробовал, только сейчас у меня нету всей необходимой "материальной части"...

Вот видосы стрельбы дымным порохом из Вепрь-12:

https://www.youtube.com/watch?v=lQLEcBq3LIc

https://www.youtube.com/watch?v=SBcV8v7XMRw

Тогда не пудри мозги другим.Будет опыт тогда и строчи .......

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

А сами нафиг пишете всякую ерунду, если вы не оружейные эксперты? И вообще не знаете, чем дымный порох отличается от бездымного?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
orlean пишет:

А сами нафиг пишете всякую ерунду, если вы не оружейные эксперты? И вообще не знаете, чем дымный порох отличается от бездымного?

Не смеши химик.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Перекурил своей не наркотической конопли парень.... в гостях у Робертино lol был однако

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Как известно, где стрельба - там и взрывы...

Можно ещё такое соревнование замутить - бег на 200 метров по заминированной беговой дорожке. Естественно, заряд взрывчатого вещества подобрать так, чтобы люди не получили увечий, но психический эффект при "подрыве на мине" был весьма ощутимый...

Победитель, который прибежит к финишу быстрее всех и ни разу не подорвётся, получит крупный денежный приз...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

острый клинический случай..... sos уа-уа-уа-уа

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

острый клинический случай..... sos уа-уа-уа-уа

Бывает не только у одного сразу и в этом убедился весь мир. lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Владислав Влади... и Ясень, мне кажется, автомат вы оба держали в руках всего один раз в жизни - на присяге... А порох вообще никогда не нюхали...

И вообще не помню такого, чтобы солдат-срочников обучали самостоятельно снаряжать автоматные патроны (подобно тому, как охотники снаряжают ружейные патроны: https://www.youtube.com/watch?v=1rfKgdRVHFU), да ещё разными видами пороха, с помощью весов или мерок.

Если бы армия реально много давала, то все, кто оттуда дембельнулся, очень быстро становились бы миллионерами. Однако в нашей сегодняшней жизни военный билет (и всё, что в нём написано) почти ничего не значит - всё зависит от самого человека.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
orlean пишет:

Владислав Влади... и Ясень, мне кажется, автомат вы оба держали в руках всего один раз в жизни - на присяге... А порох вообще никогда не нюхали...

Не буду тебя разубеждать в обратном потому,что такие как ты и именно ты,а не вы ползали,скакали когда я командовал и обучал так как служил в учебке .Ты даже еще не представляешь какая может быть еще дополнительная служба в частях которые участвуют еще в парадной коробке и в отправке после подготовки солдат за Речку.Еще конечно существовала и караульная служба.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вот после такого никчёмного обучения наши за речкой облажались по-полной - видимо, из истории с американцами во Вьетнаме они никаких выводов не сделали...

Кстати, я в армии не служил, и это очень хорошо - нафиг мне нужен этот дурдом, в котором даже материальную часть автоматического стрелкового оружия толком не знают...

И в общем-то даже неплохо, что вы оба с вопросом о дымном порохе сели в лужу... Значит, стрельба дымным порохом из автоматического оружия - тема малоизученная. И если довести это дело до ума, можно срубить неплохие бабки... Особенно если разработать рецепт пороха, который дымит значительно сильнее, чем обычный чёрный порох, и в то же время обладает мощностью, не намного уступающей бездымным порохам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Этот клен дубовый - раз с ним никто не разговаривает - сам с собой стал чесать...
то ему мерещится что кто то речь вел о - (далее он на ходу путает то ли снаряжают в магазин - то ли сами патроны) армии в которой сам не служил, то о патронах и рядовых солдатах.... пусть себе флудит....

интересно какие это "ваши" "облажались" за речкой- кто у казачка свой и то непонятно....

Клен-дубовый - орлеан.... просто ругаться не стал - Ясень - извини за неудачное сочетание - не к тебе пост

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Ясень, название темы читать не пробовал? Здесь идёт речь о спортивно-развлекательной стрельбе, а не о применении оружия военнослужащими в учебных или боевых условиях.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Этот клен дубовый - раз с ним никто не разговаривает - сам с собой стал чесать...
то ему мерещится что кто то речь вел о - (далее он на ходу путает то ли снаряжают в магазин - то ли сами патроны) армии в которой сам не служил, то о патронах и рядовых солдатах.... пусть себе флудит....

интересно какие это "ваши" "облажались" за речкой- кто у казачка свой и то непонятно....

Клен-дубовый - орлеан.... просто ругаться не стал - Ясень - извини за неудачное сочетание - не к тебе пост

Да я прекрасно понимаю,что просто скуЧно некоторым не владеющим простым армейским понятиям и не прошедшим этот жизненный урок поясничает и ставит себя осью земли.Не стоит просто больше общаться с ним и поддерживать его балаган.Видать как выпьет так и несет его на подвиги...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Стиль его писанины на антинакотического конопляного мастера Робертино сильно смахивает....
видать не все семечки были из одной партии...... hi

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вот я не пойму, почему в американской полиции до сих пор так популярны револьверы?

Револьвер же очень фигово перезаряжать в боевой обстановке, особенно если стрелок ранен или у него сильно замёрзли руки... Заменить магазин и передёрнуть затвор у самозарядного пистолета намного проще

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

По одному патрону во времена ВОреволюции перезаряжали.....кассетой уже лет 100 как снаряжают - и по быстроте и безотказности в работе (даже из кармана или кобура) - у револьвера нет конкурентов в ближнем бою... за что и ценим... а америкосы как всегда переливают откатами - старье то кто то выпускает - надо же и его пристраивать.....не закрывать же Рокфеллеру завод