Вы здесь

Дом, баня, лошади, верховая езда, рыбалка, охота... Почему никто не едет отдыхать?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
01.02.2014 - 23:43
: 4

Могу сказать точно,без рекламы глухой номер ждать сарафанного радио. Реклама потянет не малые деньги ,но от этого не уйти.

Россия
: Зеленоград
25.02.2015 - 04:16
: 14

Нет времени отдыхать, работать надо...Приглашайте бригады для работы, учебы и отдыха.

Вложение
2osla.jpg
pa240073.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

super super super

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Круто!!!!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

На форумах посвященных туризму и спорту надо писать, конкретно для Весты пишу ссылку: nedoma.ru - вот там Ваша целевая аудитория тусуется из Уфы, любители природы, и не нужно много денег на рекламу, достаточно ответить людям на вопрос : куда поехать в эти выходные? а уж дальше хороший сервис, качественный насыщенный отдых и сарафанное радио...
Немаловажен и антураж, кто-то приглашает всякие "школы йогов и ведьмочек" к себе, подзарядиться энергией природы, кто-то вигвамы строит, кто-то юрты, кто-то колеса и старые утюги в музее выставляет, у кого-то зоопарк, в общем полет фантазии не ограничен!

17.06.2014 - 15:21
: 100

Беартиче, а вы гений!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Беатриче пишет:

На форумах посвященных туризму и спорту надо писать, конкретно для Весты пишу ссылку: nedoma.ru - вот там Ваша целевая аудитория тусуется из Уфы, любители природы, и не нужно много денег на рекламу, достаточно ответить людям на вопрос : куда поехать в эти выходные? а уж дальше хороший сервис, качественный насыщенный отдых и сарафанное радио...
Н................./!

Открывается сайт о горнолыжном отдыхе...
Вряд ли на своем поле фермер сможет создать склоны для покатушек.
sad

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Тома пишет:

Открывается сайт о горнолыжном отдыхе...
Вряд ли на своем поле фермер сможет создать склоны для покатушек.
sad

Там не только горные лыжи http://forum.nedoma.ru/ .

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Тоже отмечусь, раз речь зашла о рекламе нашего туризма. Я к туризму не имею отношения, зато я директор рекламного агентства с большим стажем и потребитель туристических услуг "глубинки" - на КМВ езжу, на природу.

Друзья, вы меня простите, но те буклеты, что делают наши сельхоз производители и адепты сельского туризма - это ни в какие ворота не лезет! Там не соблюдено ни одно правило полиграфическое, там даже чувство разума атрафируется. Кто придумал писать дофига текста на маленькую листовку? Кто придумал ставить вырви-глаз цвета и необработаные картинки с фотоаппарата-мыльницы??? Я когда беру в руки буклет с куриной фермы рядом, или когда горнолыжного комплекса на кавказе (суперизветсного) - ощущение, что ногтями по стеклу скребут.

В любом (!) нормальном рекламном агентстве вам БЕСПЛАТНО дадут совет, как надо делать полиграфию для сельского туризма и для сельхоза. Вы только слушайте и делайте, как советуют! Без самодеятельности! У каждого человека есть призвание, если ваше - сельхоз, то рекламщиков - реклама. И не надо смешивать в себе и фермера, и дизайнера.

Спасибо, кто до конца дочитал...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Леди Икс пишет:

Друзья, вы меня простите, но те буклеты, что делают наши сельхоз производители и адепты сельского туризма - это ни в какие ворота не лезет!

Спасибо, кто до конца дочитал...

Дело глаголете! +1000

21.06.2014 - 20:34
: 232
Леди Икс пишет:

Тоже отмечусь, раз речь зашла о рекламе ...
Друзья, вы меня простите, но те буклеты, что делают наши сельхоз производители и адепты сельского туризма - это ни в какие ворота не лезет! ...
В любом (!) нормальном рекламном агентстве вам БЕСПЛАТНО дадут совет, как надо делать полиграфию для сельского туризма и для сельхоза. ...

Уважаемая Леди И, когда вы захотите апельсин, то , в любом сельхозхозяйстве, Вам бесплатно дадут совет, как надо делать выращивание этого продукта для супермаркета и для поставки в Россию для вашего стола.
Ну так, дайте мне бесплатно, как сделать фильм, типа рекламы, плиз, даю , блин, что получилось , при обработке, во мшанике
https://yadi.sk/i/MBoAavfagUn42

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Dmitry57 пишет:

, что получилось
https://yadi.sk/i/MBoAavfagUn42

пытаюсь посмотреть, бесконечно долго грузится

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Уффффф. посмотрела. Не, я туда не поеду. Ну что я там не видела - дорога, газ, хозблок, дровяной сарай?! Надо красоту природы показывать, если там фестиваль проводится - значит показывать фестиваль, во всей красе, а не снятый кое-как на сотовый, лес дремучий, нетронутый, с грибами, с ягодами, печку расписную, баньку, уют и красоту, кроватку с пуховой периной и кучей подушек в накидушках. Малину в молоке и горячий хлеб из печи. Накрытый стол в яблоневом саду. Палатки среди зеленой сочной травы при журчании ручья и пении соловья. Речку, рыбалку, радугу, небо в алмазах, сочных девах в кокошниках. Жеребенка с оттопыренной губой, чуть ли не купание красного коня. Колодец и журавля. Телегу с сеном в которой трясутся счастливые москвичи (а лучше, иностранные студенты). Сеновал тоже подойдет, романтично. Деревенский храм, светлый как Христово воскресение. Ночь на Ивана Купала с прыжками через пионерский костер и букетами из цветов папоротника. А тут все наоборот. Условные обозначения - лес, дорога, туалет, блин. Контакты надо, даты указывать, когда фестиваль проводится! И сжато, компактно, каждая картинка не более 5 секунд, чтоб глаз не уставал. Это антиреклама , причем съемка очень плохого качества и на фоне раммштайна?! У меня дети спросили про эти леденящие душу этно мотивы почему такая страшная музыка (мне это напомнило пьяные шатания деревенского маньяка если честно lol ). Извините за правду.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ой, я даже и смотреть не буду. Тем более, что на ночь.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ну а если решили привлечь ужасами то показывайте незатейливый деревенский быт простой отечественной бабы-Яги в избушке на курьих ножках

21.06.2014 - 20:34
: 232
Беатриче пишет:

Уффффф. посмотрела. Не, я туда не поеду. ...
Надо красоту природы показывать, ...печку расписную, баньку, уют и красоту, кроватку с пуховой периной и кучей подушек в накидушках. Малину в молоке и горячий хлеб из печи. Накрытый стол в яблоневом саду. Палатки среди зеленой сочной травы при журчании ручья и пении соловья. Речку, рыбалку, радугу, небо в алмазах, сочных девах в кокошниках. Жеребенка с оттопыренной губой, чуть ли не купание красного коня. Колодец и журавля. ....

Слава богу, бесплатно. Беатриче, то, о чем вы говорите, это все мультики да красивые картинки , из дет сада, для детишек.Тут спора нет. Все это я давно прошел, все эти красивые картинки. На фестивалях, на всяких встречах на языческих праздниках на природе, куча мала народа в рубашках , живут в поле , поют и пляшут, жгут костер, славят Купалу.
Все это, напоминает мультяшки голливуда о войне, которые ребятишки гоняют на компе.
Реальность о войне, совсем другая.Вот в этом и вопрос, воспитания поколения, состоит. На каком примере воспитывать?
8 гвардейкая, выйдя 29 ноября 1941 года в район Крюкова, теряла в день 200 бойцов в боевых столкновениях, 250 замороженными морозом в окопах,200 уехали в лагеря, за то что вылезли из окопа и разожгли костер. Валенки в 8 гвардейскую, подвезли 6 декабря.
Такова реальность.Вы пробовали , без валенок, в мороз -15, да на земле лежать неподвижно?
А своего ребенка, пробовали так воспитывать?
Вы вчера видели , правительства почтили неизвестного бойца, минутой молчания?
Останки это бойца, всем известно, взяты с под Крюково. И, как он погиб? В бою, замерзнув от мороза? Такова, Беатриче, реальность

/У меня дети спросили про эти леденящие душу этно мотивы почему такая страшная музыка (мне это напомнило пьяные шатания деревенского маньяка если честно lol ). Извините за правду./
А вы обратитесь к истории 8 гвардейской, как им было без валенок лежать в окопе, и, определите, как ваши дети, воспитанные на комп игрушках, и после поездок по отелям в 5 звезд, смогут повторить подвиг неизвестного солдата. 100 % даю, они у вам мамины дети, держаться за юбку, до самой старости, и кроме информатики, планшета, и веселых картинок, ни о чем не ведают.
Не так было в 1920 - 30 х, России была крестьянкой страной, и то, что я показываю в своем фильме, есть прекрасное будущее этих ребят, потому как, это уже 60 ые годы, электричество и водопровод существуют в деревне.
Однако, вы правы по поводу малины в молоке и горячем хлебе из печи. Их нет в фильме, не потому, что этого не предвидится, просто это предстоит еще мне сделать. Дом недавно купил, не успел еще обустроить.
Мы рассмотрели сегодня вариант рекламы для самого плохого хозяйства, то есть, моего.
И Вы предлагаете, как рекламщик, это дерьмо , типа залить шоколадом, шоколад сфотографировать, и продать. Так?

21.06.2014 - 20:34
: 232
Беатриче пишет:

Ну а если решили привлечь ужасами то показывайте незатейливый деревенский быт простой отечественной бабы-Яги в избушке на курьих ножках, деловитое уханье леших, нечеловеческие следы пребывания домовых, ухмылки сексапильных кикимор в бескрайних болотах (пусть они там морошку или клюкву собирают), реактивные полеты гусей-лебедей, и т.п.

Это ближе к делу. Совет понятен. То есть, теперь мне, крестьянину, вкалывающему на тракторе, предстоит всю эту декорацию, бабу Ягу, ее домик и прочие курьи ножки, изготовить, что б потом все это и сфотографировать? И эти фото предоставить покупателю, как рекламу?
Так что ли? Совет специалиста по рекламе?
Декорацию строит, для съемок рекламного фильма?
/В конце концов, если совсем лень, то сделайте на ближайшей полянке какие-нибудь легкие, но долгоиграющие (чтоб не переделывать) последствия от приземления летающей тарелки.Я серьезно! Котлеты - отдельно, а мухи - отдельно!/
Если серьезно, но у меня вокруг, и я о том писал, настоящий лес , с кабанами, и настоящая река, с рыбой.Вы в первом посте говорили о природе. Вот она.
А теперь предлагаете, вместо реальной природы, НЛО посадить?
Не лучше ли пригласить детей, и пусть они сами летом рисуют кикимор?
Делают леших из шишек, строгают вигвамы?
/ Но кроватка все равно должна быть с пуховой периной и подушками в накидушках +банька и стол в яблоневом саду laugh И про половички домотканые не забудьте (они сейчас чуть ли не в каждом супермаркете продаются). И никаких гнилых досок!/
это принимается, это я как бы и без рекламного агента знаю и делаю. Тут, да, мысли у вас совпадают с моими.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Dmitry57 пишет:

Мы рассмотрели сегодня вариант рекламы для самого плохого хозяйства, то есть, моего.
И Вы предлагаете, как рекламщик, это дерьмо , типа залить шоколадом, шоколад сфотографировать, и продать. Так?

Дмитрий, ну во-первых я не специалист по рекламе, а Ваш потенциальный клиент.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Не относитесь к своим потенциальным клиентам предвзято, они это чувствуют, даже через рекламу!

21.06.2014 - 20:34
: 232

Здраствуйте, оказалось, вы - клиент!?
Крестьяне еще только пытаются рекламный буклет составить, специалистов по рекламе ищут, которые всех крестьян застыдили отсутствием рекламы, а клиенту уже не сидится

Леди Икс пишет:

...я директор рекламного агентства с большим стажем и потребитель туристических услуг "глубинки" - на КМВ езжу, на природу.
Друзья, вы меня простите, но те буклеты, что делают наши сельхоз производители и адепты сельского туризма - это ни в какие ворота не лезет! ...В любом (!) нормальном рекламном агентстве вам БЕСПЛАТНО дадут совет,

Беатриче, давайте подождем профессионалов по рекламе, Леди и К, коль они бесплатно собрались консультировать крестьян.
Я точно знаю, что бесплатно, никто и рот свой не откроет, для консультации.Зайдешь к юристу, в контору, он за 10 минут болтовни, с тебя 1000 р сдерет. Так что, привыкли мы, к капитализму в стране, за все платим. Либо ехать из деревни в город , надоть, что б тебе те же 15 минут уделили, это пол дня терять, да туда-обратно машину гнать, те же 1000 р.
Б/У Вас есть шоколад, и я думаю даже в большоооом избытке, Вы же сами прекрасно знаете, чем к себе людей привлечь и советы Вам даже не нужны, а Вы почему-то нам наоборот, показываете то самое, на букву д./
это все женские навороты, закрасить и навешать на себя все так, что б скрыть изъяны. Мужик , значит, получил продукт, открыл навешанное, а там, вот оно, но, поздно, уже заплачено, так и приходится этим пользоваться, что прикупил на букву д. Как сосватать кривую невесту, давно приемы разработаны. Вобщем, совет принят, коль им традиционно все пользуются беззастенчево.

/Кроме шуток, не надо в рекламе показывать то что есть в Вашем хозяйстве плохого./
Беатриче, нас учили так, покажи тактико-технические характеристики, вес, объем, скорость, прочность, твердость. Объективные данные об объекте. Это, ни плохо и не хорошо, потому как, объективно, и потому, можно сравнивать. Хорошо, это субъективная оценка, тут, как говорится, на вкус и цвет, товарища нет
Б/...Да кого этим удивишь? Это не интересно! Электричество есть у всех!/
тут вы правы, потому я удивляю всех их тем, что у меня нет электричества. Вы наверно не в курсе, что проект мой - быт 17ого века, и сотни миллионов людей давно забыли, как это жить без электричества. То, что у меня показано в доме, это просто аварийный запас, ну, мало ли, клиент не сможет выжить в условиях 17 века...надо будет его спасать.Аварийно- спасательный пакет это.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Татьянин двор пишет:

Могу сказать точно,без рекламы глухой номер ждать сарафанного радио. Реклама потянет не малые деньги

и это верно, то, что Леди и К, заглянули сюда , к крестьянам, и не видно их, специалистов по рекламе здесь больше , доказывает тезис Татьяны о деньгах не малых. Эти немалые, соответственно, ты должен вычесть из будущего своего дохода. Дохода еще нет, а расход, вот он, на рекламу, не малый.
В принципе, обещали нам счастливую жизнь коммунисты, за которую они положили жизни в борьбе с капиталистами и фашистами. Сейчас капиталисты мне пиарят мое будущее, типа , мы идем по верному пути, и дают мне рекламу . Нда... Будущего нет, а рекламщик уже деньги в карман положил. Потому, если ты вышел из этих отношений, то, считай, ты счастлив, и это как раз то, что существует для меня в моей деревне.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

lol

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Dmitry57 пишет:

Вы наверно не в курсе, что проект мой - быт 17ого века, и сотни миллионов людей давно забыли, как это жить без электричества.

Конечно, не в курсе! Об этом в Вашей "рекламе" нет же ни слова, ни намека. Вот, все у Вас виноваты, и капиталисты, и рекламщики, и женщины с наворотами, даже дети, и клиент попался нехороший, нетерпеливый. Давно бы сняли нормальное, ОБЪЕКТИВНОЕ видео сами, бесплатно, и ворчать бы ни на кого не пришлось. dntknw А пока что я поеду вот сюда, на Иремель http://www.youtube.com/watch?v=cCBBWOCGeYg а осенью сюда http://www.youtube.com/watch?v=SB3VPv0fgRg

21.06.2014 - 20:34
: 232
Беатриче пишет:
Dmitry57 пишет:

Вы наверно не в курсе, что проект мой - быт 17ого века, и сотни миллионов людей давно забыли, как это жить без электричества.

Конечно, не в курсе! Об этом в Вашей "рекламе" нет же ни слова, ни намека.

так, Вы наверно еще и того не знаете, что я турист, а не собственник туристической фирмы?

/Вот, все у Вас виноваты, и капиталисты, и рекламщики, и женщины с наворотами, даже дети,/
они все пользуются электичеством, в этом их вина. Объясняю, почему. Потому ,что электричество это идет от НЕВОЗОБНОВЛЯЕМОГО, природного ресурса земли, в виде нефти , газа или угля. Если вы все , присоединилсиь к тем, кто хочет невозобновляемый ресурс съесть полностью, то вы все в этом и виноваты. Есть вопросы по энергетике, задавайте, отвечу
/и клиент попался нехороший, нетерпеливый./
клиент попалса хороший, но слишком шустрый, не работая ни дня в рекламе, дает советы по рекламе, как профессионал. А профессиональные рекламщики, молчат, потому как, полагаю, они только за деньги откроют рот для консультации крестьянина.
/ Давно бы сняли нормальное, ОБЪЕКТИВНОЕ видео сами, бесплатно, и ворчать бы ни на кого не пришлось./
Видео, Светлана, снято, ,бесплатно, не снята реклама. Вы должны понимать, что одно дело, видео для себя, оно у меня есть, другое дело - реклама для массового клиента.
/ dntknw А пока что я поеду вот сюда, на Иремель http://www.youtube.com/watch?v=cCBBWOCGeYg а осенью сюда http://www.youtube.com/watch?v=SB3VPv0fgRg/
в том , и есть отличие, меня, как туриста, и вас. Я езжу к себе , и, делаю там все, как имеено мне интересно, при этом могу поехать и в Иремель, замечательное место. А Вы к себе не можете поехать, потому как, некуда... Интересно, жизнь Вашего прапрадедушки, вас интересует?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

дурдом wacko2

Леди Икс пишет:

Друзья, вы меня простите, но те буклеты, что делают наши сельхоз производители и адепты сельского туризма - это ни в какие ворота не лезет!

Как видим, истинная причина неудач иногда кроется совсем не в этом. Рыба гниет с головы! Да тут никакая реклама не поможет. Приедешь к такому хозяину, вот вроде и природа, и фестиваль, и баня, и шашлычки, и охота, и рыбалка, и малина в молоке, а он тебе и твоим детям все мозги зас cen рет своей энергетикой lol

21.06.2014 - 20:34
: 232
santa606 пишет:

Подскажите чего не хватает, почему народ не едет к нам отдыхать? ... Есть дом, баня, мангал, лошади, речка рядом, лес рядом, природа загляденье. Можем организовать конные прогулки, охоту, рыбалку, катание на снегоходах зимой, сплав по реке на байдарках летом, да даже на тракторах и комбайнах прокатим! ...но желающих отдохнуть мало. Что делать?

Уважаемая Санта, истинная причина, что люди не ездят на лошадях, не рыбачат и не охотятся, у Вас, в том, что люди этого не хотят делать. Тогда закономерен ворпос, а что люди хотят? Ответ, как мы видим, что кажет успешный туристический бизнес, все той же Турции, люди хотят летать самолетами, жить в трех звездах с континентальным завтраком, море видеть за окном и купаться в ванной или бассейне, а по вечерам спать с другом на двухспальной кровати, но никак не в палатке с комарами.
Все, что вы предлагаете, есть далекое прошлое наших предков, которые ездили на лошадях, и ходили в туалет на улице. Это все, вдля рекламных агенств, в соответствиии с теорий Беатриче здесь удачно раскрытой, есть плохо. Ну, а плохое, это и есть то, что как его шоколадом не закрывай, оно все одно проявится. Живая лощадь, все одно, где нито, да нагадит.
Ответ. Не хватает, Санто, того, что б люди любили живую природу, а не рекламные глянцевые ролики о ней.
Что делать? Оберегать живую природу от тех, кто беззастенчево тратит невозобновляемые источники энергии, что б они в конце концов зажохнулись в отходах промышленного производства.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Беатриче]дурдом wacko2 [quote=Леди Икс пишет:

тут никакая реклама не поможет. Приедешь к такому хозяину, вот вроде и природа, и фестиваль, и баня, и шашлычки, и охота, и рыбалка, а он тебе и твоим детям все мозги зас cen рет своей энергетикой lol

Беатриче, вы опять пропустили тот факт, что я предлагаю отдыхать у меня в деревне , но без меня.
По существу рекламы, я уже показал, что это такое. Ни один рекламщик не пришел и не дал БЕСПЛАТНОГО совета , как обещал, по конкретным проблемам, а Вы, не профессионал, Беатриче, а просто любительница поболтать.
Объясните, как хозяин может засрать мозги гостю, если хозяина нет вообще ни только в доме, но и в деревне?
Это турист , может засрать все в доме так, что хозяину мало покажется.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Dmitry57 пишет:

Объясните, как хозяин может засрать мозги гостю, если хозяина нет вообще ни только в доме, но и в деревне?

через интернет, как все тролли делают laugh

прораб пишет:
Dmitry57 пишет:

А фермер вообще в психиатру меня отослал.

Очень правильно послал. Можете спокойно тачать Ваши опусы и далее, Вы не буйный.

оказывается не я одна к такому выводу пришла laugh huh А к врачу все же обратитесь, хотя это не лечится.

21.06.2014 - 20:34
: 232

Спасибо, Беатриче, что обсудили мой фильм .
Интересно узнать, что сделала Санта.

Беатриче пишет:

На форумах посвященных туризму и спорту надо писать, конкретно для Весты пишу ссылку: nedoma.ru - вот там Ваша целевая аудитория тусуется из Уфы, любители природы, и не нужно много денег на рекламу, достаточно ответить людям на вопрос : куда поехать в эти выходные? а уж дальше хороший сервис, качественный насыщенный отдых и ...

полагаю, надо разместить информацию на сайте Сельский туризм в России
http://www.naselo.ru/places/
фильм не обязателен, фильмы только Беатриче и Прораб смотрят бесплатно, пишите кратко:
"В живописном районе Алтайского края расположена уютная семейная база отдыха "Баранчинский перевал". Уединенное место в предгорьях Алтая среди ароматных цветущих трав и зеленых лесов подарит вам покой и вернет жизненные силы.
Вас ждет неторопливый отдых вдали от городской суеты.
Проживание в отдельных бревенчатых домиках, ресторанное питание, внимание и забота персонала не оставит вас равнодушными. На территории базы есть родник с холодной чистой водой. К вашим услугам кедровая баня, душ, оздоровительные процедуры с использованием пантовой продукции с собственной мараловодческой фермы. Хозяева базы с радостью проведут для Вас индивидуальные экскурсии. Вы можете сплавиться по чистым горным рекам Алтая, совершить конную прогулку, посетить маральник и естественные пещеры. Любители могут принять участие в рыбалке и в сезонной охоте на косулю. База находится в Алтайском районе Алтайского края, в 20 км от поселка Алтайское."
фотографию приложите

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сайт какой-то не популярный, форум там практически мертвый. Отзывов по местам отдыха нет, просмотров мало. Новости от декабря 14 года. Кто туда ходит-то?
В каждом крупном областном городе есть форум мамский, достаточно в поисковике набрать "форум город (название) ...." вот там и надо писать в отдельно созданной своей теме или рекламу давать (баннер повесить), это в 100 раз эффективнее будет, хотя и не бесплатно.
И на tripadvisor.ru и booking.com разместиться good .
Создать группу в соцсетях - вконтакте, в одноклассниках, и т.д., разослать приглашения в группу всем знакомым, попросить, чтоб лайкали.
Еще как вариант сотрудничать с местными туристическими агентствами, за процент с продаж.
Еще есть такая вещь как контекстная реклама - в яндекс директ, гугле. Это рекламные объявления которые показывают человеку, ищущему через поисковики конкретную информацию. Такая реклама появляется не только в поисковике но и на разных, в том числе оч. популярных сайтах, заключивших договор с поисковиками. Вот если посмотреть даже внизу данной страницы есть рекламные объявления от яндекс.директа (на зеленом фоне). Можно и самому научиться такую рекламу размещать, чтоб не платить рекламщикам, но сам показ объявлений - это не бесплатно, зато эффективно.