Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 16 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163

obor, вы как-то сместили акценты. Мы обсуждаем конкретную тему в рамках которой были подняты вопросы качества продукции. Не нужно обсуждение какой-либо проблемы переводить на обсуждение персоналий.
Кроме того никто ни на кого не нападает и нет нужды в чьей-либо защите. У меня также нет сомнений в профессионализме человека,который не только правильно излагает вопрос,но и хорошо иллюстрирует сказанное. О профессиональном опыте я мог только догадываться. Теперь буду знать,что представленные в теме материалы имеют отношение к инкубаторам Инки.
Что касается отзывов о качестве,то ценятся прямые отзывы. Если бы Вы лично сообщили,что пользуетесь инкубатором Инки и имеете прекрасные результаты по таким-то параметрам,то это можно было бы принять во внимание.
Что касается продаж программного продукта,то этот товар имеет определенную специфику и именно поэтому покупателю предлагают лицензионное соглашение. При покупке обуви или телефона или еще чего-то материального Вам ведь никто не предложил лицензию.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Quote:

Что касается продаж программного продукта,то этот товар имеет определенную специфику и именно поэтому покупателю предлагают лицензионное соглашение. При покупке обуви или телефона или еще чего-то материального Вам ведь никто не предложил лицензию.

Без програмного обеспечения все "железо" мертво. Если из всех рассматриваемых терморегуляторов изъять программы, получится кучка (не)дорого хлама. Цитирую свой предыдущий пост в этой теме " кто считал коэффициенты при изготовлении терморегуляторов перечисленных ранее в этой теме?
Я об этом писал на форуме по электронике, но мне вежливо пояснили о ненужности таких нюансов. Там главное - процесс обсуждения схем и электронных компонентов, а математику для программ считать некогда и некому"

Стоимость самого блока управления "железа" сопоставима со стоимостью аналогичных у других производителей. Стоимость програмного продукта заложена в стоимость блоков управления. Качественные програмные коды дорогого стоят, поэтому и высокая цена блока управления 7000-8000 руб. Пора понять и принять, что програмный продукт - ТОВАР, а качественный (уникальный, разработанный под ваши требования) товар - дорогой.

Quote:

"Есть стандартные требования для подтверждения надежности. Например, наработка на отказ на менее 100000 часов. Вот Вы, как производитель, и решайте, как будуте выполнять это требование?"

Это мнение потребителя, "защищенного" законами с атрофирующим чувством реальности на всем постсоветском пространстве. А что будем делать тогда с китаем, турцией, вьетнамом и.т.д.? Неустойку требовать, замену товаров или судиться пойдем со всеми? И кто из контролирующих органов исполняет самые "правильные" законы в отношении их товаров?
p.s. впрочем Evgeny хотел инкубатор из корпуса холодильника соорудить и вдруг такая заявка на КАЧЕСТВО.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Quote:

Не получается цитировать.

Уважаемый Евгений!
При переходе на новую платформу пропала кнопочка "цитировать"
надеюсь модераторы ее востановят, а пока сделайте так:
1.Скопируйте текст который желаете цитировать и поставьте впереди тег[quote]
2. В конце цитаты вставьте тег с косой линией / перед [quote] внутри квадратной скобки.
Текст будет выделен как цитата.
p.s. Косая перед названием тега означает завершение действия тега.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Quote:

obor пишет
Узнавал у китайцев сколько стоит их блок управления как у Николая Д. (фото в соседней ветке), цена 166 долларов за штуку + пересылка+перевод денег, в случае выхода со строя с ним вообще никто без китайцев не разберется (где например искать прошивку

Если будет интересно выложу фото с ЖКИ индикатора различных режимов работы для ознакомления.
Здесь фото расположения силовой и процессорной платы в приборном отсеке инкубатора.
Файлы:
dsc03758.jpg

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163

spai, Вы опять про свои 7000-8000 тысяч. (Вот ведь не дают они Вам покоя!)
Пора и вам понять,что Ваша разработка может казаться уникальной только для Вас. Выше уже сообщалось о производителях аналогичных блоков. Попробуйте сравнить технические характеристики Вашего блока с аналогами. Если появится желание,то разместите результаты сравнения на форуме.
spai, мне часто приходилось вести дела с компаниями в разных странах, в том числе и республиках бывшего Советского Союза. Из 15 бывших республик я был,наверное,в 12. Поверьте,что реальное состояние дел знаю хорошо и не по наслышке. Встречаются и не добросовестные поставщики,предлагающие не качественную продукцию. Может быть в настоящее время их даже больше,чем хотелось бы.
Однако, пренебрежение к законам,которое Вы пытаетесь демонстрировать, обычно бывает до случая. Пока Вас, образно говоря, не "схватят за руку". И тогда приходится или платить, или товар менять.
А еще бывает незаконная предпринимательская деятельность-это когда продукция выпускается без надлежащей разрешительной документации. В этом случае санкции бывают значительно серьезнее.

И еще spai, давайте в данной теме оставим в покое вопросы качества и ответственности за продукт. Они достаточно сложны для не подготовленного человека. Вероятно из-за трудности восприятия у Вас и возникли не здоровые образы и ассоциации.

С уважением Евгений.

27.03.2010 - 23:35
: 90

Куда уж сермяжным подпольщикам-самодельщикам высовываться на рынок без разрешений-сертификатов сразу по мордам от Москвы до самых до окраин.
Кстати, цитата из технической документации на оборудование уважаемой немецкой фирмы производителя " фирма не несет ответственности за возможные ошибки в этой документации. В рамках закона исключается ответственность за прямые и косвенные убытки, причиненные вследствие поставки или использования этой документации." казуистическая формулировка, а сами станки были оклеены сертификатами как новогодняя елка игрушками.
Если расставить в противоположные стороны импорт и своего родимого производителя и произнести фразу "друзьям - все, а врагам -закон".
Уважаемые форумчанем определите к кому какая часть выражения относится?

Quote:

Однако, пренебрежение к законам,которое Вы пытаетесь демонстрировать, обычно бывает до случая. Пока Вас, образно говоря, не "схватят за руку". И тогда приходится или платить, или товар менять.

.
"Хватают за руку" воров и взяточников, а если вы дорожите своей репутацией то и всех этих страстей у вас не будет.

Quote:

Что будем делать тогда с китаем, турцией, вьетнамом и.т.д.? Неустойку требовать, замену товаров или судиться пойдем со всеми? И кто из контролирующих органов исполняет самые "правильные" законы в отношении их товаров?

.
Евгений обошел своим вниманием этот пост.
Ну да это все чиновничий хлеб, а куры, гуси, утки несутся - нужен инкубатор.
Поэтому изготовим поворотную систему и будем собирать инкубатор.
С уважением spai

Украина
: г.Кривой Рог
12.04.2010 - 21:40
: 15

Здравствуйте Spai. Не обращайте внимания. Давайте заниматься делом, а то уже сезон на носу. А как посмотреть вложенный файл или где он?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

SPAI Вы где?Надо инкуб собирать.Или заболел?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Вот и я гриппую.Выздоравливайте.

РФ
: Москва, Пятигорск
05.02.2011 - 10:28
: 11

Я занимаюсь разработкой инкубаторов профессионально уже 28 лет. И хочу поделиться некоторыми основами в изготовлении инкубаторов и инкубации.
1. Поддержание температуры важнейший элемент успеха и хорошего вывода. Но без правильно организованной циркуляции воздуха нинакой даже профессиональный регулятор не обеспечит Вам заданной температуры во всем объеме камеры инкубатора.
оставляйте свободным пространство между стенкали камеры и лотками для нормальной циркуляции воздуха. примерно от 3 до 8 см.
2. Поддержание заданной влажности. если у вас нет регулятора влажности то установите ванночку с водой из расчета от 2 до 4 квадратных сантиметров на 1 яйцо. Не устанавливайте ванночку очень близко к вентилятору.
3. Поворот лотка делать просто необходимо. Причем поворачивать яйцо необходимо даже когда вы накапливаете яйцо для полной загрузки инкубатора. Поворот при хранении яйца надо делать 1 раз в 3-5 часов. Самая оптимальная температура хранения при накоплении яйца 12-15 грудусов. При хранении не забывайте о влажности. Яйцо не должно терять внутреннюю влагу. При инкубации поворот необходимо делать 1 раз в час, но допустимо и 1раз в 3 часа. хотя не желательно. Делать поворот чаще не желателно. Для поворота используйте актюаторы от спутниковых антенн. Они имеют встроенные концевики и работают довольно надежно. И цена не самая высокая.
4. Не делайте камеру полностью герметичной. Яйцу начиная с 7 суток требуется кислород для дыхания. Поэтому небольшой воздухообмен необходим для получения здорового цыпленка.
5. За 6-12 часов до выборки цыплят уберите воду из кумеры и увеличте воздухообмен. Но только при условии сохранения температуры. Цыпленок должен подсохнуть.
6. Свет в камере должен отсутствовать в последние 3 суток.
7. Пол в камере должен быть утеплен.
Это несколько советов которые следует учитывать при изготовлении инкубатора собственныси силами

Файлы:
image001.jpg

18.12.2010 - 17:05
: 14

Добрый день Ереминко Сергей!
Как для новичка информация для меня очень полезная, но на повестке дня у меня стоит проблема с балансировкой шкива с вентилятором, боюсь что если не отбалансировать он может разлетется со временем, так как в рабочем состоянии инкубатора чувствуется дисбаланс,
Если можете подскажите как лучше всего сделать балансировку?

18.12.2010 - 17:05
: 14

Люди, кто нибудь,подскажите сталкивался ли кто с балансировкой вентиляторов?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Я сталкивался, промышленные улитки балансировал после замены двигателя.
Вал ложится на два лезвия выставленных по уровню, потом на легкую сторону приклеиваются грузики металлические, после балансировки они привариваются контактной сваркой. Вот так по колхозному wink , у вас ведь нет балансировочного стенда?

18.12.2010 - 17:05
: 14

Добрый вечер.Дело в том что вал у меня 240мм, а стенды на которых балансируют автомобильные коленвавлы настроены под размеры других параметров, я думаю что никто просто нехочет замарачиваться с перерегулировкой стендов, поэтому вариант по колхозному, для меня будет, ну наверное самым оптимальным. Только подскажите если знаете, ножи можно с чегото применить или лучше всего сделать самому?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Мы брали от электрорубанка, а вообще не принципиально, можно взять просто две ровные полосы металла. Главное их выставить по уровню, чтобы вал катился из-за дисбаланса а не из-за уклона. Подойдет и кусок швеллера.

18.12.2010 - 17:05
: 14

С этим понятно,спасибо! А вы случайно не знаете, у инкубатора инки, вентелятор работает на продувку или на размешевание воздуха?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"GIN" пишет:

опыта к сожалению нет,я редполагал изпользовать кабель для тёплого пола(но его надо заливать стяжкой ,зато будет теплоёмкость,)

Теплоемкость, а значит и теплоинерционность для инкубаторов вредна.

18.12.2010 - 17:05
: 14

Добрый вечер spai, меня больше интерисует модель инки-16000, т.к. я изготавливаю уменьшенного типа на 5000 тыс. А руководствуюсь только из форума и ваших фото, мне очень хотелось бы увидеть фотографию вентилятора именно этой модели.

18.12.2010 - 17:05
: 14

Доброе утро vall. Скажите вы задавали вопрос по поводу овощных ящиков вместо лотков, дело в том что эти ящики мне четко подходят по размерам, но я не знаю как они себя ведут при нагреве, и как они насчет радиации. Скажите вы уже инкубировали в таких ящиках?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Здравствуйте,Andrnet.Я использую вот такие ящики.Обрезаю по первую горизонтальную полоску от дна,горячим ножом.Но ставлю две перегородки из сотового поликарбоната,т.е. делю ящик на 3 части.Входит 55 кур.яиц.В инкубаторе, конечо, провисает немного,нояйца не вылетают.Сейчас 3 лотка таких крутятся,в 1 уже вывел.Вобщем мне нравится
Файлы:
img_1918.jpg

18.12.2010 - 17:05
: 14

Спасибо.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Quote:

А руководствуюсь только из форума и ваших фото, мне очень хотелось бы увидеть фотографию вентилятора именно этой модели.

На данной модели вентиляторный блок взят от пятигорских промышленных инкубаторов. Они есть на каждой инкубаторной станции. На Украине поставкой всех деталей вентиляторного блока: опоры вентилятора, опоры двигателя, клестовины, лопастей, чашки, шкива двигателя, шкива вентилятора занимается львовская фирма "Оптикон" директор Сулич Владимир Иванович тел. +38 067 6749746 у него можно заказать любую комплектацию пятигорского завода, я так делаю.
Ну и полезно посмотреть варианты вентиляторного блока на отдельно стоящей опоре(это если у вас задняя стенка не несущая конcтрукция, а сендвич-панель)
С уважением spai
Файлы:
stoyka_kog.jpg
stoika_chert.jpg
p91212121.jpg

РОССИЯ
: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
16.12.2010 - 10:08
: 40

Здравствуйте!А пласмасса при инкубационной температуре не чего не может выделять ну что то вроде углекислого газа?не повлияет на климат?

18.12.2010 - 17:05
: 14

Здравствуйте spai.спасибо за информацию и фото,если вас не затруднит, я хотел бы увидеть фото вашего вентилятора (крыльчатки), который продувает барабан.Я сделал лопасти из дюралюминевого листа 2 мм толщиной, по краю вдоль лопасти шириной 15мм сделал загиб 25-30 град. для жосткости, не знаю, правильно это или нет?

19.02.2011 - 12:20
: 3

ребята подскажите схему терморегулятора ТРТ-1000 очень надо!

27.03.2010 - 23:35
: 90
Quote:

Andrnet я хотел бы увидеть фото вентилятора (крыльчатки), который продувает барабан.

Смотрите.

Думаю вам больше подойдут детали для сборки вент. блока от фирмы "Оптикон"
Файлы:
dsc07467.jpg
dsc07461.jpg
dsc07458.jpg
dsc07462.jpg

18.12.2010 - 17:05
: 14

Здравствуйте spai.Фотки что надо,спасибо. Вы выкладывали фото барабана,на одном показано что барабан обшит оцинковкой дважды (по периметру и по окружности), а на втором фото только по периметру,что дает двойная обшивка? Какой диаметр вала на вентиляторе (минимальный),какое растояние от задней стенки до самого вентелятора? И немогли бы вы вернуть фотки вентилятора? Есть проблема вентилятор не дует на баробан,(хотя я сегодня сделал другой вентилятор) может я сильно близко установил его к задней стенке инкубатора? Зараннее благодарен!

18.12.2010 - 17:05
: 14

Ну что ж и на этом спасибо!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2969

Если не будет понятно предназначение, пишите на почту, чтобы не засорять тему.
Возражаю против почты, пишите здесь, наверняка многим будут интересны задаваемые вопросы а тем более ответы, для этого тема и создавалась

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Давайте выкладывайте дальше, потом я выложу свой, практически из подручных материалов, теперь можно, несколько выводов провел.