Вы здесь

Вот, что получилось благодаря fermer.ru ( инкубатор). Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Пожалуйста hi Может какие предложения есть?

: Россия, Зеленодольск
06.01.2014 - 10:01
: 6
alewka-76 пишет:

Пожалуйста hi Может какие предложения есть?

предложения только одно, поставьте более современную и надежную электронику wink а так инкубатор зачет super главное не красота, а то, что он выполняет свою задачу dri

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
"Сибгатулин Ильдар" пишет:

предложения только одно, поставьте более современную и надежную электронику

На электронику не жалуюсь . В ней имеется система сигнализации ( перегрев, переохлаждение, остановка двигателя, отсутствия воды, отсутствия питания) , регулировка температуры с точностью +_ 0.1 градуса, поддержания влажности . Охлаждение по календарю. Настройка времени поворота яиц. Вобщем проблем не доставляет . Бывало даже забывал ,что пора цыплят вытаскивать huh

: Россия, Зеленодольск
06.01.2014 - 10:01
: 6
alewka-76 пишет:
"Сибгатулин Ильдар" пишет:

предложения только одно, поставьте более современную и надежную электронику

На электронику не жалуюсь . В ней имеется система сигнализации ( перегрев, переохлаждение, остановка двигателя, отсутствия воды, отсутствия питания) , регулировка температуры с точностью +_ 0.1 градуса, поддержания влажности . Охлаждение по календарю. Настройка времени поворота яиц. Вобщем проблем не доставляет . Бывало даже забывал ,что пора цыплят вытаскивать huh

отлично clap ссылку на производителя можно? laugh я гравитоновский себе выписал, теперь сижу демаю как сделать вентиляцию лучше... инк практический копия Бориса...

вентиляцию может посоветуете? как у спая в камере предварительного нагрева воздуха если разместить приточку в инкубаторе Бориса, какие последствия будут? bang голову сломал продумывая wacko2

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

На счет вентиляции помочь не могу (не компетентный в этом воросе) , я сделал как в прмышленных инкубаторах. Приток воздуха за вентилятором, выход сверху

: Россия, Зеленодольск
06.01.2014 - 10:01
: 6
alewka-76 пишет:

На счет вентиляции помочь не могу (не компетентный в этом воросе) , я сделал как в прмышленных инкубаторах. Приток воздуха за вентилятором, выход сверху

и на том спасибо))) а вывод и вход с помощью задвижек? thank_you

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
"Сибгатулин Ильдар" пишет:

а вывод и вход с помощью задвижек?

Вход без а выход с задвижкой. Как мне кажется это создает давление внутри инкубатора а значит и нет подсоса холодго воздуха .

: Россия, Зеленодольск
06.01.2014 - 10:01
: 6
alewka-76 пишет:
"Сибгатулин Ильдар" пишет:

а вывод и вход с помощью задвижек?

Вход без а выход с задвижкой. Как мне кажется это создает давление внутри инкубатора а значит и нет подсоса холодго воздуха .

victory тогда париться не буду сделаю а там и поглядим beer

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Из старого dvd привода получилась не плохая заслонка для принудительного охлаждения или проветривания .
Может кому и пригодиться smile3

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

Из чего корпус? Кроме ДСП, сам лист ДСП не набухает от влаги?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Да ДСП. Дно уже поменял , протекла вода. Стены , вместо "блестяшки" (не помню как называется) обил оцинковкой.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Хочу поделиться некоторыми наработками...
Применение лампы накаливания в качестве нагревателя воды для регулирования влажности.
.
Лампа погружается в стакан с маслом, ну а сам стакан в воду.
Прошлый сезон отработало на ура.
Еще использовал мотор от напольного вентилятора для смешивания воздуха в инкубаторе.
,.
Думал долго не протянет..... 2 сезона, полет нормальный. Втулки периодически смазываю и от пыли очищаю.
Регулятор от Дмитрия . О нем(регуляторе) говорить нечего, включил и забыл. Проблем с регулятором и тех поддержкой создателя нет.
Вот график часовой работы.
..

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
alewka-76 пишет:

Хочу поделиться некоторыми наработками..Лампа погружается в стакан с маслом, ну а сам стакан в воду.

А если стакан обмотать марлей или бинтом, то, наверно, еще лучше будет испарение?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

И так хватает.
......
Помимо нагрева воды , стоит вентилятор который дует на воду. И регулятор с начало поддерживает влажность вентилятором, ну а если не хватает то начинает нагрев воды.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
alewka-76 пишет:

Лампа погружается в стакан с маслом, ну а сам стакан в воду.
Прошлый сезон отработало на ура.

как в мультике - слабоумие и отвага ! ни ужели керамики или обычных тенов найти нельзя . на металоломе кучи микроволновок с тенами и кучи электрочайников . или без тена площадь поверхности воды увеличить не пробывали ?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

А на х cen я мне площадь увеличивать? Да и где тэн ,100 ваттный найти? Подскажите слабоумному.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
r026 пишет:

как в мультике - слабоумие и отвага ! ни ужели керамики или обычных тенов найти нельзя . на металоломе кучи микроволновок с тенами и кучи электрочайников . или без тена площадь поверхности воды увеличить не пробывали ?

Решение необычное конечно. Но подобный способ уже описывался. ТЭН в воде в случае пробоя грозит неприятностями. Лампочка от частых включений может перегореть, но и заменить её не займет много времени. Но лучше, по моему, маленький кипятильничек через диод или димер, что бы масло не закипело при длительном включении. Масло, как и пластмассовый стакан являются хорошим изолятором.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Но лучше, по моему, маленький кипятильничек через диод или димер

Для моего инкубатора 100 ватт достаточно. Кипятильник пробовал, но мне не понравилось.
Но и вариант с лампочкой, это всего лишь крайний вариант а не последний.

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67

Добрый день. Вот решил сделать свой инк побольше размерами , перелопатил материал и в общем слепил из того что нашел ...инк будет с тележкой (уже собрано) , вот прошу совета у гуру как в данном инке лучше(практично, надежно все + и - ) сделать увлажнение (есть желание сделать в камере смешивания (где будет провод углеродный - на разогрев по 150вт и основной на 210вт через) форсунки, насос или (имеются в наличии ) генераторы тумана - отложение солей или чего там еще не критично имхо) ) , а как нз возможно подключать ванночку с вентилятором под тележкой и при необходимости с верху, выводы эл. питания будут предусмотрены... (везде хочу сделать автодолив ).Да доступ к камере нагревателей будет без проблем - поставлю дверь ПВХ из 70 серии.

Вложение
20190216133143.jpg
20190216113807.jpg
20190204130101.jpg
tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67

по 150вт -2шт. да размеры внутри : камера смешивания 150*690*1415;
инкубационная камера 950 *690*1415. , решетки регулируются (угол наклона жалюзи).

Россия
: Самарская область
21.07.2017 - 17:03
: 6

Здравствуйте alewka-76, а расскажите как сделали с мотором от напольного вентилятора для смешивания воздуха в инкубаторе, есть такая же задумка, но как быть с крыльчаткой чтобы отбрасывала воздух на заднюю стенку инкубатора а не на яйцо?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Надо разобрать мотор , перевернуть ротор и будет крутить в другую сторону.

Россия
: Самарская область
21.07.2017 - 17:03
: 6

Ясно, благодарю, буду пробовать thank_you
В таком случае надо и крыльчатку наоборот переворачивать, чтобы нормально дул, а то я сперва не перевернул и сижу понять не могу куда он вообще дует laugh

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Я еще дополнительное охлаждение поставил на мотор а то уж больно горячий.
0
Кусок полторашки очень хорошо подходит и на мотор вентилятора и на мотор охлаждения.

Россия
: Самарская область
21.07.2017 - 17:03
: 6

Ну да он же себя не обдувает в при таком монтаже, кстати как от него вибрация не очень сильная?
И как вы обычно яйца закладываете вертикально или на боку? Кстати сколько вместимость у такого инкубатора?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Работает тише холодильника.
Яйца закладывают и боком и вертикально.
Вместимость, пять лотков 50*50 см.

Россия
: Самарская область
21.07.2017 - 17:03
: 6

Последние вопросики а то уже заколебал поди, нагрев я как понял тенами? Какая мощность? И как устроена вентиляция?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Два тэна по 1кв. Меняя схему подключения получается три варианта мощности, 2кв при параллельном подключении, 500ватт при последовательном и 1 кв если каждый тэн подключить через диод( на один плюс на другой минус) . Вентиляция - вентилятор с клапаном.

Россия
: Калач-на-Дону
03.02.2018 - 18:50
: 38
alewka-76 пишет:

База данных инкубации на основе Microsoft Office.

Может, кому пригодится........

Видео работы прилагается.

Отзывы, предложения, ругательства и угрозы принимаются. [изображение]

Привет,растолкуй мне по подробней в каком приложении это можно запустить,что бы можно было пользоваться.На видео понравилась программа. smile3

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Microsoft Office 2010