Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 24 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Приветствую Александр. В районе Фокино. далековато для Вас.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Дундик" пишет:

Приветствую Александр. В районе Фокино. далековато для Вас.

Ну, посмотрим... Для бешенной собаки 100 верст.. Участок у нас вообще в Партизанском районе и ничего lol
Это у них там, в Москве, поездка за 300 км во Владимир - ЭКС-ПЕ-ДИ-ЦИ-Я smile3
А для нас сгонять в Козьмино с заездом в Сергеевку (Партизанскую), и к вечеру вернуться домой через Новую Москву - обычное дело

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр Беспалько пишет:
"Дмитрий Дундик" пишет:

Приветствую Александр. В районе Фокино. далековато для Вас.

Ну, посмотрим... Для бешенной собаки 100 верст.. Участок у нас вообще в Партизанском районе и ничего lol
Это у них там, в Москве, поездка за 300 км во Владимир - ЭКС-ПЕ-ДИ-ЦИ-Я smile3
А для нас сгонять в Козьмино с заездом в Сергеевку (Партизанскую), и к вечеру вернуться домой через Новую Москву - обычное дело

----------Привет землякам - я из Кавалеровского р-она, глядишь когда и встретимся. Занимаюсь крс навоза много, бесплатно отдаю- не берут. Ну я приспособился- на огород выношу слоем в метр, делаю лунки, два три ведра земли в каждую и сажу арбузы. Растут хорошо и травы мало, не может она пробить такой слой навоза.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яков 1961" пишет:

---------Привет землякам - я из Кавалеровского р-она, глядишь когда и встретимся. Занимаюсь крс навоза много, бесплатно отдаю- не берут. Ну я приспособился- на огород выношу слоем в метр, делаю лунки, два три ведра земли в каждую и сажу арбузы. Растут хорошо и травы мало, не может она пробить такой слой навоза.

И Вам не хворать smile3 , заезжайте в гости
Действительно у Вас Зазеркалье, в этом мире в лунку перегной подсыпают, а у Вас все наоборот? lol
Арбузы не сильно нитратные получаются?

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр Беспалько пишет:
"Яков 1961" пишет:

---------Привет землякам - я из Кавалеровского р-она, глядишь когда и встретимся. Занимаюсь крс навоза много, бесплатно отдаю- не берут. Ну я приспособился- на огород выношу слоем в метр, делаю лунки, два три ведра земли в каждую и сажу арбузы. Растут хорошо и травы мало, не может она пробить такой слой навоза.

И Вам не хворать smile3 , заезжайте в гости
Действительно у Вас Зазеркалье, в этом мире в лунку перегной подсыпают, а у Вас все наоборот? lol
Арбузы не сильно нитратные получаются?

-----Через Уссурийск частенько проезжаю, сейчас правда больше по объездной. А арбузы растут в земляной лунке чтобы не перегрелись, окружающий навоз выделяет тепло. Какая то часть навоза, что не успеваю развести по полям перегнивает, и этот перегной уже использую для удобрения растений.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яков 1961" пишет:

----Через Уссурийск частенько проезжаю, сейчас правда больше по объездной.

Вот так мы и остались на отшибе. sad То чуть ли не каждый день знакомые фермеры со всего края заезжали кофе попить, клуб по интересам, типа smile3 А теперь только местные...

А если по теме: есть мысли по использованию Солнца. В прошлом году не дошли руки, мечтаю начать в этом году. Прикинул, подсчитал, в наши-то краях, на 43-й параллели и отсутствии пасмурных дней зимой дом можно почти на 100% обогревать за счет Солнца. Мысли и наброски есть, попытаюсь осуществить.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Мысль использовать энергию солнца весьма привлекательна. И проблема у нас одна- дорого выходит отопление дома. Я думал о солнце но решил пока использовать ветер, живу практически на берегу моря и ветер у нас без малого круглый год. Сейчас собираю детали на ветряк, попробую к следующему отопительному сезону собрать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яков 1961" пишет:

Я думал о солнце но решил пока использовать ветер, живу практически на берегу моря и ветер у нас без малого круглый год. Сейчас собираю детали на ветряк, попробую к следующему отопительному сезону собрать.

У нас с ветром проблема. Горная гряда с востока на запад перекрывает зимние северные ветра. Зато южный склон подталкивает к солнцу
Попробуем. Пассивные солнечные коллекторы все же в разы дешевле и несоизмеримо надежнее. Только труднее это тепло аккумулировать, если не использовать солнечные концентраторы. А с концентраторами уже все не так привлекательно по стоимости

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ребята, для меня наступает час экзамена...

Присмотрела себе дом, но не совсем дом, а незавершенное строительство. в селе все есть и газ и вода и электричество, но пока дом невведен в эксплуатацию все это подключить не удасца. Надеюсь, конечно на помощь соседей. Ну, там может переноску пробросить на время, но что мне делать если соседи несговорчивые попадуться? Ив какую сумму это может обойтись. Ведь это только на время пока дом ввести в эксплуатацию. Ну и потом время от времени пользоваться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валерия Юрова" пишет:

Ив какую сумму это может обойтись

Что именно? Впрочем, все - очень недешево smile3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я вот склоняюсь к генератору, который способен работать как на дизеле так и на газе. Правда не знаю есть ли такие в природе...
Хотелось бы сначало его использовать на дизеле, а когда подключат газ переключить его на более дешовое сырье в случае отключения электричества в сети.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валерия Юрова" пишет:

Я вот склоняюсь к генератору, который способен работать как на дизеле так и на газе. Правда не знаю есть ли такие в природе...
Хотелось бы сначало его использовать на дизеле, а когда подключат газ переключить его на более дешовое сырье в случае отключения электричества в сети.

Они есть, но маленьнькие у нас не найдете. А на случай отключения электроэнергии и на дизельном топливе можно перебиться smile3
При нынешних ценах на дизтопливо, наверное, проще взять обычный бензиновый. Дешевле, легче, проще в эксплуатации. Кроме того на рынке их валом.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Значит солнечную энергию на первое время в доме с неподключенным в сеть мы не рассматриваем?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валерия Юрова" пишет:

Значит солнечную энергию на первое время в доме с неподключенным в сеть мы не рассматриваем?

Электрическая из солнечной - это очень дорого. Если считать с аккумуляторами контроллерами, то стоимость панелей это минимум 5 долларов на 1 ватт мощности. Если мечтаете иметь в среднем хотя бы 1 кВт круглосуточно, то панелей должно быть минимум на 4-5 кВт. Солнце ж не светит круглосуточно, к сожалению. Итого, не меньше 20 000 долларов в реальную установку с мощностью "для холодильника и телевизора"

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ветер?

А что еще осталось.
Биогаз не рассматриваем так как это долго строить ине скоро будет первый газ, а из него ток.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валерия Юрова" пишет:

Ветер?

Ветер - реальнее. Если он есть. Но надо правильно выбрать ветряк. По стартовой скорости ветра. Не знаю, что там у Вас с ценами, но у нас на пару киловатт номиналом можно купить в районе 1,5 - 2 тысячи вечно зеленых.
Как часто дует ветер, какой силы? Нужны аккмуляторы и инвертор, или лучше установку в комплекте покупать.
Но в итоге тоже ветровое электричество намного дороже сетевого

Купите бензогенератор, честное слово, не парьтесь smile3 Если Вы не начинающий Кулибин...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Боже упаси! До Кулибина мне далеко.

Итог был предсказуем. Значит я не ошиблась говоря, что слокняюсь к генератору.
Теперь другой вопрос кто знает интернет магазин в котором можно заказать генератор дизель-газ с доставкой?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валерия Юрова" пишет:

Теперь другой вопрос кто знает интернет магазин в котором можно заказать генератор дизель-газ с доставкой?

Вы все-таки мечтаете о серьезной силовой установке дизель-газ? smile3 Ну погуглите, поищите, посмотрите цены, и... успокойтесь smile3
Купите бензогенератор хороший. "Хонда", например. И будет Вам счастье.

Ну и так, в догонку... Поинтересуйтесь в газовой службе во что Вам обойдется проект и подключение такой установки к газовой сети. Я думаю, их реакция и ответ Вам понравятся smile3

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Александр Беспалько пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Теперь другой вопрос кто знает интернет магазин в котором можно заказать генератор дизель-газ с доставкой?

Вы все-таки мечтаете о серьезной силовой установке дизель-газ? smile3 Ну погуглите, поищите, посмотрите цены, и... успокойтесь smile3
Купите бензогенератор хороший. "Хонда", например. И будет Вам счастье.

Ну и так, в догонку... Поинтересуйтесь в газовой службе во что Вам обойдется проект и подключение такой установки к газовой сети. Я думаю, их реакция и ответ Вам понравятся smile3

Все таки, Александр прав. Проще обойтись с бензогенератором. Там есть и выход 12 в постоянный. Когда генератор работает, есть возможность подзарядить аккум-ы. И это только до подключения дома в сеть, ну и после, когда вырубят не вовремя. А эти гелио-ветро.... пока окупятся, и это не факт.
А отопления обязательно на т/т, пока не подключат газ. Или установить универсальный котел газ/тт.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Юлия если у вас не достроенный дом, все равно нужно обратится в местные электросети и написать заявление на подключение. Моя дочь с зятем строят дом и у них те-же вопросы что и у вас. 22 июля они написали заявление а 1 марта в недостроенном доме появился свет. Подключение до 500 метров бесплатное, но проект на подключение платный. Заказывали проект на стороне - так дешевле(обошлось в 7тр). А солнечные батареи обошлись в 12т за 2ампера 12в, и это без контролера. И это было привезено прямо из Китая( в смысле подешевле). Все строительство (бетономешалка , дрели, циркулярка, лобзик) все запитывалось от бензогенератора ,2,2 кв (10 ампер) Что касается ветрогенератора , то в этой теме писали про положительный опыт посмотри в начале.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яков 1961" пишет:

Юлия если у вас не достроенный дом, все равно нужно обратится в местные электросети и написать заявление на подключение.

Это абсолютно верно. Яков прав. Даже если у Вас нет недостроенного дома. но есть участок под его строительство, оформленный надлежащим образом (зарегистрированы права собственности или аренды) вы можете подавать заявление в электросети. К томы времени, когда они подтянут провода вы должны обеспечить, как минимум, наличие бытовки (вагончика) в котором установлен узел учета

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Меня зовут Валерия.
Спасибо за беспокойство. Про то что незаконченное строение должны подключить к электричеству я предпологала, но не была уверена. Но пример приведенный Яковом и говорит о том что без генератора всеже не обойтись... Документы были поданы 22 июля, а подключили аж 1 марта! Более полугода!
У меня нет возможности так долго ждать. Хочется уже перехать. Дом-то на самом деле вполне пригодный для проживания. Только комуналка не подключена.

Все советы приняла к сведенью. Большое спасибо всем.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Валерия простите, что меня подклинило с именем. Скажу вам что пол года это еще неплохо. Причем для них нет разницы можете заказать 380в , что мы и сделали. Расстояние у нас было 300метров. А долго еще потому что собирают несколько заявок, объявляют конкурс (тендер) и выигравшая компания работает. Да и документы быстро не соберешь- запаситесь терпением и в вперед.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яков 1961" пишет:

Причем для них нет разницы можете заказать 380в , что мы и сделали. Расстояние у нас было 300метров.

На дом они обязаны дать 15 кВт и три фазы 380 В. До 500 м от точки подключения - за 500 руб. Дальше - ЛЭП за счет заказчика (на землях сельских поселений)
Поэтому, естественно не стоит себя обжимать и просить меньше чем положено smile3

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
Александр Беспалько пишет:
"Дмитрий Дундик" пишет:

Приветствую Александр. В районе Фокино. далековато для Вас.

Ну, посмотрим... Для бешенной собаки 100 верст.. Участок у нас вообще в Партизанском районе и ничего lol
Это у них там, в Москве, поездка за 300 км во Владимир - ЭКС-ПЕ-ДИ-ЦИ-Я smile3
А для нас сгонять в Козьмино с заездом в Сергеевку (Партизанскую), и к вечеру вернуться домой через Новую Москву - обычное дело

Если будет интересно, то пишите, приезжайте и забирайте. Буду даже рад.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Что то очень давно Юрьевна не отмечалась в теме. Интересно как ветряк у нее работает? АУ!!!!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет всем! Не отмечалась, так как некогда, очень мало времени в сутках, а работы больше в разы, вот. Читать еще иногда захожу - новости разные, а писать это ж думать надо...а спать хочется.....Но вот дни стали короче - вечера длиннее - и вот я уже здесь! И у меня есть новости про мою Альтернативу... И я буду рада обсудить ее с земляками лично - ну и с остальными форумчанами тоже... вот отфотографирую и выложу для всех... А приморцы - добро пожаловать в гости, от объездной мое хозяйство в 500 м сразу на повороте от Баневурово к Уссурийску. На павильоне написано "Садовый центр Дубрава" а уж альтернатива сама в глаза бросается всем с дороги...

Сергей Бодров

Интригуешь,девушка.Привет!!!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет! Как дел? ну уж как то так...

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Юрьевна здравствуйте. Наконец-то появилась,(я из Кавалеровского р-она) . Частенько проезжаю мимо. Если приглашаешь загляну, уж очень эта тема мне интересно.