Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 63 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10245 сообщений
Россия
: Челябинск
14.01.2014 - 12:47
: 11


Час добрый.а я буду делать на вот такой гидравлике,с нас нш-32 и цилиндром 80 либо 100.Что думаете?Причем это полный готовый блок управлением всей гидравлической цепочкой

Россия
: Челябинск
14.01.2014 - 12:47
: 11


Да к стати если кого интересует информация по поводу работы данного гидро-распределителя спрашивайте отвечу

россия
: омская обл.
25.08.2013 - 11:32
: 12
В.Андрей пишет:

[изображение]
Да к стати если кого интересует информация по поводу работы данного гидро-распределителя спрашивайте отвечу

Похоже он электрический? Тогда поподробнее о его функциях, диаметр сечения ну и главное цена?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да, мне тоже интересно, что за агрегат.

россия
: омская обл.
25.08.2013 - 11:32
: 12

Вот обещанные фото. Как уже сказал занимаюсь его переделкой, процесс будет поэтапно сфотан и выложен здесь, ну и по оконцовке видео.

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"колян85" пишет:

ножи не стальные

Пожалуйста проясните, из чего должны быть ножи?

россия
: омская обл.
25.08.2013 - 11:32
: 12
Дмитрий-76 пишет:
"колян85" пишет:

ножи не стальные

Пожалуйста проясните, из чего должны быть ножи?

Я имел ввиду не каленные, иначе ломает от нашей березы, где не посмотришь видео с дровоколами, чурочки ровные, практически без сучков. Попробывали бы они расколоть наш крученный комель диаметром см70, в этом году приходилось много чурок распиливать вдоль иначе застревали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колян85 пишет:
Дмитрий-76 пишет:
"колян85" пишет:

ножи не стальные

Пожалуйста проясните, из чего должны быть ножи?

Я имел ввиду не каленные, иначе ломает от нашей березы, где не посмотришь видео с дровоколами, чурочки ровные, практически без сучков. Попробывали бы они расколоть наш крученный комель диаметром см70, в этом году приходилось много чурок распиливать вдоль иначе застревали.

Найди нож от сучкорезки, думаю будет самое то... good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"колян85" пишет:

Я имел ввиду не каленные, иначе ломает от нашей березы, где не посмотришь видео с дровоколами, чурочки ровные, практически без сучков. Попробывали бы они расколоть наш крученный комель диаметром см70, в этом году приходилось много чурок распиливать вдоль иначе застревали.

У меня, из двух сваренных вдоль рессор. good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
колян85 пишет:
Дмитрий-76 пишет:
"колян85" пишет:

ножи не стальные

Пожалуйста проясните, из чего должны быть ножи?

Я имел ввиду не каленные, иначе ломает от нашей березы, где не посмотришь видео с дровоколами, чурочки ровные, практически без сучков. Попробывали бы они расколоть наш крученный комель диаметром см70, в этом году приходилось много чурок распиливать вдоль иначе застревали.

Найди нож от сучкорезки, думаю будет самое то... good

А что это такое??????

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Механик-т40" пишет:

А что это такое

Это такое,что не найдёшь,а вот рессору найти не проблема.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aleks 00 пишет:
"Механик-т40" пишет:

А что это такое

Это такое,что не найдёшь,а вот рессору найти не проблема.

Даже одним глазком зырнуть низя?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:
"Механик-т40" пишет:

А что это такое

Это такое,что не найдёшь,а вот рессору найти не проблема.

Все относительно.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Aleks 00 пишет:
"Механик-т40" пишет:

А что это такое

Это такое,что не найдёшь,а вот рессору найти не проблема.

Даже одним глазком зырнуть низя?

Че то подходящих фоток в тырнете не нашёл... dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Иван Василич" пишет:

Че то подходящих фоток в тырнете не нашёл...

Даже в инете нет shok а вот рессор ... на любой вкус.
Но варить надо умело ,иначе dread
Перед сваркой,свариваемые детали нужно нагреть почти до красна и горячее варить,тогда гарантировано, что не лопнет.Колол любые дрова,колет вдоль и поперёк.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Че то подходящих фоток в тырнете не нашёл...

Даже в инете нет shok а вот рессор ... на любой вкус.
Но варить надо умело ,иначе dread
Перед сваркой,свариваемые детали нужно нагреть почти до красна и горячее варить,тогда гарантировано, что не лопнет.Колол любые дрова,колет вдоль и поперёк.

Как вариант можно попробовать рессору от бульдозера.... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aleks 00 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Че то подходящих фоток в тырнете не нашёл...

Даже в инете нет shok а вот рессор ... на любой вкус.
Но варить надо умело ,иначе dread
Перед сваркой,свариваемые детали нужно нагреть почти до красна и горячее варить,тогда гарантировано, что не лопнет.Колол любые дрова,колет вдоль и поперёк.

Я сварил из подреза от грейдера, металл очень сталлистый, пока всё держится, при сварке не грел, но варил "фасонно" в шесть слоёв стык получился.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Zhekaz B" пишет:

Я сварил из подреза от грейдера, металл очень сталлистый, пока всё держится, при сварке не грел, но варил "фасонно" в шесть слоёв стык получился.

Шесть слоёв.Тогда от сварки,металл достаточно прогреется. Недавно мне привозил один комерсант дрова,так он говорил,что его сосед сваривает треснувшую рессору и ставит на машину...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Сегодня варил ласточку для культиватора с рессор.Нагрел до красна,было достаточно сварить с двух сторон.Варил электродами 4, уони 13-55 .
Важно выбрать ток,я варил,а сын регулировал по моей команде,ведь на горячем металле,ток нужен меньший,а нагрев не одинаковый,да и остывает,пока варишь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я ещё заметил,что если делать прихватки электродами мр3,то они легко отламываются,а если уони,то тянутся.Поэтому,варю почти всё уони.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Иван Василич" пишет:

Как вариант можно попробовать рессору от бульдозера...

Я себе простую с МАЗА рессору поставил, колол все и березу крученую и дуб сухой, пока все держится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Aleks 00 пишет:
"Механик-т40" пишет:

А что это такое

Это такое,что не найдёшь,а вот рессору найти не проблема.

Даже одним глазком зырнуть низя?

Че то подходящих фоток в тырнете не нашёл... dntknw

Во какой дифицитный агрегат laugh

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

Во какой дифицитный агрегат

Не знаю про сучкорезки, а вот ножи от дробильного барабана были бы в аккурат (рубит деревья в щепу) может что подобное имелось ввиду?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Во какой дифицитный агрегат

Не знаю про сучкорезки, а вот ножи от дробильного барабана были бы в аккурат (рубит деревья в щепу) может что подобное имелось ввиду?

У свинарников такая фигня есть, поля расчищают под пахоту, от кустов тока труха остается

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Во какой дифицитный агрегат

Не знаю про сучкорезки, а вот ножи от дробильного барабана были бы в аккурат (рубит деревья в щепу) может что подобное имелось ввиду?

Имеешь в виду рубительную машину...??? Там хрупкие ножи, не пойдет...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Иван Василич" пишет:

Там хрупкие ножи, не пойдет...

Там все пойдет! laugh

Россия
: Челябинск
14.01.2014 - 12:47
: 11
Анатолий 59 пишет:

Да, мне тоже интересно, что за агрегат.

Модель данного устройства DHI-0711 23,фирма ATOS производства Италия. Вообщем трех позиционный распределитель а точнее АВ-ТР что означает две полости и слив в нейтральном положении.Также стоит предохранительный клапан он-же клапан давления,выставил нужное давление и все,а остальное идет на слив в бак.Да клапан так-же как и распределитель работают от электро-магнитов на 24 вольта, включение клапана происходит только при нажатии на кнопку включения распределителя в ту или иную полость,что дает возможность нагружать насос только в момент работы гидроцилиндра. вообщем пока не работает г.ц насос все давление сливает в бак.Да скажу по поводу цены,это ооочень дорогое оборудование так как оно используется у нас на производстве для больших нагрузок и длительной работы.Если быть точнее то я работаю на ЧМК это металлургический комбинат в Челябинске,по профессии гидравлик,и отсюда в деньгах мне это не чего не встало.

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69

А что вы думаете по поводу вот такого реечного дровокола? Фото по-моему даже из этой темы когда-то раньше скопировал, заинтересовался. Рейка такая у меня есть, и не одна. Вот думаю попробовать сделать, он попроще гидравлического. В прошлом году сделал с резьбовым конусом, нормально работает, но есть интерес и к этому.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"eyeh1960" пишет:

А что вы думаете по поводу вот такого реечного дровокола? Фото по-моему даже из этой темы когда-то раньше скопировал, заинтересовался. Рейка такая у меня есть, и не одна. Вот думаю попробовать сделать, он попроще гидравлического. В прошлом году сделал с резьбовым конусом, нормально работает, но есть интерес и к этому.

Многих смущает в системе Super Split ударные нагрузки при зацеплении рейки с шестерней. Пара должна быть выполнена из хорошей стали. А так идея оч интересная и весьма работоспособная..

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Наш дровокол.