Вы здесь

Коптильня.. Страница 53 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

—[/quote]
Есть только одно место, где бронепровод проходит сквозь стенку коптильни через сальник, далее выходит в непосредственной близости от ускорителя.
В бронепровод впаяны последовательно 3 диода, чтобы не было постоянного тока. В общем конструкция похожая на ижицу
.[/quote]

Вот почему нет электростатического копчения. Делайте проход бронепровода не менее 4 см. от стенки коптилки и просто последовательно включенные диоды эффекта не дадут. Делайте как в умножителе. Если конечно хотите коптить электростатикой.

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69
Alex Pauls пишет:

Друзья, жду ваших лайков на моем сайте!!!
К сожалению, здесь по правилам фермера.ру я не могу давать ссылку. Очень жаль... Могу скинуть только в личку. Сейчас копчу 50 кг. сома и 25 кг. мелкого жереха. С рыбой полная ...опа - нигде не достать до разлива Волги!
Заранее всем признателен!!!

и я хотел бы посмотреть

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

А я делаю гранулы из ольхи и тальника и ими копчу. При таком копчении дым получается сухой, т.е. запах есть, а дегтя на поверхности продукта нет.

Вложение
lotok1.jpg
Россия
: Воронеж
02.04.2015 - 22:11
: 35
Recov пишет:

Вот почему нет электростатического копчения. Делайте проход бронепровода не менее 4 см. от стенки коптилки и просто последовательно включенные диоды эффекта не дадут. Делайте как в умножителе. Если конечно хотите коптить электростатикой.

Получается отверстие должно быть 8см!
У Ижицы просто сальник такой же и вроде работает.
А вот вопрос - плюсовой провод приходит от катушки на вешало.
А сам корпус с ускорителями (или просто ускорители) просто земля - это верно?

Россия
: Воронеж
02.04.2015 - 22:11
: 35
invertor пишет:

А я делаю гранулы из ольхи и тальника и ими копчу. При таком копчении дым получается сухой, т.е. запах есть, а дегтя на поверхности продукта нет.

А как такие гранулы изготовить?

: новосибирск
11.10.2014 - 19:58
: 9
Александр29- пишет:

Alex Pauls, кидай мне ссылку.

тоже интересно, кинь если можно

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
plusss100 пишет:
invertor пишет:

А я делаю гранулы из ольхи и тальника и ими копчу. При таком копчении дым получается сухой, т.е. запах есть, а дегтя на поверхности продукта нет.

А как такие гранулы изготовить?

Измельчаю дерево, сушу и в гранулятор. Гранулы очень удобное сырье для копчения. Засыпал в лоток-лабиринт, как на фото, поджег с одной стороны и они 7-8 часов сами по себе дымят.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
invertor пишет:

Измельчаю дерево, сушу и в гранулятор. Гранулы очень удобное сырье для копчения. Засыпал в лоток-лабиринт, как на фото, поджег с одной стороны и они 7-8 часов сами по себе дымят.

Интересный опыт! Они же и тепло хорошее дают...Надо попробовать свою стружку запрессовать! А то бегаю через каждые 10-15 минут. Пусть даже не 7-8 часов, хотя бы 2 часа для меня уже хорошо - через короткий интервал столько дыму наглотаешься, одежда вся провоняет!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

немного не в тему но не смог удержаться при посмотре видео коптилок попался ролик с мангалом электрическим. делал из того что было под рукой очень повезло со звездочками давно валялись на работе уже их и выкинуть собирались но как то рука не поднялась.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Alex Pauls пишет:
invertor пишет:

Измельчаю дерево, сушу и в гранулятор. Гранулы очень удобное сырье для копчения. Засыпал в лоток-лабиринт, как на фото, поджег с одной стороны и они 7-8 часов сами по себе дымят.

Интересный опыт! Они же и тепло хорошее дают...Надо попробовать свою стружку запрессовать! А то бегаю через каждые 10-15 минут. Пусть даже не 7-8 часов, хотя бы 2 часа для меня уже хорошо - через короткий интервал столько дыму наглотаешься, одежда вся провоняет!

Это не просто опыт, у меня несколько мешков одна компания, производящая промышленные коптильни взяла. Они подробно изучили свойства с технологами и дегустаторами. Им все понравилось и похоже они сами уже организовали производство таких гранул.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
invertor пишет:
Alex Pauls пишет:
invertor пишет:

Измельчаю дерево, сушу и в гранулятор. Гранулы очень удобное сырье для копчения. Засыпал в лоток-лабиринт, как на фото, поджег с одной стороны и они 7-8 часов сами по себе дымят.

Интересный опыт! Они же и тепло хорошее дают...Надо попробовать свою стружку запрессовать! А то бегаю через каждые 10-15 минут. Пусть даже не 7-8 часов, хотя бы 2 часа для меня уже хорошо - через короткий интервал столько дыму наглотаешься, одежда вся провоняет!

Это не просто опыт, у меня несколько мешков одна компания, производящая промышленные коптильни взяла. Они подробно изучили свойства с технологами и дегустаторами. Им все понравилось и похоже они сами уже организовали производство таких гранул,даже запатентовать грозились sad .

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
invertor пишет:

Измельчаю дерево, сушу и в гранулятор

хотелось бы глянуть на сам гранулятор

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
invertor пишет:

А я делаю гранулы из ольхи и тальника и ими копчу. При таком копчении дым получается сухой, т.е. запах есть, а дегтя на поверхности продукта нет.

вопрос: а гранулы тлеют на открытом воздухе или в каком-то закрытом бункере?

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
evgen.nik. пишет:

хотелось бы глянуть на сам гранулятор

Ссылки давать не буду, а то меня уже банили здесь только за один вопрос "где купить". Так что ищите через поисковик или посмотрите рекламу справа, у меня уже прямо сейчас директ выкладывает предложения по грануляторам smile3

Garik21130 пишет:

вопрос: а гранулы тлеют на открытом воздухе или в каком-то закрытом бункере?

Гранулы тлеют и в коптильне и на открытом воздухе. Для того. чтобы они горели пламенем, им нужен принудительный поддув воздуха.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Инвертор, ты только объясни народу, что твой генератор будет робить и на простых опилках. http://www.youtube.com/watch?v=3MIMdbTeocM А не втюхивай рекламу с лева.

Любой может так согнуть сетку и устроить себе такой генератор с простых крупных (не пыль) опилок. Сетка ячейкой примерно 5 мм. Говорю потому что прошел эту тему несколько лет назад. Такой генератор работает только на сухих опилках, поднимает t в коптилке не ниже 10С. Дает очень бедную концентрацию дыма.

Добавлю - почему бедную концентрацию дыма, потому что ему нужно вентилирование, иначе он потухнет. Так дым весь уносится на х...

Россия
: Воронеж
02.04.2015 - 22:11
: 35

Может кто подскажет, где найти схему высоковольтного генератора на катушке зажигания?
Заранее благодарен!

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Recov пишет:

Инвертор, ты только объясни народу, что твой генератор будет робить и на простых опилках. http://www.youtube.com/watch?v=3MIMdbTeocM А не втюхивай рекламу с лева.

Любой может так согнуть сетку и устроить себе такой генератор с простых крупных (не пыль) опилок. Сетка ячейкой примерно 5 мм. Говорю потому что прошел эту тему несколько лет назад. Такой генератор работает только на сухих опилках, поднимает t в коптилке не ниже 10С. Дает очень бедную концентрацию дыма.

Добавлю - почему бедную концентрацию дыма, потому что ему нужно вентилирование, иначе он потухнет. Так дым весь уносится на х...

Ну так, эксперименты с опилками я начинал уже очень давно, забивал патрон и грел паяльной лампой. Но это очень хлопотное и малоэффективное занятие, можно только рыбешку мелкую коптить. А гранулы, это совсем другой продукт: объем опилок в 20 раз больше, чем у гранул. Исходя из этого и рассчитывайте эффективность. Гранулам вентилирование не нужно, достаточно небольшого отверстия снизу коптильни и на выходе. Я использую обычную 200 литровую бочку для коптилки. У меня в профиле есть ссылка на мой сайт с форумом, где я подробней описывал все свои манипуляции с копчением и фото выкладывал.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
plusss100 пишет:

Может кто подскажет, где найти схему высоковольтного генератора на катушке зажигания?
Заранее благодарен!

Да конечно! У Александра29! Если прекратите выдумывать, а соберете как у него, скоро порадуетесь быстрому и качественному электростатическому копчению. И Вы знаете.. с Вами немного трудно...

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
invertor пишет:
Recov пишет:

Инвертор, ты только объясни народу, что твой генератор будет робить и на простых опилках. http://www.youtube.com/watch?v=3MIMdbTeocM А не втюхивай рекламу с лева.

Любой может так согнуть сетку и устроить себе такой генератор с простых крупных (не пыль) опилок. Сетка ячейкой примерно 5 мм. Говорю потому что прошел эту тему несколько лет назад. Такой генератор работает только на сухих опилках, поднимает t в коптилке не ниже 10С. Дает очень бедную концентрацию дыма.

Добавлю - почему бедную концентрацию дыма, потому что ему нужно вентилирование, иначе он потухнет. Так дым весь уносится на х...

Ну так, эксперименты с опилками я начинал уже очень давно, забивал патрон и грел паяльной лампой. Но это очень хлопотное и малоэффективное занятие, можно только рыбешку мелкую коптить. А гранулы, это совсем другой продукт: объем опилок в 20 раз больше, чем у гранул. Исходя из этого и рассчитывайте эффективность. Гранулам вентилирование не нужно, достаточно небольшого отверстия снизу коптильни и на выходе. Я использую обычную 200 литровую бочку для коптилки. У меня в профиле есть ссылка на мой сайт с форумом, где я подробней описывал все свои манипуляции с копчением и фото выкладывал.

Любым опилкам или гранулам для сгорания нужен кислород. Для образования нужного количества дыма нужно определенное количество кислорода. И не важно - гранулы это или опилки. Закон сохранения энергии!

Инвертор, тебя забанить, или предоставить возможность опровергнуть этот закон?

Россия
: Воронеж
02.04.2015 - 22:11
: 35
Recov пишет:
plusss100 пишет:

Может кто подскажет, где найти схему высоковольтного генератора на катушке зажигания?
Заранее благодарен!

Да конечно! У Александра29! Если прекратите выдумывать, а соберете как у него, скоро порадуетесь быстрому и качественному электростатическому копчению. И Вы знаете.. с Вами немного трудно...

Ну извините за трудности.
Хотя не понимаю что с моей стороны не так.
Александр 29 на просьбу прислать схему пока не откликнулся.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
plusss100 пишет:
Recov пишет:
plusss100 пишет:

Может кто подскажет, где найти схему высоковольтного генератора на катушке зажигания?
Заранее благодарен!

Да конечно! У Александра29! Если прекратите выдумывать, а соберете как у него, скоро порадуетесь быстрому и качественному электростатическому копчению. И Вы знаете.. с Вами немного трудно...

Ну извините за трудности.
Хотя не понимаю что с моей стороны не так.
Александр 29 на просьбу прислать схему пока не откликнулся.

А Вам здесь никто ничем и не обязан.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Recov пишет:

Любым опилкам или гранулам для сгорания нужен кислород. Для образования нужного количества дыма нужно определенное количество кислорода. И не важно - гранулы это или опилки. Закон сохранения энергии!

Инвертор, тебя забанить, или предоставить возможность опровергнуть этот закон?

Разве я опровергал, что для тления нужен кислород? Но зависимость воздух-дым не прямая.
Доказательство такое подойдет smile3 ?

Вложение
xapius.jpg
Россия
: Воронеж
02.04.2015 - 22:11
: 35
Recov пишет:
plusss100 пишет:
Recov пишет:
plusss100 пишет:

Может кто подскажет, где найти схему высоковольтного генератора на катушке зажигания?
Заранее благодарен!

Да конечно! У Александра29! Если прекратите выдумывать, а соберете как у него, скоро порадуетесь быстрому и качественному электростатическому копчению. И Вы знаете.. с Вами немного трудно...

Ну извините за трудности.
Хотя не понимаю что с моей стороны не так.
Александр 29 на просьбу прислать схему пока не откликнулся.

А Вам здесь никто ничем и не обязан.

Вы правы.
Я ни с кого ничего и не требую, заметьте!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
invertor пишет:
Recov пишет:

Любым опилкам или гранулам для сгорания нужен кислород. Для образования нужного количества дыма нужно определенное количество кислорода. И не важно - гранулы это или опилки. Закон сохранения энергии!

Инвертор, тебя забанить, или предоставить возможность опровергнуть этот закон?

Разве я опровергал, что для тления нужен кислород? Но зависимость воздух-дым не прямая.
Доказательство такое подойдет smile3 ?

Это коптильная камера? Там за рыбой картина по моему "три медведя" висит? Розовая комната - это твоя коптильня? Ты знаешь, ты тут не первый с такой хуйне...й, во всяком случае розовую коптилку тут еще никто не представлял.. roma . Были тут и КОТЫ и прочие товарищи, желающие заговнить эту ветку. Так что если у тебя сбыт гранул и в этой ветке не пролез... Поищи в сбыте навоза.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Recov пишет:

Это коптильная камера? Там за рыбой картина по моему "три медведя" висит? Розовая комната - это твоя коптильня? Ты знаешь, ты тут не первый с такой хуйне...й, во всяком случае розовую коптилку тут еще никто не представлял.. roma . Были тут и КОТЫ и прочие товарищи, желающие заговнить эту ветку. Так что если у тебя сбыт гранул и в этой ветке не пролез... Поищи в сбыте навоза.

Что у вас тут за мания такая всех во всем подозревать? Я никому гранулы здесь не предлагаю, и даже заморачиваться с пересылкой не буду, у меня других направлений хватает. Гранулы любой может сам в своем регионе сделать со своей смесью по своему вкусу, сейчас такие грануляторы уже наверное в каждой деревне есть. А про коптилку я уже выше писал - 200 литровая бочка. Но можно коптить в любой коптильне, даже промышленной, достаточно обеспечить небольшую циркуляцию воздуха в два отверстия диаметром 3-5 см.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

интересный вариант генератора-плохо создатель не комментирует и не отвечает
возможно повтор
второе видео используется свеча накала для поджога+смеситель

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Я Recov (Олег). Прошу всех подходить к сообщениям в данной ветке взвешено и продуманно. Так Вы сэкономите время и нервы модераторов и других пользователей, которые желают оказать помощь Вам в получении знаний и практических результатов в эффективном копчении. Помните, что участники форума, обладающие знаниями в различных областях копчения (электрокопчения) ничем Вам не обязаны. Относитесь к ним с уважением, за то что они безвозмездно делятся с Вами своими знаниями. Не надо задавать здесь вопросы тапа: !Слыш, а че?». Или давить на практиков в смысле: «Ты не понял?!» Есть и такие деятели. Это единственный в России и Украине форум, где обсуждаются реальные, действующие электростатические коптилки. И это единственный форум, где Вы можете получить практические советы по электростатическому копчению от практиков. Просто все по человечески.

Ну а щас то что приготовил к Вербному воскресенью сегодня: купил грудинку (белое сало и розовые прожилки класс!), засолил нитритной солью 23 гр. на кг., на три дня, варил при t 85С по 2 часа двумя партиями (добавил при варке приправы «Магги для сочных ребрышек» много!) вывесил на сушку на 1 час, коптил 2 часа 40 минут. Вот результат, как всегда завакуумировал!

Вложение
2.jpg
1.jpg
Россия
: Воронеж
02.04.2015 - 22:11
: 35

Recov (Олег), ваш вклад в эту ветку более чем весом.
Я прочитал все страницы, очень много почерпнул тут.
В том числе благодаря Вам. Но что-то с Вами сегодня не так.
Фразы типа "слыш чё" и подобное никому нельзя бросать. Согласен.
Но попытки посылать продавать навоз и тем самым оскорблять участников дискуссии,
Вас нисколько не украшают.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
plusss100 пишет:

В бронепровод впаяны последовательно 3 диода, чтобы не было постоянного тока.

Вообще то диоды что бы не было переменного тока, выражаясь подобным языком.
По поводу схемы на катушке см 37 стр.

Россия
: Воронеж
02.04.2015 - 22:11
: 35
Александр29- пишет:
plusss100 пишет:

В бронепровод впаяны последовательно 3 диода, чтобы не было постоянного тока.

Вообще то диоды что бы не было переменного тока, выражаясь подобным языком.
По поводу схемы на катушке см 37 стр.

По поводу постоянного тока - описка по Фрейду, наверно.
Спасибо за схему.