Вы здесь

Коптильня.. Страница 47 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
bub пишет:
Recov пишет:
Александр29- пишет:

Вот видео показывает воздействие высокого напряжения на дым при копчении
m.youtube.com/watch?v=k8HBigOQ5ro&app=m&persist_app=1

Саня молодец, по сути дела ту же самую Ижицу забабахал. Только теперь я допонял, почему Ты минусом? на продукт подключил! Там же нет постоянного напряжения, бобина выдает переменку. Может быть точнее будет масса и напряжение говорить? Или все же стоит выпрямитель? Дело в том, что тут были споры плюс или минус подавать на продукт, я для собственного успокоения прицепил к высокому две полоски из нержавейки и покоптил их пол часа. Та что была прицеплена к плюсу сразу покрылась дымом. А бабина со своим переменным напряжением видимо имеет обратный эффект.
А так слов нет, коптилка отлично вышла! Я когда новую коптилку запущу, попробую и переменкой и постоянкой покоптить, и ускорители поставить.

Так у него постоянка, посмотри гдето ж фотки были блока его

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

[/quote]Так у него постоянка, посмотри гдето ж фотки были блока его[/quote][/quote]
А точно, у Сашиной же схемы есть умножитель! Тем более не понятно. Да и ладно, главное коптит! Я почему-то решил что у Саши как в Ижице, просто бабина.

В новой коптилке опять проверю на какой потенциал дым налипает, Саш, а ты так не экспериментировал? Ведь почему-то ты решил именно минус на продукт пустить, можешь рассказать?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
bub пишет:
Александр29- пишет:

m.youtube.com/watch?v=k8HBigOQ5ro&app=m&persist_app=1

Спасибо огромное за видео!!!!

Сань, а можешь нарисовать все размеры и расстояния между заряжающими электродами? Или в видео показать с линейкой beer

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Александр29- пишет:
Latino пишет:

И еще один вопрос по электродам. Какая длинна поперечных напаянных электродов, расстояние между ними, или это все можно сделать произвольных размеров.

Я сделал достаточно произвольно. Длина поперечин 90мм, расстояние между ними 50мм. Концы обязательно заострить как можно сильнее.

Вложение
2015-02-22102242.jpg
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Recov пишет:

Так у него постоянка, посмотри гдето ж фотки были блока его[/quote][/quote]
А точно, у Сашиной же схемы есть умножитель! Тем более не понятно. Да и ладно, главное коптит! Я почему-то решил что у Саши как в Ижице, просто бабина.

В новой коптилке опять проверю на какой потенциал дым налипает, Саш, а ты так не экспериментировал? Ведь почему-то ты решил именно минус на продукт пустить, можешь рассказать?[/quote]

Я просто сделал как в схеме указано. Дым у меня оседает на обоих электродах( в данном случае:продукт и ускорители). В конце продукт закопчен и у ускорителя концы покрыты копотью. Вспоминается опыты в школе, как ватка прыгала с электрода на электрод. Противоположеннные заряды притягиваются. Будет время попробую, Олег, твой опыт с полосками.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Александр29- пишет:
Александр29- пишет:
Latino пишет:

И еще один вопрос по электродам. Какая длинна поперечных напаянных электродов, расстояние между ними, или это все можно сделать произвольных размеров.

Я сделал достаточно произвольно. Длина поперечин 90мм, расстояние между ними 50мм. Концы обязательно заострить как можно сильнее.

а между рядами расстояние какое, они ж у тебя в 2 ряда?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Народ, пожалуйста обращайтесь так же к Александр29, он очень хороший специалист по радиотехнике.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
bub пишет:

а между рядами расстояние какое, они ж у тебя в 2 ряда?

Да, ряда 2, между ними у меня 17 см. Но выбирать это расстояние надо примерно так: ставим ускорители один над другим( на первый и второй ряд) - расстояние между нижними концами верхних и верхними концами нижних - половина длины электрода. У меня длина электрода на ускорителе 8-9 см, значит между концами примерно 4 см. Т.е. делаем как бы ровную одинаковую "сетку" из острых концов вдоль продукта. Но всё очень примерно. Ни какой точной подгонки не нужно. Это не коллайдер.))))) (поэтому всё даю в см, а не в мм.))))

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116

сёдня пробное копчение. коптил крылышки. не знаю, но по ходу дела в помойку уйдут :(
горчат пипец как. аж язык немеет. вообщем первый блин комом.

Вложение
foto0285.jpg
foto0287.jpg
foto0288.jpg
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Во первых, погоди выбрасывать, Дай полежать в холодильнике 2 дня. Сразу всегда горчит. Процесс копчения у тебя ещё не закончился. Он должен проникнуть в продукт и соответственно изменить концентрацию и вкус снаружи.
Во вторых, близко развесил друг к другу. Отсюда сильная разница в окрашенности. Представь, дым зарядился от твоих ускорителей и ломанулся к продукту. Ессно он притянется к ближайшей части.
Это особенность электростатических коптилен. Нужно сделать так, чтобы расстояние от ВВ контактов до всех частей продукта была максимально одинаковой. Ну это в идеале, а на практике у кого как получится.

Отлично получилось для первого раза!! Сколько времени коптил?

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Александр29- пишет:

близко развесил друг к другу. Представь, дым зарядился от твоих ускорителей и ломанулся к продукту. Ессно он притянется к ближайшей части.
Это особенность электростатических коптилен.

в смысле мало расстояние между самими крыльями?
или между крыльями и ускорителями?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Между крыльями.

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116

спасибо за советы.
на завтра скумбрию буду пробовать. должна уже к завтему посолиться.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

это как жарить курицу и не переворачивать её на сковородке. Низ сгорит, а верх не прожарится. Нужно или вращать её, равномерно подставляя продукт очагу нагрева. Или расположить очаги нагрева максимально равномерно вокруг продукта.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Ну очень примерно, но принцип такой. Реализуется по разному.

Вложение
2015-02-22145140.jpg
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Garik21130, сколько коптил по времени?

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Александр29- пишет:

Garik21130, сколько коптил по времени?

один час. просто смотрел по цвету.решил что достаточно.хотя по ходу дела и этого оказалось много.
ну посмотрим что будет через пару дней

30.03.2014 - 00:36
: 44

Вот один из вариантов обсуждаемых нами электростатических коптилен.

http://cosmogen.com.ua/otzyvy.html

http://cosmogen.com.ua/galereya/elektrostaticheskaya-koptilnya-kholodnog...

11.11.2014 - 17:54
: 152
Garik21130 пишет:

Александр29- пишет:

Garik21130, сколько коптил по времени?

один час. просто смотрел по цвету.решил что достаточно.хотя по ходу дела и этого оказалось много.
ну посмотрим что будет через пару дней

Думаю тебе стоит перенести с боковых стенок на дно сетку, одной будет снизу даже за глаза, у меня коптилка по больше твоей будет, сетка стоит снизу, по размеру меньше чем у тебя, хватает вполне и небыло ни разу такого чтоб цвет лег не равномерно.
Вчера рыбу коптил, с вечера цвет был бледный, к утру цвет стал супер.

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
sensor пишет:

Думаю тебе стоит перенести с боковых стенок на дно сетку, одной будет снизу даже за глаза, у меня коптилка по больше твоей будет, сетка стоит снизу, по размеру меньше чем у тебя, хватает вполне и небыло ни разу такого чтоб цвет лег не равномерно.
Вчера рыбу коптил, с вечера цвет был бледный, к утру цвет стал супер.

завтра так и сделаю.
я ещё ВВ поставил самый мощный, из коптилки и не дымка не выходило.
только что сгонял в магаз и купил буковую щепу. продавец говорит ещё и осиновая бывает, но редко. какой-то коптильщик иногда берёт. заказал и себе на пробу.
вообщем завтра будет дубль два. посмотрим что из этого выйдет.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
sensor пишет:
Garik21130 пишет:

Александр29- пишет:

Garik21130, сколько коптил по времени?

один час. просто смотрел по цвету.решил что достаточно.хотя по ходу дела и этого оказалось много.
ну посмотрим что будет через пару дней

Думаю тебе стоит перенести с боковых стенок на дно сетку, одной будет снизу даже за глаза, у меня коптилка по больше твоей будет, сетка стоит снизу, по размеру меньше чем у тебя, хватает вполне и небыло ни разу такого чтоб цвет лег не равномерно.
Вчера рыбу коптил, с вечера цвет был бледный, к утру цвет стал супер.

Так же с рыбой, да и с салом. За сутки цвет набирает.

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116

может и не совсем в тему, НО
МУЖИКИ С 23 ФЕВРАЛЯ!!! beer
ВСЕМ УДАЧИ!!!

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Garik21130 пишет:

может и не совсем в тему, НО
МУЖИКИ С 23 ФЕВРАЛЯ!!! beer
ВСЕМ УДАЧИ!!!

спасибо взаимно beer дриньк

: новосибирск
11.10.2014 - 19:58
: 9

ВСЕХ С 23 ФЕВРАЛЯ !!!!!!!! RECOV отдельное спасибо за консультации в личке . ВСЕМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

И Вас с праздником 23 февраля!

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116

сёдня коптил скумбрию.
предварительно немного видоизменив коптилку.
точнее по совету sensor положив сетку на низ
также решил изменить подключение ВВ проводов
теперь минус на продукте, а плюс на дым. коптил 2,5 часа
на первый взгляд результат порадовал.телефон забыл дома, так что без фоток.
ща рыбка дозревает в холодильнике, через пару дней сфоткаю результат.
всем удачи и спасибо за советы.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Хочу обратить внимание участников данной ветки форума, у нас опять всплыл "Александр47", он же "Кот12", он же "Garik21130". Данный товарищь неоднократно пытался дестабилизировать эту ветку форума.
Открою Вам небольшой секрет, после "потрясений" на этой ветке форума, некоторые "товарищи" поставлены на учет (не мной, но по моей просьбе) по расширению экрана ... и т. д. администрацией форума. Пока так. Его неадекватные посты почищены.

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Recov пишет:

Хочу обратить внимание участников данной ветки форума, у нас опять всплыл "Александр47", он же "Кот12", он же "Garik21130". Данный товарищь неоднократно пытался дестабилизировать эту ветку форума.
Открою Вам небольшой секрет, после "потрясений" на этой ветке форума, некоторые "товарищи" поставлены на учет (не мной, но по моей просьбе) по расширению экрана ... и т. д. администрацией форума. Пока так. Его неадекватные посты почищены.

Recov не понял? в чём я провинился??? ни какого отношения к указанным товарищам я не имею.
и какие мои посты неадекватные? если есть желание мой скайп тако йже. garik21130
готов пообщаться в живую. думаю ты изменишь своё мнение.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Привет!Вот сделал за субботу и воскресения коптилку и какрас вчера рыбки скоптил,Коптилка
простая как сказать дровенная сварил из того что было этот вариант самый простой коптилке.Вот
фотки.

Вложение
foto0108.jpg
foto0109.jpg
foto0110.jpg
foto0111.jpg
foto0113.jpg
foto0114.jpg
foto0115.jpg
Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95
Recov пишет:

Хочу обратить внимание участников данной ветки форума, у нас опять всплыл "Александр47", он же "Кот12", он же "Garik21130". Данный товарищь неоднократно пытался дестабилизировать эту ветку форума.
Открою Вам небольшой секрет, после "потрясений" на этой ветке форума, некоторые "товарищи" поставлены на учет (не мной, но по моей просьбе) по расширению экрана ... и т. д. администрацией форума. Пока так. Его неадекватные посты почищены.

Recov!?????!!!!
Меня, ты, за ЧТО???? Окстись.....Да, я был участником этого форума, коптил. По твоей схеме сделал ИВН, за что тебе благодарен. С интересом читаю форум, постоянно, никого не оскорбил. Недавно в личку тебе писал, тоже благодарен за ту инфу, которую ты сообщил... Не понимаю...
На форуме был "Кот12" он же "Андрей6319" - заедался со всеми, мы, вместе с тобой, его разоблачили - он замолчал и давно не показывается...и совсем напрасно ты обвинил "Garik21130" - он зарегистрировался на форуме 31.01.2015, в тех событиях никак не мог участвовать....и его сообщения интересные и познавательные...по-мойму.