Вы здесь

Коптильня.. Страница 120 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
Recov пишет:

Ну жив и здоров. Но каждый должен решать для себя сам. Лучше конечно так не рисковать.

Ну и хорошо!И все же,как ты сам и написал(Лучше конечно так не рисковать)!!!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Recov пишет:

Лучше конечно так не рисковать

Вроде разговор был о том что ботулы развиваются в вакууме при температуре от +10, а вы в холодильнике хранили, так что и риска ни какого не было.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
kvn73 пишет:
Recov пишет:

Лучше конечно так не рисковать

Вроде разговор был о том что ботулы развиваются в вакууме при температуре от +10, а вы в холодильнике хранили, так что и риска ни какого не было.

Да, верно, не выше +2С. Поэтому так спокоен.

: Тюм.обл.
27.04.2016 - 21:26
: 17

Кстати, читал что для долгого хранения рыбы х/к ее надо держать в замороженном состоянии. Как она потом на вкус?

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
Archi80 пишет:

Кстати, читал что для долгого хранения рыбы х/к ее надо держать в замороженном состоянии. Как она потом на вкус?

Например муксун - великолепен dri

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
NEWSPRINT пишет:
Archi80 пишет:

Кстати, читал что для долгого хранения рыбы х/к ее надо держать в замороженном состоянии. Как она потом на вкус?

Например муксун - великолепен dri

Лучше этого не делать - рыба сильно теряет вкусовые качества и мясо по консистенции становится как вата.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Alex Pauls пишет:
NEWSPRINT пишет:
Archi80 пишет:

Кстати, читал что для долгого хранения рыбы х/к ее надо держать в замороженном состоянии. Как она потом на вкус?

Например муксун - великолепен dri

Лучше этого не делать - рыба сильно теряет вкусовые качества и мясо по консистенции становится как вата.

А Алексей опередил, точно, я раз заморозил красную рыбу в самом начале творчества, при гостях достал... в общем ее вкус мы так и не поняли. Было малость неудобно.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Алексей Перминов пишет:

Добрый день всем любителям по коптить!Что вы скажите о нашем дымогенераторе "Дымка" для холодного копчения

Я ни раз высказывал свое мнение по поводу дымогенов такого плана... protest

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Алексей Перминов пишет:

Добрый день всем любителям по коптить!Что вы скажите о нашем дымогенераторе "Дымка" для холодного копчения

так отправьте одному из форумчан один образец, вот и сделают Вам обзор.
или вы считаете что по картинке можно определить качество агрегата?
моё мнение: фотка красивая good

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
Garik21130 пишет:
Алексей Перминов пишет:

Добрый день всем любителям по коптить!Что вы скажите о нашем дымогенераторе "Дымка" для холодного копчения

так отправьте одному из форумчан один образец, вот и сделают Вам обзор.
или вы считаете что по картинке можно определить качество агрегата?
моё мнение: фотка красивая good

Согласен стать испытателем! Гарантирую независимую оценку smile3

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Здравствуйте. в общем, денег на Егерь не хватает... в поисках интернета насмотрелся на кучу разных версий дымогенераторов(ДГ), в том числе, представленных на этом сайте. Подкупил следующий вариант:
тут сборка:

тут испытание:

подкупил в первую очередь тем, что принудительная инжекция нужна только для розжига, т.е. как разожгли, отключили и дым самотеком поступает в камеру - т.е. присущего конденсата должно быть совсем мало или вообще отсутствовать т.к. в самом ДГ предусмотрен слив для конденсата. (Этим меня и подкупило :) )
в общем, сегодня прикупил комплектующие. на днях осуществлю сборку и постараюсь на выходных провести испытания. правда у меня крышек в продаже на трубу не нашлось как у автора, но зато был в наличии приятный бонус нижней крышки охладителя в виде воронки.

Вложение
p20160608212108.jpg
p20160608212025.jpg
p20160608212126.jpg
21.05.2014 - 13:02
: 56
Алексей Перминов пишет:

Добрый день всем любителям по коптить!Что вы скажите о нашем дымогенераторе "Дымка" для холодного копчения

Это самореклама чистейшей воды. Обратите внимание на подпись ООО "ПМЗ". Это производитель. Видел их на ютубе, видел их сайт.
К месту замечу, что их "Дымка" это полная копия некого дымогенератора "Hanhi" (финское качество, бла-бла-бла). Как раз его на этом форуме и обсуждали некоторое время назад. Вот только кто у кого украл конструкцию - не ясно. Бесполезный пост, вот если бы конструкцией поделились - было бы интересно. Впрочем там как бы и так все ясно с первого взгляда, вот только что разве "влагоотделитель" вызывает вопросы.

ЗЫ (описание конструкции): герметичная емкость с опилками стоит на плитке киловатной и пробувается аквариумным компрессором. Выдувая через змеевик-"холодильник" компрессор нагнетает дым в влагоотделитель с краном маевского в случае "Hanhi" или с краном предельного давления (ну ооочень похоже) от бойлера ))) - в случае "Дымка".

21.05.2014 - 13:02
: 56

В продолжение осмысления "Дымка(и)"... Думаю влагоотделение происходит в змеевике. Конденсат течет в нем самотеком ибо гравитация, а вот емкость с градусником - это некая емкость для конденсата с краником для сброса, сработанная по принципу "стакан в стакане". Никакого влагоотделителя там нет.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Dennis.ru пишет:

Здравствуйте. в общем, денег на Егерь не хватает... в поисках интернета насмотрелся на кучу разных версий дымогенераторов(ДГ), в том числе, представленных на этом сайте. Подкупил следующий вариант:
тут сборка:

тут испытание:

подкупил в первую очередь тем, что принудительная инжекция нужна только для розжига, т.е. как разожгли, отключили и дым самотеком поступает в камеру - т.е. присущего конденсата должно быть совсем мало или вообще отсутствовать т.к. в самом ДГ предусмотрен слив для конденсата. (Этим меня и подкупило :) )
в общем, сегодня прикупил комплектующие. на днях осуществлю сборку и постараюсь на выходных провести испытания. правда у меня крышек в продаже на трубу не нашлось как у автора, но зато был в наличии приятный бонус нижней крышки охладителя в виде воронки.

Толку от этих конденсатосборщиков если все равно конденсат есть???? Зачем делать изначально не правильный дым и потом его еще от говна всякого очищать???

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
bub пишет:

Зачем делать изначально не правильный дым и потом его еще от говна всякого очищать???

Лучше потреблять оное г...но, не замечая его, чем очиститься. Вольному - воля.

dont Лучше дым делать при правильных условиях

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
bub пишет:

dont Лучше дым делать при правильных условиях

это идеальный вариант.
тока соблюсти все условия для правильного горения не всегда получается.

Россия
: Санкт-Петербург
09.06.2016 - 10:23
: 1

vvsamojlov к Вам вопрос. В Вашем генераторе ВН
используется реле АЗ-1. Частота у него 250Гц не мало ли
для ВН. Если использовать гену на 20-30 кГц, выдержит ли
катушка зажигания ?

21.05.2014 - 13:02
: 56

Я уже писал об этом, при десятках кГц железный сердечник мгновенно уйдет в насыщение, катушка начнет брать большой ток и греться. Дальше пробой и выход из строя катушки - в лучшем случае, бабах и облако масла - в худшем (если катушка будет мошшная, скажем от газона dread ).

Если податься в цифры: катушки зажигания будут работать в пределе до 6 кГц, оптимально до 2,5 кГц. Советские ТВС серии ПЦ ~ до 25. Если доработать (вставка прокладок в зазор магнитопровода) то можно разогнать такой строчник и до 40 кГц. Лучше всего себя чухают ТДКСы, особенно японские. Встречал такие, где по паспорту рабочий диапазон частот до 43 кГц. Еще можно самому намотать. Феррит (El) из БП ПК, провод от реле или магнитного пускателя 0,1-0,17мм

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
bub пишет:

при правильных условиях

Самыми правильными были тех. условия дедов, которые подавали дым наддувом (естественным) по канаве в земле, которая осушала (забирала так любимое Вами, раз Вы его часто упоминаете, г...но) и охлаждала. Принцип найденный и продемонстрированный Dennis.ru мало чем отличается от оного, сермяжного.

Да при чем тут способ сжигания щепы и охлаждения дыма???? Я говорю совсем о другом, о температуре пиролиза!!! И я уверен что деды в этих траншеях держали правильную температуру пиролиза на глаз и небыло у них этого говна соооовсем не от длинных траншей!!!

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
bub пишет:

я уверен что деды в этих траншеях держали правильную температуру пиролиза

Так найдите деда и рассказывайте ему про пиролиз, здесь все уже устали и от Вашего пиролиза и от Вашего

bub пишет:

говна

Вы за всех то не отвечайте!!!

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Или он прав??? Вы устали от меня?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Брек, что это Вы? сегодня праздник большой, а Вы такое себе позволяете. Ладно бы я- васька хабибулин, но на двух уважаемых мужей, никогда не подумал бы.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
bub пишет:

Вы за всех то не отвечайте!!!

Александр, в Ваши 27 пора бы замечать, что при Вашей иллюзии бурной деятельности на форуме (371) никто ещё не обратился к Вам за советом или за консультацией.

Да потому что я копчу, а не обсуждаю схемы тут! А Вы тока схемы обсуждаете и советы даете по этим же схемам! А где хотябы одно фото копченного продукта?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
wasia habiboolin пишет:

Брек, что это Вы?

Прошу прощения, просто он как-то дал мне слово спорить со мной, вот и цепляется. Оппонировать ему больше не буду, он мне скучен и неинтересен.

А мне скушно читать проваши схемы ВВ блоков в теме! Уже все 150 раз обсосали от и до, когда уже коптить то будете? Или еще страниц 100 схемы будем обсуждать? И спорю я не потому что обещал это делать, а потому что был у меня такой дымоген и качество дыма оставляет желать лучшего и ни у одного меня был такой дымоген! А если б он был настолько хорош, то никто б от него не избавлялся!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Не раз, и не два, я повторял и повторять буду; Все Вы святы в своих изысканиях и опытах, Вы все молодцы только за то, что потратили своё время и деньги на эти опыты. Не скрыли результаты, не сидите хихикая в стороне, когда кто то ебё...ся с какой то проблемой. Но хвалить Вас- вредно для нас, обычных смертных, ничего не понимающих ни в электронных схемах ни в копчении. Так и мечемся, между умными и красивыми. laugh Спасибо Вам всем, пусть удача Вам сопутствует.
Прошу заметить, что ОБЩИМИ усилиями "электриков и традиционалов" сделан лучший форум по копчению, по крайне мере на русском языке.. Да, да, Вашими знаниями и Вашими руками, так что "положение обязывает"...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вчера ездил в областной центр Луганской области, г. Северодонецк. На ц. рынке, в мясном павильоне купил себе немножко копченого сала с прослойкой и кусочком ребрышка. Сало очень дорогое, но оно того стоит. Что удивительно, при толщине сала см 7-8, ребрышко оказалось тоненьким, чуть потолще карандаша?? dntknw Я не могу понять, как такое может быть? Само сало, горячего копчения, очень вкусное, сочное и нежное. Закопчено немножко, чуть дымка и все, но равномерно- думаю электрика.
По вкусу заметил, как бы кислинку, но не от дыма или конденсата а благородная кислинка, как скажем от лимона с сахарком... Ещё показалось(когда пробовал, потом не мог уловить) легонький привкус спиртного, водка, коньяк, вино- не разобрать.. На вкус -отпад, да это какой то мерседес а не сало!..
На мои вопросы," тётки", более точно не опишешь, начали зачёс про шаманские бубны и полную луну. И повели сказ о правильном кормлении.. Присмотрелся, сдается мне, что это обычные торговки не имеющие никакого отношения к копчению, вот бы узнать рецепт маринада,
Может кто знает подобный проверенный рецепт с лимоном и чем то ещё?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
wasia habiboolin пишет:

Прошу заметить, что ОБЩИМИ усилиями "электриков и традиционалов" сделан лучший форум по копчению, по крайне мере на русском языке.

согласен

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
wasia habiboolin пишет:

Вчера ездил в областной центр Луганской области, г. Северодонецк. На ц. рынке, в мясном павильоне купил себе немножко копченого сала с прослойкой и кусочком ребрышка. Сало очень дорогое, но оно того стоит. Что удивительно, при толщине сала см 7-8, ребрышко оказалось тоненьким, чуть потолще карандаша?? dntknw Я не могу понять, как такое может быть? Само сало, горячего копчения, очень вкусное, сочное и нежное. Закопчено немножко, чуть дымка и все, но равномерно- думаю электрика.
По вкусу заметил, как бы кислинку, но не от дыма или конденсата а благородная кислинка, как скажем от лимона с сахарком... Ещё показалось(когда пробовал, потом не мог уловить) легонький привкус спиртного, водка, коньяк, вино- не разобрать.. На вкус -отпад, да это какой то мерседес а не сало!..
На мои вопросы," тётки", более точно не опишешь, начали зачёс про шаманские бубны и полную луну. И повели сказ о правильном кормлении.. Присмотрелся, сдается мне, что это обычные торговки не имеющие никакого отношения к копчению, вот бы узнать рецепт маринада,
Может кто знает подобный проверенный рецепт с лимоном и чем то ещё?

Это мне напомнило сцену из фильма "Парфюмер", когда Жан-Батист Гренуй (главный герой) на глазок, за пару минут "собрал" такой аромат старому парфюмеру Джузеппе Бальдини (Дастин Хоффман), от которого тот унесся в астрал super . Вот бы действительно узнать рецепт!

И, ребята, спорьте, но не ругайтесь пожалуйста! Почему в этой теме с такой завидной регулярностью случаются ссоры? Я такого больше ни на одном форуме не встречал. Это что, копчености так повышают агрессивность? Значит ли это, что мы открыли ещё один побочный эффект от частого употребления копченостей кроме онкологии? Или это нитритка? dntknw

К вопросу о ботулизме, нашёл на YouTube - Дегустация консервов 70-летней давности из пакета Н.З. летчика-истребителя https://youtu.be/8PBsp4jXdyc. Фейк?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Тема отличная. Отмечусь. Надеюсь в этом году освоить))) huh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Welder пишет:

Почему в этой теме с такой завидной регулярностью случаются ссоры? Я такого больше ни на одном форуме не встречал. Это что, копчености так повышают агрессивность?

Дело наверное, не в потреблении копченостей, а просто в стойкости характеров, А что? чтобы творить, нужен дух, каждая мелочь дается с трудом, ошибки дороги материально, dread да и вообще здесь все взрослые, состоявшиеся дядьки.. Со своим твердым мнением. Вот и случаются как бы нестыковки, но здесь как то без злобы, что ли. Вспыхнули, рассудили и дальше трудиться. dri То Вы еще не заходили на собачьи форумы sos там ваще-" жесть в керосине", особенно после выставок... там да... и проклятия и угрозы и удары пятками в грудь, некоторые даже угрожают прибегнуть к магии.. yes3