Вы здесь

Моя электростанция (ветрогенераторы, солнечные панели) фотоотчёт.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
странствующий
braso пишет:

На нижнем фото плод от бананового дерева. Поднял в Б.Айрисе недалеко от выхода метро. Принёс в отель, распотрошил и сделал фото . .

dntknw Нема cry

Ааа,сообразил))))) Это то..кхм..заплесневевшее))))

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Да нет там плесени. Есть типа ваты (там споры), а по краям обычная пыль. Плод то спелый, поэтому раскрытый.

В Аргентине довольно интересно метут пыль с улиц. На спине бензиновый движок и мощная помпа. С основных дорожек, тротуаров мощной струёй воздуха сметают листья, пыль . . . щас в архивах пороюсь, может и найду фото . . . не нашёл, но зато нашёл цветущую акацию и аргентинку . . . рядом с цветущей акацией.
Нашёл "дуйщика" улиц и ещё немного цветущих деревьев в Б.Айрисе.

Да, если есть желающие просмотреть полную фотогаллерею из качественных фотографий моей электростанции - пишите в личку, дам ссылку. Всю фотогаллерею переносить сюда - полный абсурд!

Вложение
dsc01406.jpg
dsc01408.jpg
dsc02243.jpg
dsc02413.jpg
dsc02484.jpg
странствующий

good good good

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Чтобы мне лишний раз не нырять в личку для того, чтобы дать ссылку на мою фотогаллерею моей электростанции, я сконвертировал всю темку в файл с расширением PDF - качните и будете иметь возможность просмотреть и мне, в итоге, будет легче.

Вложение
cenynaenergonositelipodnyali.pdf
странствующий

Просмотрел всю тему,включая обсуждение. Солнечные коллекторы покупали на месте,на Украине?

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Скорее всего речь идёт о солнечных батареях. Солнечные батареи покупал на Украине. Предложений достаточно много. Неудачными оказались две батареи украинской фирмы "Квазар" (не хватило китайских, пришлось такого же размера и такой же мощности докупать у фирмы Квазар). Размер у панелей фирмы Квазар отличался от заявленных размеров на 0.5 см. В итоге пришлось переделывать каркас.

Разрушение моего ветряка от Мир Ветра

15.11.2015 Не стихает шторм! Все шторма до этого - лёгкий ветерок. Механический тормоз ветрогенератора от "Свiт Вiтру" вообще не справляется. Итог - две лопасти улетели в неизвестном направлении. По крайней мере поиски лопастей в радиусе километра результата не дали. Причина поломки - неправильное (слабое) литое основание ветрогенератора, слишком слабое. В итоге переломилось там, где тонко, и ветряк повис в прямом смысле слова на проводах. Восстанавливаем ветрогенератор. Несколько фото.

Солнечные панели выдержали все шторма. Даже нет намёков на разрушение. Ветрогенератор, УВЫ!, штука не совсем надёжная и, мало того, опасная. Зато драйв!

Резюме.

Хотите иметь крепкий и надёжный ветрогенератор - делайте его сами! И с хорошим запасом по прочности!

Ну и цветёт во всю мой комнатный гранат.

Вложение
687.jpg
697.jpg
700.jpg
странствующий
braso пишет:

Ну и цветёт во всю мой комнатный гранат.

И где картинка? cry

braso пишет:

Скорее всего речь идёт о солнечных батареях.

Да,о них. Ошибся в озвучке))) В голове обдумываю - получение халявного тепла..

braso пишет:

Механический тормоз ветрогенератора от "Свiт Вiтру" вообще не справляется. Итог - две лопасти улетели в неизвестном направлении.

Ранее я обдумывал торможение генератора.. пришел к варианту использования заднего моста от уазика или газели.. тормозная система готова за исключением главного цилиндра от сцепления и рычага от ручного тормоза. Удлинить тормозную трубку и подключить к цилиндру...Цилиндр в свою очередь прихимичить к рычагу ручного тормоза вместе с трещоткой.. то есть узел в сборе.. И переделывать ничего особо не надо.

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Только что прочитал. Фото цветущего граната сделаю завтра. Сейчас как то темновато . . .

Насчёт тормоза - делать просто необходимо! Без него разнесёт нафиг не только лопасти, но и чью либо хату!

Если Вы всё таки решили делать ветряк.

По приоритетам (расставил всё по местам):

1. Лопасти с возможностью изменения угла атаки в зависимости от порывов ветра;

2. Мачта для ветрогенератора. Палки с подпорками либо армейские телескопы типа от Р-140 не пойдут. Мачта для хорошего ветрогенератора должна быть достаточно серьёзной, с возможностью опускания мачты, наклона для ремонта ветрогенератора в случае необходимости. Армейская УНЖА - самое то, лучшего пока не придумано;

3. Сам генератор с возможностью торможения при шторме. . .

Советую всем, у кого ветрогенератор. На каждой лопасти напишите свой адрес и телефон (на всякий случай). Ну и напишите сумму вознаграждения в случае, если нашедший Вашу лопасть, улетевшую во время шторма, прочитает о вознаграждении и надумает Вам её принести . . .

На фото цветущий карликовый гранат. Кстати - посадил семена аргентинских акаций - уже взошли. Как только вырастут - под акацию привезу аргентинку - фото будет.

Вложение
dsc07748.jpg
dsc07750.jpg
dsc07749.jpg
странствующий

Получилось восстановить генератор?

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Пока не восстанавливал. Связано с работой. Работа связана с поездками. Приехал менее недели назад. Но сейчас вновь готовлюсь к отъезду. Ближе к весне начну заниматься.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Ни чего не понимаю! Но точно знаю -мужу пригодится. Спасибо большое. thank_you

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Жаль, что нет продолжения!