Вы здесь

Изготовление простейшего электрокультиватора, который по качеству обработки превосходит многие электрокультиватоы.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

На счет дравокола не знаю, а вот дрелью сваи крутят без проблем. Но редуктор долго не ходит.Вот бабуля с дедулей крутят сваи.
https://www.youtube.com/watch?v=7wKihlQR3pU

andrej 73 пишет:

А корневища березки пырея и подобных растений размножить в десятки раз.

Сомневаюсь я, что что то после фрезы прорастет. В смысле ,что корешки выживут.

Россия
: Минусинский рн
28.04.2017 - 18:08
: 10
vikos пишет:

В-третьих, можно для привода насоса НШ 10 поставить и 15 киловатный эл двигатель, число обротов которого такое же, как у 1,5 киловатного эл. двигателя. А нужно? В гидросистеме они будут создавать одно и тоже давление....
Короче, прочитал этот бред в начале - лишился желания читать дальше.

Вот пример расчета для 10т

Россия
: Минусинский рн
28.04.2017 - 18:08
: 10

!

Вложение
examplecount.jpg
Россия
: Минусинский рн
28.04.2017 - 18:08
: 10

калькулятор здесь

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alex ptica пишет:

А я гадал, почему у нас такая техника пи-пи-пи-пи ...теперь понял...

а я не гадал-я твердо уверен в этом что пока такие "анженеры" проектируют технику-удачи не видать.каждого такого конструктора надо заставить отработать на своём изобретении до конца положенного срока изделия-положено трактору до списания 10 лет-вот пусть и поработает по полной на своём произведении-может тогда научатся проектировать рабочее место оператора,удобство замены узлов и агрегатов при ремонте.а то придумают какую то фуйню,продвинут используя свой авторитет престижного вуза а потом не грамотные колхозники переделываю на местах чтоб это произведение инженерной мысли хоть как то начало работать.а сколько их сейчас развелось таких инженеров-за год не перестрелять ни перевешать-и каждый пяткой в грудь себя стучит про диплом и уровень образованности-а простейшую таблицу с рассчётами мощности привода ума не хватает посмотреть-даже считать ничего не надо-всего лишь совместить две оси в таблице и получить нужный результат.вполне возможно-что у человека уже развивается старческий маразм и в силу возрастных изменений мозговой деятельности человек начинает нести бред-это не утверждение а всего лишь предположение.но я имею возможность общаться с людьми подобного возраста-они тоже иногда несут полный бред-так что мои суждения основаны не на ровном месте и не взяты с потолка.

vikos пишет:

Во-первых, такого бреда давно не читал. Десятки лет на транспортёре ТЗК - 30, для привода гидронасоса НШ 10, применяется эл. двигатель полтора квт.

так вот ваша информация об использовании полтора киловатта на привод нш 10-да верна-но какое рабочее давление при этом создаётся в гидроприводе-вы хотя бы этим параметром интересовались образованный вы наш?я вам скажу по секрету что у меня конаковская дрель 400ватт вращает нш 10 и заправляет маслом тракторную трансмиссию со скоростью 10 литров в минуту.так вот если заткнуть выход и поднять давление в магистрали то дрель тупо встанет при одном давлении,полуторакиловаттный движок чуть при большем а при положенных восьмикиловаттах может что то и сломать в насосе если не сделать сброс давления масла.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Вот и я о том же. Прошу простить меня горе-изобретателей, но вешать на дрель 20-ть с хреном приспособ, это уже слишком. Есть готовые работоспособные ЛопЛоши на асинхронниках с тем же принципом ковыряния в земличке. У них хотя бы щётки не горят. Думаю , что всё. Хотя нет. Не задействована ещё мясорубка, кофемолка и штопор. Пока ещё есть поле для изобрЕтений. Типа гранулы и муку делать, пеньки корчевать. Пипл схавает. Похоже дело Бачевича под крышей авторитетных бумажек живёт и жить будет долго.

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111

vikos Владимир Костерин
инженер-механик сельского хозяйства.- Не стыдно такой бред нести по гидравлике? Вот из за таких инженеров сельского хозяйства наше хозяйство (сельское) в полной ...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
FinФИН пишет:

каждый пяткой в грудь себя стучит про диплом и уровень образованности-а простейшую таблицу с рассчётами мощности привода ума не хватает посмотреть-даже считать ничего не надо-всего лишь совместить две оси в таблице и получить нужный результат.вполне возможно-что у человека уже развивается старческий маразм и в силу возрастных изменений мозговой деятельности человек начинает нести бред
?я вам скажу по секрету что у меня конаковская дрель 400ватт вращает нш 10 и заправляет маслом тракторную трансмиссию со скоростью 10 литров в минуту.т.

Самое страшное скрыто в словах"простейшую таблицу не может рассмотреть".Я не инженер, но из курса школьной физики помню что то о гидравлике и как устроен простейший домкрат.И в своих спорах аргументировать надо не ссылками на таблицы, а РАСЧЕТАМИ.Этого я не увидел.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
перов николай пишет:

ссылками на таблицы, а РАСЧЕТАМИ.Этого я не увидел.

Таблицу умножения, таблицы тангенсов, синусов и косинусов, таблицы теплоемкости, и еще кучу всякой справочной информации ни кто не расчитывает ей просто пользуются. эта ни чем не отличается. кстати в домкрат тут ни причем. с домкратом только поршень общий.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
andrej 73 пишет:
перов николай пишет:

ссылками на таблицы, а РАСЧЕТАМИ.Этого я не увидел.

кстати в домкрат тут ни причем. с домкратом только поршень общий.

Поршень(малый в домкрате) может приводится в движение тоже разными людьми. Если к примеру взять обычный пятитонник советский и два привода: мужика здорового и пацана-детсадовца и дать им работать домкратом без рычага, то кто сможет им работать со скоростью 20 ходов в минуту? Хотя руками махать вхолостую смогут оба быстро. Вот Вам и перевод об/мин в ход/мин.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Ну и где? Дрэл Сгорель?

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305
перов николай пишет:
alex ptica пишет:

каждый пяткой в грудь себя стучит про диплом и уровень образованности-а простейшую таблицу с рассчётами мощности привода ума не хватает посмотреть-даже считать ничего не надо-всего лишь совместить две оси в таблице и получить нужный результат.вполне возможно-что у человека уже развивается старческий маразм и в силу возрастных изменений мозговой деятельности человек начинает нести бред
?я вам скажу по секрету что у меня конаковская дрель 400ватт вращает нш 10 и заправляет маслом тракторную трансмиссию со скоростью 10 литров в минуту.т.

Самое страшное скрыто в словах"простейшую таблицу не может рассмотреть".Я не инженер, но из курса школьной физики помню что то о гидравлике и как устроен простейший домкрат.И в своих спорах аргументировать надо не ссылками на таблицы, а РАСЧЕТАМИ.Этого я не увидел.

Николай. Слабоумным невозможно ничего объяснить. В том, что они закончили 3 класса церковно-приходской школы, я - сомневаюсь. Есть опыт эксплуатации транспортёра ТЗК-30. Десятки лет привод насоса НШ - 10 осуществляется эл. двигателем 4А80В4У3 1,5 кВт, 1500 об/миг Подробнее: http://www.agroangar.ru/Kartofel/KSTZK-30/KSTZK-30.jpg
Здесь обороты в три раза меньше, соответственно для привода насоса хватит и одного киловатта.
Риторический вопрос: можно ли им доверить пасти козу?
Кстати. за 45 лет работы мне довелось поработать, и главным инженером управления сельского хозяйства Судогодского района, и старшим научным сотрудником института органических удобрений. А кем работали они? Понятно - разнорабочими в лучшем случае.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305

Комментарий удалён из-за хамского поведения некоторых комментаторов.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305
vitus2011 пишет:

vikos Владимир Костерин
инженер-механик сельского хозяйства.- Не стыдно такой бред нести по гидравлике? Вот из за таких инженеров сельского хозяйства наше хозяйство (сельское) в полной ...

Вот когда твои разработки появятся в "Золотой Библиотеке Здоровья", тогда и будешь делать оценку моим способностям.
Моя разработка там есть...
"Перлы" остальных по поводу гидравлики, даже не бред - маразм.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vikos пишет:

Кстати. за 45 лет работы мне довелось поработать, и главным инженером управления сельского хозяйства Судогодского района

и о чем же это говорит?о том что вы занимали административную должность при управлении с.х.?не вам мне объяснять какие кадры работают на таких должностях-всяких повидал.

vikos пишет:

Есть опыт эксплуатации транспортёра ТЗК-30. Десятки лет привод насоса НШ - 10 осуществляется эл. двигателем 4А80В4У3 1,5 кВт, 1500 об/миг

повторю для особо одаренных-у меня 400ваттная дрель тоже без проблем крутит нш10.заставьте выполнить какую то работу-она встанет.так же и с приводом вашего тзк-той мощности хватает на его передвижение по ровному и твердому полу склада.пустите его в более тяжелые условия-либо гидравлика не вытянет(настройки клапанов предохранят систему от перегрузки)либо встанет мотор со всеми вытекающими.если вы не в состоянии понять что мощность не берется из ни откуда-тогда понятно ваше высокомерие об окружающих и образованности остальных на уровне 3класса цпш.хотя сами вы не так далеко от неё ушли-где то по её корридорам гуляли,пока ваши одноклассники сидели на уроках-я бы вам и козу пасти не доверил.

vikos пишет:

Моя разработка там есть.

это лишний раз подтверждает что всякая околонаучная плесень лезет куда только может перекрывая дорогу настоящим изобретателям и производственникам.ваши разработки кроме "ЗОЛОТОЙ БИБЛИОТЕКИ ЗДОРОВЬЯ" где либо ещё засветились,производятся ли где то,имеют коммерческий проект?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
vikos пишет:
FinФИН пишет:
alex ptica пишет:

каждый пяткой в грудь себя стучит про диплом и уровень образованности-а простейшую таблицу с рассчётами мощности привода ума не хватает посмотреть-даже считать ничего не надо-всего лишь совместить две оси в таблице и получить нужный результат.вполне возможно-что у человека уже развивается старческий маразм и в силу возрастных изменений мозговой деятельности человек начинает нести бред
?я вам скажу по секрету что у меня конаковская дрель 400ватт вращает нш 10 и заправляет маслом тракторную трансмиссию со скоростью 10 литров в минуту.т.

Самое страшное скрыто в словах"простейшую таблицу не может рассмотреть".Я не инженер, но из курса школьной физики помню что то о гидравлике и как устроен простейший домкрат.И в своих спорах аргументировать надо не ссылками на таблицы, а РАСЧЕТАМИ.Этого я не увидел.

Николай. Слабоумным невозможно ничего объяснить. В том, что они закончили 3 класса церковно-приходской школы, я - сомневаюсь. Есть опыт эксплуатации транспортёра ТЗК-30. Десятки лет привод насоса НШ - 10 осуществляется эл. двигателем 4А80В4У3 1,5 кВт, 1500 об/миг Подробнее: http://www.agroangar.ru/Kartofel/KSTZK-30/KSTZK-30.jpg
Здесь обороты в три раза меньше, соответственно для привода насоса хватит и одного киловатта.
Риторический вопрос: можно ли им доверить пасти козу?
Кстати. за 45 лет работы мне довелось поработать, и главным инженером управления сельского хозяйства Судогодского района, и старшим научным сотрудником института органических удобрений. А кем работали они? Понятно - разнорабочими в лучшем случае.

Ой как жаль подчиненных таких руководителей. Самолюбие до небес, я пуп земли, мое мнение самое правильное и непогрешимое, все остальные тупые бараны. Прям товарищ Огурцов из Карнавальной ночи. Научные сотрудники института удобрений они же по определению специалисты в гидравлике и механике. особливо СТАРШИЕ

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305

Комментарий удалён из-за хамского поведения некоторых комментаторов.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
vikos пишет:

Если в поисковую строку ввести словосочетание:

Было желание отписаться от темы не глядя на ролики но потом все же посмотрел. К черту сдержанность . Полная х....я. Где там заделка. расшвырял палки по углам это раз во вторых дрыгать в разные стороны эту драндулетку руки отпадут. в третьих пыль- вижу культивации -нет. Ксати посмотрите культиватор ЛопЛош принцип тот же но качество обработки и удобство в работе не сопоставимы. И есть подозрение что, идея драндулета взята оттуда только ума не хватило или руки кривые сделать достойно. Тоже самое по остальному . Получение удобрения из бурьяна. Вот это открытие а то же ни кто и не подозревал ,что если сложить в кучу траву она перепреет. А тут такое открытие. Ну да измельчить кипятком обдать. Пенсионерам делать нех... Так и измельчайте да поливайте.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vikos пишет:

заделка органических удобрений... — 12 тыс. видео

не ужели это все вы один сделали? shok в смысле сняли 12тысяч видеороликов о внесении и заделке органики.

vikos пишет:

. Стоит ли самому мастерить электрокультиватор?, Самодельная техника - нужна ли?

Более того, за сотни лет учёные страны не смогли даже составить нормальную классификацию навоза. ...-это ваши слова из темы по вашей ссылке.это в какой стране сотни лет существовали институты по навозу?вы батенька палку то сильно не перегибайте.да и судя по всему в теме той вам хвост прищемили.

vikos пишет:

. Самодельный электрокультиватор
https://www.forumhouse.ru/threads/339311/

по ходу вы и там обкакались,вас и там забанили-заблокировали?костерин 33 вы наш.

vikos пишет:

Внесение органических удобрений
http://portall.zp.ua/video/vnesenie-organicheskikh-udobrenijj/id-LEqy6AX...

вот этот ананизм по ссылке-только для мазохистов.выеживаться с садовой тележкой разбрасывая бурьян без видимого эффекта поправляя постоянно мешающий кабель.если вы так же им выполняете запланированные 25 операций-то остается позавидовать вашему упрямству на грани безумия.

vikos пишет:

Вопрос: а где же информация andrej 73, без работного FinФИНа и других "мудрецов". И вообще, есть ли у них мозги?

на счет Андрея не скажу-личных общений не имею.за себя могу немного сказать-своих мозгов хватает,чего не хватает-дополняю из общения на форуме,не только этом.что то сделал своими руками,что то переделал из заводского для нужд личного применения,но к примеру самодельный грейдер с 2004-05годов трудится на нужды сельского поселения в агрегате с моим трактором мтз 82 по расчистке дорог в зимнее время.в прошлом году изготовлен снеговой отвал на трактор-с учетом личных требований и требований к расчистке дорог.заметьте-как курица с яйцом или как с писаной торбой не бегаю по всем форумам с идеей-смотрите что я сделал.даже на этом форуме присутствую как рядовой участник-за период с 11года не создал ни одной темы по какому либо вопросу.правда в действующих темах предлагал к рассмотрению свои поделки на всеобщее обсуждение-но никого не тянул за собой.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305

Сообщаю то, что огласил в другом месте виртуального пространства: "Докладываю: разработал рабочий орган для заделки органических удобрений на глубину от 0 до 10 сантиметров. Приготовил высококачественные органические удобрения из бурьяна, ошпаренного кипятком. Отличить по виду от подстилочного навоза – невозможно. Вилами - равномерно расстелил по участку. Заделал - электрокультиватором, результат превзошёл ожидания - качество заделки оказалось идеальным. Короче, мне - дилетанту в разработке культиваторов, удалось "переплюнуть" профессионалов - конструкторов СКБ - специальных конструкторских бюро, и добиться такого качества заделки, о котором они могут только помечтать".
Фото нового оборудования выложу, но не здесь - в другом месте виртуального пространства.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vikos пишет:

Сообщаю то, что огласил в другом месте виртуального пространства: "Докладываю: разработал рабочий орган для заделки органических удобрений на глубину от 0 до 10 сантиметров. Приготовил высококачественные органические удобрения из бурьяна, ошпаренного кипятком. Отличить по виду от подстилочного навоза – невозможно. Вилами - равномерно расстелил по участку. Заделал - электрокультиватором, результат превзошёл ожидания - качество заделки оказалось идеальным. Короче, мне - дилетанту в разработке культиваторов, удалось "переплюнуть" профессионалов - конструкторов СКБ - специальных конструкторских бюро, и добиться такого качества заделки, о котором они могут только помечтать".
Фото нового оборудования выложу, но не здесь - в другом месте виртуального пространства.
Кстати, чурбан69, чурбан74, чурбан64, чурбан18 и другие "чурбаны", имеют право иметь своё мнение. Вопрос: ну неужели не стыдно нести такую чушь, бред, маразм? Понятно: деньги - надо "отработать", и тут все средства хороши".

Ну конеечно-вся страна дураки,в конструкторских бюро идиоты сидят.одинт только викос пенсионер разрабатывает передовые технологии позволяющие при захвате 0 сантиметров в глубину заделать самодельную органику с непревзойденным результатом.это напоминает армейскую шутку-вся рота не в ногу идет один я в ногу.на счет денег-вы видели и точно знаете кто и сколько получил?нет?тогда ротик свой прикройте.на счет посылов "всем чурбанам"-вы сами на него очень сильно похожи.все мы из тех ворот что и весь народ-или вы из другой дырки вылезли и от того себя умнее считаете?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
FinФИН пишет:
vikos пишет:

Сообщаю то, что огласил в другом месте виртуального пространства: "Докладываю: разработал рабочий орган для заделки органических удобрений на глубину от 0 до 10 сантиметров. Приготовил высококачественные органические удобрения из бурьяна, ошпаренного кипятком. Отличить по виду от подстилочного навоза – невозможно. Вилами - равномерно расстелил по участку. Заделал - электрокультиватором, результат превзошёл ожидания - качество заделки оказалось идеальным. Короче, мне - дилетанту в разработке культиваторов, удалось "переплюнуть" профессионалов - конструкторов СКБ - специальных конструкторских бюро, и добиться такого качества заделки, о котором они могут только помечтать".
Фото нового оборудования выложу, но не здесь - в другом месте виртуального пространства.
Кстати, чурбан69, чурбан74, чурбан64, чурбан18 и другие "чурбаны", имеют право иметь своё мнение. Вопрос: ну неужели не стыдно нести такую чушь, бред, маразм? Понятно: деньги - надо "отработать", и тут все средства хороши".

Ну конеечно-вся страна дураки,в конструкторских бюро идиоты сидят.одинт только викос пенсионер разрабатывает передовые технологии позволяющие при захвате 0 сантиметров в глубину заделать самодельную органику с непревзойденным результатом.это напоминает армейскую шутку-вся рота не в ногу идет один я в ногу.на счет денег-вы видели и точно знаете кто и сколько получил?нет?тогда ротик свой прикройте.на счет посылов "всем чурбанам"-вы сами на него очень сильно похожи.все мы из тех ворот что и весь народ-или вы из другой дырки вылезли и от того себя умнее считаете?

у человека совсем плохо с головой, мания величия, если считает что нас наняли за деньги его передовые изобретения поносить

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305

Понятно: культиватор нужно испытать. Я благодарен депутату ГД Аникееву Г. В., который решил проблему финансирования испытания культиватора на Владимирской МИС. К сожалению, в 2017 году провести испытания не представилось возможным - вопрос с финансированием решился только в конце года.
В 2018 году тоже вряд ли удастся - состояние здоровья ухудшилось - мне за 70 лет, а потому ищу предприятие, или предпринимателя, которые бы довели дело до конца - доработали бы культиватор с учётом испытаний в институте органических удобрений и на Владимирской МИС.
Письмо из МИС прилагаю.

Вложение
pismodeputatagd001.jpg
pismoizmis01.jpg
Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305

Признаюсь: "виноват."
Во-первых: подзабыл мудрость: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." ...
Во-вторых: подзабыл другую мудрость: "Не делай людям добра - не увидишь зла". ...
В-третьих: не учёл первый закон глупости:
"Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают."
В-четвёртых: не учёл четвертый закон глупости:
"Не-глупцы всегда недооценивают разрушительный потенциал глупцов." ....
Риторический вопрос: "Можно ли "самодельным грейдером" FinФИНа вешать "лапшу на уши" электрикам, у которых за 7 лет 10 месяцев ни одной записи в блоге?"

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
vikos пишет:

Понятно: культиватор нужно испытать. Я благодарен депутату ГД Аникееву Г. В., который решил проблему финансирования испытания культиватора на Владимирской МИС. К сожалению, в 2017 году провести испытания не представилось возможным - вопрос с финансированием решился только в конце года.
В 2018 году тоже вряд ли удастся - состояние здоровья ухудшилось - мне за 70 лет, а потому ищу предприятие, или предпринимателя, которые бы довели дело до конца - доработали бы культиватор с учётом испытаний в институте органических удобрений и на Владимирской МИС.
Письмо из МИС прилагаю.

Уважаю Ваш возраст и Вашу настойчивость, но увы, победит - практичность, рентабельность и простота( всё это - у каждого своё)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
vikos пишет:

которых за 7 лет 10 месяцев ни одной записи в блоге?"

Не сподобил меня Господь к изобретательству хрени всякой и манией величия не наградил. Творчество эпистолярное так же не по мне. Но здравый смысл и руки присутствуют.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305
ypolhovich@bk.ru пишет:
vikos пишет:

Понятно: культиватор нужно испытать. Я благодарен депутату ГД Аникееву Г. В., который решил проблему финансирования испытания культиватора на Владимирской МИС. К сожалению, в 2017 году провести испытания не представилось возможным - вопрос с финансированием решился только в конце года.
В 2018 году тоже вряд ли удастся - состояние здоровья ухудшилось - мне за 70 лет, а потому ищу предприятие, или предпринимателя, которые бы довели дело до конца - доработали бы культиватор с учётом испытаний в институте органических удобрений и на Владимирской МИС.
Письмо из МИС прилагаю.

Уважаю Ваш возраст и Вашу настойчивость, но увы, победит - практичность, рентабельность и простота( всё это - у каждого своё)

В течении шести тысяч лет разрабатывалась безотвальная обработка почвы, но население в течении множества лет, в большинстве своём, занималось, занимается и будет заниматься "садомазохизмом" - обработкой почвы лопатами, вилами, устройствами, которые перемешивают слои почвы - гробя её, а также - здоровье, зарабатывая позвоночные грыжи. И убедить людей невозможно - они никому не верят.
Пока что побеждает реклама - население покупает в магазинах культиваторы, которые к безотвальной обработке почвы не имеют никакого отношения. ...
По поводу своего культиватора добавлю: надо бы проще - да некуда. Любой с мозгами, в том числе и "великий эксперт" - электрик, у которого за 7 лет и 10 месяцев нет ни одной записи в блоге, при наличии минимальных способностей к выполнению сварочных работ, может легко сделать культиватор.
Повторяю: от миксера я позаимствовал принципиальную схему, от плоскореза Фокина — форму горизонтальных ножей, от вертикально-фрезерного культиватора компании CELLI — форму вертикальных ножей и т. д. А вот устройство для заделки удобрений разработал сам.… Причём, качество заделки органических удобрений, в верхний слой почв — до 10 см, оказалось идеальным. Короче, с миру — по «нитке»…

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305

По поводу измельчения дождевых червей культиватором. Измельчения можно избежать. Подробнее в моей теме: " Кто оценит качество обработки почвы?" на форуме "Вопрос - Ответ" Владимирской области.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Уважаемый Владимир Иваныч!... . good super victory .....Дрель на все 100%.... Теперь от Вас -- из рубанка полольник и из отбойника сажальник.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Я взял лом, обмотал его кое как синей изолентой.Получилось нечто!
Можно выполнить очень много операций(могу перечислить :lol:)
Смотрите на всех интернет-порталах мира, ютубе и т.д.!!! Веду суперблог
Сейчас веду переговоры с депутатами, буду добиваться финансирования для своего чуда.А кто против, тот неуч и быдло.

vikos пишет:

Цена технической документации. Цeнa: 1 тыс. руб. за комплект.
Цена технической документации, разработанной согласно требованиям покупателя, с пошаговой инструкцией по его изготовлению, с последующей консультацией в процессе изготовления по телефону, по электронной почте, по скайпу: 2 тыс. руб. за комплект, в зависимости от сложности.

Не смешите людей