Вы здесь

электро генератор от ВОМА. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ромаnыч пишет:

Посторонним В. пишет:
vasjan пишет:

Кто знает сварочный от вома с чего можно сделать?

С генератора от САКа.

У нас готовые сварки с приводом от ВОМ отдают за 15 тр,может не морочиться? Пробовал делать из различных генераторов и электромоторов...Основная заморочка-вольт/амперная характеристика должна быть падающей.Куском нихромовой проволоки не отделаться .Да и нужен он редко...

Да вот в том то и дело что нужен редко, а денег не мало стоит вот и думал че нибудь сделать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Сайбер_01 пишет:
vasjan пишет:

я же не знал!

lol так по ссыли что я дал,надо было ещё пару постов ниже прочитать..делов то..Лучче честный однофазник..

vasjan пишет:

он от чайника 2,2кВт заглох

yes3 А на три фазы ежели б мотор какой нить подключал,то не более квтта.. типа точила..непрактично..
Рад,что понял.

Сегодня позвонил говорит нужен стабилизатор чтоб типа работало, но я все равно отказался от него. буду одно фазный заказывать!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vasjan пишет:

буду одно фазный заказывать!

Вот теперь и надо исходить из разницы в стоимости 3.5 и 5ти квтника..Критична иль нет..Ежели нет необходимости в запуске мощных более 3квт моторов,то 5 -ки за глаза хватит..для сварки в т.ч. и ещё,для работы автоматики отопления и компа и т.п. нужна стаб. частота..на мелких генах этого нету.А на 5ти уже есть.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Сайбер_01 пишет:
vasjan пишет:

буду одно фазный заказывать!

Вот теперь и надо исходить из разницы в стоимости 3.5 и 5ти квтника..Критична иль нет..Ежели нет необходимости в запуске мощных более 3квт моторов,то 5 -ки за глаза хватит..для сварки в т.ч. и ещё,для работы автоматики отопления и компа и т.п. нужна стаб. частота..на мелких генах этого нету.А на 5ти уже есть.

да не на 5квт денег жаба, света не бывает неделя в году, по тому хватит и 3кВт,
СПАСИБО за помощь.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
зак_пот пишет:

мои пять копеек: случилось мне проходить мимо чермета и увидеть там дизельную электростанцию на 15 кВт, она имела военное происхождение и стояла в качестве резервной на аэродроме, движок там был разукомплектован, он производства ереванского катерного завода, что ставило крест на его реанимации, короче выменял я ёё на какой- то уже не помню хлам, движок выкинул, поставил угловой редуктор, подобрал шкивы и вуа-ля, оно заработало. правда, она была трёхфазная на 220 вольт, пришлось соединять моторы треугольником... три сезона она давала ток на веялку, а сейчас стоит под забором без дела... само интересное, что в прошлом году , в том же чермете увидел точно такую же, в идеале, в родном идеальном контейнере...так что, как вариант, подумайте, поищите, поспрашивайте.

извеняюсь за вмешательство но если кому интерестно я на такую станцию ставил д-37 на генератор дгс 81 стоял тоже судовой но рижский 4ч8,5/11.этот генератор выдает 50 герц на 1500 оборотах

Вложение
img1035.jpg
img1038.jpg
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

О какая тема оказывается есть,а я всю зиму искал,где почитать.Купил вот такой генератор,буду крутить скважинный насос 13 квт во время орошения.

Вложение
img6297.jpg
img6298.jpg
img6308.jpg
img6309.jpg
img6286.jpg
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Viktor33 пишет:

Общая ошибка - дизель на должен и не будет работать на холостом ходу потому, что на выходе генератора частота должна соответствовать норме 50 герц, что соответствует примерно 1500 оборотов дизеля, а вот расход топлива пропорционален нагрузке (грамм/кВатт).

1200 об/мин на моём получается.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Сайбер_01 пишет:

Трактору по инструкции нельзя работать более 15 мин. на холостом ходу..ну не любит дизель х.

Тут дело больше в другом.Если масло хорошее и температурный режим дизель держит,то ничего ему не будет.Турбина-это да,проблема,но я его буду атмосферником крутить.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Сайбер_01 пишет:
vasjan пишет:

3,5kW 3 фазы

Выход на 1-ну фазу будет 1.1-1.2 квт. Я сам чуть не купился на 3-хфазник.Думал дизель 6квт брать..а 2квт с одной фазы,это ниочём..для запуска даже бетономеса мало.При выборе надо учитывать пусковые токи потребителей,для моторов.
3 фазник звучит громко..на выходе пшик..ежели для лампочок и телека,то дешевле преобр .с 12 на 220.

Не силён я в электротехнике, и тоже думал, что при использовании 3-х фазного генератора, мощность 1-й фазы будет в три раза меньше, чем общая мощность 3-х фазного генератора.
Но наткнулся вот на такую табличку.
Кто объяснит разницу в силе тока между фазой и нейтралью в однофазной розетке; и фазой и нейтралью в трёхфазной розетке? И как сила тока одной фазы может быть равна силе тока трёх фаз этого же генератора? scratch_one-s_head
Или это запудривание мозгов?
Кстати, это как раз генераторы на ВОМ

Вложение
de60c0da-fb01-440d-8fa4-3b3b7e02a88d.png
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вам что деньги некуда девать? За такие деньги еще и без двигателя.. Купите с консервации в 2 раза дешевле с двигателем. Посмотрите у меня на канале какой я купил, правда я его за 50000р. урвал, вообще халява.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Гамов Иван пишет:

Вам что деньги некуда девать? За такие деньги еще и без двигателя.. Купите с консервации в 2 раза дешевле с двигателем. Посмотрите у меня на канале какой я купил, правда я его за 50000р. урвал, вообще халява.

Не, такое добро не нужно точно.
Клиент, как правило, спрашивает - а что у вас будет за техника?
Так вот, если ему дать ссылку на ваше видео, и он увидит как дымит ЯАЗ-204, я думаю он откажется только поэтому.
У конкурентов современные модули, в которых установлены импортные двигатели и генераторы, которые очень экономичны и малошумны.
Вот к этому и надо стремиться.
Себестоимость одного кВт*ч энергии тоже важна - двигатель ЯАЗ-204 солярку не сжигает - он её выплёвывает живьём))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Дымил он только по началу, сейчас дымит пока холодный. Там двигатель дефорсированный, поэтому расход небольшой. Такие же генераторы есть с двигателями д-65, там расход намного меньше. Более современные с двигателем д-240. Другой мощности есть и с ямз-236, ямз-238, судовыми разными. Самый большой с которым приходилось иметь дело 200 кВт, двигатель судовой, 8 цилиндровый. Вот там расход халявный был, бака 220л. на неделю хватало, работал на стройке, питал кран, освещение, отопление вагончиков, инструмент и т. д.
А от ВОМа это извращение какое-то.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Гамов Иван пишет:

А от ВОМа это извращение какое-то.

Ну, как сказать...
Из плюсов, как минимум:
- мобильность электростанции - ездит на том же самом тракторе, который её крутит. Транспорт для доставки не нужен.
- достаточно большая возможная мощность 50-60 киловатт. Это почти в два раза больше, чем выдаёт ваш генератор.
- компактность. Когда генератор не нужен - он занимает очень мало места, в отличии от вариантов с собственным двигателем.
- цена. Она всегда будет ниже, чем аналогичный вариант с двигателем.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

К тому же стабильность характеристик (вольтаж и др.) при изменении нагрузки у нового генератора иностранного производства должны быть выше чем у старого динозавра советского производства. Не уверен, конечно, но что-то типа стабилизатора, там, возможно присутствует.
Но никто так и не дал ответ на вопрос относительно данных таблицы, а именно, как сила тока одной фазы может равняться силе тока 3-х фаз того же генератора? И почему сила тока одной фазы в трехфазной и однофазной розетке разные? wacko2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Lugacheff пишет:
Гамов Иван пишет:

А от ВОМа это извращение какое-то.

Ну, как сказать...
Из плюсов, как минимум:
- мобильность электростанции - ездит на том же самом тракторе, который её крутит. Транспорт для доставки не нужен.
- достаточно большая возможная мощность 50-60 киловатт. Это почти в два раза больше, чем выдаёт ваш генератор.
- компактность. Когда генератор не нужен - он занимает очень мало места, в отличии от вариантов с собственным двигателем.
- цена. Она всегда будет ниже, чем аналогичный вариант с двигателем.

Ну так зацепили станцию за трактор, притащили куда нужно, а трактор поехал в другое место работать. А если станцию нужно на месяц включить? Трактор будет простаивать.
Про мощность уже писал -обслуживал станцию в 200 кВт и это далеко не предел.
Компактность - вот эта с двигателем яаз-204 спокойно в кузов обычной 3-х метровой газели помещается, не такая уж и большая.
Еще плюс - прямой привод, без всяких вомов, редукторов, сцеплений - выше надежность.
Стабильность характеристик у динозавров на уровне, частота держится стабильно, напряжение тоже. Еще многие из них можно синхронизировать с сетью, это нужно например если мощности сети недостаточно.
По поводу таблицы - это к производителю, возможно это особенности конструкции (нужно смотреть схему), но я думаю что просто что-то не то написано потому что заявленная мощность не получается на одной розетке, в сумме тоже не получается.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Гамов Иван пишет:

Ну так зацепили станцию за трактор, притащили куда нужно, а трактор поехал в другое место работать. А если станцию нужно на месяц включить? Трактор будет простаивать.

А прицеп, на который установлена станция, у вас со всеми документами, техосмотр пройден?
Если да - то с мобильностью тоже всё в порядке. Если нет - то езда без документов в Московской области не прокатит.
По второму пункту - я не оставлю работающий агрегат без присмотра в любом случае, тем более на месяц. Зная как некоторые работяги обращаются с не своим имуществом - то можно через месяц приехать к уже не работающему агрегату. Хотя такая схема применяется повсеместно, но мне было бы боязно оставлять электростанцию случайным людям.
И на большой срок аренды клиент будет искать электростанцию подешевле, так сказать.
Не смотря на низкую стоимость покупки, аренда такой электростанции как у вас будет дороже, чем современного модуля с импортным генератором и двигателем, не смотря на очень большую стоимость покупки. Это будет за счёт разницы в потреблении топлива, и за счёт ресурса. Пока импортная станция отработает свой ресурс, вы своей электростанции уже три раза сделаете капитальный ремонт. Электростанция на ВОМ - это такой средний вариант.
Сейчас я изучаю в том числе и расценки. Понятно одно, что даже с электростанцией от ВОМ трактора с двигателем Д-245.5 (этот двигатель довольно не плох в показателях удельного расхода топлива + потери на ВОМ) работать по расценкам конкурентов у которых импортные модули - это работать или в ноль, или почти в ноль. Заработать не даст (впрочем, как и вам) кончившийся ресурс двигателя.
Не то, чтобы я завтра побегу покупать этот генератор (на ВОМ) - я пока только изучаю вопрос. И цена для меня тоже большая за такой генератор.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Прицепы техосмотр не проходят. И я не собираюсь сдавать электростанцию в аренду, мне она самому нужна. Насчет ресурса это вы зря, двигатели там дефорсированные, поэтому вечные. Я ни разу не видел электростанции с вышедшим из строя двигателем, хотя нет - видел один раз, но там вытек тосол (лопнул патрубок, а никто не заметил). Наоборот двигатели с них после списания на трактора ставят, они там еще хрен знает сколько работают.
По цене сами смотрите - я когда свою покупал смотрел цены, так вот такая же новая с двигателем д-240 была 600000р., с камминсом китайским 700000р., производство Екатеринбург. Про импортные вообще молчу.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Подскажите кто пользовался как «дружат» трактор и генератор.
Нужно купить для ОВС-ки и зерномета, наработка за год где-то 100 часов. Но нужно будет дней 10 включать для очистки на 4-7 час. Можно брать или лучше стац. Рекомендуют взять ген. на 21 кВт. Выбрал AgroVolt AV 27 на МТЗ-80. за 2200$ цена аналогічного дизельного от 6000$.