Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 156 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128

Поясните пожалуйста , почему другие препараты с работают. а миура с этой же водой не работает ?
Дело в воде или миуре ?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
urri пишет:

Поясните пожалуйста , почему другие препараты с работают. а миура с этой же водой не работает ?

Дело в воде или миуре ?

Я ж написал, есть масса особенностей, которые могли снизить действие препарата.
Это относится ко всем без исключения препаратам.
И прежде чем коситься на препарат, все ли вы сами правильно сделали. Или вы думаете, водичку в пропорции с гербецидом намешали, быстренько опрыскали - и все...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
Астерикс пишет:

Или вы думаете, водичку в пропорции с гербецидом намешали, быстренько опрыскали - и все...

но ведь другие гербициды так работают.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
urri пишет:

Астерикс пишет:

Или вы думаете, водичку в пропорции с гербецидом намешали, быстренько опрыскали - и все...

но ведь другие гербициды так работают.

Действующие вещества разные, разный химические свойства...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Вода нейтральная, точный рH сейчас не скажу. Разве это важно? в инструкции ою этом ничего нет, думаю дело в видовом составе сорняков.

Все важно.

И ph воды важен, и температура воздуха, и его влажность. И какими форсунками распыляете - все это влияет.

Ph воды, если щелочная - действующее вещество могло начать распадаться или образовать соединение с солями в воде...

Если во время обработки жара и низкая влажность воздуха, а у вас форсунки с мелким распылением - препарат с листа быстрее испарился, чем он впитался в растение...

В инструкции много чего не написано.

Производитель - он производит товар и с его колокольни, что он пишет в инструкции достаточно. Если б он занимался сельских хозяйством и все это использовал - инструкция была бы другая.

Теория и практика - 2 большие разницы.

В инструкции, если ничего иного не указано - речь об нейтральной воде (ph 7).

Те кто пишут инструкции предполагают, что вы в вопросе разбираетесь и дает там минимум информации по концентрации и на каких культурах применять...

Вы это серьёзно? С другими препаратами у меня таких танцев с бубнами нет и они работают. Я сделал все по инструкции. Эффекта нет, значит препарат больше не покупаю. Это не мои проблемы, а производителя Миуры. Который по малине и не сертифицировался.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Сантини пишет:

Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Вода нейтральная, точный рH сейчас не скажу. Разве это важно? в инструкции ою этом ничего нет, думаю дело в видовом составе сорняков.

Все важно.


И ph воды важен, и температура воздуха, и его влажность. И какими форсунками распыляете - все это влияет.

Ph воды, если щелочная - действующее вещество могло начать распадаться или образовать соединение с солями в воде...


Если во время обработки жара и низкая влажность воздуха, а у вас форсунки с мелким распылением - препарат с листа быстрее испарился, чем он впитался в растение...

В инструкции много чего не написано.


Производитель - он производит товар и с его колокольни, что он пишет в инструкции достаточно. Если б он занимался сельских хозяйством и все это использовал - инструкция была бы другая.


Теория и практика - 2 большие разницы.

В инструкции, если ничего иного не указано - речь об нейтральной воде (ph 7).


Те кто пишут инструкции предполагают, что вы в вопросе разбираетесь и дает там минимум информации по концентрации и на каких культурах применять...

Вы это серьёзно? С другими препаратами у меня таких танцев с бубнами нет и они работают. Я сделал все по инструкции. Эффекта нет, значит препарат больше не покупаю. Это не мои проблемы, а производителя Миуры. Который по малине и не сертифицировался.

Когда вы в аптеке покупаете лекарства для внутривенного введения - в инструкции тоже написано как делается укол? Не? Наверно, производитель предполагает, что кто будет делать укол разбирается в "технологии" и имеет соответствующее образование и опыт. Поэтому в инструкции пишут только состав, дозировки и противопоказания.

Тут тоже самое.
Препараты - все разные, работают по разному.

Если у вас другие препараты работали - нафига, вы покупали Миуру?
И раз вы купили ее - это уже ваши проблемы.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Сантини пишет:

Вы это серьёзно? С другими препаратами у меня таких танцев с бубнами нет и они работают. Я сделал все по инструкции. Эффекта нет, значит препарат больше не покупаю. Это не мои проблемы, а производителя Миуры. Который по малине и не сертифицировался.

Вот и я про что. Если бы в инструкции были бы прописаны все условия, которые мы тут выше обсуждали, это одно. А раз этого прописано не было, значит я могу залить в опрыскиватель воду из любой лужи, по идее. И оно должно работать. Я вынужден вникать в химию процесса, знать, что такое гидролиз, рыться в справочниках и т.п., но я, как потребитель, делать этого не должен. Максимум, я должен правильно рассчитать концентрацию и следовать инструкции.
Ребят, согласитесь, что это так.
За рубежом давно бы по судам производителя затаскали бы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Miguel Padron пишет:

За рубежом давно бы по судам производителя затаскали бы.

Немножко не так.Все уважающие себя производители разрабатывают препараты под единый стандарт воды.Вот для этого и нужна водоподготовка-чтобы воду,которая у всех разная,подвести под этот стандарт.Тогда препарат покажет себя в указанной производителем дозировке.
Многие же пишут-налил,не сработал.Вдвое увеличил концентрацию-вроде сработал.А если бы сразу озадачился водоподготовкой,то и проблем бы не возникало.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
jell пишет:

Немножко не так.Все уважающие себя производители разрабатывают препараты под единый стандарт воды..

Ну, так а где ссылка на этикетке, что препарат разработан и должен применяться только с водой, соответствующей стандарту такому-то?
И если я американский или европейский фермер, то может быть моя скважина уже давно по этому стандарту сертифицирована. Но. Все уважающие себя производители уважают ещё и потребителей, которые АГРОНОМЫ. И поставляют свои препараты они не только в Европу, но и в страны третьего мира, где не знают, что такое унитаз, не говоря о каком-то едином стандарте воды.

Вы, кстати, можете дать ссылку на этот самый единый стандарт воды?

Просто, я считаю, что препарат должен работать в широком диапазоне рН и не разрушаться солнцем/морозом/жарой, не образовывать осадка от солей кальция/магния/железа/карбонатов. Как химики это сделают - не моё дело. Если сделать этого нельзя в принципе, меня нужно поставить в известность строкой в тарной этикетке: "Не использовать воду с щелочной реакцией среды". Если такой надписи нет - это косяк производителя.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Miguel Padron пишет:

Не использовать воду с щелочной реакцией среды"

Miguel Padron пишет:

Все уважающие себя производители уважают ещё и потребителей, которые АГРОНОМЫ.

АГРОНОМЫ знают все эти прописные истины,если на лекциях не в носу ковыряли или в телефонах торчали,а учились.Я то откуда то знаю про воду подготовку?Чем спорить,лучше используйте мой опыт,больше пользы будет.В России тоже сейчас много препаратов как РН фикс-с прилипателями,растекателями и нормализацией кислотности.Причём этими препаратами надо пользоваться перед применением любой химии-гербициды,фунгициды,акарициды,просто водорастворимые удобрения-всё,что идёт по листу.

Miguel Padron пишет:

Просто, я считаю, что препарат должен работать в широком диапазоне рН и не разрушаться солнцем/морозом/жарой, не образовывать осадка от солей кальция/магния/железа/карбонатов.

Вы,батенька,мечтатель...

Miguel Padron пишет:

Вы, кстати, можете дать ссылку на этот самый единый стандарт воды?

Для начала ознакомтесь вот с этой информацией.
https://www.syngenta.ru/application-technology/20160420-3-main-water-cha...

Вложение
i71.jpg
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Вода нейтральная, точный рH сейчас не скажу. Разве это важно? в инструкции ою этом ничего нет, думаю дело в видовом составе сорняков.

[развернуть]

Все важно.



И ph воды важен, и температура воздуха, и его влажность. И какими форсунками распыляете - все это влияет.

Ph воды, если щелочная - действующее вещество могло начать распадаться или образовать соединение с солями в воде...



Если во время обработки жара и низкая влажность воздуха, а у вас форсунки с мелким распылением - препарат с листа быстрее испарился, чем он впитался в растение...

В инструкции много чего не написано.



Производитель - он производит товар и с его колокольни, что он пишет в инструкции достаточно. Если б он занимался сельских хозяйством и все это использовал - инструкция была бы другая.



Теория и практика - 2 большие разницы.

В инструкции, если ничего иного не указано - речь об нейтральной воде (ph 7).



Те кто пишут инструкции предполагают, что вы в вопросе разбираетесь и дает там минимум информации по концентрации и на каких культурах применять...

Вы это серьёзно? С другими препаратами у меня таких танцев с бубнами нет и они работают. Я сделал все по инструкции. Эффекта нет, значит препарат больше не покупаю. Это не мои проблемы, а производителя Миуры. Который по малине и не сертифицировался.

Когда вы в аптеке покупаете лекарства для внутривенного введения - в инструкции тоже написано как делается укол? Не? Наверно, производитель предполагает, что кто будет делать укол разбирается в "технологии" и имеет соответствующее образование и опыт. Поэтому в инструкции пишут только состав, дозировки и противопоказания.

Тут тоже самое.

Препараты - все разные, работают по разному.

Если у вас другие препараты работали - нафига, вы покупали Миуру?

И раз вы купили ее - это уже ваши проблемы.

Ну бред же..Если препарату требуется не просто нейтральная вода, а вода с совершенно конкретным pH об этом надо писать на этикетке, если он работает только в пасмурную погоду, об этом тоже нужно писать. Я повторюсь, первый раз обрабатывал по инструкции, второй 1,5 нормы и обильное нанесение. Не работает. Дело либо в составе сорняков, что скорее всего, либо подделка. Хотя брал в проверенном месте.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Miguel Padron пишет:

Сантини пишет:

Вы это серьёзно? С другими препаратами у меня таких танцев с бубнами нет и они работают. Я сделал все по инструкции. Эффекта нет, значит препарат больше не покупаю. Это не мои проблемы, а производителя Миуры. Который по малине и не сертифицировался.

Вот и я про что. Если бы в инструкции были бы прописаны все условия, которые мы тут выше обсуждали, это одно. А раз этого прописано не было, значит я могу залить в опрыскиватель воду из любой лужи, по идее. И оно должно работать. Я вынужден вникать в химию процесса, знать, что такое гидролиз, рыться в справочниках и т.п., но я, как потребитель, делать этого не должен. Максимум, я должен правильно рассчитать концентрацию и следовать инструкции.

Ребят, согласитесь, что это так.

За рубежом давно бы по судам производителя затаскали бы.

super Именно! Или производитель должен продавать не готовый препарат, а действующее вещество, из которого МОЖНО изготовить препарат для борьбы с сорняками. Правда тогда Миуру никто не купит по их ценнику. Личный пример: я себе на стройку пропитку от гниения больше не покупаю, покупаю отдельно ингредиенты и сам смешиваю. Да, вода должна быть горячая и надо соблюдать последовательности и муторно мешать, но экономия в 2,5-3 раза.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
jell пишет:

Для начала ознакомтесь вот с этой информацией.
https://www.syngenta.ru/application-technology/20160420-3-main-water-cha...

Хорошая статья, спасибо. thank_you

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
jell пишет:

АГРОНОМЫ знают все эти прописные истины,если на лекциях не в носу ковыряли или в телефонах торчали,а учились.Я то откуда то знаю про воду подготовку?Чем спорить,лучше используйте мой опыт,больше пользы будет.В России тоже сейчас много препаратов как РН фикс-с прилипателями,растекателями и нормализацией кислотности.Причём этими препаратами надо пользоваться перед применением любой химии-гербициды,фунгициды,акарициды,просто водорастворимые удобрения-всё,что идёт по листу.

Да я-то в курсе yes3 И я не спорю, я лишь говорю о том, что вся эта информация должна быть на этикетке. Другие же пишут. Много раз видел, что на этикетке присутствуют фразы "рекомендуется добавить прилипатель из расчёта...". Потому как зачастую прилипатель уже включён в состав препарата. Тогда какого лешего мне его дополнительно добавлять? То же самое, если препарат нормально работает в щелочной среде - нахрена подкислять? И так далее.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
jell пишет:

Miguel Padron пишет:

Просто, я считаю, что препарат должен работать в широком диапазоне рН и не разрушаться солнцем/морозом/жарой, не образовывать осадка от солей кальция/магния/железа/карбонатов.

Вы,батенька,мечтатель...

Нет, я, просто, начинал, как химик-технолог. И это головняк именно химика - сделать так, чтобы продукт был удобен потребителю в хранении и применении.
Это уж потом я стал сначала агрономом с ученой степенью, а затем биотехнологом. Но привычка критиковать химиков за недоделанные препараты осталась.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
jell пишет:

Для начала ознакомтесь вот с этой информацией.
https://www.syngenta.ru/application-technology/20160420-3-main-water-cha...

Погодите, Вы меня убеждали, что все производители разрабатывают свои препараты под единый стандарт воды. Правильно?
Я Вас прошу - дайте ссылку на этот единый стандарт воды, потому как информация, с которой Вы меня попросили ознакомиться, она полезная, но вообще не об этом.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611

Кстати, по этой ссылке есть такой абзац:

Пестициды, чувствительные к кислотному гидролизу — те, которые быстро распадаются при рН меньшем 7. Представителем данной группы являются сульфонилмочевины. Если рН рабочего раствора меньше 7, следует или использовать специальные подщелачивающие вещества, либо как можно скорее вносить препарат, пока в результате гидролиза действующее вещество не разрушилось.

Продолжаем подкислять в любом случае?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Miguel Padron пишет:

Кстати, по этой ссылке есть такой абзац:

Пестициды, чувствительные к кислотному гидролизу — те, которые быстро распадаются при рН меньшем 7. Представителем данной группы являются сульфонилмочевины. Если рН рабочего раствора меньше 7, следует или использовать специальные подщелачивающие вещества, либо как можно скорее вносить препарат, пока в результате гидролиза действующее вещество не разрушилось.

Продолжаем подкислять в любом случае?

Если ничего не указано - расчет на воду с нейтральной реакцией PH.
В других случая производитель пишет рекомендуемый уровень...
Чего тут не понятного.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Сантини пишет:

Дело либо в составе сорняков, что скорее всего, либо подделка. Хотя брал в проверенном месте.

Ну так, если вы не по тем видам сорняков его применяете, чего вы хотите?
Чуда не будет.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Дело либо в составе сорняков, что скорее всего, либо подделка. Хотя брал в проверенном месте.

Ну так, если вы не по тем видам сорняков его применяете, чего вы хотите?

Чуда не будет.

У вас Миура сработала по малине?

23.11.2014 - 22:49
: 756
Иван Кузьмич пишет:

Я только за органику.

Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, чилийская селитра - это минудобрение или органика?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

Выхвалила ?

Ну не понимаю я ревизёров пустотёров. dntknw
Осуждать и обсуждать мы можем,а вот вырастить качественную малинку хотя бы один гектарчик без применения химии-высший пилотаж.Взял бы Иван Кузмич да и научил бы неучей как надо,на своём примере с фотографиями.А то ощущение что чел свои земли и посадки контролирует.Эко продукт других денег стоит,его в промышленных масштабах получится вырастить только при не адекватной себестоимости.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Иван Кузьмич пишет:

Сантини пишет:

Иван Кузьмич пишет:

jell пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Тут собрались отравители?

[развернуть]

[развернуть]

Нет,тут собираются те,у кого ПРОМЫШЛЕННЫЕ масштабы с четко рекомендованными тех.картами по выращиванию малины

[развернуть]

У нормальных земледельцев от ваших промышленных масштабов пчёлы дохнут. Люди тоже дохнут, но это не сразу заметно.

Вы противник пестицидов в принципе?

Да, и гербицидов с минудобрениями тоже. Я только за органику.

Разве в РФ есть хозяйства, которые промышленно и с рентабельностью работают с малиной без химии? Я бы съездил поглядеть. shok

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
jell пишет:

urri пишет:

Выхвалила ?

Ну не понимаю я ревизёров пустотёров. [изображение]

Эко продукт других денег стоит,его в промышленных масштабах получится вырастить только при не адекватной себестоимости.

Совершенно с вами согласен. Даже пробовал. Урожайность эко меньше более чем в 10 раз. Внешний вид совсем не товарный.
В этом году у меня два ряда эко, без фунгицидов и гербицидов, в качестве эталона. Даже друзья-приятели, кто ягоду себе приезжают собирать, с них ягоду не берут. Хотя я все рассказываю. Все хотят покрупнее и покрасивее, хоть и с химией. Я уж не говорю о том, чтоб продать такое эко в разы дороже обычной ягоды.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Иван Кузьмич запрет на комментирование данной темы на две недели за флуд

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Отличное видео приготовления баковой смеси по обработке малины.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Кто почем нынче малину продает? У меня 200 р/кг розница с поля, а 150 опт.

Россия
: ст. Темиргоевская
29.07.2019 - 13:51
: 1
Сантини пишет:

Кто почем нынче малину продает? У меня 200 р/кг розница с поля, а 150 опт.

Продается по 200р+ опт
Краснодарский край

29.06.2017 - 12:52
: 10

В Таганроге по 350+ розница, а опт 300+, зависит от качества ягоды.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128

У нас 300- 320 опт. В этом году цена выше.