Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 155 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
россия
: Россия
02.03.2016 - 11:17
: 4

Добрый день! Прошу простить я немного не в тему но этот вопрос касается ягодников также.У меня такая ситуация - взял в аренду в 2018 году на 49 лет земли с\х назначения 30 Га - на плодово-ягодные цели, оформил как ИП Глава КФХ (плачу налоги более 30 тыс. в год). Естественно ни о какой прибыли в ближайшие лет 5 речи не идет. Основную часть - около 10 Га засеял многолетними (чтобы у администрации не было вопросов ) и всего-лишь на 10 сотках посадил землянику (в дальнейшем по немногу планирую расширяться). И тут у меня назрел вопрос - закрыть ИП глава КФХ и остаться просто как Физ.лицо чтобы не платить эти налоги (т.к. платить налоги просто не с чего), а останется всего лишь налог за землю - пусть хоть налог за землю для ФЛ чуть больше чем для ИП. Подскажите пожалуйста кто знает как правильно поступить

Марьяна пишет:

al274 пишет:

Вы, что и ее рассматривали как «заполнитель междурядий»?

Нет, конечно [изображение] Я же написала, если вдруг пропустить покос, то тогда писец.

Лёнь пишет:

Сегодня после часового мощного дождя сразу же верхушки малины осветлились,

У вас это в следствие нарушения транспирации в растении из-за обильных дождей. Грунт смыкается, заплывает, корень перестает дышать, обменные процессы замедляются. Обработайте микроэлементами и пропушите землю в междурядье на сколько это возможно.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Bola пишет:

оформил как ИП Глава КФХ (плачу налоги более 30 тыс. в год). Естественно ни о какой прибыли в ближайшие лет 5 речи не идет. И тут у меня назрел вопрос - закрыть ИП глава КФХ и остаться просто как Физ.лицо чтобы не платить эти налоги (т.к. платить налоги просто не с чего), а останется всего лишь налог за землю - пусть хоть налог за землю для ФЛ чуть больше чем для ИП. Подскажите пожалуйста кто знает как правильно поступить

Насчет правильно, неправильно не знаю.
Но для того чтобы взять в аренду землю открывать ИП, КФХ - вовсе не нужно было.
Как теперь переоформить аренду с ИП на физ лицо - лично я не знаю.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Смотря что написано в договоре. Если прописана переуступка права аренды, то пожалуйста. Или написать с собственником доп соглашение или вообще новый договор.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Астерикс пишет:

Bola пишет:

оформил как ИП Глава КФХ (плачу налоги более 30 тыс. в год). Естественно ни о какой прибыли в ближайшие лет 5 речи не идет. И тут у меня назрел вопрос - закрыть ИП глава КФХ и остаться просто как Физ.лицо чтобы не платить эти налоги (т.к. платить налоги просто не с чего), а останется всего лишь налог за землю - пусть хоть налог за землю для ФЛ чуть больше чем для ИП. Подскажите пожалуйста кто знает как правильно поступить

Насчет правильно, неправильно не знаю.

Но для того чтобы взять в аренду землю открывать ИП, КФХ - вовсе не нужно было.

Как теперь переоформить аренду с ИП на физ лицо - лично я не знаю.

Ничего не нужно никому писать. Было точно так же у нас. Брали участок земли в аренду под коммерческую деятельность, затем ИП благополучно закрылось, но договор продолжает действовать . ИП -это же вам не юридическое лицо. Это физик!!!!! Ничего не переоформляйте!!!

09.02.2017 - 08:27
: 25

Кто нибудь по весне обрабатывает малину актарой?
еще вопрос есть актара производства сингента 250 грам=4500руб, а есть производства Китай 250 грамм= 2100 руб. Разница в качестве равна разнице в цене?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21078
leo12rus пишет:

есть актара производства сингента 250 грам=4500руб, а есть производства Китай 250 грамм= 2100 руб. Разница в качестве равна разнице в цене?

Нет не равна. Качество гораздо хуже.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

Качество гораздо хуже.

И расход ровно в два раза больше.Там даже мерки на стаканчике хитрые-если по рисочку насыпать-допустим 10 грамм,то при перевешивании на весах,будет 20 грамм.На сингетовской крышке-рисочки соответствуют весу.

09.02.2017 - 08:27
: 25

на 1.5 га три камаза сухого куриного перегноя (1.5 года лежит) перед запашкой для посадки малины если внести достаточно будет? с расчета 2 кг на 1 м2 получается.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
urri пишет:

Oleksandr78 пишет:

От каких зверей нужна Защита

Я не знаю их в лицо, но лист кушают очень активно. Оставляют практически решето. Может кузнецы ?

а Вы ловушки не ставите,чтобы знать кто у Вас ест листья,

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Кто-нибудь сушеной малиной торгует, есть спрос?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21078
Елена24 пишет:

а Вы ловушки не ставите,чтобы знать кто у Вас ест листья,

Саранча. Просто задолбала. И клопы занимаются любовью прямо на ягоде. Бывает не глядя кинешь ягоду в рот Да с ними shok
Опрыскивать жесткими ядами не хочу. Фитоверм , не знаю , возьмет ли.... Так и стоит малина, листья все в дырочку.....
Миура кстати не сработала. Давал немного выше нормы, лист на сорняке стал немного с некрозными пятнами, потом отошел и начал расти с удвоенной силой.
Пропололи руками. Но у меня немного.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
urri пишет:

Елена24 пишет:

а Вы ловушки не ставите,чтобы знать кто у Вас ест листья,

Саранча. Просто задолбала. И клопы занимаются любовью прямо на ягоде. Бывает не глядя кинешь ягоду в рот Да с ними [изображение]

Опрыскивать жесткими ядами не хочу. Фитоверм , не знаю , возьмет ли.... Так и стоит малина, листья все в дырочку.....

Миура кстати не сработала. Давал немного выше нормы, лист на сорняке стал немного с некрозными пятнами, потом отошел и начал расти с удвоенной силой.

Пропололи руками. Но у меня немного.

ну,от саранчи вряд ли фитоверм спасет,а вот с клопами нужно было раньше бороться. Они же не едят листья,от них(клопов) ягода деформированная становится. думаю,какой-то другой у Вас вредитель.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21078
Елена24 пишет:

,от них(клопов) ягода деформированная становится.

Да. еще и вонючая (
Саранча сидит на листьях. В этом году у нас ее тьма. Крупные фермеры самолетами обрабатывают поля от этих гадов

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

А потом пчёлы дохнут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21078
Иван Кузьмич пишет:

А потом пчёлы дохнут.

Ну должно быть оповещение , чтобы не открывали ульи. Потом есть препараты безопасные для пчел.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
urri пишет:

Елена24 пишет:

а Вы ловушки не ставите,чтобы знать кто у Вас ест листья,

Саранча. Просто задолбала. И клопы занимаются любовью прямо на ягоде. Бывает не глядя кинешь ягоду в рот Да с ними [изображение]

Опрыскивать жесткими ядами не хочу. Фитоверм , не знаю , возьмет ли.... Так и стоит малина, листья все в дырочку.....

Миура кстати не сработала. Давал немного выше нормы, лист на сорняке стал немного с некрозными пятнами, потом отошел и начал расти с удвоенной силой.

Пропололи руками. Но у меня немного.

Миура тоже не сработала. От слова совсем.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Сантини пишет:

Миура тоже не сработала. От слова совсем.

А какой у вас pH воды

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Миура тоже не сработала. От слова совсем.

А какой у вас pH воды

Слушайте, ну не думаю, что в этом причина. Либо на тарной этикетке должно быть крупными буквами написано :"Использовать воду только с рН= 7". Всё-таки производители исходят из реальных условий, когда препарат на рынок выпускают. Иначе они заранее обрекают себя и препарат на недобрую славу, поскольку непонятно, где брать столько дистиллированной/дождевой воды...
Скорее всего, что это либо препарат левый подсунули, либо он работает только при стечении определенных погодных и почвенных условий (и не работает, если сорняки находились в состоянии стресса от холода/жары/переувлажнения почвы и т.п.). Вот о последнем как раз они обычно на этикетках и не пишут.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Miguel Padron пишет:

Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Миура тоже не сработала. От слова совсем.

А какой у вас pH воды

Слушайте, ну не думаю, что в этом причина. Либо на тарной этикетке должно быть крупными буквами написано :"Использовать воду только с рН= 7". Всё-таки производители исходят из реальных условий, когда препарат на рынок выпускают. Иначе они заранее обрекают себя и препарат на недобрую славу, поскольку непонятно, где брать столько дистиллированной/дождевой воды...

Скорее всего, что это либо препарат левый подсунули, либо он работает только при стечении определенных погодных и почвенных условий (и не работает, если сорняки находились в состоянии стресса от холода/жары/переувлажнения почвы и т.п.). Вот о последнем как раз они обычно на этикетках и не пишут.

Химию никто не отменял.
1). Если вы используете воду из скважины или пруда, а она у вас щелочная - у вас препарат еще в бочке вошел в реакцию и вы опрыскивали растения обычной вонючей водичкой.

2). Кроме того, чтобы растения максимально впитывали (как по листу, так и по корню) препараты - pH готового раствора должен быть 5.6-5.8
В этом случае все впитывается корнем и листом максимально эффективно.

Если у вас водичка pH 8 - у вас как препарат мог войти в реакцию, так и лист не впитал то что нужно и препарат испарился большей частью.

Водоподготовку никто не отменял, уж для опрыскивания так можно потратить 5 минут времени.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21078

Все препараты работают без водоподготовке а миуре надо особые условия dntknw
Зачем спрашивается тогда она нужна. если существует миллион других препаратов.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
urri пишет:

Все препараты работают без водоподготовке а миуре надо особые условия [изображение]

Зачем спрашивается тогда она нужна. если существует миллион других препаратов.

Это относится ко всем препаратам.
В инструкции, если иного не указано, то говорится об воде c уровнем ph 7

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611

Тарную этикетку от Миуры - в студию!
Нет, ну понятно, что условия можно прописать какие угодно: рН такой-то, содержание карбонатов - не более столько-то, содержание фосфатов - не более столько-то.
То есть в дополнение к банке с гербицидом я ещё должен прикупить комплекс для водоподготовки?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Miguel Padron пишет:

То есть в дополнение к банке с гербицидом я ещё должен прикупить комплекс для водоподготовки?

Да.Обязательно.У меня такие канистры.Вверху шкала.Очень удобно пользоваться-доливаешь в воду до розового -и водоподготовка закончена.И не только для гербицида.ДЛЯ ВСЕГО.Тогда все препараты работают в указанной производителем норме. smile3

Вложение
20160114164822.jpg
El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Астерикс пишет:

Химию никто не отменял.

Справочную литературу тоже никто не отменял.
Находим действующее вещество, смотрим его характеристики...
хизалофоп-П-этил:
pH и temperature sensitive: Стабильный при pH 4 и 50 градусах C,
DT50 10.7 дней при pH 7 и 40 градусах C,
DT50 4 дней при pH 7 и 50 градусах C,
Нестабильный при pH 9 и 50 градусах C
То есть, с повышением температуры и рН вещество активнее разрушается. Но. Это, скажем так, экстремальные условия. Нужно очень постараться добыть воду с рН 9 и температурой 50 градусов...
В общем, закупайте азотную кислоту и рН-метр...

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611

jell, а мне чего-то кажется там просто какая-то кислота с индикатором в Вашей канистре.
Ну, так можно и самим намешать...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Miguel Padron пишет:

То есть в дополнение к банке с гербицидом я ещё должен прикупить комплекс для водоподготовки?

Если у вас вода плохая - то, ДА.
Кроме того в инструкции на Миуру написано - рекомендуется использовать прилипатель. И не смешивать с пестицидами. Это уже о многом говорит.

Для подкисления воды в этом сезоне буду пробовать фосфат мочевины, говорят классная вещь в плане того, что не засоляет почву. Где-то 20 гр на 100 литров воды. Ну дозировка зависит от качества воды конечно. Тут нужен ph метр использовать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Miguel Padron пишет:

так можно и самим намешать...

Ваше право.Канистра не дорогая,гораздо дешевле,чкм канистры с химией.Поэтому мне очень удобно.Добавил-размешал-розовое-готово.
Самим намешать можно абсолютно всё. smile3

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Миура тоже не сработала. От слова совсем.

А какой у вас pH воды

Вода нейтральная, точный рH сейчас не скажу. Разве это важно? в инструкции ою этом ничего нет, думаю дело в видовом составе сорняков.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Астерикс пишет:

Сантини пишет:

Миура тоже не сработала. От слова совсем.

А какой у вас pH воды

Вода из скважины, но она совсем не щелочная, прыскал только Миурой в баке ни с чем не смешивал. Было 2 попытки на разных рядах. Одна концентрация рекомендации производителя, другая полуторная.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Сантини пишет:

Вода нейтральная, точный рH сейчас не скажу. Разве это важно? в инструкции ою этом ничего нет, думаю дело в видовом составе сорняков.

Все важно.
И ph воды важен, и температура воздуха, и его влажность. И какими форсунками распыляете - все это влияет.

Ph воды, если щелочная - действующее вещество могло начать распадаться или образовать соединение с солями в воде...
Если во время обработки жара и низкая влажность воздуха, а у вас форсунки с мелким распылением - препарат с листа быстрее испарился, чем он впитался в растение...

В инструкции много чего не написано.
Производитель - он производит товар и с его колокольни, что он пишет в инструкции достаточно. Если б он занимался сельских хозяйством и все это использовал - инструкция была бы другая.
Теория и практика - 2 большие разницы.

В инструкции, если ничего иного не указано - речь об нейтральной воде (ph 7).
Те кто пишут инструкции предполагают, что вы в вопросе разбираетесь и дает там минимум информации по концентрации и на каких культурах применять...