Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 116 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Slava-rivne пишет:
Сантини пишет:
bra_bekss пишет:
Сантини пишет:

Э, но 4000 за 140$, это ж по гривне за корень. Любопытно, а вы бы какую цену за партию в 4000 просили бы?

ну где то 1000$ + на каждую 1000 по10 штук резерва так сказать !

Во, а тут в 7 раз !!! дешевле. Либо это ошибка в расчетах, а человек спрашивает все ли он правильно посчитал. Либо качество... У меня деревенские, когда саженцы ОКС осень в прикоп закладывали, спрашивали, а что дорого ли это стоит? А то, говорят, давай мы тебе в лесу такого накопаем, когда за дровами поедем. laugh

Речь идёт о *Поляне*,а её промышленные посадки особенно в западных обл давно уже перешагнули сотни га в каждой обл,А ростёт поляна как сорняк,И единственная проблема это найти клиента на нормальный обём,Даже по 1грн если продавать с нормально развитых плантацый То доход доганяет прибыль полученную от реализации ягоды,Но речь идет о* поляне*

Вам конечно виднее. Моя мысль в том, если чел вкладывается в плантацию, обратил внимание на качество посадочного материала. yes3

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Здраствуйте речь идёт о ПОЛЯНЕ ето верно .Если брать оптом такая цена .В розницу дороже.
Гдето через месяц знакомый будет бурить скважыну,......буду знать точнее какая цена .

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Oleksandr78 пишет:

Здраствуйте речь идёт о ПОЛЯНЕ ето верно .Если брать оптом такая цена .В розницу дороже.
Гдето через месяц знакомый будет бурить скважыну,......буду знать точнее какая цена .

где то 300 грн метр !

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

У нас алкаши на брошенных садах копают по весне саженцы и торгошам бабулькам на перепродажу сдают дороже.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
bra_bekss пишет:
Oleksandr78 пишет:

Здраствуйте речь идёт о ПОЛЯНЕ ето верно .Если брать оптом такая цена .В розницу дороже.
Гдето через месяц знакомый будет бурить скважыну,......буду знать точнее какая цена .

где то 300 грн метр !

Я для пробного начала разведения Малины ориентовно думаю посадить соток 40......малины .а там посмотрим что и как....

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Oleksandr78 пишет:

Я для пробного начала разведения Малины ориентовно думаю посадить соток 40......малины .а там посмотрим что и как....

ну на 40 соток 4000 штук это же много! вы же писали 4000 штук будете сажать?если 40 соток то где то 2000 штук надо !)) и 40 соток это как мало если заниматься бизнесом на малине !хотя на хлеб заработать можно)) тогда можно и бочкой поливать ))) это не сильно много ! ну всё равно надо будет потрудится !одно меня смущает посадка весной !

РФ
: Белгород
14.01.2011 - 23:02
: 49

Почему сбыт проблема? - В сезон малины как грязи, цены -нет, на рынке продать невозможно, с земли - гоняют и штрафуют.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
bra_bekss пишет:
Oleksandr78 пишет:

Я для пробного начала разведения Малины ориентовно думаю посадить соток 40......малины .а там посмотрим что и как....

ну на 40 соток 4000 штук это же много! вы же писали 4000 штук будете сажать?если 40 соток то где то 2000 штук надо !)) и 40 соток это как мало если заниматься бизнесом на малине !хотя на хлеб заработать можно)) тогда можно и бочкой поливать ))) это не сильно много ! ну всё равно надо будет потрудится !одно меня смущает посадка весной !

.Я примерно пишу .....садится малина будет на участку .2-га .под малину будет площадь на 3500-4000тис кустов.если всьо, будет норм тогда бурим скважыну,...и розшыримся в посадке.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Oleksandr78 пишет:

.Я примерно пишу .....садится малина будет на участку .2-га .под малину будет площадь на 3500-4000тис кустов.если всьо, будет норм тогда бурим скважыну,...и розшыримся в посадке.

ладно вам делать не мне ! смотрите сами !подойдите к этому ответственно просто !удачи !пишите выкладывайте фото будет интересно посмотреть !

украина
: Винница
30.11.2015 - 03:18
: 27

Здравствуйте, весной собираюсь мульчировать малину, первый слой будет 5 см перегноя второй слои 5 см будет древесные опилки, правильно это или нет? Или как посоветуете вы? Малина была посажена осенью.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Богдан СС пишет:

Здравствуйте, весной собираюсь мульчировать малину, первый слой будет 5 см перегноя второй слои 5 см будет древесные опилки, правильно это или нет? Или как посоветуете вы? Малина была посажена осенью.

можно проще сделать где то в первой или во второй декаде мая пропалываете ряды с малиной и укрываете соломой ! и всё ! сверху капля ! всё зачем всё усложнять перегной опилки не ну конечно если у вас сотка малины то можно и так ))

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
bra_bekss пишет:

можно проще сделать где то в первой или во второй декаде мая пропалываете ряды с малиной и укрываете соломой ! и всё ! сверху капля ! всё зачем всё усложнять перегной опилки не ну конечно если у вас сотка малины то можно и так ))

Я делала так как Вы предлагаете( у меня 2 га) Прополка,затем солома. Этот метод совершенно не спас от сорняков. Зато когда прополола,замульчировала перегноем, а сверху соломой-этот вариант был не плох

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Елена24 пишет:

Я делала так как Вы предлагаете( у меня 2 га) Прополка,затем солома. Этот метод совершенно не спас от сорняков. Зато когда прополола,замульчировала перегноем, а сверху соломой-этот вариант был не плох

))) у меня 3.5 га !малины ремонтантной !такой метод один с дешёвых )) сорняки всё равно полоть надо в первый год хоть солома хоть перегной ! на следующий год их(сорняков) не будет уже однозначно !легче будет с соломой орудовать чем с перегноем и опилками !)))) но выбор индивидуален кто как хочет так и ...... так что !)))

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Елена24 пишет:

Я делала так как Вы предлагаете( у меня 2 га) Прополка,затем солома. Этот метод совершенно не спас от сорняков. Зато когда прополола,замульчировала перегноем, а сверху соломой-этот вариант был не плох

вы что и в правду 2га перегноем потом сверху опилками мульчировали??? если так то вы проделали колоссальную работу я вам скажу ))))

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Ежели всё ,бедет нор фото очёт в любом случае mail

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Oleksandr78 пишет:

Ежели всё ,бедет нор фото очёт в любом случае mail

ок ))) классно !

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
amur пишет:

Почему сбыт проблема? - В сезон малины как грязи, цены -нет, на рынке продать невозможно, с земли - гоняют и штрафуют.

так понимаю у многих здесь схожие проблемы с продажами , молчат только остальные ?

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
Механика процессов пишет:
amur пишет:

Почему сбыт проблема? - В сезон малины как грязи, цены -нет, на рынке продать невозможно, с земли - гоняют и штрафуют.

так понимаю у многих здесь схожие проблемы с продажами , молчат только остальные ?

Какая то мания у малиноводов ,,,,,,приходилось такое ,наблюдать на базаре когда отом забирали картофель .....орут на базаре ночью цену держым,,,,,, а как только на горизонте фура ..так каждый норовит здать чем по быстрей.Я так расуждаю если кто ,на рынке, с плодами малины долгое время ,,,,то начинающые малиноводы им не конкуренты....

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Только начинаю заниматься.со сбытом проблем нет.наоборот нехватка ягоды.По этой причине увеличивать буду посадки.Хорошую и транспортабельная ягода вне конкуренции с сортами от бабушки.Это все в конкретном случае.Сдаю оптом.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Я так понимаю для для подкормки малины подходит только красный Кристалон
Кристалон Красный, упаковка 500 г
Водорастворимое удобрение для клубники и ягод.
Эффект: способствует росту и развитию ягод.
Применения: С начала цветения земляники и других ягодных культур используйте удобрения каждые 7-14 дней до окончания сбора урожая. 1 чайная ложка удобрения (3-5 г) / 5л воды / м2. Используйте удобрение после сбора урожая еще в течение 5 недель из расчета 2 г / 5л воды / м2. При распылении через листья при температуре, не превышающей 20 температуры Cº, используйте каждые 10 дней.
У нас он стоит 2.5 $

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
bra_bekss пишет:

вы что и в правду 2га перегноем потом сверху опилками мульчировали??? если так то вы проделали колоссальную работу я вам скажу ))))

Сначала (в начале вегетации) была солома.Потом снова солома, а затем уже конский перегной и сверху солома. Т.е. 3-4 прополки и мульчу постоянно подкладывали. По осени все скосили цеповой косилкой(солома с перегноем и ветками измельчилась и перемешалась). Вот сейчас вышел великолепный слой мульчи,посмотрим по весне,как себя покажет

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Елена24 пишет:

Сначала (в начале вегетации) была солома.Потом снова солома, а затем уже конский перегной и сверху солома. Т.е. 3-4 прополки и мульчу постоянно подкладывали. По осени все скосили цеповой косилкой(солома с перегноем и ветками измельчилась и перемешалась). Вот сейчас вышел великолепный слой мульчи,посмотрим по весне,как себя покажет

классно !нет мы косим роторной потом сгребаем и в дробилку на брикеты а этими брикетами топим теплички )) для каждого своё !))

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373

Всем здрастя!

Вот немного систематизированной информации по дефициту элементов питания растений и какими симптомами это выражается на самом растении.
<< Дефицит питания растений >>

09.02.2017 - 08:27
: 25

Всем привет!
Заинтересовала данная тема. Проживаем в Чувашской Республике, климат умеренно континентальный. В деревне есть свободная земля 5 га; есть малина соток 5 (4 разных сорта: из-них 2 ранних, 1 сорт 2 раза дает плоды, и 1 желтая крупная малина, + малина черная мелкая и крупная как еловая шишка (название не знаю). Сбыт: на данный момент сдавали на рынке перекупам, продают на центральном рынке (население города 480. тыс.). Для начала хочу увеличить объемы для реализации в розницу (до 90 литров ягоды в день, обычно на рынке продают 3-х литровыми ведерками). Хотелось бы пообщаться с людьми, которые имеют опыт в данной сфере (желательно в л.с.)
p.s. расстояние от деревни до города 60 км.
p.s. возраст 21 год; земля, сад родителей, есть с/х техника+ авто

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Форумчане подскажите будет ли правильно при посадке малины использовать жёлтый Кристалон?
Данный Кристалон предназначен для улучшения развития корневой системы.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

здраствуйте .....планируемая посадка малины.будет на участке где была картофель .скакимы .....паразитами будет заморочка при посадке малины.Или чем нужно будет обработать землю при посадке.ижели будет необходимость в етом ....то всю площать обработать или только борозды где буде садится малина.

РФ
: Белгород
14.01.2011 - 23:02
: 49

Я лук-чеснок сажал, пару лет, потом малину. По ходу вопрос, с Joan J на прдажу, несколько соток, стоит связывыться?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
amur пишет:

с Joan J на прдажу,

мне очень нравится этот сорт, единственный минус - ягода темнеет на 2-й день...

РФ
: Белгород
14.01.2011 - 23:02
: 49

А если на ночь убирать в холодильник, не темнеет?

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

мне очень нравится этот сорт, единственный минус - ягода темнеет на 2-й день...[/quote]
Это отражается как то на вкусе и транспортабельности.Спасибо.