Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 107 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
Иван Кузьмич пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Может молитвой не до того достучался...

Читал, что в местности, где правильный народ и правильный батюшка, люди идут в поле на молебен с просьбой о дожде и все берут с собой зонтики, потому что обязательно пойдёт дождь.

Правильных батюшек сейчас и не сыскать особо,все так сказать на колбаску с маслицем зарабатывают, не внушают слуги господни доверия нынче.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

[/quote] не внушают слуги господни доверия нынче.[/quote]
А я предупреждал, рясу в джинсы не заправляй, и в конце молитвы говори "Аминь" а не "Пи ---Ц"

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Каков народ - таковы и батюшки, они все из народа вышли.

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
Иван Кузьмич пишет:

Каков народ - таковы и батюшки, они все из народа вышли.

Ну дык время такое,гляньте на нынешнюю молодежь,наденут эти рейтузы обтягульки,разве мужики это?
Искореняется род мужской,одни пи---сы

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Иван Кузьмич пишет:

Каков народ - таковы и батюшки, они все из народа вышли.

Каков поп таков приход......

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Андрей Честюнин пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Каков народ - таковы и батюшки, они все из народа вышли.

Ну дык время такое,гляньте на нынешнюю молодежь,наденут эти рейтузы обтягульки,разве мужики это?
Искореняется род мужской,одни пи---сы

Андрюха так эт от родителей зависит.

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
ЮрийКрым пишет:
Андрей Честюнин пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Каков народ - таковы и батюшки, они все из народа вышли.

Ну дык время такое,гляньте на нынешнюю молодежь,наденут эти рейтузы обтягульки,разве мужики это?
Искореняется род мужской,одни пи---сы

Андрюха так эт от родителей зависит.

Ой Юр и не говори одни обосранцы))

россия
: анапа
25.11.2016 - 20:00
: 1

с краснодарского края есть)))любители малины и ежевики.. ??давайте обмниваться информацией и помогать друг другу с саженцами angel

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Люди добрые, подскажите, какую каплю лучше покупать? Ну и соотношение цены и качества приветствуется. Мне вот по весне 3-4 км нужно будет проложить под малину.
Собираюсь закупить чёрную малину Кумберленд. У кого она есть в промышленном масштабе, хотел бы пообщаться поподробнее. Да, и что лучше выбрать для посадки Глен Ампл или Тарусу? Примерно 1 га хочу посадить летнего сорта с хорошей урожайностью и вкусовыми качествами.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
CrazySlonSuper пишет:

Люди добрые, подскажите, какую каплю лучше покупать?.

Та которая ближе к вам продаётся. Эмиттерная , желательно,6-8 милс, 1,6 --2л/ч вылив . Ну в общем тут всё зависит и от схемы посадки и от источника воды.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Да, и что лучше выбрать для посадки Глен Ампл или Тарусу?

Вы предпочтение жигулям отдаете или фольксвагену?

Собираюсь закупить чёрную малину Кумберленд.

А зачем? smile3

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

лучше жить сегодняшним днем.чем во вчерашнем остаться.

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39
CrazySlonSuper пишет:

Да, и что лучше выбрать для посадки Глен Ампл или Тарусу?

В этом году у меня Глен Ампл плодоносил в полную силу. У соседа по даче , лет 5, растёт Таруса. Когда он увидел у меня урожайность с куста , да ещё и попробовал ягоду, он без сожаления выкорчевал всю Тарусу и взял у меня саженцы Глена.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Ой ли. Урожайность да. Плотность да. Но по вкусовым качествам... Таруса не мечта, но глен эмпл...

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

В том и дело, что по описаниям и Глен и Таруса - типо очень хороши. А вот по практике... не хотелось бы ошибиться. Может какую другую штамбовую малину высокоурожайную и вкусную посоветуете?
С ремами то я определился уже. Теперь вот летние сорта хочу.
А кумберленд думаю на продажу вырастить, да и забор из рабитцы укрепить ей, говорят, что разрастается ввиде живой изгороди. Забор то 400 метров. Правда мне посоветовали и другие сорта чёрной малины, чешу репу, время есть ещё.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
BAGRAM пишет:
CrazySlonSuper пишет:

Люди добрые, подскажите, какую каплю лучше покупать?.

Та которая ближе к вам продаётся. Эмиттерная , желательно,6-8 милс, 1,6 --2л/ч вылив . Ну в общем тут всё зависит и от схемы посадки и от источника воды.

Прочитал, что 6 милс совсем слабая, да и 8 милс только на сезон хватает, вот могет 14 взять, может на 3 сезона хватит, да и не прогрызают её жучки-паучки всякие?
Тем более нынче предновогодние скидки и распродажи

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
CrazySlonSuper пишет:

Глен Ампл или Тарусу?

Про Тарусу - ягода крупная, на вид красивая, но! - постная, если можно так сказать.

CrazySlonSuper пишет:

А кумберленд думаю на продажу вырастить

Сто пудов очереди за саженцами не будет, ИМХО. Ну, если только рекламу огроменную развернёте.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
CrazySlonSuper пишет:
BAGRAM пишет:
CrazySlonSuper пишет:

Люди добрые, подскажите, какую каплю лучше покупать?.

Та которая ближе к вам продаётся. Эмиттерная , желательно,6-8 милс, 1,6 --2л/ч вылив . Ну в общем тут всё зависит и от схемы посадки и от источника воды.

Прочитал, что 6 милс совсем слабая, да и 8 милс только на сезон хватает, вот могет 14 взять, может на 3 сезона хватит, да и не прогрызают её жучки-паучки всякие?
Тем более нынче предновогодние скидки и распродажи

Скидок на наш товар к сожалению не дают)

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
ЮрийКрым пишет:
CrazySlonSuper пишет:
BAGRAM пишет:
CrazySlonSuper пишет:

Люди добрые, подскажите, какую каплю лучше покупать?.

Та которая ближе к вам продаётся. Эмиттерная , желательно,6-8 милс, 1,6 --2л/ч вылив . Ну в общем тут всё зависит и от схемы посадки и от источника воды.

Прочитал, что 6 милс совсем слабая, да и 8 милс только на сезон хватает, вот могет 14 взять, может на 3 сезона хватит, да и не прогрызают её жучки-паучки всякие?
Тем более нынче предновогодние скидки и распродажи

Скидок на наш товар к сожалению не дают)

Ну нашёл марки "Зелёная река" с завода-производителя. Распродают склад прошлогодний.
Хочу взять 14 милс по 3,95

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
CrazySlonSuper][quote=ЮрийКрым][quote=CrazySlonSuper][quote=BAGRAM пишет:
CrazySlonSuper пишет:

Люди добрые, подскажите, какую каплю лучше покупать?.

Та которая ближе к вам продаётся. Эмиттерная , желательно,6-8 милс, 1,6 --2л/ч вылив . Ну в общем тут всё зависит и от схемы посадки и

Ну нашёл марки "Зелёная река" с завода-производителя. Распродают склад прошлогодний.
Хочу взять 14 милс по 3,95

И 6 милс три года прослужит, если водоподготовку нормальную сделать( Циклон, сетчатый или дисковый фильтр). А мышки и магистраль грызут за милую душу. Нужно травить гадов.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
CrazySlonSuper пишет:

Ну нашёл марки "Зелёная река"

Не надо! Это страшный сон, а не капля. Не стоит на этом экономить. Не плохая Нео Дрип 8-ка, но у меня были с ней проблемы. Самая лучшая -итальянская, но ценник... wacko2 Вот не плохая сейчас корейская, прям мягкая, эластичная, но плотная, эмиттеры очень качественные, капает отлично, не забивается, реально компенсированная. У меня 2 года под клубникой пролежала - вообще без проблем. В этом году беру ее и под помидоры.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
Марьяна пишет:
CrazySlonSuper пишет:

Ну нашёл марки "Зелёная река"

Не надо! Это страшный сон, а не капля. Не стоит на этом экономить. Не плохая Нео Дрип 8-ка, но у меня были с ней проблемы. Самая лучшая -итальянская, но ценник... wacko2 Вот не плохая сейчас корейская, прям мягкая, эластичная, но плотная, эмиттеры очень качественные, капает отлично, не забивается, реально компенсированная. У меня 2 года под клубникой пролежала - вообще без проблем. В этом году беру ее и под помидоры.

у Вас она была? на заводе говорят, что материалы из эмиратов...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
CrazySlonSuper пишет:
Марьяна пишет:
CrazySlonSuper пишет:

Ну нашёл марки "Зелёная река"

Не надо! Это страшный сон, а не капля. Не стоит на этом экономить. Не плохая Нео Дрип 8-ка, но у меня были с ней проблемы. Самая лучшая -итальянская, но ценник... wacko2 Вот не плохая сейчас корейская, прям мягкая, эластичная, но плотная, эмиттеры очень качественные, капает отлично, не забивается, реально компенсированная. У меня 2 года под клубникой пролежала - вообще без проблем. В этом году беру ее и под помидоры.

у Вас она была? на заводе говорят, что материалы из эмиратов...

Была года 3 назад. Возможно, сейчас что-то у них стало лучше, но тогда это был ужас. На фитинг и не одевались, лопались у эмитеров и щелей( у щелевой), постоянно били фонтан чеки. О компенсации речи не было....

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Что Вы заморачиваетесь с капельной лентой ,а почему не хотите установить капельную трубку
http://teplostroy1.com.ua/g10181543-trubki-lenty-dlya
тем более росстояние между имитерами можно подобрать ,у меня уже 10 лет служит при заявленных продавцом 8лет без уборки на зиму

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Корейская какой фирмы?

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Вопросы по фертигации малины.
Как часто, чем и в какие периоды вегетации кормите малину?
Нужно ли контролировать в течение сезона почву анализом в почволаборатории? Может есть экспрессанализаторы, чтобы на месте регулярно мерить количество фосфора, калия и азота?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
CrazySlonSuper пишет:

Нужно ли контролировать в течение сезона почву анализом в почволаборатории? Может есть экспрессанализаторы, чтобы на месте регулярно мерить количество фосфора, калия и азота?

Контролировать почву нужно. Экспресс анализаторов полно в продаже. Лично для меня дешевле (пока дешевле), вызвать лабораторию на место и потом по эл. почте получить результаты анализов.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Ivan59 пишет:

Что Вы заморачиваетесь с капельной лентой ,а почему не хотите установить капельную трубку
http://teplostroy1.com.ua/g10181543-trubki-lenty-dlya
тем более росстояние между имитерами можно подобрать ,у меня уже 10 лет служит при заявленных продавцом 8лет без уборки на зиму

Все верно, да не совсем. Кроме расстояния между эмиттерами есть еще такой параметр как вылив воды в час через одну каплю. И вот он очень важен (основной критерий) при проектировке системы полива. Вы подсоветовали трубку с выливом 3 л/час (Карл, 3 литра!!!!).
Посчитаем? 3300 м трубки на га умножаем, например для расстояния 0,33 м, на 3, получаем 9900 точек вылива. 9900*3 = почти 30 кубов в час на га. И поскольку поле не всегда ровное (всегда не ровное)) и ряды не всегда строго 100 м, а могут быть и длиннее, то неравномерность вылива по площади может быть сумасшедшая. Как тогда правильно работать удобрениями, например.
Ваш совет типа "а почему вы не хотите" годится для дачи, но никак не для профессионального выращивания ягод.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Евгений Рыбчак пишет:

Ваш совет типа "а почему вы не хотите" годится для дачи, но никак не для профессионального выращивания ягод.

Евгений, приветствую! Мы про Вас уже не раз вспоминали, долго на сайт не заходили. pie

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Форумчане подскажите когда и каким образом вносить комплексное удобрение (азофосно-фосфорное-калийное) 16:16:16 под малину? И есть ли смысл?

Вложение
vcyz1xork.jpg