Вы здесь

клубника. Страница 29 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
hammerin68 пишет:
шабер пишет:

++++ shok

уважаемые подскажите если весной посадить рассаду фриго+ по получу ли в первый же сезон урожай проживаю в Тульской обл с ягодой не работал ни когда

Все зависит от того какой класс рассады вы посадите. Для того что бы получить урожай, рассада должна быть классом не ниже А+. Нормал тоже выкидывает цветоносы, но с экономически это не выгодна. Этот класс рассады рекомендуется еще год доращивать, чтобы в следующем году получить полноценный урожай. Иначе и в первый год урожай -не урожай и в следующем картина чуть лучше.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Dusya- Елена пишет:
hammerin68 пишет:
шабер пишет:

++++ shok

уважаемые подскажите если весной посадить рассаду фриго+ по получу ли в первый же сезон урожай проживаю в Тульской обл с ягодой не работал ни когда

Все зависит от того какой класс рассады вы посадите. Для того что бы получить урожай, рассада должна быть классом не ниже А+. Нормал тоже выкидывает цветоносы, но с экономически это не выгодна. Этот класс рассады рекомендуется еще год доращивать, чтобы в следующем году получить полноценный урожай. Иначе и в первый год урожай -не урожай и в следующем картина чуть лучше.

понятно проше в этом году посадить и доращивать

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
hammerin68 пишет:
Dusya- Елена пишет:
hammerin68 пишет:
шабер пишет:

++++ shok

уважаемые подскажите если весной посадить рассаду фриго+ по получу ли в первый же сезон урожай проживаю в Тульской обл с ягодой не работал ни когда

Все зависит от того какой класс рассады вы посадите. Для того что бы получить урожай, рассада должна быть классом не ниже А+. Нормал тоже выкидывает цветоносы, но с экономически это не выгодна. Этот класс рассады рекомендуется еще год доращивать, чтобы в следующем году получить полноценный урожай. Иначе и в первый год урожай -не урожай и в следующем картина чуть лучше.

понятно проше в этом году посадить и доращивать

а может к осени усы с неё снять что бы как то отбить вложения

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
hammerin68 пишет:

а может к осени усы с неё снять что бы как то отбить вложения

Я так не думаю, если заниматься ягодой, то усы надо удалять и с А+, не говоря уже о нормал.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Всем привет! вот нашел на ютубе клевая штука к мотоблоку где бы такую купить www.youtube.com/watch?v=CeEDKm-dUwg&feature=endscreen&NR=1 может кто пользуется подскажите

россия
: омск
08.02.2013 - 07:25
: 1

Такое чувство что Ваша клубника просто засохла. Земля аж растрескалась. Поливать не пробовали? Ну бурая пятнистость она почти у всех есть.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
АнатолийВ пишет:

Такое чувство что Ваша клубника просто засохла. Земля аж растрескалась. Поливать не пробовали? Ну бурая пятнистость она почти у всех есть.

Анатолий, в правом нижнем углу каждого сообщения есть значок цитата. Когда хотите ответить на чье-то сообщение, нажимаете на этот значок и отвечаете, так понятней будет кому вы и на что отвечаете)))
От пятнистостей Топсин М .

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

Здравствуйте
Подскажите новичку: когда говорят 15 т с га площадь считается только грядок или общая?
Тоже и с количеством саженцев?

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Татьян_Ка" пишет:

Подскажите новичку: когда говорят 15 т с га площадь считается только грядок или общая?
Тоже и с количеством саженцев?

Обычно общая.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
Татьян_Ка пишет:

Здравствуйте
Подскажите новичку: когда говорят 15 т с га площадь считается только грядок или общая?
Тоже и с количеством саженцев?

Площадь считается общая. Просто технология выращивания бывает разная. Поэтому на 1га можно разместить от 40 000 до 120 000 саженцев. Соответственно это отразится на урожайности.

Россия
: Смоленск
17.02.2012 - 23:28
: 2

Андрей здравствуйте!! Хотел узнать дорогая ли машина для раскатки пленки ??Жду ответа в личку. Заранее спасибо!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Форумчане, добрый день! А кто-нибудь заказывал саженцы земляники в "Сады России" (Челябинск)? Что скажете, какие впечатления?

belarus
: miory
09.04.2012 - 11:54
: 11

здраствуйте! Возник такой вопрос, а сколько крепких и хорошик усов в среднем дает один саженец? заранее благодарен!

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Денис - Пенза пишет:

Форумчане, добрый день! А кто-нибудь заказывал саженцы земляники в "Сады России" (Челябинск)? Что скажете, какие впечатления?

У меня Мама заказывала ,причем не один раз.Она заказывала малину все приходило в норме и приживалось,они корни в какой то гель упаковывают.Сейчас выписала еще малину Брянское диво,сказали после 25 рассылка начинается.

Россия
: Пермь
22.03.2013 - 11:36
: 2

Здравствуйте, форумчане! Можно ли обойтись только верхним поливом мульчирующей пленки, а не капельным? Какая эффективность? Или только капельный?

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67

Зависит от сорта! От 30 до 60-70шт.

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67

Только капельный! Причин много; 1. равномерное распределение, 2 тогда когда это нужно, 3 питание через трубку, 4 дозирование как воды так и химии! и т.д. просто представьте себе всё и сами поймёте )))

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"Araks" пишет:

Присоединяюсь ко всему сказанному выше и можно добавить к списку Фуфанон и Би 58 новый. Я вам советую проверить ещё на наличие клеща его трудно заметить но мы это быстро определяем..., ещё советую обработать плантацию после сбора урожая препаратом Маршал по листьям и под корень против вредителей и главного врага нематоды! И последнее, листья через неделю после урожая можете срезать и удалить с поля!

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"Кирилл БурсалА" пишет:

Всем привет! Сегодня посетила одна дикая идея-что если в теплице высадить (на мульче) ремонтантную клубнику, и в эти же гряды посадить помидоры (высокорослые), пусть даже немного реже, чем обычно, допустим, через полметра в ряду? Т.е., внизу-клубника, сверху-помидоры. Насколько это реально?

"Мамаша" пишет:

Уважаемые клубничники, подскажите. пожалуйста, каким гербицидом можно пользоваться для удаления сорняков прямо по клубнике? Сорняки одолели. спасу нет, и сил на их выпалывание тоже уже нет. Хотя у меня не много , всего 6 соток, но осот и молочай совсем "озверели" и ещё портулак застилает на осень всю грядку, как ковёр.

Помощь ещё нужна?

Россия
: Пермь
22.03.2013 - 11:36
: 2

В 20-х числах мая высаживаю небольшой маточник-Сельва, Хоней, Кент,Фестивальную ромашку ( за основу взял рекомендации Елены из Приморья). Рассада в стаканчиках.Посоветуйте технологию мах. получения рассады в стаканчиках, чтобы посадить ягодную плантацию в этом году. Зона Урала. Пермь.Буду признателен за советы. Какой эффет от посадки в одну лунку 2-х рассад? Планирую сбор 2 года(0,5-1га), а затем вспашка. Имел небольшой опыт выращивания Фестивальной( начало 90-х для поддержки штанов) Собирали по 100ведер с 2,5 соток. Но в то время толком о клубнике, как и сейчас, ничего не знал.А может садить на одном месте один год и на следующий участок?Земля есть.Просто хочется уменьшить затраты. Приятно, что есть этот прекрассный форум- очень многое познал для себя.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"evselfue" пишет:

Помощь ещё нужна?

Конечно!)

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"Кирилл БурсалА" пишет:

Помощь ещё нужна?
Конечно!)

Должен Вас огорчить! Нельзя сажать помидоры с земляникой, после цветения землянику нельзя опрыскивать, а у помидоров самый разгар хим обработок! Не забывайте, что маленькие дети очень любят клубнику причём не мытую! Есть и другие моменты но зачем перечислять если всё равно нельзя!!!
А по поводу гербицида, что кто то спрашивал, то можно; Лонтрел, Бетанал трио, а перед посадкой трефлан ну и противозлаковые конечно! Если есть конкретные вопросы пишите, отвечу.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"evselfue" пишет:

после цветения землянику нельзя опрыскивать, а у помидоров самый разгар хим обработок!

А если обрабатывать без биологическими СЗР?

Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60

Подскажите, как рассчитать когда созреет ягода. Нужно заранее планировать отпуск на работе. Обычно у меня созревала к 15 июня. Этот год аномально холодный. На поле до сих пор лежит снег. Запаздывание по природным показателям на целый месяц. Значит это, что ягода тоже будет на месяц позже или растение наверстает отставание и созреет в положенные сроки????

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Денис - Пенза пишет:

Форумчане, добрый день! А кто-нибудь заказывал саженцы земляники в "Сады России" (Челябинск)? Что скажете, какие впечатления?

Я заказывал на вид она похожа А- есть промытая корневая система центральная почка слабая это по некоторым сортам а есть и А--- но цена у всех одинаковая есть ребрендинг это когда гигатела макси продают под сортом максим.Причем много почек пошло в рост в посылке. Но все были живые, отход был
процентов 6.

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"Кирилл БурсалА" пишет:

после цветения землянику нельзя опрыскивать, а у помидоров самый разгар хим обработок!
А если обрабатывать без биологическими СЗР?

Одно био не спасёт! Помидоры сгниют. Но если не брызгать то сгниёт земляника от больных помидор! Но один год всё таки может вам и повезёт ))) пробуйте :)

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"i_g_o" пишет:

Подскажите, как рассчитать когда созреет ягода. Нужно заранее планировать отпуск на работе. Обычно у меня созревала к 15 июня. Этот год аномально холодный. На поле до сих пор лежит снег. Запаздывание по природным показателям на целый месяц. Значит это, что ягода тоже будет на месяц позже или растение наверстает отставание и созреет в положенные сроки????

Если на месяц позже то задержка будет дней 15. Он немного наверстает за счёт большего тепла после аномального холода, но точно подсчитать никто не сможет так, как погоду предсказать не могут даже ГИСМЕТЕО ))). Всё зависит от температуры и влажности вот! Самые большие не совпадения это +/- 15 дней.

: Нальчик
25.06.2012 - 14:51
: 67
"ВОЛМОЛ" пишет:

Я заказывал на вид она похожа А- есть промытая корневая система центральная почка слабая это по некоторым сортам а есть и А--- но цена у всех одинаковая есть ребрендинг это когда гигатела макси продают под сортом максим.Причем много почек пошло в рост в посылке. Но все были живые, отход был
процентов 6.

Это заказ какого года? И Месяц???

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Заказал в феврале 2012 года пришла ко мне в начале мая! Сколько она шла в посылке не знаю меня не уведомляли и не мог ее отследить!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

В прошлом году я не смог как и в этом преобрести землянику из Белорусии, на шел фриго в Адыгее, но вывоз для меня сложен, крупный опт для меня не возможен, а вот до 1000 я бы приобрел, а транспортная компания лишь удорожает покупку! А вот другими способами передать с автобусом или попутно я не прорабатывал хотя сам нахожусь рядом с трассой Москва Волгоград!