Вы здесь

клубника. Страница 141 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Юра Крым - говорят вас там снегом занесло, как растюхи, переживут холод?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Холодно было но снег был. может меньше вредителей будет в этом году. в теплицах почва не замерзала всю зиму Венди и Рамина начинают цветоносы выдвигать. нужен холод)

Россия
: Республика Марий Эл
19.03.2013 - 11:14
: 12

Elena Сад .Я присоединюсь. А какие сорта ?

Россия
: Республика Татарстан-Сочи
26.07.2015 - 18:45
: 285
Светлана Лазаревна пишет:

Elena Сад .Я присоединюсь. А какие сорта ?

https://fermer.ru/blog/19352/sz-rassady-klubniki-vesnoy-2017-g-279463
Пройдите по ссылке,там есть таблица. Надо набрать по 700 шт. одного сорта. Но что то вяло все, народ набрал уже маточники. Подождем, может еще кто захочет.
Сорта Клери, Альба, Азия, Роксана, Альбион.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Добрый день всем труженикам .поделитесь кто как производит чистку плантации от старых листьев.Возможно что то механизированное применяете.Спасибо.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Ручками...

Украина
: Одесская область
24.12.2015 - 10:44
: 27
Дачник75 пишет:

Добрый день всем труженикам .поделитесь кто как производит чистку плантации от старых листьев.Возможно что то механизированное применяете.Спасибо.

Есть вариант, может приспособитесь :
https://www.youtube.com/watch?v=VSN-gQ2JkDE&list=LLWhvBmk5AwOBb4_Cv4dQrm...
https://www.youtube.com/watch?v=BxPk1GO2O3w
https://www.youtube.com/watch?v=HOSFhstD04o
ну и самый надежный способ :)
https://www.youtube.com/watch?v=NwWngfgXMD0

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Спасибо за ответы.видимо без рук не обойтись.а хотелось бы.За то надежно и чище.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Дачник75 пишет:

Спасибо за ответы.видимо без рук не обойтись.а хотелось бы.За то надежно и чище.

Вот надёжней ручек ничего и нет.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Юрик, как зимуем? Морозов и снега нет. Но пока зелёненькая стоит земляничка.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

У нас морозы были.Вчера начали зачистку в теплицах. при первом потеплении начнём откр грунт зачищать смотрю на всё это дело и вижу что старых листьев пару камазов будет.да будем устанавливать дуги чтоб в феврале накрывать плёнкой. ещё пару недель и работа с перерывами пойдёт....

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Всем привет, hi посмотрел все видео по удалению листьев а они как я понял сняты в разных странах, обратил внимание, что нигде нет посадок под агроволокно только пленка! Я сам только этой осенью заложил маточник. В этом году надо будет делать грядки и встает вопрос чем укрывать? Склонялся больше в сторону агроволокна но вижу, что везде пленка! а ведь под ней как мне представляется от сырости и без воздуха там будет все мыши,плесень,грибки и все остальное, знаю уже обсуждали, но все же кто как думает? У кого больше плюсов? буду рад если не оставите без внимания.

Украина
: Одесская область
24.12.2015 - 10:44
: 27
ЮрийКрым пишет:

У нас морозы были.Вчера начали зачистку в теплицах. при первом потеплении начнём откр грунт зачищать смотрю на всё это дело и вижу что старых листьев пару камазов будет.да будем устанавливать дуги чтоб в феврале накрывать плёнкой. ещё пару недель и работа с перерывами пойдёт....

Здравствуйте Юрий, хочу в этом году тоже попробовать минитонели на нескольких грядках, опыта такой работы нету, подскажите пожалуйста, какая должна быть оптимальная высота дуги над грядкой (у меня грядки 1.50м и 1.00м шириной ) хочу вычислить какая ширина пленки нужна. И еще если можете подскажите как крепится шнуровка на самих дугах (дуги из проволоки 6-ка или 10-ка) или может где посмотреть или почитать, смотрел много видео и фоток но нигде не видел самого крепления шнура. спасибо.

Украина
: Одесская область
24.12.2015 - 10:44
: 27
Григорий0909 пишет:

Всем привет, hi посмотрел все видео по удалению листьев а они как я понял сняты в разных странах, обратил внимание, что нигде нет посадок под агроволокно только пленка! Я сам только этой осенью заложил маточник. В этом году надо будет делать грядки и встает вопрос чем укрывать? Склонялся больше в сторону агроволокна но вижу, что везде пленка! а ведь под ней как мне представляется от сырости и без воздуха там будет все мыши,плесень,грибки и все остальное, знаю уже обсуждали, но все же кто как думает? У кого больше плюсов? буду рад если не оставите без внимания.

чисто субъективное мнение: все перечисленные прелести типа мышей, грибков и т.д. хватает что под пленкой что под волокном, к тому же покрывной материал это далеко еще не все, тут играет роль и сам тип почвы и режим полива, густота посадки и т.д. Мне лично больше по душе пленка, быстрей и лучше прогревается, дольше влагу держит и еще парочка факторов, агроволокно по большему счету тоже не сильно проигрывает, но тут как кому, воздуха и там и там вполне достаточно, и в томи другом есть + и - , ну и плюс ко всему не малую роль играет цена используемого материала.

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

чисто субъективное мнение: все перечисленные прелести типа мышей, грибков и т.д. хватает что под пленкой что под волокном, к тому же покрывной материал это далеко еще не все, тут играет роль и сам тип почвы и режим полива, густота посадки и т.д. Мне лично больше по душе пленка, быстрей и лучше прогревается, дольше влагу держит и еще парочка факторов, агроволокно по большему счету тоже не сильно проигрывает, но тут как кому, воздуха и там и там вполне достаточно, и в томи другом есть + и - , ну и плюс ко всему не малую роль играет цена используемого материала.[/quote]

Почва у нас не плохая, с поливом проблем нет, густота стандартная будет. Общался с производителем агровалокна, говорит многие в Краснодарском крае переходят с пленки на него,продавцу ведь продать надо! поэтому спрашиваю мнение независимых людей.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

проходил (у меня маленькая деляночка) агроволокно.теперь только плёнка.на второй год агроволокно полезло.минусов больше увидел.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Агроволокно ,если брать,то не меньше 80,тоньше смысла нет

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Агроткань это баловство. толку с него не будет.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:

Агроткань это баловство. толку с него не будет.

А с чёрной плёнки толк будет? Или в нашем климате не заморачиваться?

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Толк однозначно будет, а про климат интересно будет посмотреть как себя растюхи будут вести в нашей местности, летом после жаркого дня у нас наступают прохладные ночи, (с гор спускается прохладный воздух) в районе ягодой никто не занимается, все на овощах, поэтому совета спросить негде. Спасибо всем за комментарии.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

В нашей пустыни( север крыма) растюхи в чёрной плёнке ростут нормально.

Украина
: Одесская область
24.12.2015 - 10:44
: 27
Григорий0909 пишет:

Толк однозначно будет, а про климат интересно будет посмотреть как себя растюхи будут вести в нашей местности, летом после жаркого дня у нас наступают прохладные ночи, (с гор спускается прохладный воздух) в районе ягодой никто не занимается, все на овощах, поэтому совета спросить негде. Спасибо всем за комментарии.

если у вас такие резкие суточные перепады температур, тогда вам имеет смысл на ночь укрывать посадки белым волокном типа лутрасила (названий у него много), думаю должно спасать немного растюхи от стресса в период вегитации да и плодоношения наверное тоже.

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Учту ваш совет, думаю по весне белое волокно то что надо! иначе погода частенько преподносит неприятные сюрпризы. На грядки решил брать пленку по весне как увижу что маточник жив после зимы. Теперь думаю о том месте где буду делать грядки оставить весной землю под чистым паром до осени или посадить чего? какой совет дадите?

Украина
: Одесская область
24.12.2015 - 10:44
: 27
Григорий0909 пишет:

Учту ваш совет, думаю по весне белое волокно то что надо! иначе погода частенько преподносит неприятные сюрпризы. На грядки решил брать пленку по весне как увижу что маточник жив после зимы. Теперь думаю о том месте где буду делать грядки оставить весной землю под чистым паром до осени или посадить чего? какой совет дадите?

оно то конечно можно, но: садить нужно до осени (если не успеваете или уж сильная жара то тогда осенью), растюхи должны прилично нарасти и укрепится до зимы, если речь идет о хорошем урожае на следующий год. Про предшедствиников можно почитать в сети, зелень или бобовые, луковичные, зависит от того что вы у себя вообще выращиваете, главное ничего пасленового и крестоцветного. Или вообще лучше сидераты скосить и запахать фрезой зеленой мульчей за пару недель до посадки, первые молодые саженци себя ждать не заставят, как то так

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

оно то конечно можно, но: садить нужно до осени (если не успеваете или уж сильная жара то тогда осенью), растюхи должны прилично нарасти и укрепится до зимы, если речь идет о хорошем урожае на следующий год. Про предшедствиников можно почитать в сети, зелень или бобовые, луковичные, зависит от того что вы у себя вообще выращиваете, главное ничего пасленового и крестоцветного. Или вообще лучше сидераты скосить и запахать фрезой зеленой мульчей за пару недель до посадки, первые молодые саженци себя ждать не заставят, как то так[/quote]

Ок все понял спасибо!

14.06.2016 - 22:30
: 55

Сегодня занесли в теплицу рассаду в стаканах. Раскопали снег и поставили в рассадник. Все равно теплицу топим под рассаду овощей. Вроде все перезимовало нормально. Так что сезон уже начался ))

Россия
: Республика Татарстан-Сочи
26.07.2015 - 18:45
: 285

Про предшедствиников можно почитать в сети, зелень или бобовые, луковичные, зависит от того что вы у себя вообще выращиваете, главное ничего пасленового и крестоцветного. Или вообще лучше сидераты скосить и запахать фрезой зеленой мульчей за пару недель до посадки, первые молодые саженци себя ждать не заставят, как то так[/quote]

shok крестоцветные нельзя?! А я с осени подготовила грядки под землянику и засеяла горчицей! Зря?

Украина
: Одесская область
24.12.2015 - 10:44
: 27
ElenaСад пишет:

Про предшедствиников можно почитать в сети, зелень или бобовые, луковичные, зависит от того что вы у себя вообще выращиваете, главное ничего пасленового и крестоцветного. Или вообще лучше сидераты скосить и запахать фрезой зеленой мульчей за пару недель до посадки, первые молодые саженци себя ждать не заставят, как то так

shok крестоцветные нельзя?! А я с осени подготовила грядки под землянику и засеяла горчицей! Зря?[/quote]

да нет же, все нормально, горчица - сидерат и очень полезный, имелось ввиду овощи, ну не уточнил сори.

Россия
: Краснодар
25.05.2015 - 10:13
: 41
ЮрийКрым пишет:

Маркович у вас на фото девушка сборщица с жолтыми ящиками. Это плантации Сан Франциско там есть два брата фермера у них 700 га под земляникой и техника у них очень современная а вот собирают ручками..... в чём может быть проблема? как вы думаете?

вопрос наверно в том, что ничего не заменит ручной сбор?

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

А кто нибудь клал в междурядье агроткань? сколько проходит? Плотность?