Вы здесь

клубника. Страница 140 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:

ljn b yjddfsq ujl/ dct[ c ghdfplybrjv!

Юрик, пиво здорово помогает. А лучше сто грамм самогончика. И тебя с праздником! beer lol

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Только шампанское)))))))

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

.[/quote]
я вот о таком задумываюсь
велотележка для клубники[/quote]
Тоже вынашиваю такую идею. Дёшево и сердито.

Россия
: Тимашевск
05.09.2016 - 06:57
: 5
BAGRAM пишет:

.

я вот о таком задумываюсь
велотележка для клубники[/quote]
Тоже вынашиваю такую идею. Дёшево и сердито.[/quote]

Может и дёшево, но что-то уж не эффективно.
См. https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/281614

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Маркович у вас на фото девушка сборщица с жолтыми ящиками. Это плантации Сан Франциско там есть два брата фермера у них 700 га под земляникой и техника у них очень современная а вот собирают ручками..... в чём может быть проблема? как вы думаете?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Уже фоток нет! ))))) Маркович ушол.... с фотками.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Юра, как погода у вас? У нас на завтра +13 shok

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

У нас сегодня целый день дождь... но тепло. думаю на суботу -10 будет точно...

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сделал заказ на Молинг 100. и два новых рема один амер ВИЛЬЯМС. а второй француз МАРИГЕТ.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:

У нас сегодня целый день дождь... но тепло. думаю на суботу -10 будет точно...

А у нас ветер сильный был, сейчас всё успокоилось. За клубнику не так переживаю, как за виноград. Не весь укрыл, рисканул. В прошлом году подпрело много. Хорошо что поздний не укрыл, пропадёт не жалко

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

У меня товарищ раскорчевал виноградник в пользу земляники. несколько лет ухаживал.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:

У меня товарищ раскорчевал виноградник в пользу земляники. несколько лет ухаживал.

Нет, я не буду корчевать. Сейчас так много сортов новых. Крупный, красивый, вкусный. Мне земли хватит , да и меньше запарки с уходом и уборкой.

13.07.2015 - 21:11
: 32

Уважаемый ЮрийКрым, пожалуйста не засоряйте тему - для этого есть курилка!

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Esco пишет:

Уважаемый ЮрийКрым, пожалуйста не засоряйте тему - для этого есть курилка!

В каком сообщении мусор? спс.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
BAGRAM пишет:
ЮрийКрым пишет:

У меня товарищ раскорчевал виноградник в пользу земляники. несколько лет ухаживал.

Нет, я не буду корчевать. Сейчас так много сортов новых. Крупный, красивый, вкусный. Мне земли хватит , да и меньше запарки с уходом и уборкой.

Вот у него стоял остро вопрос с землёй. и в момент продажи продукции с земляникой легче... ягода первая после зимы всегда в спросе.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Пока зима, делать нечего в поле, но голова уже забита в какой таре реализовывать. Братья турки не везут овощи в своих ящиках пластиковых. А что если в гофрокартоне? Как кулинарию продают.

Россия
: Старая Русса Новгородская область.
09.02.2016 - 21:31
: 4

Приветствую всех форумчан, я новичок и только планирую в этом году в первый раз заложить плантацию земляники садовой..................прочитала всю ветку много почерпнула для себя полезного........остановилась на сортах, Полка, Хонео, Эллиани, и Соловушка.........живу в Новгородской области, посоветуйте, про сорта правильно выбрала?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
TANE4KA пишет:

Гумат (вытяжка гуминовых кислот) стимулятор роста растений, повышает плодородие почвы,особенно хорошо работает на бедных почвах ,легких,песчаных.А райкат это комплексный препарат,с макро и микро элементами, в его состав входят так же цитокинины ,ауксины (инициируют рост корней ,цветение ,стимулируют рост клеток и так далее).
Замачиваю рассаду клубники(корни) перед высадкой в райкате старт, а так же использую старт,развитие при выращивании овощной рассады (выращиваем на продажу).На рассаде эффект виден ,даже очень.

Вытяжка из гуминоваых кислот, Громко сказано, для не грамотного человека, вытяжка с торфа на простом языке, с разными добавками, Сейчас особо продвинутые фирмы баер и прочие пошли дальше они берут агресивную палочку(сенную), которая является агрессором среди бактерий , готовят на основе ее особые бактерии с заданными факторами(культивируют как дрожжи) и используют как основу на прямую, или делают вытяжку особую где они могут в агрессивной среде в комбинаторике химия плюс бактерии воздействовать на грибы, и прочую не честь!

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Наталья Викт. пишет:

остановилась на сортах, Полка, Хонео, Эллиани, и Соловушка.

У зарубежного производителя рассады есть оценочные таблички многих сортов, в т.ч. и вышеперечисленных, кроме Соловушки.
http://www.vissers.com/en/strawberryplants#cristina
Можете посмотреть, для меня, например, важен вкус (flavour), продуктивность (productivity), устойчивость к болезням (disease resistance). Я выбираю понравившиеся сорта, потом ищу отзывы от тех, у кого данный сорт растёт в аналогичных для моей местности условиях и принимаю решение. Сорт Хонео сажала, (у меня дача на западе подмосковья) рассчитывала на сладкий вкус исходя из названия, но не в восторге от него, вкус кислый, всё в соответствии оценкам, которые, как оказалось, почти все на двоечку.
Кроме Полки, Эллиане и Соловушки рекомендую сорта Азия и Мальвина.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1958

Добрый день товарищи! Подскажите, кто нибудь выращивает клубнику в ПВХ трубах? Идея мне понравилась, по уходу проще (сорняка нет) и занимаемая площадь, а на втором фото можно сразу в ящики стричь laugh

Конечно может и бредово, а что если клубнику выращивать именно в теплица, досветка и отопление можно обеспечить...

Вложение
1456223179grin-kolor.jpg
40862957.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Александр 1985 пишет:

в ПВХ трубах

На берёзки похоже smile3

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Наталья Викт. по сортам хоней.элиани есть в наличии .держу для ягоды.Хоней возможно есть кислинка .многое зависит от погоды но вид ягоды и выносливость сорта это что то.Эллиани вкус как и цвет сами понимаете но от себя скажу ягоду скупали еще на кусту.Берите .пробуйте.испытывайте.Дорогу осилит идущий.Возьмите несколько сортов.а там посмотрите кто и как поведет себя в ваших условиях.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Александр1985 у вас есть опыт выращивания земляники в открытом грунте.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1958
Дачник75 пишет:

Александр1985 у вас есть опыт выращивания земляники в открытом грунте.

От соседей переползла))) и растет как дикая земляника...

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

От соседей переползла))) и растет как дикая земляника...[/quote]
как вы хотите.посложней будет.Пробуйте.экспериментируйте.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

Столбы это все чепуха.
Берете лопату, перекапываете нужное кол-во земли, садите "Вайбрант" на агроволокно и собираете урожай yes2

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1958
z-e-u-s пишет:

Столбы это все чепуха.
Берете лопату, перекапываете нужное кол-во земли, садите "Вайбрант" на агроволокно и собираете урожай yes2

Так не интересно))) надо помучится))) "Вайбрант" это сорт?
Вообще какие есть ремонтантные сорта?

Россия
: Старая Русса Новгородская область.
09.02.2016 - 21:31
: 4
Дачник75 пишет:

Наталья Викт. по сортам хоней.элиани есть в наличии .держу для ягоды.Хоней возможно есть кислинка .многое зависит от погоды но вид ягоды и выносливость сорта это что то.Эллиани вкус как и цвет сами понимаете но от себя скажу ягоду скупали еще на кусту.Берите .пробуйте.испытывайте.Дорогу осилит идущий.Возьмите несколько сортов.а там посмотрите кто и как поведет себя в ваших условиях.

Спасибо за совет, так и планирую делать, пока эти сорта, а дальше видно будет.Все сорта нашла , где заказать кроме Соловушки, но буду искать )

Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67
ВОЛМОЛ][quote=TANE4KA пишет:

Гумат (вытяжка гуминовых кислот) стимулятор роста растений, повышает плодородие почвы,особенно хорошо работает на бедных почвах ,легких,песчаных.А райкат это комплексный препарат,с макро и микро элементами, в его состав входят так же цитокинины ,ауксины (инициируют рост корней ,цветение ,стимулируют рост клеток и так далее).
Замачиваю рассаду клубники(корни) перед высадкой в райкате старт, а так же использую старт,развитие при выращивании овощной рассады (выращиваем на продажу).На рассаде эффект виден ,даже очень.

Вытяжка из гуминоваых кислот, Громко сказано, для не грамотного человека, вытяжка с торфа на простом языке, с разными добавками, Сейчас особо продвинутые фирмы баер и прочие пошли дальше они берут агресивную палочку(сенную), которая является агрессором среди бактерий , готовят на основе ее особые бактерии с заданными факторами(культивируют как дрожжи) и используют как основу на прямую, или делают вытяжку особую где они могут в агрессивной среде в комбинаторике химия плюс бактерии воздействовать на грибы, и прочую не честь![/quote
Так все биофунгициды изготавливаются на основе бактерий сенной палочки и продуцируемых ими соединений. Часть препаратов на основе гриба Триходерма.К примеру Фитоспорин он же на основе гуминовых кислот и бактерии сенной палочки .Вообщем все это микробиологические фунгициды. Эфект от них невелик.Единственный плюс возможное применение во время плодоношения.........

Россия
: Республика Татарстан-Сочи
26.07.2015 - 18:45
: 285

А можно я здесь предложу желающим поучаствовать со мной в закупке клубники?
https://fermer.ru/blog/19352/sz-rassady-klubniki-vesnoy-2017-g-279463
Там уже разобрали маточники, но можно заказать класс стандарт небольшим количеством. Кто хочет, присоединяйтесь!