Вы здесь

Размножение подвоя. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
23.11.2014 - 22:49
: 756

Спасибо!

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

[/quote]
Зачем Сад гигант, если у нас в крае есть Крымская опытная станция! Сколько хороших подвоев там Еремин вывел, я с ними контачил[/quote] Как то я позабыл за Крымскую Опытную Станцию. Звонил соседу, спрашивал где берут подвой. Блин==коммерческая тайна.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Дмитрий Г пишет:
Зачем Сад гигант, если у нас в крае есть Крымская опытная станция! Сколько хороших подвоев там Еремин вывел, я с ними контачил[/quote]
Здравствуйте. Заезжал недавно на станцию, узнавал именно за подвои. Сказали, что только по согласованию с директором. Так что этот вариант не прокатит к сожалению(((

23.11.2014 - 22:49
: 756

Этим недугом (повышенной секретностью и стремлением всемерно препятствовать распространению генетического материала) страдают практически все "ботанические" госучреждения. Да и при советской власти было то же самое. Всегда нужно было уметь "подъехать на кривой козе" к куратору коллекции, директору, гл.агроному и т.п. для того, чтоб получить черенок/корешок/луковицу.
Сейчас, собрав коллекции сортовой сирени, хмеля, флоксов и т.п. я просто предлагаю обмен. Иногда проще получить растение частным образом из-за бугра, чем пытаться купить его в "госботанике".

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611

Ну, да. Причем, существуя на деньги бюджета, т.е. наши с вами деньги, эти "госботаники" почему-то считают весь материал лично своей собственностью. И они тупо сидят и мечтают продать ЭТО очень богатому дяде за ОЧЕНЬ большие деньги. Но дядя богатый как-то к ним не торопится. Почему-то...