Вы здесь

Рыба в Рефтинском рыбхозе Свердловская область.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157

Так же в планах в Челябинскую область съездить на рыбоводческое хозяйство

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Владимир73" пишет:

Я планирую на Среднеуральский рыбхоз ехать, так что можно совместно съездить... По рефтинскому позвоню завтра спрошу, может еще успею на инкубацию осетровых попасть... на крайний случай карпа...

Отлично!
Звоните, договаривайтесь, с удовольствием поеду. Говорите, что с портала ФЕРМЕР.RU приедем снимать. Мой телефон в личке есть, если что.

Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157

Хорошо....Извещу сразу, как решится вопрос

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Первое видео из инкубатора

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

А Кои с какой целью разводят?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Вячеслав Т" пишет:

А Кои с какой целью разводят?

А на кой им кои я не знаю laugh Честно. dntknw Я думал их как и всех едят, но похоже что сейчас они типа домашних рыбок wacko2
Вот что пишут в Вики Карпы кои

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пока у меня заливается второе видео. Вот пара сюжетов журналистов

"Алексей Евгеньевич" пишет:
Они же чё снимают? Красивую картинку на 3 минуты сюжета, проходочка, стендап, всплеск воды, море икры и всё.
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Во моё видео закачалось

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Кои в основном декоративная, выставочная прудовая рыба .У Японских заводчиков на аукционах чемпионы брали 60-70 тыс евро, Мало того ,чтоб купить приличных Кои ,нужно состоять в клубе! Сейчас популярна в домашних прудах олигархов больших и не очень ! Сам хотел завести ,но у нас продают выбраковку, чам то напоминает карася ,

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ясно, я так и понял, что как декоративная.

14.03.2012 - 23:28
: 6

Я после сахалинской рыбы не могу есть ничего выращенное, ни красную, ни селедку ни проч., ни важно здесь или в норвегии выращена, одно кажется ватой, зе редким исключением по количеству жирности.
Сейчас там азия и европа вообще то заправляет выловом, одних восточно европейцев больше наших. Хожу, гляжу в магазин на столетние залежалые тушки с моря еще осенние, в магните их даже принципиально не перевозят и не перерабатывают, чтоб первоначальный продукт сохранялся. Видимо, отвыкли от океанской рыбы, уже не котируется.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

Добрый день уважаемые господа. Сейчас готовим проект для Абхазии по выращиванию рыбы пеламиды в садках,от оплодотворения икры до выращивания до 500гр,эта рыба семейства скумбриевых,очень плодовита,до 4мл икринок при 50% выживаемости.
К сожалению нет никакой информации по ее выращивание в садках,а также нет информации про оплодотворение икры,в сети есть только информация,что икра до выклева плавает на поверхности. Подскажите,каким способом ее инкубировать и разводить малька до его выпуска в садки.
Заранее спасибо.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Вячеслав Т пишет:

Кои в основном декоративная, выставочная прудовая рыба .У Японских заводчиков на аукционах чемпионы брали 60-70 тыс евро, Мало того ,чтоб купить приличных Кои ,нужно состоять в клубе! Сейчас популярна в домашних прудах олигархов больших и не очень ! Сам хотел завести ,но у нас продают выбраковку, чам то напоминает карася ,

Кояхи японские не сравнимы с этими дворняжками - в России ни кто селекцией не занимается, а надо бы. Кои ведь из-за цены держат. А закупить породистых - сейчас легко, и подбирать производителей труда не составит.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Алексей Евгеньевич пишет:

Во моё видео закачалось

Не гниют советские пантоны clap - сколько лет пятнадцать прошло. Когда то я практиковался на аналогичном рыбхозе все так же и то же, только раз в 5-7 побольше, на Смоленской ГРЭС.Там то же боялись что форель сварится, но нет при 35 она жила лучше чем на другом озере при 14. Корма и кислородный режим важны - садки там регулярно мыли, а не просто иногда сушили на солнце.Здесь садки грязные из-за этого и рыба гибнет.