Вы здесь

Восстановление экскаватора ЮМЗ. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мужики подскажите где в двс д-65 стоит болт размером резьбы на 10 мм с переходом этой резьбы на 8 мм а то мужики вдвоем движок разбирали а болт остался и двигло ставить надо на трактор а откуда болт х/з

Россия
: Кемерово
21.04.2013 - 21:41
: 3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно найти схему гидравлики на юмз 6акм. Задал поиск так от вирусов замучался отбиваться

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
psihaker пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно найти схему гидравлики на юмз 6акм. Задал поиск так от вирусов замучался отбиваться

попробуй скачать каталог.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Artem. пишет:

Мужики подскажите на 65 стоят маслосъемные колпачки на клапанах??

Никогда не видел . Но чтобы поменять направляющие надо бошку снимать. У меня была снята .Купил 8 шт. с расточенной макушкой под колпочки , а в гараже стал примерять только в 3-х проходят клапана , а 5 шт с меньшим диаметром .Примерял колпачки на родные конусные направляющие , а они туговато но сели прекрасно. На фото кажется видно.

Вложение
dscn2872.jpg
: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

Подскажите Можно ли засунуть мтз или юмз экскаватор в газон сельхозник. Чтобы перевести его?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Сaшa пишет:

Подскажите Можно ли засунуть мтз или юмз экскаватор в газон сельхозник. Чтобы перевести его?

Ширина кузова газона и камаза одинаковая 2.20 . В Камаза помещается , а у газона кузов короче . Сложи ЭКса , и померяй длину и ширину.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Алекс 37 пишет:

Плоский у одного товарища подошел без подрезки,только флянцы на насос нужны другие (не с 32го). И меня всегда мучает вопрос- зачем? Вижу плюсы установки только с куном.

Да плоский походит и флянцы свои у меня стоит с ним поворот по мощнее и нож быстрее поднимается по удобней немножко на мой взгляд работать

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Дракон пишет:
Сaшa пишет:

Подскажите Можно ли засунуть мтз или юмз экскаватор в газон сельхозник. Чтобы перевести его?

Ширина кузова газона и камаза одинаковая 2.20 . В Камаза помещается , а у газона кузов короче . Сложи ЭКса , и померяй длину и ширину.

отстегните стрелу и нож тогда должен войти а так не войдет

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Сaшa пишет:

Подскажите Можно ли засунуть мтз или юмз экскаватор в газон сельхозник. Чтобы перевести его?

Экскаватор семь тонн весит, газон умрет под ним, да и по длине не влезет

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:
Сaшa пишет:

Подскажите Можно ли засунуть мтз или юмз экскаватор в газон сельхозник. Чтобы перевести его?

Экскаватор семь тонн весит, газон умрет под ним, да и по длине не влезет

Правильно замечено : ЭКС - 6.5 тонн , а газон 4 тонны берёт , так он помрёт.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Дракон пишет:
Alecs82 пишет:
Сaшa пишет:

Подскажите Можно ли засунуть мтз или юмз экскаватор в газон сельхозник. Чтобы перевести его?

Экскаватор семь тонн весит, газон умрет под ним, да и по длине не влезет

Правильно замечено : ЭКС - 6.5 тонн , а газон 4 тонны берёт , так он помрёт.

по документам 5600кг эо-2621 со старой кабиной(по крайней мере у меня так в псм написанно) я взвешивал свой по весам 5750 было,минус стрела и нож примерно тонна я возил свой на газоне правда эвакуаторе особо быстро тоже не поедешь трактор высокий его раскачивает сильно и колеса все спускали (у трактора) он чуть ниже и не прыгает трактор заганял на машину задом чтоб основной вес не назаднем колесе а ближе к центру был а стрелу с ножом на газели отдельно вез,ну доехали ничего не потеряли за 250 км если кун стоит он не намного тежелей.Он со стрелой по высоте не пройдет по правилам надо либо длинномер чтоб ее растянуть либо низкую платформу, так что дешевле и проще стрелу отстегнуть.ДА ВОН В ХАРАКТЕРИСТЕКИ ЗАЛЕЗТЕ НА ЯНДЕКСЕ 5700 ЭО-2621

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Дракон пишет:
Alecs82 пишет:
Сaшa пишет:

Подскажите Можно ли засунуть мтз или юмз экскаватор в газон сельхозник. Чтобы перевести его?

Экскаватор семь тонн весит, газон умрет под ним, да и по длине не влезет

Правильно замечено : ЭКС - 6.5 тонн , а газон 4 тонны берёт , так он помрёт.

по документам 5600кг эо-2621 со старой кабиной(по крайней мере у меня так в псм написанно) я взвешивал свой по весам 5750 было,минус стрела и нож примерно тонна я возил свой на газоне правда эвакуаторе особо быстро тоже не поедешь трактор высокий его раскачивает сильно и колеса все спускали (у трактора) он чуть ниже и не прыгает трактор заганял на машину задом чтоб основной вес не назаднем колесе а ближе к центру был а стрелу с ножом на газели отдельно вез,ну доехали ничего не потеряли за 250 км если кун стоит он не намного тежелей.Он со стрелой по высоте не пройдет по правилам надо либо длинномер чтоб ее растянуть либо низкую платформу, так что дешевле и проще стрелу отстегнуть.ДА ВОН В ХАРАКТЕРИСТЕКИ ЗАЛЕЗТЕ НА ЯНДЕКСЕ 5700 ЭО-2621

когда работал на южанце часто через весы его прогонял-6300+-100кг в зависимоси от навесного и количества грязи на тракторе.мтз с погрузчиком-6500.и он в кузове будет негабарит по высоте даже без стрелы.с питера доставлял на низком трале-трактор на трале,стрелу ставил на "сцену" трала над седлом.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
FinФИН пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Дракон пишет:
Alecs82 пишет:
Сaшa пишет:

Подскажите Можно ли засунуть мтз или юмз экскаватор в газон сельхозник. Чтобы перевести его?

Экскаватор семь тонн весит, газон умрет под ним, да и по длине не влезет

Правильно замечено : ЭКС - 6.5 тонн , а газон 4 тонны берёт , так он помрёт.

по документам 5600кг эо-2621 со старой кабиной(по крайней мере у меня так в псм написанно) я взвешивал свой по весам 5750 было,минус стрела и нож примерно тонна я возил свой на газоне правда эвакуаторе особо быстро тоже не поедешь трактор высокий его раскачивает сильно и колеса все спускали (у трактора) он чуть ниже и не прыгает трактор заганял на машину задом чтоб основной вес не назаднем колесе а ближе к центру был а стрелу с ножом на газели отдельно вез,ну доехали ничего не потеряли за 250 км если кун стоит он не намного тежелей.Он со стрелой по высоте не пройдет по правилам надо либо длинномер чтоб ее растянуть либо низкую платформу, так что дешевле и проще стрелу отстегнуть.ДА ВОН В ХАРАКТЕРИСТЕКИ ЗАЛЕЗТЕ НА ЯНДЕКСЕ 5700 ЭО-2621

когда работал на южанце часто через весы его прогонял-6300+-100кг в зависимоси от навесного и количества грязи на тракторе.мтз с погрузчиком-6500.и он в кузове будет негабарит по высоте даже без стрелы.с питера доставлял на низком трале-трактор на трале,стрелу ставил на "сцену" трала над седлом.

Ну МТЗ возможно его не возил не знаю чего не знаю о том спорить не буду у него и на вид кабина выше а про южанин как возил так и рассказал и по весу как написал так и было с оборудования обычный ковш стоял ну правда не запчастей ни какого другого барахла в нем небыло, у меня ребята с Ульяновска зимой этой купили погрузчик на базе ЮМЗ с маленькой кабиной он висел на авито за 130000 руб с люстрой на крыше может видел кто,так они на обычном зил130 приехали я им в кузов загнал его тоже жопой колеса спустили привязали ковш на задний борт положил и доехали 900км по высоте все прошло,а он ЗИЛ то не низкий мерили скоко высота получилась но хоть убей не помню но помню все проходило по правилам

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ну МТЗ возможно его не возил не знаю чего не знаю о том спорить не буду у него и на вид кабина выше а про южанин как возил так и рассказал

Так ЮМЗ тоже с большой кабиной бывает и там уже по высоте могут быть проблемы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

мтз с УК 2,85 по высоте.южанец даже с большой кабиной ниже.хотя есть большая кабина с низким и высоким полом.у них кронштейны кабины разные и кабина стоит выше.так что тоже могут быть ньюансы.в любом случае мерить надо.у меня для догрузки на передних колёсах стояли 6 заводских колёсных грузов-по три на колесо + грязи под ними набивается да вместо ковша захват для рулонов сена на стреле или грейферные клешни-вот помаленьку вес и набирался на южанце.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Alecs82 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ну МТЗ возможно его не возил не знаю чего не знаю о том спорить не буду у него и на вид кабина выше а про южанин как возил так и рассказал

Так ЮМЗ тоже с большой кабиной бывает и там уже по высоте могут быть проблемы

ну в принцепе тоже верно если честно то не знаю на сколько маленькая кабина ниже большой самому интересно стало,в маленькой да ты на мосту сидишь а в большой от пола не меньше чем на10см, плюс и кабина тоже выше,если кто знает пишите

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
КАМАЗИСТ1977 пишет:

ну в принцепе тоже верно если честно то не знаю на сколько маленькая кабина ниже большой самому интересно стало,в маленькой да ты на мосту сидишь а в большой от пола не меньше чем на10см, плюс и кабина тоже выше,если кто знает пишите

По моим замерам получилось малая примерно 2.43, большая 2.72. Правда стоят на поле, а не на твердой поверхности, так что могут быть погрешности и на тракторе с малой кабиной у меня резина 13.8х38, она чуть ниже чем 15.5х38. Пол в большой кабине высокий. Экскаватор(большая кабина) вез на грузовике с высотой платформы 1.20, проезжал мимо двух постов, останавливать нигде не стали

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
gojsu пишет:

Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике
http://tr.cm/127k Я уже за неделю бросил и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Оно работает! Курил пару лет, но мне не хватало силы воли бросить окончательно.

Я не начинал, а ты бросай темы своей рекламой загаживать. И правила сайта почитай

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Alecs82 пишет:
gojsu пишет:

Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике
http://tr.cm/127k Я уже за неделю бросил и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Оно работает! Курил пару лет, но мне не хватало силы воли бросить окончательно.

Я не начинал, а ты бросай темы своей рекламой загаживать. И правила сайта почитай

Да действительно,совсем чтоль уже,кому надо надругом сайте найдут а сюда нехрен эту шляпу совать

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Alecs82 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

ну в принцепе тоже верно если честно то не знаю на сколько маленькая кабина ниже большой самому интересно стало,в маленькой да ты на мосту сидишь а в большой от пола не меньше чем на10см, плюс и кабина тоже выше,если кто знает пишите

По моим замерам получилось малая примерно 2.43, большая 2.72. Правда стоят на поле, а не на твердой поверхности, так что могут быть погрешности и на тракторе с малой кабиной у меня резина 13.8х38, она чуть ниже чем 15.5х38. Пол в большой кабине высокий. Экскаватор(большая кабина) вез на грузовике с высотой платформы 1.20, проезжал мимо двух постов, останавливать нигде не стали

Ну да наверно так и есть получается сантиметров на 30 разница но когда колеса спускал при перевозке оно гдето около 15см опускается

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
КАМАЗИСТ1977 пишет:

по высоте все прошло,а он ЗИЛ то не низкий мерили скоко высота получилась но хоть убей не помню но помню все проходило по правилам

Беларус 82, 892, 952 заходят в обычную еврофуру. Юмаз врядли выше 82УК, Поэтому по высоте не должно быть ни каких проблем. Ну и колёса само-собой спустить на всяк случАй.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Отец на газоне юмз с большой кабиной на дисках привозил только качает очень . а 5.5 тонн газон возьмёт только ехать не особо комфортно если груз высокий. А сам я в газоне пшеницу по 5.5 тонн возил. Знакомый как то говирил не помню чем грузил 9 тонн только вот потом выгрузить не мог. т.к кузов не поднимал такой вес.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Лучше мужики надо по решать как оксиальник воткнуть за место этого дерьма. Ни кто не задовался вопросом? только не от вом!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Artem. пишет:

Лучше мужики надо по решать как оксиальник воткнуть за место этого дерьма. Ни кто не задовался вопросом? только не от вом!

не обязательно аксиальник.можно подобрать импортный нш аналог нашего-но более качественный,ну и соответственно дороже.но стоит он дешевле нашего аксиальника в двое-по крайней мере так было два года назад.набери гидронасосы югострой.у них есть аналоги нш100,можно и больше-110,125,150.у них присоединительные размеры одинаковы-разница в ширине качающего узла.насос выполнен из металла(сталь али чугун-непонятно) а не как наши из люминя.в общем я на мтз поставил GHD-125.намного лучше сотки и масло бросило греться.вроде даже в тюмени есть типа представительства-когда себе искал-тюмень выдавало как продавца этой гидравлики.я брал через питер.

россия
: спб
04.11.2015 - 20:48
: 2

Лет пять назад купил участок и перебрался за город...экскаваторов в поселке было мало и поэтому цены на работы зашкаливали...купил юмзика...так как в тракторах был полный ноль взял с собой якобы спеца который бил себя пяткой в грудь что все про трактора знает....и начались мои мученья час работы неделя ремонта запчастей в питере практически нет а то что можно купить полное г......с горем пополам лето отработал поставил на зиму и пару месяцев к нему не подходил....а тут понадобилось вытащить машину из сугроба и я его завел включил передачу а он стоит на месте только треск в мосту плюнул на него и оставил до весны Настала весна полностью все разобрал включая двигатель и тут только понял что купил металолом мнебы его на свалку но взыграло самолюбие не ужели я не смогу из него зделать чтото путное и понеслась ...рама с навеской ушли в чермет там делать было нечего......стал покупать шестерни для кпп а они сделаны из пластилина....принял решение искать бу тут за 20тр попался юмзик с мертвым движком без стрелы и лопаты привез все разобрал.....привез кстати на газоне.....коробка с мостом оказались почти в идеале поменял только две шестярни ...попутно откапиталил двигатель благо к тому времяни познакомился с человеком и запчасти привезли из Саранска.....убрал гребаный пускач который порядком надоел поставил плиту и венчик маховика под стартер заменил релевую под насос дозатор купил установку бу но в идеальном состоянии....Думал кончились мои мученья а нет все только началось При разборке гидравлики все сложил в кучу а за время сборки трактора позабыл что да и куда Стал смотреть на другие трактора а там на всех поразному. Схемы так нигде и не нашол Mетодом проб и ошибок собрал на зад поставил р200 а на перед и лапы р80 все заработало но как то но как то меня все не устраивало Подтянул поясок и купил импортный шестисекционный гидрораспределитель подключил к нш сто и чудо произошло все работает плавно ничего не течот при нагрузках не греется вобшем полное счастье На передок поставил также импортный трех секционный распред думая в будущем о погрузчике Стал мониторить тырнет бу один металолом а новый кусается и никто не дает гарантий что встанет без переделок И тут случайно увидел установку борекс с передним челюстным погрузчиком купил бу установил теперь все работает не хуже импортного Сейчас устанавливаю сепаратор собираю заново электропроводку Облагораживаю кабину и задумываюсь о установке кондея и гидравлических тормозов Завтра выложу фото

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
baka-l200 пишет:

Лет пять назад купил участок и перебрался за город...экскаваторов в поселке было мало и поэтому цены на работы зашкаливали...купил юмзика...так как в тракторах был полный ноль взял с собой якобы спеца который бил себя пяткой в грудь что все про трактора знает....и начались мои мученья час работы неделя ремонта запчастей в питере практически нет а то что можно купить полное г......с горем пополам лето отработал поставил на зиму и пару месяцев к нему не подходил....а тут понадобилось вытащить машину из сугроба и я его завел включил передачу а он стоит на месте только треск в мосту плюнул на него и оставил до весны Настала весна полностью все разобрал включая двигатель и тут только понял что купил металолом мнебы его на свалку но взыграло самолюбие не ужели я не смогу из него зделать чтото путное и понеслась ...рама с навеской ушли в чермет там делать было нечего......стал покупать шестерни для кпп а они сделаны из пластилина....принял решение искать бу тут за 20тр попался юмзик с мертвым движком без стрелы и лопаты привез все разобрал.....привез кстати на газоне.....коробка с мостом оказались почти в идеале поменял только две шестярни ...попутно откапиталил двигатель благо к тому времяни познакомился с человеком и запчасти привезли из Саранска.....убрал гребаный пускач который порядком надоел поставил плиту и венчик маховика под стартер заменил релевую под насос дозатор купил установку бу но в идеальном состоянии....Думал кончились мои мученья а нет все только началось При разборке гидравлики все сложил в кучу а за время сборки трактора позабыл что да и куда Стал смотреть на другие трактора а там на всех поразному. Схемы так нигде и не нашол Mетодом проб и ошибок собрал на зад поставил р200 а на перед и лапы р80 все заработало но как то но как то меня все не устраивало Подтянул поясок и купил импортный шестисекционный гидрораспределитель подключил к нш сто и чудо произошло все работает плавно ничего не течот при нагрузках не греется вобшем полное счастье На передок поставил также импортный трех секционный распред думая в будущем о погрузчике Стал мониторить тырнет бу один металолом а новый кусается и никто не дает гарантий что встанет без переделок И тут случайно увидел установку борекс с передним челюстным погрузчиком купил бу установил теперь все работает не хуже импортного Сейчас устанавливаю сепаратор собираю заново электропроводку Облагораживаю кабину и задумываюсь о установке кондея и гидравлических тормозов Завтра выложу фото

good Вот по тормозам интересная задумка!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Alexeyka пишет:

Результат проделанной работы)))

Поздравляю с завершением проекта , сделано лучше чем на заводе .Молодец)))

Россия
: Краснодарский край
24.03.2012 - 21:28
: 39

Alexeyka пишет:
Результат проделанной работы)))

Я тоже год назад купил точно такой же экскаватор не на ходу. Всю зиму провозился, теперь работает.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
baka-l200 пишет:

купил импортный шестисекционный гидрораспределитель подключил к нш сто

Что за зверь?
И где же фоты?

РФ
: Электросталь
16.02.2016 - 21:37
: 1

Добрый вечер не поскажите как ведут себя гидрораспределители на эо 2621в2 если на него поставить тайваньские вместо родных