Вы здесь

Трактор Т-40

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: самарская обл.
01.12.2010 - 21:20
: 11

Трогаясь на т-40 сначало пробуксовывает передний мост, потом схватывает задний. В инструкции на оборот при пробуксовке задних должен подключатся задний. Почму-то не работает дикомпрессор. Клапана отрегулированы 0.3мм


Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А какие колеса-шины установлены на вашем тракторе?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
oldisam пишет:

Трогаясь на т-40 сначало пробуксовывает передний мост, потом схватывает задний. В инструкции на оборот при пробуксовке задних должен подключатся задний. Почму-то не работает дикомпрессор. Клапана отрегулированы 0.3мм

Начнем с корня проблемы.
Что то делали трактору? Куда лазили? Когда появилось данное явление?
Явно или резина не подходит как сказал rulja или скорее всего нарушена регулировка в переднем мосту.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Пружина на собачке в пер. мосту лопнула.

Россия
: самарская обл.
01.12.2010 - 21:20
: 11

Передние 8,3\20 задние 15,5\38

Россия
: самарская обл.
01.12.2010 - 21:20
: 11

Трактор у меня не давно. Я только выжимной и диск сцепления поменял. А до меня не знаю ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Скорее всего что колеса здесь не причем,нужно рыть глубже. Скажите при движении гул от трансмисии идет? И как постоянно или временами?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Скорее всего что колеса здесь не причем,нужно рыть глубже. Скажите при движении гул от трансмисии идет? И как постоянно или временами?

Россия
: самарская обл.
01.12.2010 - 21:20
: 11

А собачка в самом мосту находится. И как сложно поменять пружинку?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Собачка в переднем мосту.Мост придется разобрать.Хотя в вашем случае его всеодно придется разбирать.Здесь на лицо проблемы с механизмом включения моста,либо нарушение его регулировок.Или что маловероятно конкретный износ шестерен заднего моста вплоть до их проскальзывания.Повторюсь это маловероятно,вы заметили бы треск в заднем мосту по любому.Так что рекомендую мост разобрать и продефектовать.Конструктивных сложностей там нет,тока железки тяжелые.Кстати чтобы исключить проблемы в заднем мосту отсоедините приводной вал переднего моста и попробуйте потаскать прицеп.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Явно в переднем мосту, что то заклинила. разборка не избежна.

Россия
: самарская обл.
01.12.2010 - 21:20
: 11

Отсоеденил кардан на передний мост -трактор стоит на месте, а флянец с низу на коробке крутится.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
oldisam пишет:

Отсоеденил кардан на передний мост -трактор стоит на месте, а флянец с низу на коробке крутится.

Трактор на нейтральной?

Россия
: самарская обл.
01.12.2010 - 21:20
: 11

Нет, любую скорость включаешь он стоит

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

А. Так у вас оказывается задний мост вообще не крутит, ездите на переднем. Вот он так и происходит.
Значит снимать кабину и лючок коробки и смотреть. Причина скорее всего с сателитами или же с самим дифференциалом заднего моста.
Посколькуроздатка крутится, значит вторичный вал тоже крутится а после вторичного там токо дифер.
На фото обведена шестерня которая диференциала, которая может быть первой в цепочке вашей проблемы.
Файлы:
080.gif

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Передний привод это круто!

Попробуйте включить блокировку,если трактор поедет значить диф. если поедет,но при этом будет тянуть трактор в сторону, значит нужно смотреть ося.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Окак.Вам как раз попалась малая вероятность о которой я говорил.Ну теперь хоть понятно в каком мосту проблема.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Первым делом попробуйте проехать на блокировке.Врядли на блокировке его куда в сторону потянет,скорей всего это будет мало заметно.Хотя если прицепить груженую телегу или еще что тяжелое тогда возможно будет тянуть в сторону негодной полуоси или бортовой или еще чего там сломалось.Поддонкратьте заднее колеса,с любой стороны(какое не нравится).При неработающем двигателе включите любую скорость,включите блокировку,и повращайте поднятое колесо.Если не крутиться,проделайте то же с другим колесом.Если дело в бортовой или в полуоси то одно из колес будет вращаться,хотя при включенной блокировке оба должны стоять на месте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Игорь Б. пишет:

А. Так у вас оказывается задний мост вообще не крутит, ездите на переднем. Вот он так и происходит.
Значит снимать кабину и лючок коробки и смотреть. Причина скорее всего с сателитами или же с самим дифференциалом заднего моста.
Посколькуроздатка крутится, значит вторичный вал тоже крутится а после вторичного там токо дифер.
На фото обведена шестерня которая диференциала, которая может быть первой в цепочке вашей проблемы.

Кабину снимать не обязательно.Достаточно снять сиденье перегородку под сиденьем и и бак."Ковыряться" будет немного неудобней,зато канители нааааамнго меньше.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Kostomar пишет:
Игорь Б. пишет:

А. Так у вас оказывается задний мост вообще не крутит, ездите на переднем. Вот он так и происходит.
Значит снимать кабину и лючок коробки и смотреть. Причина скорее всего с сателитами или же с самим дифференциалом заднего моста.
Посколькуроздатка крутится, значит вторичный вал тоже крутится а после вторичного там токо дифер.
На фото обведена шестерня которая диференциала, которая может быть первой в цепочке вашей проблемы.

Кабину снимать не обязательно.Достаточно снять сиденье перегородку под сиденьем и и бак."Ковыряться" будет немного неудобней,зато канители нааааамнго меньше.

Ну ет у кого как. У меня например так не снимеш, перегородка заварена и бак не снимается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Игорь Б. пишет:
Kostomar пишет:
Игорь Б. пишет:

А. Так у вас оказывается задний мост вообще не крутит, ездите на переднем. Вот он так и происходит.
Значит снимать кабину и лючок коробки и смотреть. Причина скорее всего с сателитами или же с самим дифференциалом заднего моста.
Посколькуроздатка крутится, значит вторичный вал тоже крутится а после вторичного там токо дифер.
На фото обведена шестерня которая диференциала, которая может быть первой в цепочке вашей проблемы.

Кабину снимать не обязательно.Достаточно снять сиденье перегородку под сиденьем и и бак."Ковыряться" будет немного неудобней,зато канители нааааамнго меньше.

Ну ет у кого как. У меня например так не снимеш, перегородка заварена и бак не снимается.

И такое бывает.
Я весной менял на своем шестерню задней скорости,мне даже бак чёто в лом было снимать,так корячился.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

oldisam определили что с мостом???

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Здравствуйте, подскажите при ремонтеКПП т-40 заменил все подшипники на валах, собрал валики переключения и вилки при прокручивании поддомкраченого колеса походу движения трактора слышен сильный металлический шум. Полик еще не ставил, определить откуда он не могу. Шум это нормально или нет. Что делать, чтобы не шумело.

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

есть кто на форуме????

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

мужики нужна помощь и совет. при повороте на право заклинил правый поворотный кронштейн. (не заметил как потерял одну пружину). может ли из за этого? и как исправить????