Вы здесь

экопоселение создаю

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

Приглашаю любителей домашних животных,фермеров,желающих создать поселение и производить с.х.продукцию.Ищу место для поселения и финансы.Рассмотрю ваши предложения.


Sima

Это почти как:"Дайте пожалуйста водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде." hi

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

А к питерцам не хотите присоединится???Они тут по соседству в псковской области затеяли строиться.

Узбекистан
: Узбекистан. Навоийская область, г.Навои
07.10.2010 - 19:24
: 4

Здравствуйте Уважаемый!
Это какой регион и возможно ли переезд в ваш регион работников из Узбекистана для работы по производству сель.хоз продукцию?
И пожалуйста, какие специальности требуется?
С Уважением Салохиддин.

Россия
: Москва
03.10.2010 - 16:43
: 13

Так,так,так...Можно еще раз и поподробней,что Вы предлагаете? Для меня животрепещущая тема

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Е-док пишет:

Так,так,так...Можно еще раз и поподробней,что Вы предлагаете? Для меня животрепещущая тема

Уважаемый Е-док, читал Ваших пару постов в других ветках (в частности по поводу ухода работников) и искренне Вам сочувствовал. Извините, если не правильно Вас понял, но создание экопоселения это способ найти единомышленников, или всё же работников под этой красивой вывеской.

Россия
: Москва
03.10.2010 - 16:43
: 13

Уважаемый Е-док, читал Ваших пару постов в других ветках (в частности по поводу ухода работников) и искренне Вам сочувствовал. Извините, если не правильно Вас понял, но создание экопоселения это способ найти единомышленников, или всё же работников под этой красивой вывеской.[/quote]

Да,поняли неправильно. Я люблю работать на земле.Не очень- с живностью.Насчет работников-это я описал свой опыт, а не кредо.Что теперь,пожизненно за мной будет имидж барина:)?
А единомышленников я искал и тогда,у людей на руках еще были паи (сейчас почти все сбыли),у нас был тёщин пай. Но никто не зажегся.Этого,кстати,я не писал ранее.Тоже симптоматично.А на меня смотрели с высоты многолетнего опыта выращивания картошки,с урожаем 1-1,5 т с 10 сот.,как на больного.Даже над механической сеялкой моей посмеивались.Только почему-то к моему отъезду такие же появились у нескольких.Смысл,думаю,понятен,и на эту тему больше давайте не будем,она меня раздражать начинает.Все останутся при своем мнении.Лады?
Я не только думаю,но и знаю,что в селе можно зарабатывать.А также дышать свободно,без стабильной нервотрепки.И реагирую на эту тему душой,а вдруг какой-то вариант будет выполним.Но одному - нет. Седалища не хватит и выращивать,и находить сбыт. Пример: возил ягоды свои за 50 км на рынок,а добрать ягоды текущего дня не успевал до вечера(эти шли на заготовки). И утром вставали с зарей,чтобы успеть к выезду утренних ягод набрать-не добирал,а то бы успевал бы к шапочному разбору.Спрос был,ягоды были,а скомпоновать не получалось.Пришлось урезать,особенно землянику.Потом неожиданно сбыт нашёл на заготовки,более моих возможностей,а плантация урезана.Вообщем,сложно.Жена в сборе ягод была не помощница: двое малышей,заготовки(ведь не одной же ягодой живы),на участке и другое ведь требует заботы.Так было...
А то вижу меня встретили в штыки.
По теме и кое-какие идеи есть.Просто выполнимость темы,к сожалению,вызывает сомнение.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Что то мне в последнее время кажется что лучше своего крепкого, СЕМЕЙНОГО хозяйства, ничего не придумать. Всё новое лишь хорошо забытое старое.

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43
фрол пишет:

Приглашаю любителей домашних животных,фермеров,желающих создать поселение и производить с.х.продукцию.Ищу место для поселения и финансы.Рассмотрю ваши предложения.

это колхоз или кибуц?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Е-док пишет:

Уважаемый Е-док, читал Ваших пару постов в других ветках (в частности по поводу ухода работников) и искренне Вам сочувствовал. Извините, если не правильно Вас понял, но создание экопоселения это способ найти единомышленников, или всё же работников под этой красивой вывеской.

Да,поняли неправильно. Я люблю работать на земле.Не очень- с живностью.Насчет работников-это я описал свой опыт, а не кредо.Что теперь,пожизненно за мной будет имидж барина:)?
А единомышленников я искал и тогда,у людей на руках еще были паи (сейчас почти все сбыли),у нас был тёщин пай. Но никто не зажегся.Этого,кстати,я не писал ранее.Тоже симптоматично.А на меня смотрели с высоты многолетнего опыта выращивания картошки,с урожаем 1-1,5 т с 10 сот.,как на больного.Даже над механической сеялкой моей посмеивались.Только почему-то к моему отъезду такие же появились у нескольких.Смысл,думаю,понятен,и на эту тему больше давайте не будем,она меня раздражать начинает.Все останутся при своем мнении.Лады?
Я не только думаю,но и знаю,что в селе можно зарабатывать.А также дышать свободно,без стабильной нервотрепки.И реагирую на эту тему душой,а вдруг какой-то вариант будет выполним.Но одному - нет. Седалища не хватит и выращивать,и находить сбыт. Пример: возил ягоды свои за 50 км на рынок,а добрать ягоды текущего дня не успевал до вечера(эти шли на заготовки). И утром вставали с зарей,чтобы успеть к выезду утренних ягод набрать-не добирал,а то бы успевал бы к шапочному разбору.Спрос был,ягоды были,а скомпоновать не получалось.Пришлось урезать,особенно землянику.Потом неожиданно сбыт нашёл на заготовки,более моих возможностей,а плантация урезана.Вообщем,сложно.Жена в сборе ягод была не помощница: двое малышей,заготовки(ведь не одной же ягодой живы),на участке и другое ведь требует заботы.Так было...
А то вижу меня встретили в штыки.
По теме и кое-какие идеи есть.Просто выполнимость темы,к сожалению,вызывает сомнение.[/quote]
Е-док, добрый вечер! В "штыки" Вас не принимаю, и тем более имидж барина не шью. agree Самому до боли знакома ситуация, когда не знаешь как всё успеть. В любом случае стоит рассчитывать только на свои силы (личный опыт). Маленькие детки - маленькие бедки (дальше знаете, надеюсь). Раньше, стирая марлевые подгузники (в начале 90-х), над этой поговоркой посмеивался, а теперь прочувствовал! Так что поменьше пессимизма, проблемы были есть и будут.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
фрол пишет:

Приглашаю любителей домашних животных,фермеров,желающих создать поселение и производить с.х.продукцию.Ищу место для поселения и финансы.Рассмотрю ваши предложения.

У меня есть место- глушь, 20 га и чего там только нет- финансов нет, дороги нет, электричества нет, построек нет, соседей никаких нет-ау кричи-никто не услышит, НО есть большое желание...во всем таком поучаствовать.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Земля есть. желание есть. чего ж еще? Средств?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Созерцатель пишет:

Земля есть. желание есть. чего ж еще? Средств?

Ну не придешь же одна в чисто поле scratch_one-s_head ...

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Ну давайте вдвоем туда придем. вдвоем - дорогая в два раза короче.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Соседей нет - это просто таки мечта... smile3 Денег нет - это так или иначе решаемо. Но вот электричества нет... По-моему в этом месте сценария, Надежда и Вера должны трагически умереть. cry

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Мираж пишет:

Соседей нет - это просто таки мечта... smile3 Денег нет - это так или иначе решаемо. Но вот электричества нет... По-моему в этом месте сценария, Надежда и Вера должны трагически умереть. cry

Да было эл-во, и восстановить можно, местная власть обещала помочь. Мотор нужен, движущая сила. Кто там впереди на лихом коне?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Наталья 01.02. пишет:
Мираж пишет:

Соседей нет - это просто таки мечта... smile3 Денег нет - это так или иначе решаемо. Но вот электричества нет... По-моему в этом месте сценария, Надежда и Вера должны трагически умереть. cry

Да было эл-во, и восстановить можно, местная власть обещала помочь. Мотор нужен, движущая сила. Кто там впереди на лихом коне?

Характеристики мотора которые вам подходят не описали. roma (Это я так шутя)

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Наталья, а местное начальство ЗА СКОЛЬКО обещало помочь? Просто я что-то уже давно не верю в бескорыстность начальств... sad И какой на этих 20 га грунт? И, что немаловажно, Вы-то лично в какой форме поучаствовать "во всём таком" желаете? smile3 Вы пиарьтесь поконкретнее, благо у Вас, в отличии от меня, есть "товар", (эти самые 20 га), и его лицом "потребителю" показать надо! smile3

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Есть всё - средства производства, ферма и животные, земля и электричество, техника и жильё. Всё живёт и работает уже 20 лет. А вот НЕТ - желания работать, устал до смерти. Как бы всё это продать и подлечиться. Покупателей то вот и нет. НИ кто не хочет вкладывать деньги в сельское хозяйство. Понимают всё правильно - в деревне надо работать сутками и без выходных и отпусков. И вот так тоже очень интересное обращение. Есть только желание занятся экопоселениями. Нет ничего не денег ни места. Просто хочется на чужом заработать себе денег. Кто же вам отдаст своё кровное, а вы ни чего вложить не можете.

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Найдите помощников или скооперируйтесь с кем нибудь
тем боллее у вас все есть и опыт и средства , если все отлажено пускай работает ,а вы отдыхайте , а продать кризис бешеные деньги кончились , у кого есть им это и даром не надо , а кризис еще долго не кончится , если еще хуже не будет.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
АлександрЛ пишет:

Найдите помощников или скооперируйтесь с кем нибудь
тем боллее у вас все есть и опыт и средства , если все отлажено пускай работает ,а вы отдыхайте , а продать кризис бешеные деньги кончились , у кого есть им это и даром не надо , а кризис еще долго не кончится , если еще хуже не будет.

yes3 Будет хуже, будет

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
sher пишет:
Наталья 01.02. пишет:
Мираж пишет:

Соседей нет - это просто таки мечта... smile3 Денег нет - это так или иначе решаемо. Но вот электричества нет... По-моему в этом месте сценария, Надежда и Вера должны трагически умереть. cry

Да было эл-во, и восстановить можно, местная власть обещала помочь. Мотор нужен, движущая сила. Кто там впереди на лихом коне?

Характеристики мотора которые вам подходят не описали. roma (Это я так шутя)

от 180 laugh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Мираж пишет:

Вы пиарьтесь поконкретнее:

lol Это не про меня, да и Вас средняя полоса не интересует.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Наталья 01.02. пишет:
sher пишет:
Наталья 01.02. пишет:
Мираж пишет:

Соседей нет - это просто таки мечта... smile3 Денег нет - это так или иначе решаемо. Но вот электричества нет... По-моему в этом месте сценария, Надежда и Вера должны трагически умереть. cry

Да было эл-во, и восстановить можно, местная власть обещала помочь. Мотор нужен, движущая сила. Кто там впереди на лихом коне?

Характеристики мотора которые вам подходят не описали. roma (Это я так шутя)

от 180 laugh

Ну если только не в диаметре tomato , то вопрос решаем lol

Россия
: Смоленск
28.10.2010 - 19:51
: 4

Там может только деньги нужны?Тогда слово СОЗДАЮ отпадает.На чужих уе масса создателей найдется.Главное ключь источник а зелень появится.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Будущий крестьянин пишет:
Наталья 01.02. пишет:
sher пишет:
Наталья 01.02. пишет:
Мираж пишет:

Соседей нет - это просто таки мечта... smile3 Денег нет - это так или иначе решаемо. Но вот электричества нет... По-моему в этом месте сценария, Надежда и Вера должны трагически умереть. cry

Да было эл-во, и восстановить можно, местная власть обещала помочь. Мотор нужен, движущая сила. Кто там впереди на лихом коне?

Характеристики мотора которые вам подходят не описали. roma (Это я так шутя)

от 180 laugh

Ну если только не в диаметре tomato , то вопрос решаем lol

В длину или в рост тоже надо учитывать. lol
Извините уж за шутку roma

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
Наталья 01.02. пишет:
Мираж пишет:

Вы пиарьтесь поконкретнее:

lol Это не про меня, да и Вас средняя полоса не интересует.

Нас - нет. Но большинство человеков как раз она интересует. Вы же такую печальную рекламу своим владениям сделали, что аж меня уныние пробило. smile3 А оказывается, там далеко не так всё безнадёжно. Вот с этого ж и надо было начинать! smile3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

да я только За, но лучше в личку. Попозже фоты местности сюда выложу. Хозяин темы пропал, а мы попользуемся wink

Россия
: Смоленск
28.10.2010 - 19:51
: 4

Писал бы проше)))Есть мысли но сам беден)))Но буду ГЕН.Д
Есть ли желающие пасти Оленей и копатся в земле)) и главное есть ли у вас бабки на все это.Мол мои мысли а ваши бабки и труд.))))))))

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Наталья, там какое расстояние до ближайшего столба с электричеством, и как с водой дела обстоят?

И ещё... Цифры в нике... Вы, случайно, не водолей? smile3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Мираж пишет:

Наталья, там какое расстояние до ближайшего столба с электричеством, и как с водой дела обстоят?

И ещё... Цифры в нике... Вы, случайно, не водолей? smile3

Вы правы, 1 февраля yes3 . Колодец, речка маленькая, родник. До ближайшей деревни 1 км.