Вы здесь

Народные приметы. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21725

Спасибо! Ответ вдохновил, да форум не отпускает: ya неоднократно чайник с потолка снимать приходиться.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
GMP пишет:

У маленького воробушка не выходят газы
Вот такие иногда сочиняю фразы...
blush2

А меня вот "Рекс-собака полковника" Высоцкого месяца 2 как мучала. Это рассказ, но в его прочтении хорош! А как на Ваш вкус?

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Кстати о птичках. Я в прошлой жизни похоже попугаем была. Кешей.

А я что, я ничего!
Эх, вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла, свекла заколосилась… Пашешь как трактор! А ежели дождь во время усушки, а?
Сво-бо-ду по-пу-га-я-м!
Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити. Нас и тут неплохо кормят.
Серость! Это же буббль-гум!!!
Прэлесно! Прэлесно!
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность!
Васи-и-и-илий!
Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?
— Ты куда меня завёз?
— Колхоз, «Светлый путь».
— Какой «светлый»? Не видно ж ничего!
— Завтра рассветёт — всё и увидите!
По вашим многочисленным заявкам братья Вайнеры исполнят песню модерыны токингы…
У меня много друзей, мащина, личный щофёр. Пью джюс, оранжад,… да-да, прямо не выходя из бассейна.
Извини, старик, ко мне тут Челентано зашёл.

КВС

Так, добрый вечер!
Возвращаясь к нашим баранам.
Иллар, можно я буду Вас по - русски называть, а то в регистре долго переключаться?
Честно, спасибо, что не отказали................, а если ещё честнее,то я не решил, просить Вас или нет.
А главное, вот Вы придёте, а Вам в ответ.......... да что - то припоминаем, а что ему надо -то .
Может такое быть? lol

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

illar. нужду куда дели?

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Доброй ночи, КВС!
Как Вам удобно, так и пишите.
По существу вопроса: из личной жизни. Часть моей жизни протекала в Левобережном районе, теперь это Коминтерновский вот уже как 14 лет.
Так иногда езжу в Левобережный, и называю подобные визиты "встречей с молодостью". Когда я четко знала, а, иногда, и нет когда и сколько придет соседей. Двери на замок только после 22 закрывали.
сейчас номер моего телефона есть у двух соседок, что под нашей квартирой и справа. Я иногда продукцию с дачи сплавляю им. Зачем гадать?! Нужно действовать: сделать шаг доброй воли. Жизнь
конечна.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Я тормоз! Прошу расшифровать! scratch_one-s_head

КВС

Одним словом, я Вам отписал в личную корреспонденцию.Вдруг во дворе дома встретите кого - нибудь из них. smile3
Но специально не ходите, плиз.Э, ни к чему.
Лучше скажите, а те стихи матом, это Ваши или откуда - то взяли?

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
illar пишет:
GMP пишет:

У маленького воробушка не выходят газы
Вот такие иногда сочиняю фразы...
blush2

А меня вот "Рекс-собака полковника" Высоцкого месяца 2 как мучала. Это рассказ, но в его прочтении хорош! А как на Ваш вкус?

Трактовка увиденного у каждого своя , ну или каждый видит ТО что ОН хочет увидеть...Высоцкий видел это так, а впрочем ...
Если захотеть... и мы сможем взглянуть его глазами...
Да хоть сейчас...
Вот

Файлы:
1241601764_mishki.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

И опять зачОт! super
Краткосрочный прогноз погоды зимой:
Пушистый иней на деревьях и кустах - ожидай солнечный день.
Если ночью или рано утром при слабом ветре идет сильный снег, днем установится ясная, солнечная погода.
Снежная крупа - признак близкой оттепели.
Яркая луна - к ясной погоде, бледная, в ореоле - к снегу.
Если после снегопада белка оставляет гнездо, спускается с дерева и бегает по снегу, скоро установится тихая погода.
Выстраиваются облака зимой полосами - быть теплу.
Если снег прекратился после обеда или вечером без прояснения небосвода, на следующий день ожидай снегопада.
В мороз на льду выступает вода - скоро наступит оттепель.
Я тут scratch_one-s_head по кошакам приметы куда замутить

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Накануне Нового года:
http://www.youtube.com/watch?v=8jCMhZjywEQ

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Конспект к докладу
Что за примета такая у студентов-ХАЛЯВА ЛОВИСЬ!
1. Как правильно применять Халяву.
Сказать эти слова в открытое окно при открытой зачётке,
закрыть зачётку и отдать только преподу.
2. Что надо знать о примете.
Верховным богом в студенческой мифологии является всемогущий Анунах. Этот бог полностью правит студенческой жизнью и вершит суд.

Покровительницей студентов, их заступницей и помощницей является супруга Анунаха Халява.
Именно к ней обычно обращены все студенческие молитвы.

У Анунаха есть ряд богов-помощников, как то: всемогущий Нуифиг,
прекрасные сестры Несейчас и Дапотом,
храбрые воины Нунесдам, Пересдам и Академ.

Среди обширной свиты Халявы следует выделить таких богов, как Вотвезет, Какнибудь, Ясодрал.

Есть в студенческой мифологии и злые боги,
в первую очередь брат Анунаха, зловещий Деканат.
Деканат на протяжений веков борется с Анунахом, пытаясь свергнуть его и повергнуть студенческий мир в ботанство.
Но Анунах раз за разом побеждает Деканата,
поддерживая раздолбайство и пофигизм.

В подчинении у Деканата находится множество
мелких и пакостливых демонов:
Незачет, Научрук, Курсовик, и, конечно же,
беспощадная Этодва.

Раз в полгода темные силы собираются на шабаш,
именуемый сессией. В это время студентам
предписывается соблюдать пивной пост и вести
праведную жизнь.

А кому "по пояс" все эти страсти? Таких нет...

03.11.2009 - 19:27
: 21725

А вы верите в халяву? . . . Верите в неё до такой степени, чтобы кричать ровно в 12-00 в мороз :"ХА-ЛЯ-ВА" . . .

1. Еще наши бабушки верили в студенческие приметы, оттого и ходили на экзамен в своем "счастливом" платье. Хорошим знаком считалось встретить на пути к альма-матер горбатого человека и не дай Бог увидеть тетечку с пустыми ведрами. А если кто-нибудь из родственничков соглашался подержать в чернилах палец, пока чадо держит экзамен, то пятерка гарантировалась. Вернейшая была примета!

2. В наше время появились другие способы - простые и действенные. Во-первых, что бы ни предлагал учебный план, основные знания ты все-таки хватаешь экстерном во время сессии. А потому категорически запрещается вымывать их из головы водой и шампунем. То есть всю сессию (всего-то месяц) нельзя мыть голову. Пусть будет жутко грязная, зато какая умная! По той же причине нельзя стричься и красить волосы. У этой приметы есть и научное объяснение - преподаватель может не узнать вас в новом обличье и не поверит, что вы добросовестно посещали его лекции. Зубрежка приветствуется в любое время суток, но, преклонив усталую голову, не забудь сунуть учебник или конспект под подушку.

3. Принято в студенческой среде халяву ловить. Лучше это делать, конечно, на крыше дома, но сгодится и форточка, куда в полночь накануне экзамена просовываешь свои мозолистые руки с зачеткой и, помахивая ею, громко кричишь: "Халява, приди!" После зачетку нужно закрыть и проследить, чтоб не открылась до самого экзамена. Некоторые для пущей убедительности хранят зачетку в морозильнике (уж оттуда халява точно не вылетит). Главное - не забыть ее там. А то возвращаться - плохая примета. Когда же экзаменатор предложит тянуть билет, приоткрой зачетку, быстренько прошептав над ней: "Халява, вылетай", и тогда оценка, которую ты хочешь, - твоя.

4. Не забывай, что переступать порог аудитории надо правой ногой и с фигой в кармане. А тянуть билет нужно левой рукой - и с одного и того же края стола на всех экзаменах.

5. Самый простой способ повернуть колесо фортуны в нужную сторону - попросить друзей ругать тебя последними словами, когда ты на экзамене. Вот они оторвутся! (Только вот пусть дурой-дураком тебя не называют, и тогда все получится). А знакомые могут обзывать тебя просто дерьмом. Для твоего же блага. Не обижайся - это такой французский обычай. Он действует при условии, если с человеком, который тебя так обозвал, ты не увидишься вплоть до окончания экзамена.

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

На счёт халявы :

Семена (саженцы,рассаду) надо купить или... украсть ,а то не будут рости.
Даже друзьям/соседям надо хоть копеечку дать.
Тут халява не катит.
Нарприм.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

Ну просто ОГРОМНЕЙШЕЕ thank_you !!!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

А теперь приметы для посетителей темы ЕШКИН КОТ:
http://www.youtube.com/watch?v=Qmpwxi9hVBY

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Про халяву.

Вчера в Днепропетровском роддоме нахаляву переночевало три толстые тетки.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Для всех рыбаков темы, обобщенные приметы:

Картинка прям хоть плачь- едёт на рыбалку молча, без дум, нетрах-..ый, нечёсанный, на вопросы не отвечает, на реку приехал- хац шапкой оземь и губами шевелит, перед первым забросом долго думает и делает его ещё на берегу, в сторону от воды- поймать товарища по увлечению примета хорошая!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

У фермеров Америки есть примета - если, засыпая в последний день уходящего месяца, сказать "Кролики", а на следующее утро, только проснувшись, сказать "Зайцы", то следующий месяц будет счастливым и удачным.

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
Манчестер Юнайтед пишет:

Про халяву.

Вчера в Днепропетровском роддоме нахаляву переночевало три толстые тетки.

Если Вам негде переночевать , и Вы не знаете в каком городе находитесь -
Попробуйте определиться на ночлег в роддом -
Если Вам это удастся
Вы в Днепропетровске !!! laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Так плохо с рождаемостью дела обстоят?! sad

За деньги можно купить кровать, но вы не купите сон; книги, но не ум; пищу, но не аппетит; пышные наряды, но не красоту; лекарства, но не здоровье; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.
Поль Брэгг.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Страшная примета. СЕРЬЕЗНО.
Сыну на кафедре теории sad пластичности и упругости
на 5 году обучения в вузе читали спецкурс ТЕОРИЯ КАТАСТРОФ И РАЗРУШЕНИЙ.
Рассматривалось поведение даже космического мусора. Мосты, высотки, взрывобезопасность хим. объектов, АЭС и т.д. Вот такая она, примета, нашего времени.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Мороз и солнце-день чудесный!..
Примета про мороз. На злобу дня.
Закочив работу на земле, наши форумцы потянулись к компам, похоже забыв закрыть дверцу холодильника. А народу на форуме все больше становиться.
Вот и я спрашиваю: КТО ЗАБЫЛ ЗАКРЫТЬ ХОЛОДИЛЬНИК?

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
illar пишет:

Так плохо с рождаемостью дела обстоят?! sad

Не , город гостеприимный !!! laugh
А роддомы наши - выдавали на гора и Генсека КП . и президента (б/у) и нынешнего премьера ! lol

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Ух smile3 какие роддома в Днепропетровске!
А теперь о примете последнего часа:
Внимание, сегодня, 15 декабря, начиная с 20.30 по московскому времени, портал будет
недоступен в связи с переездом на другой сервер. Планируется, что к 23.30 портал возобновит свою работу. Возможно, в течение трех последующих дней будут неполадки, связанные со сменой DNS.
Это что же второй носок вязать начинать?

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

Будем ждать ,,,
успел?

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Для тех, кто дождался нового сервака. Танцуют все:
http://www.youtube.com/watch?v=80DhdAPjc_A

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВ. пишет:

......

Да, я – безлик, я – средний человек.
Я – результат научных обобщений,......

Я вообще математическая бесконечно малая величина, которой можно пренебреч. И ведь пренебрегают. sad

03.11.2009 - 19:27
: 21725

ПРИМЕчание: что ты уставился на меня, как Виндоус на новое устройство. victory

Тема закрыта